IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

когда и где будет митинг

, подскажите

Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #41 сообщение 29.6.2018, 18:01
Цитата(Kord @ 29.6.2018, 17:59) *
Чтобы знать "где ты находишься". И чтобы пропагандоны не врали тебе, что меньше других работаешь.

Мне вообще без разницы кто сколько работает, я знаю сколько я работаю, этого мне достаточно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #42 сообщение 29.6.2018, 18:04
Цитата(Bassic666 @ 29.6.2018, 17:58) *
Есть увольнительные, больничные, отгулы, административные и т. д. и т. п. и это все минус от законодательного времени. Так что неправильная у вас математика!

А есть отработки и переработки. Ты на больничном - за тебя сосед в выходные на ВСМПО пашет. В России фактическое и законодательное по данным ОЭСР равны. Совпало. Бывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #43 сообщение 29.6.2018, 18:07
Цитата(Bassic666 @ 29.6.2018, 18:01) *
Мне вообще без разницы кто сколько работает, я знаю сколько я работаю, этого мне достаточно!

Получаешь 5 тысяч и не сравниваешь с другими? Тебе без разницы, кто сколько получает, тебе этого достаточно? lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #44 сообщение 29.6.2018, 18:10
Цитата(Kord @ 29.6.2018, 18:04) *
А есть отработки и переработки. Ты на больничном - за тебя сосед в выходные на ВСМПО пашет. В России фактическое и законодательное по данным ОЭСР равны. Совпало. Бывает.

Да я уже давно понял "особенность" всех недовольных жизнью - это по-меньше работать, по-больше получать и еще на пенсию по-раньше выйти rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #45 сообщение 29.6.2018, 18:11
Цитата(Kord @ 29.6.2018, 18:07) *
Получаешь 5 тысяч и не сравниваешь с другими? Тебе без разницы, кто сколько получает, тебе этого достаточно? lol.gif

Как говорится, кто на что учился! tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abrakadabra
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32209



Сообщение #46 сообщение 29.6.2018, 20:43
Цитата(Bassic666 @ 29.6.2018, 18:10) *
Да я уже давно понял "особенность" всех недовольных жизнью - это по-меньше работать, по-больше получать и еще на пенсию по-раньше выйти rolleyes.gif

Это как в анекдоте:"А правда, что вы вчера в лотерею миллион рублей выиграли?"- "Да, правда!Только не вчера, а месяц назад, и не миллион рублей, а сто тысяч долларов. И не в лотерею, а в карты.И не выиграл, а проиграл"...Немножко ошиблись..."особенность" всех довольных-побольше работать, поменьше получать и на пенсию желательно в 105 lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #47 сообщение 30.6.2018, 0:28
Цитата(Kord @ 29.6.2018, 17:25) *
В немецком "Законе о рабочем времени" (Arbeitszeitgesetz) четко прописано: продолжительность трудового дня не должна превышать 8 часов.
ОЭСР ведёт подсчёт фактически отработанных часов включая официальные подработки и переработки. Другими словами - есть законодательно установленная максимальная продолжительность рабочей недели, а есть фактическая. Фактическая - равна или меньше (чаще). Страны где (Закон) повально нарушается, в статистике ОЭСР не фигурируют (Китай).

Получается у нас закон повально не нарушается lol.gif

Гуглить с планша не удобно, но по памяти у них на основных професиях так же 8 часовая смена. Так же есть непоная смена. И если идёт подсчёт средней температуры то это не правильно. Допустим если взять у нас "уборщицу" по факту работает 2-3 часа, но должна отсидеть так же 8 часов.
Может и ошиббаюсь, поправь если я не прав.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #48 сообщение 30.6.2018, 9:28
"Фактическое" рабочее время, это время нахождения на рабочем месте (определено работодателем), а вовсе не время непосредственно работы за минусом "сижу - курю".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #49 сообщение 1.7.2018, 6:01
Цитата(abrakadabra @ 29.6.2018, 20:43) *
Это как в анекдоте:"А правда, что вы вчера в лотерею миллион рублей выиграли?"- "Да, правда!Только не вчера, а месяц назад, и не миллион рублей, а сто тысяч долларов. И не в лотерею, а в карты.И не выиграл, а проиграл"...Немножко ошиблись..."особенность" всех довольных-побольше работать, поменьше получать и на пенсию желательно в 105 lol.gif

Я как раз не ошибся, а вот Вы перепутали довольных с идиотами tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #50 сообщение 1.7.2018, 14:37
Цитата(Kord @ 29.6.2018, 18:59) *
Чтобы знать "где ты находишься". И чтобы пропагандоны не врали тебе, что меньше других работаешь.

