IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новый микрорайон "Юго-западный" в Верхней Салде


Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #1 сообщение 16.4.2016, 12:27
Сегодня нашел информацию о публичном слушание по проекту планировки и проекту межевания микрорайона "Юго-западный" в городе Верхняя Салда. Слушание состояться 18 апреля 2016 года в 17.15 ч. в здании администрации Верхнесалдинского городского округа в большом зале заседаний (2 этаж)
По проекту "Юго-западный" ...
Этот проект планируется осуществить на с/х землях, которые принадлежали ранее ГУП "Верхнесалдинский совхоз" (через дорогу ОЭЗ "Титановая долина" до микрорайона "Совхоз" и второй участок застройки: от микрорайона "Совхоз" от улицы Совхозная до Верхнесалдинского водохранилище) 140 и 102 га соответственно.
На этих земельных участках планируется размежевать под 463 участка под ИЖС и так же планируется построить 5 этажные многоквартирные дома -как я понял около 22 секций, со стороны ОЭЗ "Титановой долины" планируется так же построить школу и детский садик, построить мост через пруд и т.д. Всю информацию можете изучить на официальном сайте городского округа.
Теперь мое мнение по данному проекту.
Я как житель города категорически против этого проекта, потому что город должен расти вверх, но не как не вширь, то есть - я за развитие города ,но если он будет расти по населению и по жилому фонду, в тех границах города, в которых мы живем на сегодняшний день - то есть мы должны по максимум эффективно использовать каждый клочок земли на территории города - думаю, что если мы снесем все бараки на территории города (я имею ввиду про 2-3 этажные дома, которые не украшают центр города) и застроим хотя бы 5 этажными домами, то нам не понадобиться застраивать новые земли, соответственно бюджет города не будет размазан еще больше.
Например, в микрорайоне "Совхоз" снесли 2 барака и на этом месте можно построить 5 этажный дом, если посмотреть на наш город, то я думаю, в каждом микрорайоне города найдется земля под новые дома, без ущерба местным жителям.
Так же частный сектор нашего города не украшает город - почти у каждого дома можно найти дрова, стройматериалы и т.д., некоторые жители частных домов захватили муниципальные земли около своих домов, что так же не есть хорошо.
Еще минус: если людям опять дадут "полянки" ( т.е. без надлежащей инфраструктуры - без эл. энергии, воды и дорог, я уж молчу про газификацию ), то собственники этих полянок будут строиться годами (я учился в школе - раздавали "полянки" под ИЖС на территории бывшего молокозавода - я окончил школу, училище, поработал уже, почти заканчиваю институт, а люди до сих пор не все построились).
Мне глава городского округа Забродин А.Н. заявил, что если хотите жить в комфорте - переезжайте жить ближе к центру города. А я всего лишь просил детскую площадку. Детская площадка - это комфорт - за комфортом в центр город. Получается так... Зачем тогда застраивать эти поля, если денег на содержание нынешней территории города не всегда хватает?! Если элементарные вещи - урны, детские площадки ,уличное освещение не в каждом районе/ дворе увидишь ...
Живу 23 года в частном секторе - снег на улице чистили либо сами жильцы, либо скидывались за деньги и нанимали технику, то же самое с освещение за свой счет... сейчас стали писать заявление по чистке снегу. Напишешь просьбу, почистите мол снег - почистят. Не напишешь заявление - не почистят - и так почти на каждой улице в частном секторе города.
Я предлагаю прийти на слушание и потребовать, либо кардинальное изменение проектирование, то есть запретить раздавать земельные участки под ИЖС в данных проектах и строить исключительно многоквартирные дома, хотя бы 5 этажей (тогда даже хватить одного земельного участка), либо заморозить полностью проекты - пускай руководство города ищет землю в черте города и строят жилье в пределах границ города.
Прошу Вас подержать мое предложение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #2 сообщение 16.4.2016, 13:12
За Чернушку строится негде,с севера болота,дорог нет.Поближе к дороге к трассе,это совхоз и въезд В Салду только.Новые жилые массивы,садики,школы это прекрасно.И главное добираться до работы рядом, до трассы..Реально подумайте,как и где быстро доставить товар,продукцию и до работы,? естественно ближе к Титановому округу.Не зря выбрано место стройки 1 школы,потому что здесь и от сюда будет развитие и спальный район долины.

