IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наши дети привыкли только брать?


фаина
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 21.3.2016
Пользователь №: 30230



Сообщение #1 сообщение 6.1.2017, 18:00
Да.... Много говорят ( даже на Первом канале) и пишут на тему -- отцы и дети. "Прощать и терпеть "- нет сил... Хочу обсудить и рассказать свою историю.
Мне 60 лет -работающий пенсионер, живу в квартире. Есть дочь 40лет- все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые.
В прошлом помогали с мужем как могли.Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!!
В свой адрес только слышу -"ДОЛЖНА!" Люди добрые объясните--ЧТО? Не понимаю! А как божьи заповеди-- люби и почитай своих родителей.. " стакан воды подать" --она сама ведь мать....
Неужели правда - наши дети привыкли только брать??? ВСЕГДА ЖИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #2 сообщение 6.1.2017, 18:04
Своих детей в основном мы ведь сами воспитали. У меня со старшим очень холодные отношения. А с младшим - вполне себе нормальные.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #3 сообщение 6.1.2017, 18:19
Цитата(фаина @ 6.1.2017, 18:00) *
Да.... Много говорят ( даже на Первом канале) и пишут на тему -- отцы и дети. "Прощать и терпеть "- нет сил... Хочу обсудить и рассказать свою историю.
Мне 60 лет -работающий пенсионер, живу в квартире. Есть дочь 40лет- все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые.
В прошлом помогали с мужем как могли.Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!!
В свой адрес только слышу -"ДОЛЖНА!" Люди добрые объясните--ЧТО? Не понимаю! А как божьи заповеди-- люби и почитай своих родителей.. " стакан воды подать" --она сама ведь мать....
Неужели правда - наши дети привыкли только брать??? ВСЕГДА ЖИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!

Бросайте работу.Пишите договор на пожизненное содержание с агентством соц.помощи,с последующим переходом после смерти всего вашего имущества им.Или завещайте сироте.Раз клюют,то потом локти кусают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #4 сообщение 6.1.2017, 18:34
Цитата(фаина @ 6.1.2017, 18:00) *
Да.... Много говорят ( даже на Первом канале) и пишут на тему -- отцы и дети. "Прощать и терпеть "- нет сил... Хочу обсудить и рассказать свою историю.
Мне 60 лет -работающий пенсионер, живу в квартире. Есть дочь 40лет- все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые.
В прошлом помогали с мужем как могли.Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!!
В свой адрес только слышу -"ДОЛЖНА!" Люди добрые объясните--ЧТО? Не понимаю! А как божьи заповеди-- люби и почитай своих родителей.. " стакан воды подать" --она сама ведь мать....
Неужели правда - наши дети привыкли только брать??? ВСЕГДА ЖИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!

К сожалению или к счастью нельзя любить по принуждению. По закону можно требовать алиментов, но не любви.
Самому можно лишь снизить собственные ожидания теплых отношений с дочерью и/или налаживать с другими родными(внуки, братья, сестры, племянники...) ту самую близкую связь. Образно говоря, Ваши вклады сгорели и не принесли дивидентов в этом банке. Так бывает. Примите как факт.
Пока есть время "вложитесь" душой в того кто этого ждет и хочет.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #5 сообщение 6.1.2017, 18:54
Не совсем понятно, в чем заключается ваша история про натянутые отношения?
Соглашусь с вышесказанным, что своих детей мы сами воспитываем, вкладываем в них какие-то нормы поведения и морали, рассказываем им что такое хорошо и что такое плохо, как надо поступать, а как нет. В большинстве случаев такое поведение уже взрослых детей может идти, как эхом из детства, возможно где-то Вы не до любили, не уделяли должного времени и внимания в силу каких-то обстоятельств: работали на двух работах, устраивали личную жизнь или ребенок жил у бабушек. В следствии этого, уже выросшие дети так же не уделяют должного внимания своим престарелым родителям. Это один из вариантов такого отношения, а так Вы сами должны проанализировать свою жизнь и понять, что и где Вы упустили и кроме Вас никто Вам не сможет ничего подсказать, только будут отрицательные обсуждения в чью либо пользу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #6 сообщение 6.1.2017, 19:48
Я вижу ситуацию немного по-другому.Вполне возможно, если Ваша дочь-единственный ребёнок, то постоянно переживая за неё и бесконечно любя, вы дали модель собственного жертвенного поведения,т.е. ребёнок может стать эгоистом, ведь всё в этой жизни делалось для него и ради него. Но это одна из причин. А вообще, на мой взгляд, от воспитания мало что зависит. Да-да! Все прекрасно знают, как в семьях вполне достойных вырастают ...ну в общем, "что выросло, то выросло". И порой, ребёнок растёт как сорная трава, не особенно окружённый заботой и любовью, а вырастает хороший человек.Есть у каждого человека своя какая-то внутренняя программа, и даже если в семье близнецы,т.е. условия воспитания абсолютно равные,один может стать отличным сыном (дочерью), другой- наоборот.Я очень надеюсь, что в свои 60 лет Вы ещё не потеряли вкус к жизни, знаю немало женщин этого прекрасного возраста, которые активно живут- ходят на лыжах, в бассейн, ездят во всякие дома отдыха, профилактории,просто общаются друг с другом, читают, следят за собой и прекрасно выглядят...в общем, настало время "пожить для себя".