Корд, ты хоть 2500 часов в год работай, но если производительность труда низкая - то это не критерий.
Куришь, поди? В туалет, поди ходишь, чаевничаешь и т.п. Скорость этих операций у тебя ниже чем у работников развитых экономик. Сердечный ритм медленный и ровный...
Шаги на работе короче, скорость передачи инструмента коллеге по цеху больше...
Поучись:
https://yandex.ru/video/search?filmId=14494...amp;path=wizard




--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #51 сообщение 1.7.2018, 14:39
Цитата(Kord @ 30.6.2018, 10:28) *
"Фактическое" рабочее время, это время нахождения на рабочем месте (определено работодателем), а вовсе не время непосредственно работы за минусом "сижу - курю".

Корд, если ты не будешь повышать производительность труда, то будет так:

https://yandex.ru/video/search?filmId=51579...amp;path=wizard


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #52 сообщение 1.7.2018, 17:37
Цитата(tuk_ @ 1.7.2018, 15:37) *
Шаги на работе короче, скорость передачи инструмента коллеге по цеху больше...

косяк...
...скорость передачи инструмента коллеге по цеху конечно меньше...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #53 сообщение 1.7.2018, 18:35
Цитата(tuk_ @ 1.7.2018, 18:37) *
косяк...
...скорость передачи инструмента коллеге по цеху конечно меньше...

... на косяке.
1. В приведенных примерах это интенсивность, а не производительность. Это разные вещи.
2. Приведенные примеры это Китай. Тема про пенсии, а они в Китае далеко не вдохновляющие. То есть при высокой интенсивности труда издевательский размер пенсий. Пример явно неудачный. Если лошадь бить кнутом, то она некоторое время побежит быстрее... пока не сдохнет. Поэтому между Европой или США и Китаем выбор адекватного человека, не ушибленного головой имперской идеей а ля Проханов, явно будет не в пользу Китая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #54 сообщение 1.7.2018, 18:50
Цитата(СТС @ 1.7.2018, 19:35) *
... на косяке.
1. В приведенных примерах это интенсивность, а не производительность. Это разные вещи.
2. Приведенные примеры это Китай. Тема про пенсии, а они в Китае далеко не вдохновляющие. То есть при высокой интенсивности труда издевательский размер пенсий. Пример явно неудачный. Если лошадь бить кнутом, то она некоторое время побежит быстрее... пока не сдохнет. Поэтому между Европой или США и Китаем выбор адекватного человека, не ушибленного головой имперской идеей а ля Проханов, явно будет не в пользу Китая.

Тема то про пенсии, но контекст конкретного комментарии Корда о количестве часов в год... Ты можешь спать на работе, но от этого твоё благосостояние не улучшится. Конкретный китаец работает интенсивнее и оптимальное. Он мотивирован не на пенсию, а на заработок. А у нас как бы до пенсии дожить...
На ЧМ первые по расходам -пиндосы, ну это понятно, угадай кто следом... точно -китайцы.
СТС не надо передергивать.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #55 сообщение 1.7.2018, 18:50
Цитата(СТС @ 1.7.2018, 19:35) *
... на косяке.
1. В приведенных примерах это интенсивность, а не производительность. Это разные вещи.
2. Приведенные примеры это Китай. Тема про пенсии, а они в Китае далеко не вдохновляющие. То есть при высокой интенсивности труда издевательский размер пенсий. Пример явно неудачный. Если лошадь бить кнутом, то она некоторое время побежит быстрее... пока не сдохнет. Поэтому между Европой или США и Китаем выбор адекватного человека, не ушибленного головой имперской идеей а ля Проханов, явно будет не в пользу Китая.

Тема то про пенсии, но контекст конкретного комментарии Корда о количестве часов в год... Ты можешь спать на работе, но от этого твоё благосостояние не улучшится. Конкретный китаец работает интенсивнее и оптимальное. Он мотивирован не на пенсию, а на заработок. А у нас как бы до пенсии дожить...
На ЧМ первые по расходам -пиндосы, ну это понятно, угадай кто следом... точно -китайцы.
СТС не надо передергивать.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #56 сообщение 1.7.2018, 18:57
Цитата(СТС @ 1.7.2018, 19:35) *
... на косяке.
Поэтому между Европой или США и Китаем выбор адекватного человека, не ушибленного головой имперской идеей а ля Проханов, явно будет не в пользу Китая.