Сообщение отредактировал @in1 - 16.4.2016, 13:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #3 сообщение 16.4.2016, 13:47
Цитата(Паха-сутенер @ 16.4.2016, 12:27) *
что если мы снесем все бараки на территории города (я имею ввиду про 2-3 этажные дома, которые не украшают центр города) и застроим хотя бы 5 этажными домами
Прошу Вас подержать мое предложение.

Институт заканчиваешь--а не могёшь сообразить: а куда на время постройки 5-этажных хрущоб(которые не за 3 летних месяца построят) деть жителей снесенных 2-3 этажных и частного сектора, в котором прописано на каждом метре 100500 человек ?
Но, сама идея ваша--расселить бараки и ЧС--неплоха сама по себе

Сообщение отредактировал novik - 16.4.2016, 15:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #4 сообщение 16.4.2016, 14:23
Нет уж, пусть расширяется город, понатыкали домов, машины негде ставить, мы не япония, земли много, нехрен ее жалеть - давайте людей пожалеем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: тонкая штучка
no avatar

Гости






Сообщение #5 сообщение 16.4.2016, 15:31
Если дома на выезде будут строиться для рабочих Титановой долины, конечно, для них этот вариант будет удобнее.
Если кто-то приживется в Салде, купят квартиру и в центре.
Уже есть печальный опыт общежитий ( 5, например).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
регистрация
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 22343



Сообщение #6 сообщение 16.4.2016, 16:11
Цитата(Паха-сутенер @ 16.4.2016, 12:27) *
Сегодня нашел информацию о публичном слушание по проекту планировки и проекту межевания микрорайона "Юго-западный" в городе Верхняя Салда. Слушание состояться 18 апреля 2016 года в 17.15 ч. в здании администрации Верхнесалдинского городского округа в большом зале заседаний (2 этаж)
По проекту "Юго-западный" ...
Этот проект планируется осуществить на с/х землях, которые принадлежали ранее ГУП "Верхнесалдинский совхоз" (через дорогу ОЭЗ "Титановая долина" до микрорайона "Совхоз" и второй участок застройки: от микрорайона "Совхоз" от улицы Совхозная до Верхнесалдинского водохранилище) 140 и 102 га соответственно.
На этих земельных участках планируется размежевать под 463 участка под ИЖС и так же планируется построить 5 этажные многоквартирные дома -как я понял около 22 секций, со стороны ОЭЗ "Титановой долины" планируется так же построить школу и детский садик, построить мост через пруд и т.д. Всю информацию можете изучить на официальном сайте городского округа.
Теперь мое мнение по данному проекту.
Я как житель города категорически против этого проекта, потому что город должен расти вверх, но не как не вширь, то есть - я за развитие города ,но если он будет расти по населению и по жилому фонду, в тех границах города, в которых мы живем на сегодняшний день - то есть мы должны по максимум эффективно использовать каждый клочок земли на территории города - думаю, что если мы снесем все бараки на территории города (я имею ввиду про 2-3 этажные дома, которые не украшают центр города) и застроим хотя бы 5 этажными домами, то нам не понадобиться застраивать новые земли, соответственно бюджет города не будет размазан еще больше.
Например, в микрорайоне "Совхоз" снесли 2 барака и на этом месте можно построить 5 этажный дом, если посмотреть на наш город, то я думаю, в каждом микрорайоне города найдется земля под новые дома, без ущерба местным жителям.
Так же частный сектор нашего города не украшает город - почти у каждого дома можно найти дрова, стройматериалы и т.д., некоторые жители частных домов захватили муниципальные земли около своих домов, что так же не есть хорошо.
Еще минус: если людям опять дадут "полянки" ( т.е. без надлежащей инфраструктуры - без эл. энергии, воды и дорог, я уж молчу про газификацию ), то собственники этих полянок будут строиться годами (я учился в школе - раздавали "полянки" под ИЖС на территории бывшего молокозавода - я окончил школу, училище, поработал уже, почти заканчиваю институт, а люди до сих пор не все построились).
Мне глава городского округа Забродин А.Н. заявил, что если хотите жить в комфорте - переезжайте жить ближе к центру города. А я всего лишь просил детскую площадку. Детская площадка - это комфорт - за комфортом в центр город. Получается так... Зачем тогда застраивать эти поля, если денег на содержание нынешней территории города не всегда хватает?! Если элементарные вещи - урны, детские площадки ,уличное освещение не в каждом районе/ дворе увидишь ...
Живу 23 года в частном секторе - снег на улице чистили либо сами жильцы, либо скидывались за деньги и нанимали технику, то же самое с освещение за свой счет... сейчас стали писать заявление по чистке снегу. Напишешь просьбу, почистите мол снег - почистят. Не напишешь заявление - не почистят - и так почти на каждой улице в частном секторе города.
Я предлагаю прийти на слушание и потребовать, либо кардинальное изменение проектирование, то есть запретить раздавать земельные участки под ИЖС в данных проектах и строить исключительно многоквартирные дома, хотя бы 5 этажей (тогда даже хватить одного земельного участка), либо заморозить полностью проекты - пускай руководство города ищет землю в черте города и строят жилье в пределах границ города.
Прошу Вас подержать мое предложение.