Сообщение отредактировал stasya - 6.1.2017, 19:49


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #7 сообщение 6.1.2017, 20:16
Цитата(планета Х @ 6.1.2017, 18:54) *
Не совсем понятно, в чем заключается ваша история про натянутые отношения?
Соглашусь с вышесказанным, что своих детей мы сами воспитываем, вкладываем в них какие-то нормы поведения и морали, рассказываем им что такое хорошо и что такое плохо, как надо поступать, а как нет. В большинстве случаев такое поведение уже взрослых детей может идти, как эхом из детства, возможно где-то Вы не до любили, не уделяли должного времени и внимания в силу каких-то обстоятельств: работали на двух работах, устраивали личную жизнь или ребенок жил у бабушек. В следствии этого, уже выросшие дети так же не уделяют должного внимания своим престарелым родителям. Это один из вариантов такого отношения, а так Вы сами должны проанализировать свою жизнь и понять, что и где Вы упустили и кроме Вас никто Вам не сможет ничего подсказать, только будут отрицательные обсуждения в чью либо пользу.

Ну ок. Допустим человек нашел свой косяк и что дальше? Как ему съездить назад в прошлое чтобы изменить нынешнюю ситуацию? Что это даст?
Посыпать свою голову пеплом и все? Как она своим признанием вины за ремень(с которого все началось. допустим) после родительского собрания во второй четверти шестого класса, например, сможет сейчас вывезти тот огромный воз непонимания с сорокалетней дочерью?
Да никак. Все самокопания приведут к одной простой мысли: дочь от меня закрыта, я ей не нужна или нужна только для удовлетворения ее личной выгоды. Поезд ушел.

Гораздо продуктивнее начать думать в сторону собственного изменения отношения к ситуации. Вот буквально, не задаваться вопросом:" почему она не благодарна и не помнит моего добра?", а искать человека рядом " как и с кем сейчас я смогу наладить близкородственную связь, чтобы я была не чужой и чтобы с меня не спрашивали долгов за все про все"

Надо жить дальше и думать на перспективу, а не пытаться залезать в голову другому- почему и за что он не помнит добра. тем более смаковать обиду и оставаться в выжидательной позиции. Ресурс времени не безграничен. Стоит начать жить счастливее здесь и сейчас, пусть и с другими людьми. ИМХО


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #8 сообщение 6.1.2017, 20:17
Цитата(планета Х @ 6.1.2017, 18:54) *
Не совсем понятно, в чем заключается ваша история про натянутые отношения?
Соглашусь с вышесказанным, что своих детей мы сами воспитываем, вкладываем в них какие-то нормы поведения и морали, рассказываем им что такое хорошо и что такое плохо, как надо поступать, а как нет. В большинстве случаев такое поведение уже взрослых детей может идти, как эхом из детства, возможно где-то Вы не до любили, не уделяли должного времени и внимания в силу каких-то обстоятельств: работали на двух работах, устраивали личную жизнь или ребенок жил у бабушек. В следствии этого, уже выросшие дети так же не уделяют должного внимания своим престарелым родителям. Это один из вариантов такого отношения, а так Вы сами должны проанализировать свою жизнь и понять, что и где Вы упустили и кроме Вас никто Вам не сможет ничего подсказать, только будут отрицательные обсуждения в чью либо пользу.


