IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Идеал женщины: искать или ждать

, Размышления по сабжу

Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #61 сообщение 4.12.2016, 1:54
Цитата(kitten @ 3.12.2016, 2:18) *
А почему Любимая в кавычках? Не любишь - не живи. Почему ты ей не скажешь, что её комментарии мешают сложить собственное мнение о кино? Почему нельзя обсудить все сложности отношений с ней, совместно менять отношения к лучшему, а не оговариаать всех девушек в её лице? то, что накопилось много это понятно... Я думаю девушки тоже. Нет идеальных людей, есть только такие люди, с недостатками которых ты либо сможешь смириться либо нет. Если не можешь - договаривайся, если не получается - то тут уже каждый решает проблему по своему. Это моё мнение

Ну потому что любимая уже совсем и не любимая lol.gif Времени то прошло. Но, хочу заметить, приведенный мой пример никоим образом не говорит о том, что я под эту гребенку подвел всех девушек, женщин и иже с ними.
Почему я ей не скзал про комменты при просмотре кино плаксивого? так это, тут усе просто.. желание смотреть фильм её, ей и вожжи в руки, хочет комментировать - ради бога. На тот момент я как то справлялся с этим, я смотрел вместе с ней фильм и параллельно работал lol.gif Поэтому меня работа увлекала, и уж комменты её не так сильно напрягали.
Вот поздно я понял, что обсуждения сложностей отношений с ней - это, ппц, какая сложность обсуждений. Я вообще как бы не собирался здесь обсуждать мою прошлую личную жизнь, и как бы я не гвоорю, что та, она. бывшая, плохая.. замечтательная девушка, ведь я же её любил. Все отлично, все хорошо, куй с тем, что ревность слепая и наиглупейшая, котороя и повлияла на исход отношений. Потому что эта самая ку..ня так затмевает разум, что уже человек не совладает со своими эмоциями. Ну а потом, если человек "хочет приключений" и мля, ещё раз "хочет новых приключений", то какой бы ты ни был семи пядей во лбу, один фиг, ты будешь бл..диной, самцом, окуе..м и т.д. И не важно, что ты будешь говорить, потому что желание "хотелки" не с точки зрения разума, а с точки зрения животного инстинкта. Да, мля, пожалуйста, я ж не против. Это я сейчас так говорю, а тогда все таки пытался сохранить и найти компромисс ав этих отношениях, я бы сказал, даже в семье, как бы банально это не звучало. На этом я думаю, закончим обсуждение моей личной жизни. Я просто привел пример из своей жизни, чтобы не заниматься плагиатом со сторонних ресурсов. Этот пример можнообсудить, но без перехода на личности героев.
Ну вот, как то так, сцуко! В итоге, с телеги семейной спрыгнули оба, причем она раньше, чем я успел это понять lol.gif И вот после, ка кто я и ждать перестал, если говорим про идеал, и искать пока не намерен был. Так, детские шалости в течение некоторых лет, которые (мог бы и сразу догадаться) ни к чему и не привели бы серьезному. Потому как, выходя на поиски, или ожидая идеала (мля, все таки назову идеалом) надо быть со свободным сердцем и работающим разумом :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #62 сообщение 4.12.2016, 2:00
А нужен ли будет идеал? Ведь ничто так не привлекает как индивидуальность, какие то тараканчики)) А какие могут быть тараканчики у идиала? Там же все стерильно и пресно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #63 сообщение 4.12.2016, 2:11
Цитата(Малявочка @ 4.12.2016, 2:00) *
А нужен ли будет идеал? Ведь ничто так не привлекает как индивидуальность, какие то тараканчики)) А какие могут быть тараканчики у идиала? Там же все стерильно и пресно)

Вооот, правильно.... Тараканы и иже с ними - это неотъемлемая часть наших с вами, товарищи, идеалов lol.gif
Я где то уже писал раньше, что, если не гостеприимен к чужим тараканам, то воспитывай своих lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #64 сообщение 4.12.2016, 4:22
Красивая? А погляди теперь на "умытую"
https://www.youtube.com/watch?v=Lj7FXSBo4wI

