IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как убрать живот после родов?


курка
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 24232



Сообщение #1 сообщение 13.7.2016, 19:19
Как убрать живот после родов, сама я маленькая боллее менее стройная но этот висящий живот , у кого была такая проблема и справился с ней?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #2 сообщение 8.8.2016, 0:43
Сама жду периода, когда можно начать убирать живот... Но! Прочитав много инфы, наткнулась на такую вещь, как ДИАСТАЗ мышц живота, если он присутсвует, то качать пресс бесполезно, живот так и будет висеть ((( Самостоятельно прощупав себя на предмет наличия этого самого диастаза, что-то опечалилась... Нужна консультация хирурга
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #3 сообщение 8.8.2016, 10:12
Шейпинг и правильное питание помогли
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #4 сообщение 8.8.2016, 10:25
Правильно выше написали, если есть диастаз, то только хирургия поможет. Если же нет, то спорт и ПП
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DariMur
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32792



Сообщение #5 сообщение 10.8.2016, 23:14
Я столько сил и нервов потратила, что бы вернуть живот в форму. Да и денег не мало на всякие чудо-обёртывания и крема, глупа была и велась на рекламу. В итоге оказалось, что кожа чересчур потеряла тонус и мышцы брюшной стенки растянуты (это и есть тот самый диастаз), так что операция стала единственным выходом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zebra
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 9.4.2012
Пользователь №: 6392



Сообщение #6 сообщение 11.8.2016, 23:11
А как самой этот диастаз диагностировать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #7 сообщение 11.8.2016, 23:49
[quote name='zebra' date='11.8.2016, 23:11' post='1865977']
А как самой этот диастаз диагностировать?
[/quoteКак определить, есть ли у меня диастаз?

Следующий простой тест позволить определить, есть ли у Вас расхождение мышц живота или кипишь поднят преждевременно :). Для того, чтобы выявить диастаз, проделайте следующие действия:

лягте на спину, колени согните, подошвы стоп поставьте на пол;
положите одну руку за голову, а другую руку на живот, касаясь кончиками пальцев всей вашей средней линии, параллельной с вашей талией, на уровне пупка;
расслабьте брюшную стенку и слегка прижмите кончиками пальцев свою брюшную полость;
слегка скрутите/оторвите Вашу верхнюю часть от пола с помощью кранчей, убедившись, что Ваша грудная клетка сближается с тазом. Как только мышцы начнут двигаться – сразу зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у ними и насколько глубоко пальцы уходят внутрь;
также зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у напрягшимися мышцами слегка выше и ниже пупка (3-5 см в обе стороны).
Такой домашний тест позволит Вам выявить размер ”дыры” у себя в животе – участка вокруг пупка, не прикрытого мышцами. Если таковой ”пропасти” не прощупывается, значит, диастаза у Вас нет, в противном случае он имеет место быть, и степень расхождения мышц зависит от того, сколько пальцев поглотила ”дыра”. Соответственно, чем больше/глубже, тем сильнее диастаз.

Примечание:

Не паникуйте, если нащупали «большие дыры» в животе в первые несколько послеродовых недель. Соединительная ткань срединной линии после родов довольно мягкая, однако со временем и при выполнении соответствующих упражнений она медленно, но верно вернет себе былую плотность и эластичность, уменьшая размер дыр.

Сообщение отредактировал Счастье) - 11.8.2016, 23:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #8 сообщение 12.8.2016, 0:52
Ой ой )) мне -46 , трое детей, чего чего там за ДЗ ?)))

Прикрепленное изображение


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье)
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 22007



Сообщение #9 сообщение 12.8.2016, 10:39
Цитата(Dana @ 12.8.2016, 0:52) *
Ой ой )) мне -46 , трое детей, чего чего там за ДЗ ?)))

Прикрепленное изображение

good.gif хороший животик!!! Вы молодец!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #10 сообщение 12.8.2016, 13:18
Цитата(Счастье) @ 12.8.2016, 10:39) *
good.gif хороший животик!!! Вы молодец!

Это я к тому, что если работать, над собой, не ленится , то тело это пожалуй единственное, что можно буквально вылепить самой, и ни какая природа/ роды/ наследственность тут ни при чем )
Вот с лицом все гораздо хужей ))) тут уже надо мноооого денег, которых вечно и так не хватает , и приходится довольствоваться тем какое оно есть ))
Так что девочки дерзайте , все возможно )

Сообщение отредактировал Dana - 12.8.2016, 14:21


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хлоя
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 32835



Сообщение #11 сообщение 13.8.2016, 17:08
Цитата(DariMur @ 10.8.2016, 23:14) *
Я столько сил и нервов потратила, что бы вернуть живот в форму. Да и денег не мало на всякие чудо-обёртывания и крема, глупа была и велась на рекламу. В итоге оказалось, что кожа чересчур потеряла тонус и мышцы брюшной стенки растянуты (это и есть тот самый диастаз), так что операция стала единственным выходом.

А расскажите поподробнее про операцию.она сильно страшная?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DariMur
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32792



Сообщение #12 сообщение 14.8.2016, 2:20
У меня был просто очень висяий живот, а диастаз уже хирург диагностировал, я тоже всякие пробы делала, а он прощупывал мышцы.
Цитата(Хлоя @ 13.8.2016, 12:08) *
А расскажите поподробнее про операцию.она сильно страшная?