Так и не понятны аргументы против ИЖС - долго строят? Видимо, как деньги появляются, так и двигают стройку. Город должен расти именно в ширь! В внутри города ни дороги, ни дворы, ни очистные, не справляются с нагрузкой. Вы изучите вопрос потщательнее и увидите, что там предусмотрена вся инфраструктура и коммуникации. Прибавьте коммунальные мощности Титановой долины. Вариан для застройки выбран правильно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #7 сообщение 16.4.2016, 16:18
Цитата(novik @ 16.4.2016, 13:47) *
Институт заканчиваешь--а не могёшь сообразить: а куда на время постройки 5-этажных хрущоб(которые не за 3 летних месяца построят) деть жителей снесенных 2-3 этажных и частного сектора, в котором прописано на каждом метре 100500 человек ?
Но, сама идея ваша--расселить бараки и ЧС--неплоха сама по себе

1) Открывайте ЖК РФ там четко написано про предоставление жилья для граждан -если у Вас 50 кв метров квартира в аварийном доме (допустим барак Крупская 27) и у Вас там прописано /проживает 10 человек...Вам дадут новую квартиру в размере 50 кв метров.
2) У нас есть земля в черте города - и можно построить дома не в ущерб близ лежащим домам.Построят допустим в моем микрорайоне (я кстати уже у своих жителей спросил -они не против строительства допустив в будущем многоквартирного дома на одном из пустыре) заселять ряд граждан с "крупских" домов -крупскую можно сносит ,на данной территории построить дома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #8 сообщение 16.4.2016, 16:27
автор абсолютно прав!!! Надо расти в качественном направлении, а не в количественном. Денег катастрофически не хватает на дороги, на обслуживание инфраструктуры(если её можно так назвать), даже на банальную уборку от снега не всегда производят, уличного освещения нет толкового!!!! А если ещё построят новый микрорайон дак вообще начнем утопать в грязи и поху@зме местных чиновников. Возникнет необходимость в создании ответственных лиц а это расширение администрации, а значит ещё большая забюракратизированность. Бабки всегда из бюджета выделялись на количество жителей, а не количество территории. Единственное кому это нужно - это местным и федеральным чиновникам - это взятки, это откаты, способ заработать без особых усилий при строительстве нового микрорайона. И всё!!! Больше это никому не нужно!!!
Дороги??? Через года 2-4 эти дороги потребуют ремонта - а денег 0!!! И будут ждать своей очереди пока другие дороги отремонтируют !!! Кроме того дороги явно заасфальтируют возле многоквартирных домов, а ИЖС просто посыпят щебёночкой!!!
Парковки???? Разочарую....... в качестве примера посмотрите московский дворик- там везде уже понатыкано машин, а ведь сколько парковочных мест было!!!! Обсуждали же эту тему в соседней ветке- сколько не строй парковок на халяву всё равно будет мало!!!! Появятся новые автомобили....и снова не будет хватать мест.....и снова будут ставить на газоны и на детские площадки- этап пройденный и проверять нет смысла!!!
Школы и дедсады??? Больницы??? Магазины??? прочая инфраструктура???Думаете это появится в одну минуту???? А деньги ведь будут вливаться только туда!!! И в итоге получим ушатанный старый город и непонятный новый район, который через несколько лет так же превратится засранный город!!! Не проще ли на основе города построить эти районы, но уже с внедрением всех пожеланий и требований к новому жилью. Сделать системы "безопасный город" , "Светлый город", организовать подземный паркинг, отремонтировать и модернизировать детсады и школы и т.д.
Места для этого валом: тот же центральный посёлок, тот же молодёжный посёлок. Два этих 2-х этажных дома "едят" денег на эксплуатацию столько же как 4 этажная хрущёвка, а жителей гораздо меньше проживает!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #9 сообщение 16.4.2016, 16:31
Цитата(регистрация @ 16.4.2016, 16:11) *
Так и не понятны аргументы против ИЖС - долго строят? Видимо, как деньги появляются, так и двигают стройку. Город должен расти именно в ширь! В внутри города ни дороги, ни дворы, ни очистные, не справляются с нагрузкой. Вы изучите вопрос потщательнее и увидите, что там предусмотрена вся инфраструктура и коммуникации. Прибавьте коммунальные мощности Титановой долины. Вариан для застройки выбран правильно!