Вот как девушки облапошивают парней! 50 примеров того, что макияж это средство обмана.
https://www.youtube.com/watch?v=e_sOwB32TeI
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #65 сообщение 4.12.2016, 4:44
Охота на лорда: Светские львицы из России в золотом вольере Лондона
https://www.youtube.com/watch?v=VaYpM8WwHtM
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #66 сообщение 4.12.2016, 10:17
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 4.12.2016, 4:22) *
Красивая? А погляди теперь на "умытую"
https://www.youtube.com/watch?v=Lj7FXSBo4wI

Вот как девушки облапошивают парней! 50 примеров того, что макияж это средство обмана.
https://www.youtube.com/watch?v=e_sOwB32TeI

Иван, не удивил lol.gif Первое, как сейчас модно говорить: "баянистые сцыли" lol.gif второе, кабы не было зимы косметики, никогда б не знали мы этой красоты. Предельно понятно, что если есть естественная природная красота (опять же все относительно, у каждого свой цвет фломастера), то это есть гуд, но и косметика не воспрещена - это тоже зер гуд. Поэтому подводить девушек из этих "баянов" под обман - это как минимум обман зрителей. Так же можно Петю пьяного в сраку софтографировать и сделать контраст на фото, где Петя на вручении, мля, свидетельства о браке. Потом сказать, нае.. л нас Петя!!!

Цитата(Ivаn Scherbakov @ 4.12.2016, 4:44) *
Охота на лорда: Светские львицы из России в золотом вольере Лондона
https://www.youtube.com/watch?v=VaYpM8WwHtM


ну не надо такие передачи смотреть, епа ма... В тем более с такими темами. не вижу никакой смысловой нагрузки ни в самой теме ни в самих героях и герои"нах", черт бы их подрал всех :) Так, увидеть пару секунд, чтобы знать, что и такое чудо на сете бывает, но в рейтинге чудес это занимает даже не самое последнее место, а ещё ниже. Ниже. Вот вот вот. Все все правильно поняли lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #67 сообщение 4.12.2016, 17:30
В современном мире многие начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким, женщина такой. Я не знаю, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Но знаю точно, что совсем не идеальными. И уж точно не лучше всех. И еще эти двое, ничего никому не должны. Они просто люди. Он просто мужчина, за которым хочется идти. Она просто женщина, которую хочется любить.

Ричардс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #68 сообщение 4.12.2016, 18:08
Цитата(планета Х @ 4.12.2016, 17:30) *
В современном мире многие начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким, женщина такой. Я не знаю, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Но знаю точно, что совсем не идеальными. И уж точно не лучше всех. И еще эти двое, ничего никому не должны. Они просто люди. Он просто мужчина, за которым хочется идти. Она просто женщина, которую хочется любить.

