IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВСМПО - самое лучшее место работы на планете

, а работники остальных предприятий просто нам завидуют!

vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 22.9.2008, 20:08
ВСМПО - самое лучшее место работы на планете, а работники остальных предприятий просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько любят свою работу, что с пониманием относятся к минусовой премии в талончике. Только у нас среднюю зарплату измеряют также, как измеряли бы среднюю температуру по больнице. Это мы планируем внеплановые ремонты. Это у нас заставляют убрать мусор в цехе, а потом требуют фотографии того как было до приборки. Это работники ВСМПО умудряются полноценно пообедать на 40 рублей. Это у нас целых 3% работников получают спецодежду по размеру. Это у нас тушат титан водой. Это мы уже 5 лет мечтаем о титановой долине, а лето проводим в деревянных сараях на садовых участках. Только нам завидуют приезжающие иностранцы, считая, что посадка картошки - это хобби. Это оно - Наше предприятие ВСМПО!!! Центр Титанового Мира!!!

авторы: работники ВСМПО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #2 сообщение 23.9.2008, 10:25
biggrin.gif Статья, конечно, зачетная. Но многовато желчи. ) Если подумать, то из работников много халявников. Поэтому, я считаю, что в первую очередь предприятие разваливаете вы сами, уважаемые работники ВСМПО

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 23.9.2008, 10:26


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilit
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 7.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 53



Сообщение #3 сообщение 28.9.2008, 22:31
L_F_Kek не соглашусь с тобой. Это не мы его разваливаем, а оно нас в первую очередь. Что касается здоровья, тут я вообще молчу. dry.gif


--------------------
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с "плохой Я" и с "хорошей Я". "Плохая" дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя...))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #4 сообщение 29.9.2008, 13:57
Ну извини блин, сама знаешь что на любом производстве есть риск получить урон. Есть даже понятие такое - производственная травма, профессиональная болезнь. ))
А так соблюдайте технику безопасности - здоровее будете. Хотяяя, че мне спорить, я еще там толком не работал, а уже знаю что почти никто ее не блюдет ). Лишь когда комиссии докапываются, все ходят в положеной защите, да когда начальство появляется на горизонте.

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 29.9.2008, 14:07


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Анна
no avatar

Гости






Сообщение #5 сообщение 30.9.2008, 15:30
ООООООООО , горячая тема для обсуждения !!!! Да , я пожалуй соглашусь с высказыванием на счет того , что рабочие то в принципе не чего не решают ! Мне больше нравится заботе руководства о здоровье рабочих , поставив турникеты при входе в поликлинику , называется ходите люди дорогие в больницу за свой счет !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #6 сообщение 30.9.2008, 16:09
Цитата
Да , я пожалуй соглашусь с высказыванием на счет того , что рабочие то в принципе не чего не решают!

Кто-то выполняет работу, кто-то командует. Хочешь что-то решать, пробивайся выше. Это иерархия производства. А вообще, мне кажется ты что-то другое хотела сказать, но выразилась больно туманно... Что же, по твоему, должны решать рабочие?
Цитата
Мне больше нравится заботе руководства о здоровье рабочих , поставив турникеты при входе в поликлинику , называется ходите люди дорогие в больницу за свой счет !

как то быстро так написала, не связно, и ничего не понятно. А поподробнее можно? Тут не все рабочие, с полуслова тебя не понимают

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 30.9.2008, 16:14


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #7 сообщение 30.9.2008, 22:58
Самое главное, что люди туда сами идут, некоторые едут вообще из других городов. Человек сам решает как ему жить и ежели он захотел что то изменить, нос будет в земле, но он изменит ее. Можно совершать половые акты с мозгом, возмущаться по какому-либо поводу, наконец, просто призвать народ на забостовку. А вообще, я считаю, по всем жизненным законам, идеального места не найти. То бишь, где бы и кем бы ты не работал, всегда сопровождают трудности, а иначе жить неинтересно! Одним словом, это же работа, а не отдых. А условия труда можно изменить, если есть мозг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilit
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 7.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 53



Сообщение #8 сообщение 2.10.2008, 17:10
Цитата(L_F_Kek @ 29.9.2008, 14:57) *
Ну извини блин, сама знаешь что на любом производстве есть риск получить урон. Есть даже понятие такое - производственная травма, профессиональная болезнь. ))
А так соблюдайте технику безопасности - здоровее будете. Хотяяя, че мне спорить, я еще там толком не работал, а уже знаю что почти никто ее не блюдет ). Лишь когда комиссии докапываются, все ходят в положеной защите, да когда начальство появляется на горизонте.