1)Город не должен расти в ширь -он должен расти высь ... Перестаньте читать "одноэтажную Америку"
2) По проекту -согласен очень выгодное место , но я против частных домов в этом проекте .
140 га и часть земли из 102 га практически отдать под частные дома-я считаю это не разумная трата земель -для 500 домов (примерно) -если строить МЖД то земли понадобиться минимум 10 га ...
3) Где деньги возьмут на все инфраструктуру ,а и именно планируется построить детский садик и школу и дороги и лэпы ит.д. -получается кто то из районов будет недополучать деньги бюджетные допустим на благоустройства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #10 сообщение 16.4.2016, 16:39
Я не хочу не кого обидеть ,но если граждане решили жить в собственных домах -давайте так муниципалитете дает землю под строительство коттеджного поселка допустим и граждане изъявившие желание строиться на участках и решают свои вопросы местного значения за свой счет -такой опыт есть в ЕКБ,Казани и т.д. И город не будет тратить ни копейки на этот поселок.Все ровно город не сможет полностью предоставить "комфортные" условия жителям частного сектора в данных проектах-власть я так понимаю просто нарежет участки и будет смотреть как люди е@утся строя дома в полях без дорог , воды и т.д. (на практике это так и есть -мельничная, на территории бывшего молокозавода в "хохляндии")

Сообщение отредактировал Паха-сутенер - 16.4.2016, 16:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #11 сообщение 16.4.2016, 16:45
Цитата(@in1 @ 16.4.2016, 13:12) *
За Чернушку строится негде,с севера болота,дорог нет.Поближе к дороге к трассе,это совхоз и въезд В Салду только.Новые жилые массивы,садики,школы это прекрасно.И главное добираться до работы рядом, до трассы..Реально подумайте,как и где быстро доставить товар,продукцию и до работы,? естественно ближе к Титановому округу.Не зря выбрано место стройки 1 школы,потому что здесь и от сюда будет развитие и спальный район долины.

Про первую школу - есть понятие шаговая доступность -Вы школьников пожалейте. Там по проекту указано что школу будут строить на 1500 человек(!) -школа №1 цена была примерно 408 млн рубле (550 чел) ..то есть больше 1 млрд рублей строительство школы -где ребята деньги возьмете?
Пока школу № 1 строили дороги превратились в непонятно во что -власть говорить что денег нет -все деньги в школу бухнули -это 550 человек ,а если они станут строить школу на 1500 человек...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #12 сообщение 16.4.2016, 16:54
есть отдельные категории граждан которым обязаны выдать землю под ижс со всеми коммуникациями. люди стоят в очереди и ждут. Как вы предлагаете быть с ними?


А про многоквартирные дома я с вами полностью согласна

Сообщение отредактировал Люся - 16.4.2016, 16:57


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #13 сообщение 16.4.2016, 17:00
Цитата(Паха-сутенер @ 16.4.2016, 16:18) *
1) Открывайте ЖК РФ там четко написано про предоставление жилья для граждан -если у Вас 50 кв метров квартира в аварийном доме (допустим барак Крупская 27) и у Вас там прописано /проживает 10 человек...Вам дадут новую квартиру в размере 50 кв метров.