Ричардс

Пафосно , однако, Ричи написал :) в отношения, в любые отношения, не обязательно связанные семейными, брачными, дружескими узами или просто это отношения двух знакомых людей, всегда начинаются с сигнала мозга: "да", "нет". Программистам легче будет понять, составив блок схему принятия решения программой, заложенной в Вашей голове. И программа эта как раз и основана на ваших критериях, которые так или иначе, на подсознательном уровне софрмированы уже. И никуда, сцуко, от этого не спрятаться. Это легко проверить тут, в этой теме, в похожей и в общем, просматривая обсуждение той или иной темы в других топиках. Достаточно взглянуть на детей в школе в средних и старших классах, да и начальные этим не обделены. У ребенка уже сформированы критерии, не такие жесткие и не настолько глубокие, как у взрослых, но они есть. И не назовешь это требованиями, хотя это они и есть, просто неосознанные. И не строит ребенок идеалов, он любит по своему. Простой детской и ещё не замаранной любовью. И он даже не понимает, что такое идеал и с чем его едят. Так вот, взрослые, сравните свои чувства с детскими и если они схожи хоть на толику маленькую, то уже это плюс. И не будете вы думать - идеал это или нет (вот тут сцуко. с Ричи надо бы согласится lol.gif ) с идеалом ли у меня отношения или нет. Вам самим захочется стать лучше и идеальнее ради него (неё). Так дети растут и взрослеют. У них конкуренция то поболее, чем у взрослых lol.gif
В бытность своего обучения на психфаке одна из одногруппниц привела простой пример на семинаре. Зачем я буду изначально выдвигать требование о верности (кстати, Бельмандо тут как бэ выдвигал и придумывал), если человек это априори должен осознавать и это как бэ и не является требованием, это одна из составляющих успешного залога семьи. Она продолжает: "Зачем мне объяснять своему человеку, что такое семья?". Я буду объяснять ребенку и показывать своим примером, но не буду это объяснять своему мужу. И дальше, что я должна ему в момент факта измены или как там говорят, я почувствовала, сказать ему "Ты же обещал" и удариться в слезы. Нет, господа, порвано так порвано. Вязать дальше эти носки из связанных ниток я не буду. (я не дословно все рассказал, но суть передал).
И вот она сейчас практикует, из последнего разговора с ней за бутылкой коньяка, на расчувствовалась.. говорит "Я очень мало спасаю семей, так как не вижу в этом смысла, а должно быть наоборот, ведь я же как бэ врач в кавычках". А у неё все просто "Не видит причин для спасения мира, накуй такой мир нужен" lol.gif У неё становится важным то, что разрыв должен как можно меньше вреда принести и той и другой стороне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #69 сообщение 4.12.2016, 18:26
И вопрос в студию! Познакомились, дальше знакомятся, узнают друг друга, понимают - это мой идеал или этого я и хотел (-а). Бац, тут уже и проснулисьу тром в одной постели, все замечательно, все красава-мама! Упс.. уже и вещички чьи то в шкафу место заняли, уже и тапочки живут как родные возле общей тумбочки. О, а это вроде мелкий проснулся, прыг, скок, баю бай, наш малыш скорее засыпай. Хоп.. не моими духами пахнет от его одежды, а это что за волос на сидении в авто? а ты, чего суп не сварила, что за хрень в квартире, накуй эти фен-шуй здесь вист,я вчера ночью чуть инфаркт не схватил, когда домой вернулся от этих штучек китайских. А накуй ты тк поздно домой вернулся, я звонила ты трубку не брал, потом телефон выключил. А накуй ты мне звонишь, я на деловой встрече. А пойдем погуляем в воскресенье всей семьей? не, я устал за неделю, хочу посмотреть хоккей и попить пива с ребятами в баре. И упс.. аспирин шипучий, сцуко, и запахло разводом.... ну ты что, милая, а я не такой, ты тоже ведь там с подружками зависала всю ночь на девичнике, а я с мелким возился, ну давай начнем все сначала. Вопрос! Кто помнит и знает - где начало?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: нюшa
no avatar

Гости






Сообщение #70 сообщение 4.12.2016, 22:59
Вы очень многословны. Наверно, бывшую сильно доставало.


Ну вот навскидку. Из предыдущих постов можно сделать вывод, что разбираетесь в психологии. Вон как вещаете с трибуны своей темы. Но вот вопросик. Если умный, если понимаете глубоко, что же свою ситуацию не смогли разрулить? Почему бывшая, если до сих пор эмоций через край?
Себя то почему не могли вытащить из отношений? Может, ошибаюсь, но вот такое сложилось впечатление.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #71 сообщение 4.12.2016, 23:16
Цитата(нюшa @ 4.12.2016, 22:59) *
Вы очень многословны. Наверно, бывшую сильно доставало.


Ну вот навскидку. Из предыдущих постов можно сделать вывод, что разбираетесь в психологии. Вон как вещаете с трибуны своей темы. Но вот вопросик. Если умный, если понимаете глубоко, что же свою ситуацию не смогли разрулить? Почему бывшая, если до сих пор эмоций через край?
Себя то почему не могли вытащить из отношений? Может, ошибаюсь, но вот такое сложилось впечатление.