Все исключительные и адекватные, конечно в пиндосии и в гейропе, это факт. Только что то незаладилось у них с социальной нагрузкой. Не бывает одному хорошо, потому что другому хорошо. Философия геополитики - одному хорошо, только тогда, когда другому х*во. Это азбука, СТС. Когда благодать Божья перетекла мягко в Азию, Европа и Америка в чем то просели..
Учи матчасть.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #57 сообщение 1.7.2018, 22:59
Цитата(tuk_ @ 1.7.2018, 19:50) *
Тема то про пенсии, но контекст конкретного комментарии Корда о количестве часов в год... Ты можешь спать на работе, но от этого твоё благосостояние не улучшится. Конкретный китаец работает интенсивнее и оптимальное. Он мотивирован не на пенсию, а на заработок. А у нас как бы до пенсии дожить...
На ЧМ первые по расходам -пиндосы, ну это понятно, угадай кто следом... точно -китайцы.
СТС не надо передергивать.


Цитата(tuk_ @ 1.7.2018, 19:57) *
Все исключительные и адекватные, конечно в пиндосии и в гейропе, это факт. Только что то незаладилось у них с социальной нагрузкой. Не бывает одному хорошо, потому что другому хорошо. Философия геополитики - одному хорошо, только тогда, когда другому х*во. Это азбука, СТС. Когда благодать Божья перетекла мягко в Азию, Европа и Америка в чем то просели..
Учи матчасть.

Во-первых что мне учить я определюсь сам, во всяком случае точно без ваших советов, которые мне абсолютно не интересны. Во-вторых несмотря на отсутствие профильного образования (заочные кахетизаторские курсы не в счет) о благодати Божией я могу порассуждать, но тема не об этом. Единственно, что могу сказать, что эта благодать появляется в результате синегрии бога и человека в этом конкретном человеке, а вовсе не стран, народностей и территорий. В писании можно найти, что минимальное количество праведников могут спасать города и даже народы, но это другая история. Если вы считаете, что тотальное воровство Китаем интелектуальной собственности, отравленные пустыни в сопредельном государстве после "земледелия" китайских арендаторов и продажа ими химических овощей, которым негуманно кормить даже преступников, то вы исповедуете "благодать" явно не христианскую.
То что наш труженик мотивирован не на зароботок, а на "дожить до пенсии" я в некотором смысле с вами соглашусь. После пенсионной реформы главная задача россиян будет не сдохнуть на работе, а как то попытаться дотянуть до пенсии.
Я не определял территориальную принадлежность "исключительных и адекватных". Я говорил о социальном уровне пенсионеров (а тема именно об этом) в западных и восточных странах. В западных она существенно выше (за ислючением ОАЭ, но там богатства не создают, а качают из земли), как и зарплаты, поэтому адекватный человек выберет путь развития европейской цивилизации, а не восточной. Желание стать рабом великого правителя, а не свободным человеком по сравнению с восточными, подавляющими личность человека странами, может появиться только у обкуренного какой-нибудь идеей индивидуума.

Сообщение отредактировал СТС - 1.7.2018, 23:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #58 сообщение 2.7.2018, 0:33
Партия пенсионеров России поддержала повышение пенсионного возраста
https://mstrok.ru/news/partiya-pensionerov-...onnogo-vozrasta

Вот, что говорит Депутат ГД Дмитрий Ионин:
21 июня 2018г. "Партия Пенсионеров" поддержала увеличение пенсионного возраста. Просто запомните этот факт! ✔ Потому что осенью они будут выдвигаться, допустим, в Городскую Думу Екатеринбурга ☑ И будут рассказывать о своей любви и заботе к старшему поколению. Друзья, не пора ли серъезнее разбираться в том, кого мы выбираем в думы различных уровней?! За "Единую Россию" многие шли из принципа "лишь бы не было хуже" - а они лишают людей пенсий! За Партию Пенсионеров шли из принципа "они же за нас, за стариков" - а они торжественно подпевают авторам этой пенсионной оптимизации. Они же так всю нашу жизнь "реформируют". Давайте уже судить по поступкам и делам❗"(с)

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 2.7.2018, 0:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #59 сообщение 2.7.2018, 0:48
Дмитрий Ионин Екатеринбург, Россия
19 июня