Ну я считаю, любая операция отчасти страшная :) Лучше почитайте подробнее http://www.dr-ross.ru/operations/sect106/ а если будут какие-то вопросы я всё расскажу. В общем, всё я хорошо перенесла, единственное компрессионное бельё искомфорт приносило, я просто не люблю сильно стискивающую одежду, в принципе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #13 сообщение 25.8.2016, 19:41
Я тоже у себя диастаз маленький нащупала. Спортвики имеет на эту тему статью и даже есть упражнения, которые помогают маленький диастаз убрать. Пробуем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #14 сообщение 25.8.2016, 19:43
Кстати, диастаз и так видно, если он есть. Когда лёжа напрягаешь пресс, по белой линии кожа мерзкая такая, дряблая
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #15 сообщение 25.8.2016, 21:06
есть знакомая - стройная, в одежде никакого живота нет, но она потом показала, как его складывает, т.е. кожу отвисшую и изорванную в клочья...то же самое с грудью - тряпочки рулетиком в бюстгальтер(((
я вот думаю, у всех организм разный, и говорить, что вот у меня так всё хорошо, потому что я за собой слежу, не правильно - это как у кого-то на ногах вены торчат с молодости, а у кого-то до старости идеальные ножки, несмотря на тяжёлый физ. труд или "стоячую" работу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #16 сообщение 25.8.2016, 21:15
Цитата(Airin @ 25.8.2016, 19:41) *
Я тоже у себя диастаз маленький нащупала. Спортвики имеет на эту тему статью и даже есть упражнения, которые помогают маленький диастаз убрать. Пробуем.



Цитата(Airin @ 25.8.2016, 19:43) *
Кстати, диастаз и так видно, если он есть. Когда лёжа напрягаешь пресс, по белой линии кожа мерзкая такая, дряблая

Нииии, это не диастаз ) это перерастяжение кожи живота после родов ))
Диастаз, это уже расхождение самих мышц, в этом случае при лёжа на животе поднять верхнюю часть туловища при расслабленном прессе и будет нащупываться это расхождение по белой или говоря проще средней линии живота , если ещё проще то пальцы втыкнуться в промежуток между мышцами , тип как дверки которые неплотно закрыты, а вот уже промежуток между ними и говорит о степени тяжести диастаза , в один пальчик ещё ни чего , а вот если расхождение ближе к 10 СМ то это уже к специалистам . т.е в норме мышца живота пресса это одно целое, при диастазе это две половинки с промежутком ...
Но вот " лишению кожу" убрать тоже очень трудно , это не ток касается после беременности ,но и при быстром стремительном похудении..


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #17 сообщение 26.8.2016, 20:33
А после кесарева по белой линии? У меня рубец с палец толщиной (кесарево 7 лет назад было), я под ним вообще ничего прощупать не могу...

Сообщение отредактировал Velvet - 26.8.2016, 20:46


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #18 сообщение 6.9.2016, 21:58
Цитата(Dana @ 25.8.2016, 22:15) *
Нииии, это не диастаз ) это перерастяжение кожи живота после родов ))
Диастаз, это уже расхождение самих мышц, в этом случае при лёжа на животе поднять верхнюю часть туловища при расслабленном прессе и будет нащупываться это расхождение по белой или говоря проще средней линии живота , если ещё проще то пальцы втыкнуться в промежуток между мышцами , тип как дверки которые неплотно закрыты, а вот уже промежуток между ними и говорит о степени тяжести диастаза , в один пальчик ещё ни чего , а вот если расхождение ближе к 10 СМ то это уже к специалистам . т.е в норме мышца живота пресса это одно целое, при диастазе это две половинки с промежутком ...
Но вот " лишению кожу" убрать тоже очень трудно , это не ток касается после беременности ,но и при быстром стремительном похудении..

диастаз в 3 пальца, я тебе говорю(((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #19 сообщение 6.9.2016, 22:32
QUOTE (Airin @ 6.9.2016, 21:58) *
диастаз в 3 пальца, я тебе говорю(((

Блин...ну так и времени мало прошло, не все и сразу , но придёт в норму если захочешь smile.gif
Кста , я у себя тоже в палец точно навыщупывала bu.gif прикольная дырочка ))) интересно какая она была раньше, тем более когда про все эти диастазы не знали blink.gif
Как то в древней юности мне дали совет, научись всегда ходить с приросшим животом к позвоночнику...., если на пальцах, то всегда его держать подтянутым и напряженным, хоть идёшь, хоть видишь, как балерины ...мышца к этому привыкнет - раз, ну и такая тренировка постоянная для неё два , не получается самой контролировать , ходить какое то время с ремешком туго затянутым на талии или веревочкой , она будет как напоминалка и ограничитель ..., попробуйте )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #20 сообщение 7.9.2016, 22:34
Цитата(Dana @ 6.9.2016, 23:32) *
Блин...ну так и времени мало прошло, не все и сразу , но придёт в норму если захочешь smile.gif
Кста , я у себя тоже в палец точно навыщупывала bu.gif прикольная дырочка ))) интересно какая она была раньше, тем более когда про все эти диастазы не знали blink.gif
Как то в древней юности мне дали совет, научись всегда ходить с приросшим животом к позвоночнику...., если на пальцах, то всегда его держать подтянутым и напряженным, хоть идёшь, хоть видишь, как балерины ...мышца к этому привыкнет - раз, ну и такая тренировка постоянная для неё два , не получается самой контролировать , ходить какое то время с ремешком туго затянутым на талии или веревочкой , она будет как напоминалка и ограничитель ..., попробуйте )

Вот это единственное упражнение, которое можно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:21