В смысле вещаю много? Зато вопросов меньше lol.gif А если устали читать, то по диагонали, как то так lol.gif Откуда у вас столько фантазии про "сильно доставало". Вы любите додумывать? Так я вам могу, так как я многословен, дать большое количество начал различных ситуаций и додумывайте, это знаете, очень интересно. При этом Вам никто не скажет правильно вы додумали или нет, это ж ваши думы. Поэтому, я повторяюсь ещё раз, если я пишу ситуации из своей жизни, то не потому, чтобы оскорбить или втоптать во что нить вонючее бывшую или настоящую или ещё там какую (все они прекрасны, ведь это был мой выбор). Просто это - ситуация реальная на 100%, в отличии от тех ссылок, которые кидают в разных топиках. И, повторюсь, обсуждать я это не намерен. Плохо или хорошо я поступил, доставало кого то или нет, мне по барабану пионерскому. Для себя я сделал анализ и сделал выводы, они мои и только лишь мои. Извините, Нюша, что напряг Вас своим многословием.
К сути ваших вопросов. Про эмоции --- лишь одна эмоция - улыбка! Поэтому бывшая :)
Поэтому и не мог разрулить, так как понимал глубоко. Я упрямец по жизни, хотя можно было спрыгнуть с паровоза ещё раньше, но.. пивная, ещё парочку :)
И я не строил отношения и семью на каких то точных науках, когда можно сказать, что здесь неправильно, поэтому я пойду, а вы тут оставайтесь. На каждую ситуацию в семье (вашей, моей, другой чужой) можно посмотреть с разных сторон, и настолько подвести кого то из двоих под виноватого, что мама не горюй. Но это приемы психологии, а вот в реальной жизни лучше этим не пользоваться. Не осознает человек - идем дальше, чего камень то на шею привязывать. И зачем мне себя вытаскивать из отношений, если и так выталкивают. Читайте выше, я написал же историю про практикующего психолога, и практически процитировал её... семью спасают в первую очередь, а не разрушают до конца одним ударом. Если это семья - вот вам и ответ на Ваш вопрос!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #72 сообщение 4.12.2016, 23:19
Цитата(Инжениум @ 4.12.2016, 19:26) *
И вопрос в студию! Познакомились, дальше знакомятся, узнают друг друга, понимают - это мой идеал или этого я и хотел (-а). Бац, тут уже и проснулисьу тром в одной постели, все замечательно, все красава-мама! Упс.. уже и вещички чьи то в шкафу место заняли, уже и тапочки живут как родные возле общей тумбочки. О, а это вроде мелкий проснулся, прыг, скок, баю бай, наш малыш скорее засыпай. Хоп.. не моими духами пахнет от его одежды, а это что за волос на сидении в авто? а ты, чего суп не сварила, что за хрень в квартире, накуй эти фен-шуй здесь вист,я вчера ночью чуть инфаркт не схватил, когда домой вернулся от этих штучек китайских. А накуй ты тк поздно домой вернулся, я звонила ты трубку не брал, потом телефон выключил. А накуй ты мне звонишь, я на деловой встрече. А пойдем погуляем в воскресенье всей семьей? не, я устал за неделю, хочу посмотреть хоккей и попить пива с ребятами в баре. И упс.. аспирин шипучий, сцуко, и запахло разводом.... ну ты что, милая, а я не такой, ты тоже ведь там с подружками зависала всю ночь на девичнике, а я с мелким возился, ну давай начнем все сначала. Вопрос! Кто помнит и знает - где начало?!


Вы же пиво не пьете?!


Пиво не пью, футбол не смотрю, за хоккей болею .....