Очень однобоко рассуждаете))))) Человек как раз пишет, что жила только для детей. По-вашему, если из 40 лет пару лет работала на двух работах, то получи? Не так всё просто. Иногда родители под "всю себя отдала детям" подразумевают, что обеспечили комфортом(тепло, мягко, вкусно итд), а чаще всего в те времена это и было насущным. Кто учил любить и воспитывать правильно? Действительность была такова, что для выживания и двух работ не хватало. Ну а сейчас для родителей важно как можно больше положительных эмоций в дитё впихнуть (аквапарки, дни рождения, выпускные, начиная с яслей). Это уже настоящая действительность как бы требует. А в итоге также вырастают люди неспособные любить. Нельзя ребёнка делать главным в жизни, чтобы вокруг него всё крутилось. Он должен знать, что его любят, но он всего лишь часть и далеко не главная.
Если детей в семье несколько (много частей, из которых складывается семья), воспитывать проще. lol.gif Ну и умные родители есть, которые ДУМАЮТ
как воспитывать, а не на самотёк пускают.
Сейчас Вам только остаётся надеяться на себя. Не требуйте любви и заботы. В лучшем случае будет иллюзия, в худшем раздражение.

Сообщение отредактировал Котофея - 6.1.2017, 20:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #9 сообщение 6.1.2017, 20:39
Цитата(stasya @ 6.1.2017, 19:48) *
Я вижу ситуацию немного по-другому.Вполне возможно, если Ваша дочь-единственный ребёнок, то постоянно переживая за неё и бесконечно любя, вы дали модель собственного жертвенного поведения,т.е. ребёнок может стать эгоистом, ведь всё в этой жизни делалось для него и ради него. Но это одна из причин. А вообще, на мой взгляд, от воспитания мало что зависит. Да-да! Все прекрасно знают, как в семьях вполне достойных вырастают ...ну в общем, "что выросло, то выросло". И порой, ребёнок растёт как сорная трава, не особенно окружённый заботой и любовью, а вырастает хороший человек.Есть у каждого человека своя какая-то внутренняя программа, и даже если в семье близнецы,т.е. условия воспитания абсолютно равные,один может стать отличным сыном (дочерью), другой- наоборот.Я очень надеюсь, что в свои 60 лет Вы ещё не потеряли вкус к жизни, знаю немало женщин этого прекрасного возраста, которые активно живут- ходят на лыжах, в бассейн, ездят во всякие дома отдыха, профилактории,просто общаются друг с другом, читают, следят за собой и прекрасно выглядят...в общем, настало время "пожить для себя".

Вы совершенно правы. Всегда нужно ориентироваться на "пожить для себя", то есть на заполнение себя самой собой. Это идеальный вариант при любом раскладе. И любящим детям не в напряг, и без детей не сирота несчастная.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #10 сообщение 6.1.2017, 20:40
Ну и то, что Вы 40 лет давали и жили для детей, сами это нормой сделали. Сейчас хотите, чтобы...ОП! дочь сказала " Всё, хватит, теперь буду о тебе заботиться!"? А зачем? Ведь ей и так удобно.

Сообщение отредактировал Котофея - 6.1.2017, 20:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #11 сообщение 6.1.2017, 21:06
Образцом отношения к родителям были мои мама и отец. Мама,будучи средней дочерью среди 7 детей,очень заботилась о своих родителях: и пирогами
угощала,баньку топила,после бельишко им стирала /а полоскали в проруби/ и т.д. Отец с дедом два покоса готовили,дрова рубили вместе. Отец во главе был,дед на подхвате. Конечно,я была не столь заботливой.Поняла это,когда мамы не стало в 66 /мне было 46/.Чувствую себя виноватой до сих пор.
Дочь свою недолюбила из-за работы,зато сейчас помогаю в свои 66. И не надо упрекать их,как говорится "что выросло - то выросло ".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #12 сообщение 6.1.2017, 21:53
Очень мало конкретики, всё слишком абстрактно. Почему натянутые отношения? Что Вы ДОЛЖНЫ своей дочери с её точки зрения? А насчёт помощи Вам может всё дело в этом :
Цитата(фаина @ 6.1.2017, 18:00) *
Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!!