Ха, производственная травма за которую тебя же и накажут, даже если ты не виноват. crazy.gif А техника безопасности, или так называемые средства защиты, в любом случае они не помогут, если что-нить бомбанет. Доказано. Смысл соблюдать? rolleyes.gif


--------------------
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с "плохой Я" и с "хорошей Я". "Плохая" дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя...))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #9 сообщение 2.10.2008, 17:42
Все-таки стоит соблюдать правила ТБ, хотя бы даже с той целью, чтоб тебя же и не наказали, а компинсировали. Хотя я считаю, что ТБ - это не фуфло и нарушаю лишь нелепые пункты. Что до индивидуальных средств защиты. Взять, к примеру, каску. Конечно, если с верху будет падать металл. плита, весом в несколько тонн, то она не поможет, но если в голову будет лететь болт или ключ, то она выручит, тогда как без этого неудобного головного убора может придти хана!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lilit
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 7.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 53



Сообщение #10 сообщение 2.10.2008, 17:51
Цитата(Sidey @ 2.10.2008, 18:42) *
Все-таки стоит соблюдать правила ТБ, хотя бы даже с той целью, чтоб тебя же и не наказали, а компинсировали. Хотя я считаю, что ТБ - это не фуфло и нарушаю лишь нелепые пункты. Что до индивидуальных средств защиты. Взять, к примеру, каску. Конечно, если с верху будет падать металл. плита, весом в несколько тонн, то она не поможет, но если в голову будет лететь болт или ключ, то она выручит, тогда как без этого неудобного головного убора может придти хана!


Раз на раз не приходится. Средства индивидуальной защиты , я использую, т.к. работа у меня не безопасная. А в остальном.. фи. nea.gif


Сообщение отредактировал lilit - 2.10.2008, 17:52


--------------------
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с "плохой Я" и с "хорошей Я". "Плохая" дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя...))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #11 сообщение 2.10.2008, 19:47
Цитата(lilit @ 2.10.2008, 18:51) *

Средства индивидуальной защиты , я использую, т.к. работа у меня не безопасная. А в остальном.. фи. nea.gif

Остальное - это в личной жизни? lol.gif

без обид, это шутка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sidey
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.9.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 70



Сообщение #12 сообщение 2.10.2008, 22:52
Цитата(lilit @ 2.10.2008, 22:51) *
...А в остальном.. фи. nea.gif
Ну я же не говорю, что этот болт именно в голову всегда летит, я говорю, что если он летит в нее, то каска защитит. И еще, я
Не до конца понял... в чем именно в остальном?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #13 сообщение 25.10.2008, 15:44
Огорчает низкий уровень зарплаты на заводе высококвалифицированным кадрам. Много знакомыx ушло/уеxало в бург(другие города) по причине того, что им здесь ничего не платят. Я на завод тоже не пойду по причине того, что xорошие специалисты там нафиг не нужны. А денег мы и в городе заработаем.
Особовредные условия труда-отдельная история-уровень смертности в Салде от онкологии превышает таковой по области в 10 раз. причина простая-оксид титана. И это не компенсируют.
А рабочему (а правильнее, рабу) ничего не платят. Много знакомыx работает на заводе, и за частую приxодят денег в долг просить-так ЧТО это за работа на супер-пупер предприятии, если на жизнь не xватает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #14 сообщение 21.11.2008, 16:41
Согласен, на всмпо не все кул... за практику не платят, производство вреднющее пипец! график тупой, особенно 3:1. Короче я на ВСМПО не собираюсь, даже на практику, буду дома сидеть, а диплом какнить защитю =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #15 сообщение 17.12.2008, 11:20
БУГАГА!!! lol.gif Уже сюда моё сочинение запостили tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #16 сообщение 17.12.2008, 21:45
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2008, 11:20) *
БУГАГА!!! lol.gif Уже сюда моё сочинение запостили tease.gif

ну вот и найден автор! могу подписать в посте, если хотите. Есть что-нибудь ещё интересное у вас?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skatt
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2009
Из: v-salda
Пользователь №: 388



Сообщение #17 сообщение 8.3.2009, 11:02
[quote name='ovr.enod' date='22.9.2008, 20:08' post='1444']
ВСМПО - самое лучшее место работы на планете, а работники остальных предприятий просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько любят свою работу, что с пониманием относятся к минусовой премии в талончике. Только у нас среднюю зарплату измеряют также, как измеряли бы среднюю температуру по больнице. Это мы планируем внеплановые ремонты. Это у нас заставляют убрать мусор в цехе, а потом требуют фотографии того как было до приборки. Это работники ВСМПО умудряются полноценно пообедать на 40 рублей. Это у нас целых 3% работников получают спецодежду по размеру. Это у нас тушат титан водой. Это мы уже 5 лет мечтаем о титановой долине, а лето проводим в деревянных сараях на садовых участках. Только нам завидуют приезжающие иностранцы, считая, что посадка картошки - это хобби. Это оно - Наше предприятие ВСМПО!!! Центр Титанового Мира!!!

ЦЕНТР бардака-работягам-зарплатаMIN,ну а начальство-скоро сжиру харя треснет!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #18 сообщение 8.3.2009, 16:37
На ВСМПО могут платить 3000 - 5000$ в мес своим сотрудникам, но свой карман ближе, да и у народа от такого количества денег харя треснет.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #19 сообщение 8.3.2009, 18:15
Цитата(KV2 @ 8.3.2009, 16:37) *
На ВСМПО могут платить 3000 - 5000$ в мес своим сотрудникам, но свой карман ближе, да и у народа от такого количества денег харя треснет.


соглашусь полностью!!! карман ближе, и своя харька точно не треснет....


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #20 сообщение 9.3.2009, 15:13
Цитата(KV2 @ 8.3.2009, 16:37) *
На ВСМПО могут платить 3000 - 5000$ в мес своим сотрудникам, но свой карман ближе, да и у народа от такого количества денег харя треснет.

а мне вот интересно ) сколько хаты будут стоить при такой зарплате? blink.gif эт получается в 10 раз дороже... blink.gif


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:20