кто-то тут заврался...вечный мат, а бывшая прям "деревянная" и вечно мужик в работе деловой и тд. Вы себя рекламируете? тема о себе любимом?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: нюшa
no avatar

Гости






Сообщение #73 сообщение 4.12.2016, 23:25
Цитата(Инжениум @ 4.12.2016, 23:16) *
В смысле вещаю много? Зато вопросов меньше lol.gif А если устали читать, то по диагонали, как то так lol.gif Откуда у вас столько фантазии про "сильно доставало". Вы любите додумывать? Так я вам могу, так как я многословен, дать большое количество начал различных ситуаций и додумывайте, это знаете, очень интересно. При этом Вам никто не скажет правильно вы додумали или нет, это ж ваши думы. Поэтому, я повторяюсь ещё раз, если я пишу ситуации из своей жизни, то не потому, чтобы оскорбить или втоптать во что нить вонючее бывшую или настоящую или ещё там какую (все они прекрасны, ведь это был мой выбор). Просто это - ситуация реальная на 100%, в отличии от тех ссылок, которые кидают в разных топиках. И, повторюсь, обсуждать я это не намерен. Плохо или хорошо я поступил, доставало кого то или нет, мне по барабану пионерскому. Для себя я сделал анализ и сделал выводы, они мои и только лишь мои. Извините, Нюша, что напряг Вас своим многословием.
К сути ваших вопросов. Про эмоции --- лишь одна эмоция - улыбка! Поэтому бывшая :)
Поэтому и не мог разрулить, так как понимал глубоко. Я упрямец по жизни, хотя можно было спрыгнуть с паровоза ещё раньше, но.. пивная, ещё парочку :)
И я не строил отношения и семью на каких то точных науках, когда можно сказать, что здесь неправильно, поэтому я пойду, а вы тут оставайтесь. На каждую ситуацию в семье (вашей, моей, другой чужой) можно посмотреть с разных сторон, и настолько подвести кого то из двоих под виноватого, что мама не горюй. Но это приемы психологии, а вот в реальной жизни лучше этим не пользоваться. Не осознает человек - идем дальше, чего камень то на шею привязывать. И зачем мне себя вытаскивать из отношений, если и так выталкивают. Читайте выше, я написал же историю про практикующего психолога, и практически процитировал её... семью спасают в первую очередь, а не разрушают до конца одним ударом. Если это семья - вот вам и ответ на Ваш вопрос!


Ну, будем считать, что отвечаете очень подробно. На три строчки вон сколько ответили. А про построение семьи? Вы же Бельмондо тут сотню советов дали. Или как говорится " Чужую беду руками разведу..."?

Сообщение отредактировал нюшa - 4.12.2016, 23:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #74 сообщение 4.12.2016, 23:29
Цитата(Умка @ 4.12.2016, 23:19) *
Вы же пиво не пьете?!


Пиво не пью, футбол не смотрю, за хоккей болею .....

кто-то тут заврался...вечный мат, а бывшая прям "деревянная" и вечно мужик в работе деловой и тд. Вы себя рекламируете? тема о себе любимом?

Мляяя... вот кто сказал и где написано, что я про себя выше рассказал (пост про вопрос)?! Прочитайте внимательно, хотя может и не надо, крепче спать будете! Это где то промелькнуло или как? Вы сами там нарисовали в голове а мне сейчас вот этот вот дерьмо выкладываете да и вдобавок во вранье обвинили.
Зато, мля, живой пример девушки (женщины), когда допустим мой мозг бы сказал "нет" lol.gif Потому что когда обвиняют во вранье с ровного места, я умываю руки, считаю, что тут надо идти мимо и не оглядываться.
Мне зачем себя рекламировать? Я куда то выдвигаюсь или баллотируюсь?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #75 сообщение 4.12.2016, 23:34
Цитата(нюшa @ 4.12.2016, 23:25) *
Ну, будем считать, что отвечаете очень подробно. На три строчки вон сколько ответили. А про построение семьи? Вы же Бельмондо тут сотню советов дали. Или как говорится " Чужую беду руками разведу..."?

Ну вот так вот как то интересней. Да, я стараюсь ответить более подробно, потому как вместе вс вами тут и рассуждаю. Да, я спровоцировал его на какие то его же ответы, чтобы понять его отношение к той или иной ситуации, которая была смоделирована. Но его, как вы говорите "беду" я за беду не считаю. Потому что для одних его ситауция может и кажется бедой, для меня она вполне стандартная и вполне логичная. Но уж точна не беда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #76 сообщение 5.12.2016, 8:37
Вот высказывания, которые дают ответы на многочисленные "как"... Лично мне очень близко такое мировоззрение.