Может стоит почаще обращаться за помощью к дочери? Мои родители, например раньше всё время ждали от меня, что я "сам догадаюсь" что им надо. Я им много раз объяснял, что телепатией не обладаю, и мыслей чужих читать не умею. И если им нужна помощь, то её надо попросить СЛОВАМИ. Теперь, наконец, поняли!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #13 сообщение 7.1.2017, 10:03
Своих детей мы воспитываем сами. Вы сами говорите, что жили ради детей, так вот они и привыкли только брать с Вас. Я своего ребенка люблю очень, но с детства надо приучать к помощи взрослым. И жить надо не только ради детей и себя надо любить и ценить. Сама не знаю, каким будет мой ребенок, когда мне будет 60, но в любом случае, воспитание будет наше с мужем и если что-то будет не так, спрашивать надо будет в первую очередь с себя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #14 сообщение 7.1.2017, 12:26
Ситуация знакома многим 60-летним. А что это было за поколение? Рожденные от детей войны, 35-40 годов рождения. Родители пережили страшный голод, нищету, лишения. И , поэтому, рождённым деткам хотели создать жизнь, не похожую на свою. Помню родительские слова - хоть вы поживите хорошо. Тем более, не забывайте, жили с мечтой - о светлом коммунизме. Сам смысл жизни был другой, бесплатное образование, квартиры по очереди. И вдруг всё ломается - страна, экономика, смысл жизни. Чтобы выжить, приходилось хвататься за все работы. А детям в это время было по 10-15 лет. В это время помочь они могли только по хозяйству. Да, ещё одно из воспоминаний моих детей - отоваривание карточек, стояние в очередях даже за хлебом. Сейчас уже забылось то время. Время выживания. Время ломки устоев жизни. И оказывается. чтобы ребёнка выучить, нужны деньги и очень даже не маленькие. А ещё и жильё надо как то приобретать. Опять родители напрягаются. Вот и получается, чтобы обеспечить более менее достойную жизнь своему чаду, родители выложились до последнего. А сейчас сил и здоровья не хватает на свою жизнь.А дети помогать не будут, у них уже заложена программа на создание достойных условий для своих детей. Мы сами её заложили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #15 сообщение 7.1.2017, 18:15
может дело в нехватке внимания? раньше все для дочери, сейчас работа и дом. скучно и сразу никому не нужны? на работе женщине старше Вас, так лихо детям помогает!(работа и сад все на ней, еще деньги дает). Она отдает ну и ей в ответ дети помогают! соседке 85! сама до 4-го этажа "летает" еще полные сумки для внучки! все для внучки! при любом раскладе каждой стороне хочется большего). дети-ДАЙ. родители-мало помогают!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1299
Регистрация: 9.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2351



Сообщение #16 сообщение 7.1.2017, 21:30
Цитата(_Kassiopeya_ @ 7.1.2017, 11:03) *
Своих детей мы воспитываем сами. Вы сами говорите, что жили ради детей, так вот они и привыкли только брать с Вас. Я своего ребенка люблю очень, но с детства надо приучать к помощи взрослым. И жить надо не только ради детей и себя надо любить и ценить. Сама не знаю, каким будет мой ребенок, когда мне будет 60, но в любом случае, воспитание будет наше с мужем и если что-то будет не так, спрашивать надо будет в первую очередь с себя.

Аплодирую Вам стоя! good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #17 сообщение 7.1.2017, 21:53
Цитата(nai @ 7.1.2017, 21:30) *
Аплодирую Вам стоя! good.gif

Это конечно прекрасно, аплодировать стоя и прочее.
Но лучше просто дожить до своих 60 и увидеть СВОИ результаты по факту.

Автор, уверена, стремилась к лучшему не меньше, чем все советчики вместе взятые, но не все всегда зависит только от родителей, поэтому "спрашивать все с себя" надо лишь до взросления ребенка. Потом он становиться точно таким же взрослым как и ты сам. И отвечать может и должен за свои действия полностью самостоятельно.

Всем 30-40-50 летним инфантилам обвиняющим родителей за неудачный брак, за некачественное образование, за отказ водиться с вашими детьми, оставлять вам свое жилье, делать вам дорогие подарки и прочее, мой пламенный привет))
Желаю вам и дальше не взрослеть и видеть свое лузерство в неправильных родителях, травмах детства и не в той политической правящей партии до кучи))

Сообщение отредактировал ЭЙBA - 7.1.2017, 22:08


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #18 сообщение 7.1.2017, 22:55
Цитата(ЭЙBA @ 7.1.2017, 21:53) *
Это конечно прекрасно, аплодировать стоя и прочее.
Но лучше просто дожить до своих 60 и увидеть СВОИ результаты по факту.