"Много обращений по повышению пенсионного возраста! Люди просят не допустить реализации планов Правительства, оформленных в соответствующие законопроекты. Можно ли это сделать? Честно - шансов мало, но они есть! Что для этого нужно? Широкий общественный резонанс проблемы и предложение реальных альтернатив. Попытался объединить все это в видеообращении, которое записал сегодня в зале Государственной Думы. Очень надеюсь, что оно получит широкое распространение и покажет людям, что борьба против повышения пенсионного возраста - реальна! Как? Смотрите видео и делитесь им с друзьями.
Ранее я писал: ▪ Инициатива Правительства Медведева по увеличению пенсионного возраста в Госдуму поступила. Первая тактическая победа - удалось сделать так, чтобы перед ее рассмотрением по существу, ее отправили в региональные думы для обсуждения их позиции (подробнее - http://duma.gov.ru/news/27355/ ). Первое чтение закона теперь может состояться не раньше 19 июля. А второе и третье - уже осенью. Значит, что до следующего года закон точно не выступит в силу! ▪ Как минимум это затянет принятие закона, а значит даст возможность большему числу россиян выйти на пенсию в нынешние сроки.
Кстати, позиция из регионов приходит крайне жесткая. ▪ Нами подготовлено требование к Правительству России рассмотреть альтернативные предложения по решению проблем Пенсионного Фонда. Мы призываем всех депутатов Госдумы не голосовать за нынешний проект закона по следующим причинам: 📌 Он противоречит Конституции, которая прямо запрещает принимать законы, ухудшающие либо отменяющие права граждан; 📌 При нынешнем состоянии системы здравоохранения в стране, многие уже не доживают до пенсии; 📌 Работникам пенсионного возраста крайне сложно получить работу, а повышение пенсионного возраста эту проблему усугубит - количество безработных увеличится, а доходы населения упадут; 📌 Деньги на пенсии в стране можно взять не ущемляя права и гарантии граждан страны. В нынешнем году сверхплановые доходы бюджета уже составляют 1,8 триллиона рублей менее чем за полгода, а к концу года они составят 2,8 триллиона! Кроме того, Правительство не использовало другие имеющиеся резервы: 🚩 Повышенная ставка налогообложения (18%) для тех, кто зарабатывает более 2 миллионов рублей в месяц (+ 200 миллиардов рублей в год) 🚩Отмена налоговых льгот по возврату НДС экспортерам нефти и газа (+ 1,8 триллиона рублей в год) 🚩Введение плоской шкалы пенсионных взносов. Сегодня она регрессивная: для людей, зарабатывающих больше 80 тысяч рублей в месяц, ставка пенсионного взноса составляет 10 %, а для тех, у кого заработок меньше – 22 %

Партия "Справедливая Россия" предложила альтернативное решение - проект закона "О страховой пенсионной системе в Российской Федерации", в котором размер пенсии будет зависеть только от трудового стажа и размера зарплаты (а не от "художеств" Пенсионного Фонда и проблемной системы баллов), а также предлагается запрет на повышение пенсионного возраста на период до 2030 года! В 2013 году этот наш закон был отклонен Госдумой. Но сегодня, считаем, настало его время! Понятно, что если депутаты "Единой России" (75% мест в Госдуме, а для решения надо 50%) решат закон принять, то могут это сделать не оглядываясь ни на кого! Но наша задача создать такой резонанс, когда общественное мнение не позволит им спокойно принимать решение по повышению пенсионного возраста! Моя позиция, как депутата Госдумы от Свердловской области и члена партии "Справедливая Россия" - голосовать против закона! Почему? Я достаточно подробно описал свою позицию (подробнее - oblgazeta.ru/society/38580/ ) Я надеюсь на Вашу поддержку. Многие из Вас просили меня заняться этой темой и "сделать что-нибудь". Значит будем действовать по принципу "Делай что должно - и будь, что будет"! Прошу поддержать перепостом этого текста!(с)

ПРАВДА О ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ ИЗ ЗАЛА ГОСДУМЫ
https://www.youtube.com/watch?v=apzdwrsTK_M
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #60 сообщение 2.7.2018, 2:21
Цитата(СТС @ 1.7.2018, 23:59) *
Во-первых что мне учить я определюсь сам, во всяком случае точно без ваших советов, которые мне абсолютно не интересны. Во-вторых несмотря на отсутствие профильного образования (заочные кахетизаторские курсы не в счет) о благодати Божией я могу порассуждать, но тема не об этом. Единственно, что могу сказать, что эта благодать появляется в результате синегрии бога и человека в этом конкретном человеке, а вовсе не стран, народностей и территорий. …......................................................
Если вы считаете, что тотальное воровство Китаем интелектуальной собственности, отравленные пустыни в сопредельном государстве после "земледелия" китайских арендаторов и продажа ими химических овощей, которым негуманно кормить даже преступников, то вы исповедуете "благодать" явно не христианскую.

Не знаю, что это за курсы, но слово "синергия" пишется именно так, а не иначе...
Китай - великая страна, с тысячелетней историей и культурой, и по*ер, какие там правила пишут исторические "карлики"... Китай следует своему пути и довольно успешно. Условности и правила создают сильные, следуют им слабые... Время пиндосов прошло, правила устарели, мир изменился, добро пожаловать в новый мир, СТС...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:59