Отвечают православные священники...

Любовь и отношения. Как сделать, чтобы меня любили?

Святитель Феофан Затворник на тему любовь и отношения: «За любовь к другим Бог прощает грехи любящего.»
Георгий Задонский:«А у нас разве есть такая заповедь, чтобы нас любили? У нас есть заповедь, чтобы мы любили».

В одной древней молитве есть такие чудесные слова: «Господи, удостой меня понимать и не искать понимания, утешать и не искать утешения, любить и не искать любви».
Монах Симеон Афонский: «Любить – самый высший подвиг, а ненавидеть – самое большое преступление.»
Монах Симеон Афонский: » Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит.»

Священник Алексий (Янг) на тему любовь и отношения: «Мужчины часто жалуются священникам, что жены не любят их. А потом священник узнает, что мужчина ничего не делает для того, чтобы его любили, просто ожидая любви, словно некий идол, ожидающий жертв и поклонения. Таким мужьям следует уяснить, что единственный способ заслужить любовь супруги, это любить самому, ведь в жизни мы обычно получаем взамен то, что отдаем сами: ненависть за ненависть, любовь за любовь.»

Протоиерей Николай Могильный на тему любовь и отношения: «Мы порой забываем, что женщина, при всей своей вредности, очень хрупкое существо. И единственный путь к сердцу женщины — это нежность. Когда женщина чувствует, что она любима, она способна на всё. Только любовью, только лаской можно достучаться до её сердца. Когда она чувствует, что любима, у неё открыты уши, открыто сердце, она с удовольствием будет делать то, что пять минут назад отказывалась делать. Какая основная женская претензия? Не неприбитый гвоздь, не разбросанные носки. «Ты меня не любишь!» — вот главная проблема. Она должна чувствовать, что любима, — вот что надо хранить, созидать, а остальное просто приложится.»

Какое отличие любви от страсти?
Любить со страстью – значит убивать и растлевать (опошлять) саму Любовь. Бог привлекает к Себе душу кротостью и любовью, а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют.

Архимандрит Рафаил (Карелин): «Семья не должна держаться только на «трепете любви», то есть на страсти,- это слишком шаткая опора. Люди, которым вчера казалось в страстном ослеплении, что они не могут жить друг без друга, завтра могут почувствовать себя чужими.
Вы пишете: «Как же… без этого всепоглощающего чувства?». Как раз чувство не должно все поглощать, а давать место долгу, обязанностям и целомудрию. В противном случае человек делается слепым рабом слепой страсти.»

Какая должна быть девушка?
Протоиерей Артемий Владимиров на тему любовь и отношения:» Должна быть строгой в отношении к самой себе и избегать той ветрености и развязности (если не сказать — бесстыдства), которые столь легко усваивает себе современная девушка, думая, что без этакой «эффектности», броскости она останется незамеченной и не привлечет к себе благосклонного взора таинственного незнакомца. Чем естественнее и проще, скромнее и стыдливее, правдивее и милостивее женская душа, тем она прекраснее.»

Протоиерей Игорь Гагарин: «Если вы полюбили человека, не надо этого бояться или стесняться. Я думаю, что нужно молиться и продолжать любить. Ведь мы можем завоевать сердце другого человека своей любовью. Это факт – настоящая любовь обладает свойством притягивать к себе любовь.»

Какая должна быть православная семья?
Монахиня Нина (Крыгина): «Самое главное — понять, что семья это любовь. А любовь предполагает терпение, умение уступать и прощать.»