Я не про это. Чтобы расселить, к примеру, Крупской - 27--нужно что то сначала построить. Куда расселять- то? Вот я про что)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #14 сообщение 16.4.2016, 17:01
Цитата(евпатий @ 16.4.2016, 16:27) *
автор абсолютно прав!!! Надо расти в качественном направлении, а не в количественном. Денег катастрофически не хватает на дороги, на обслуживание инфраструктуры(если её можно так назвать), даже на банальную уборку от снега не всегда производят, уличного освещения нет толкового!!!! А если ещё построят новый микрорайон дак вообще начнем утопать в грязи

Прям предвыборная программа! ЕВПАТИЯ---в мэры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #15 сообщение 16.4.2016, 17:12
Цитата(novik @ 16.4.2016, 17:00) *
Я не про это. Чтобы расселить, к примеру, Крупской - 27--нужно что то сначала построить. Куда расселять- то? Вот я про что)

Я писал уже...
2) У нас есть земля в черте города - и можно построить дома не в ущерб близ лежащим домам.Построят допустим в моем микрорайоне (я кстати уже у своих жителей спросил -они не против строительства допустив в будущем многоквартирного дома на одном из пустыре) заселять ряд граждан с "крупских" домов -крупскую можно сносит ,на данной территории построить дома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #16 сообщение 16.4.2016, 17:21
Цитата(Паха-сутенер @ 16.4.2016, 17:12) *
Я писал уже...
2) У нас есть земля в черте города - и можно построить дома не в ущерб близ лежащим домам.Построят допустим в моем микрорайоне (я кстати уже у своих жителей спросил -они не против строительства допустив в будущем многоквартирного дома на одном из пустыре) заселять ряд граждан с "крупских" домов -крупскую можно сносит ,на данной территории построить дома.

понятно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #17 сообщение 16.4.2016, 17:35
Цитата(Паха-сутенер @ 16.4.2016, 12:27) *
Я предлагаю прийти на слушание и потребовать, либо кардинальное изменение проектирование, то есть запретить раздавать земельные участки под ИЖС в данных проектах и строить исключительно многоквартирные дома

а кому администрация города вообще собирается раздавать эти 463 участка под ИЖС? blink.gif На Мельничой уже часть людей избавляются от участков, которые получили, потому что перехотели строиться.... а тут еще 463 участка, на куя козе баян???

Сообщение отредактировал brujo - 16.4.2016, 17:37


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #18 сообщение 16.4.2016, 17:37
Цитата(brujo @ 16.4.2016, 17:35) *
а кому администрация города вообще собирается раздавать эти 463 участка? blink.gif


http://vsalde.ru/salda-news/city/10298-nov...a-parkovoy.html -вот глава администрации ВСГО Ильичев Константин Сергеевич говорит про данный микрорайон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #19 сообщение 16.4.2016, 17:39
Цитата(brujo @ 16.4.2016, 17:35) *
а кому администрация города вообще собирается раздавать эти 463 участка? blink.gif На Мельничой уже часть людей избавляются от участков, которые получили, потому что перехотели строиться.... а тут еще 463 участка....

инвалиды, многодетные, бюджетники, военные... может ещё кто-то есть.
+продажа для пополнения казны города.

Сообщение отредактировал Люся - 16.4.2016, 17:44


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #20 сообщение 16.4.2016, 17:44
Цитата(Люся @ 16.4.2016, 17:39) *
инвалиды, многодетные, бюджетники, военные... может ещё кто-то есть.

откуда у инвалидов, многодетных и бюджетников деньги, чтобы строить дом на поляне?=))) Вам дали поляну - идите и стройтесь. На какие шиши? - это уже ваши проблемы. И так стоят эти земли и бурьяном зарастают. Данная ситуация во всех регионах РФ. Страна дает землю нищим, у которых нет материальных средств, чтобы строиться. Где логика у властей в этих действиях?? Если люди данной категории не в состоянии даже просто купить эту землю за свой счет, то откуда у них появится возможность построить дом? Субсидии скажите? Этой субсидии хватит, чтобы только купить рулон туалетной бумаги....

Сообщение отредактировал brujo - 16.4.2016, 17:49


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12