Автор, уверена, стремилась к лучшему не меньше, чем все советчики вместе взятые, но не все всегда зависит только от родителей, поэтому "спрашивать все с себя" надо лишь до взросления ребенка. Потом он становиться точно таким же взрослым как и ты сам. И отвечать может и должен за свои действия полностью самостоятельно.

Всем 30-40-50 летним инфантилам обвиняющим родителей за неудачный брак, за некачественное образование, за отказ водиться с вашими детьми, оставлять вам свое жилье, делать вам дорогие подарки и прочее, мой пламенный привет))
Желаю вам и дальше не взрослеть и видеть свое лузерство в неправильных родителях, травмах детства и не в той политической правящей партии до кучи))

Вот твои мысли мне близки, но всё-таки родители не в сторонке постояли, когда ребенок взрослел. При этом , действительно, смысла нет грызть себя и искать ошибки в воспитании - поздняк метаться))
Какие бы ни были родители, это не повод самому быть какашечкой. Есть такая заповедь: Чти родителей своих...Можно не любить, и даже обижаться, но помочь-то всегда можно и нужно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #19 сообщение 7.1.2017, 23:12
Цитата(ЭЙBA @ 7.1.2017, 21:53) *
Это конечно прекрасно, аплодировать стоя и прочее.
Но лучше просто дожить до своих 60 и увидеть СВОИ результаты по факту.

Автор, уверена, стремилась к лучшему не меньше, чем все советчики вместе взятые, но не все всегда зависит только от родителей, поэтому "спрашивать все с себя" надо лишь до взросления ребенка. Потом он становиться точно таким же взрослым как и ты сам. И отвечать может и должен за свои действия полностью самостоятельно.

Всем 30-40-50 летним инфантилам обвиняющим родителей за неудачный брак, за некачественное образование, за отказ водиться с вашими детьми, оставлять вам свое жилье, делать вам дорогие подарки и прочее, мой пламенный привет))
Желаю вам и дальше не взрослеть и видеть свое лузерство в неправильных родителях, травмах детства и не в той политической правящей партии до кучи))

Какой-то поток своих мыслей-мышей не имеющих никакого отношения к вопросу автора. Там нет детей лузеров, "все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые". И зачем-то правящую партию приплели. Видимо, у кого что болит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #20 сообщение 7.1.2017, 23:43
Цитата(ТИМ @ 7.1.2017, 22:55) *
Вот твои мысли мне близки, но всё-таки родители не в сторонке постояли, когда ребенок взрослел. При этом , действительно, смысла нет грызть себя и искать ошибки в воспитании - поздняк метаться))
Какие бы ни были родители, это не повод самому быть какашечкой. Есть такая заповедь: Чти родителей своих...Можно не любить, и даже обижаться, но помочь-то всегда можно и нужно.

Да, все родители "не в сторонке постояли", иначе бы рассказ шел про родителей оставивших своих детей в детдомах и не отдававших им всего себя, да и не ждавших особой любви и внимания от взрослых и успешных детей. Ну вот они как могли- так и вкладывались/воспитывали своих детей. Точнее сказать: как сумели. Не все получилось в идеале, видимо. Дети выросли неплохими, но с претензиями и с завышенными требованиями к родителю.
И это все не педфиаско, имхо, так как нельзя брать всю ответственность на себя за действия других членов семьи. И это, также, не приговор тем детям которые не имеют сейчас желания и нужды быть опекой для родителей.
Тут надо каждому взрослому четко разделить ожидания/нужду/объективность ситуации.

Вот смотрите, тема от автора, это ее волнует все вышеназванное, это у нее кипит. Значит, только она может что-то поменять в своей консерватории. Она, а не дочь! От дочери нет запроса к аудитории. Дочь в данной теме безучастна. Порицать ее действия- это то же самое как ругать мороз за окном. Морозу пофиг, он даже не просится внутрь, пока вы сами не откроете для него окна))

Мысль проста до бяки- нельзя изменить отношение к себе путем порицания другого. Все.

Осуждать можно сколько угодно, но это осуждение ничего не даст.
Нужно изменить свое отношение к ситуации.
Там выше дают совет про службы. Ну а почему бы нет, если некому ходить/возить/носить продукты итд?

Хотя я сильно сомневаюсь в немощи работающего 60 летнего человека.
Вопрос скорее в отсутствии душевного тепла с дочерью ...


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:57