Что нельзя делать, когда любишь?
Схиигумен Савва (Остапенко):» Один из признаков любви — «не раздражаться»…. Всего печальнее, что от нашей раздражительности и вспыльчивости страдают особенно те, кто нас больше всех любит и больше всех для нас делает. Какие несправедливые, злые замечания приходится иногда самым близким нашим выслушивать от нас! И мы это себе позволяем, зная, что они-то не рассердятся; если же и посердятся, то простят и не порвут с нами отношений, так как любят нас…» »

Сообщение отредактировал eazarevich - 5.12.2016, 9:05


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #77 сообщение 5.12.2016, 10:13
good.gif
Да, Любовь это - отдавать.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #78 сообщение 5.12.2016, 10:21
Я согласен с некоторыми (с большинством высказываний), но, большая часть семейных отношений построены и проживают свою жизнь здесь и сейчас, то есть в миру, где далеко не всяк может не то, что растолковать сказанное священником или написанное в писании, он вообще не понимает о чем речь. Очень огромное число семей и это факт построены не на любви и уважении, а именно на таких житейско - бытовых законах, как "ребенку нужен папа", "хоть кто нибудь, лишь бы не одна", "Вроде не пьющий, н курящий и т.д." и дальше по списку. И с этим ведь не поспоришь и не скажешь, что это неправильно.
Священники всегда мудро говорили, всегда в их речи есть рациональное зерно, но не всегда им веришь. А почему притягивает - да потому что это как мантра.
Только эта мантра для тех, кто достиг какой то наиболее высокой точки в отношениях или их восприятии, чем те, кто живет по "накатанной".
Ненависть, злость, обида, ревность и блуд - да, все правильно сказано. Это мешает прежде всего самому человеку развиваться и достигать новых вершин. так как это все можно сравнить с якорем. Ненависть и злость не дает трезво оценить происходящее, обида позволяет пожалеть самого себя и этим самым остановиться (я же хороший, а меня обидели, какие все плохие), ревность - чувство разрушающее, но никак не "ревнует - значит любит". Блуд - вот тут наверно надо более подробно рассказать. Но, не сейчас. Одно скажу - рассматривать блуд смотря с какой колокольни. И для кого то это окажется блуд, для кого то это простой поиск и выбор (вот тут применим термин "партнер") партнера. Но это применимо к ищущим, но не к отношениям, которые уже существуют.
Чистота и целомудрие или какой должна быть девушка!? Да все верно, но это не призыв к действию, чистота и скромность, целомудрие и женственность идет изнутри.
И самое главное, если мы говорим про православную семью, а именно к такой семье относится большая часть написанного, то это можно обсуждать с теми, кто понимает, что такое православие и как его едят. И.. наконец то самое главное.. любому человеку, будь он православным или аттеистом до мозга костей, присущи обычные человеческие эмоции, обычные мирские проблемы, обычная бытовуха! И если человека из одних рамок загоняют в другие, то начинается ломка человека, которая сопровождается не очень приятными моментами, выливающимися во все те споры и причины краха тех или иных отношений. И как бы мы не подходили с точки зрения православия к этому - это физиология и никуда не денешься. до всех этих канонов (назовем их так) человек приходит сам своей головой, но никто его не сможет привести (читай про ломку).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #79 сообщение 5.12.2016, 10:22
Цитата(Uzer @ 5.12.2016, 10:13) *
good.gif
Да, Любовь это - отдавать.

добавлю! Отдавать, не ожидая взамен! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #80 сообщение 5.12.2016, 10:39
С идеалом вроде определены, вывод простой: у каждого свой цвет фломастера, соответственно, даже геометрическая фигура, нарисованная каждым из Вас, будет выглядеть для каждого по разному. Главное знать, для кого рисовали фигуру - для себя или для обоих (в отношениях участвуют два человека, аксиома), или для сторонних глаз.
И что же делать? ждать или искать? Быть или не быть - вот в чем вопрос?! lol.gif
Ищущий всегда найдет :) ждущий обязательно дождется. Но вопрос? чего найдет один и чего дождется другой.
С одной стороны, ищущий проходит какую то дорогу, какой то путь, и это путь - путь познания самого себя (блуд?). Ждущий же остановился - он просто ждет (и это даже не тактика) (не блуд?).
И кто какой позиции придерживается?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:46