IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #2061 сообщение 17.7.2019, 1:05
,,

Сообщение отредактировал moona - 17.7.2019, 2:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #2062 сообщение 17.7.2019, 7:53
Цитата(brujo @ 16.7.2019, 23:10) *
У вас ума хватает только копировать, но не рецепировать информацию.

Где в вашей инструкции законом предписано помешочный сбор мусора и обязательство покупать каждому домовладельцу контейнеры??? Вы серьёзно не отупляете, не????

Ох какой же Вы скучный! Видимо и ночь не приносит Вам удовольствия:)
Я как раз рецепирирую. Поскольку это означает принимать, усваивать. Например, западноевропейские страны реципировали римское право, ну а современная Россия советское право.
Мало того, я нигде не говорила об обязанности. Покупать или нет это право. Но думаю любой нормальный хозяин просто не захочет складировать у себя во дворе ТКО несколько дней, тем более в жару. Ставить контейнеры в частном секторе проблематично, сама бы не хотела иметь около своего дома такое чудо. Машина приезжает раз в неделю, где это должно храниться?! Не хотите, не надо. Храните в мешках или валите перед домом. Мое право купить контейнер, аккуратно поставить его во дворе и наслаждаться жизнью! Доброе всем утро!


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #2063 сообщение 17.7.2019, 9:49
Цитата(Covboy @ 16.7.2019, 9:03) *
Все это классно, но нам об этом только мечтать с действующей властью.
Этого мы можем добиваться только сами, сортировать так же на выходе с квартиры/дома, фиксировать вывозимый объём и тд и тп. Но при этом эти упыри будут постоянно пытаться высосать с нас денег bu.gif
У меня по сути незначительное кол-во пластика + тара(стеклянная, либо жестяная), бумажное уходит на растопку бани, пищевое в компост вместе со скошенной травой. Вообще ничего сложного в сортировке нет, культур-мультур

Ну у меня точно так же, мусор в основном -- это лампочки, консервные банки, старая обувь и т.д. Всё, что горит -- сжигаю, что перепревает -- выбрасываю в специально огороженную ёмкость размером 3×3 метра. Потом из этой ёмкости вынимаю перепревшую землю -- и на грядки.
Что касается так называемой "мусорной реформы" -- то ничего из этой затеи не получится. Потому, что никаких идей, что делать с мусором, и как этот мусор перерабатывать у правительства нет! Весь смысл этой "реформы" -- это собрать побольше бабла с населения в надежде, что какие-то мифические "региональные операторы" что-нибудь придумают. Ничего они не придумают! Положат деньги себе в карман, а мусорную проблему не решат! Как были полигоны, так и останутся! Не со сбора денег начинать надо было, а с конкретных предложений, и под эти предложения выделять деньги!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2064 сообщение 17.7.2019, 11:38
Цитата(mazarini @ 17.7.2019, 0:21) *
Классно сказано и точно. Пока молчим так и будут трахать.

"Нас ебут, а мы крепчаем"......

"Страданием своим русский народ как бы наслаждается", ещё Достоевский это писал. Страдать и терпеть - это смысл жизни существования русской ментальности. Почему в России никогда не будет как в Париже??? Да потому что Страданием своим русский народ наслаждается, хоть и будет возбухать на кухне. Возмущаются, но все равно же большинство начало платить! Вот он русский парадокс! Возмущается, но идёт платить. "Его бьют, а он все равно стоит на коленях и не уходит", усмехается барин над своим крепостным. Всю историю русскому насажадли сознание раба. Крепостное право, советский коллективизм, все это наложило серьёзный генетический отпечаток. Православие также способствовало усмирению народа. Все это в совокупности и пожинаем, почему русский вот такой. Русское сознание - это сознание коллективное, русский любит жить стадом и стадными правилами жизни. " Куда все - туда и я". Нет индивидуальности, нет собственного мнения и мышления. Вот, как Зловредина тут писала, что типа "раз прокурор сказал, мы будем все равно платить, значит мы все будем платить. И ничего тут не поделаешь". Это и есть позиция раба, крепостного. Раз начальника сказал, значит надо. А воспротивиться начальнику - духу не хватит ("мы люди маленькие"), поскольку всю историю в рабстве: в послушании и смирении. Вся жизнь в страдании. Возмущаются за мусорную реформу, но все равно платят. Большинство платит! Не согласны, но платят!!!!!! Наш коллективизм он рабский. Один пошел платить - и все за ним пошли. Все хотят быть как все и не выделяться.

ps. К слову сказать. В последнее время я наблюдаю тенденцию по усилению рабского сознания в корпорациях, фирмах, предприятиях: "мы команда - мы вместе". Это тот же коллективизм, те же самые крепостные установки реанимируются. " Только вместе мы можешь что-то", а индивидуальность просто исключается ("зачем ты отделяешься от коллектива?", знакомы слова???)))) На Западе ты индивидуалист и тебя ценят за индивидуальные качества, за индивидуальные достижения, и получить заслугу за свои индивидуальные достижения, там это святое дело, ты должен лично что-то сделать, а в России - коллективный труд, индивидуальность стирается, подавляется и искореняется. Потому что если начать постулировать индивидуальность в русском сознании, вся крепостная система рухнет. Этого и боятся властители современной Российской империи.

Сообщение отредактировал brujo - 17.7.2019, 12:05


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #2065 сообщение 17.7.2019, 13:05
Козлик и это всё?! Лень постить чужие мысли и общий бред. Лично я понимаю необходимость реформы, достаточно зарабатываю чтобы оплатить услуги и уважаю себя. Не хочу доказывая властьимущим, что они дерьмо, сваливая мусор у себя дома или бегая от платежек стучать клавой по вечерам. Это мой осознанный выбор. Живу с тем кого люблю, работаю там, где меня уважают и в городе, который мне нравится. Иначе давно бы всё поменяла.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #2066 сообщение 17.7.2019, 15:00
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 13:05) *
Козлик и это всё?! Лень постить чужие мысли и общий бред. Лично я понимаю необходимость реформы, достаточно зарабатываю чтобы оплатить услуги и уважаю себя. Не хочу доказывая властьимущим, что они дерьмо, сваливая мусор у себя дома или бегая от платежек стучать клавой по вечерам. Это мой осознанный выбор. Живу с тем кого люблю, работаю там, где меня уважают и в городе, который мне нравится. Иначе давно бы всё поменяла.

Все понимают ,что реформы нужны, и я думаю все достаточно зарабатывают и могут оплатить за мусор ..дело в другом -власть уже открыто нагибает население .
Уже приводил пример -бывший мэр одного города в МО ,сказал что к нему приходили европейцы и хотели построить за свой счет завод по сжиганию отходов..и этот бывший мэр отправлял к Воробьеву в Правительство МО и ..результат :просили денег у европейцев ,чтоб войти в эту отрасль .
Любой госконтракт будет выигран конкретной фирмой какого нибудь сына чиновника .
У нас нет экономики в стране -потому ,что людям не дают развиваться ..
Если что то началось получаться -государства тут как тут..обыски ,аресты .
пример ВСМПО ,КБ, Магнит ...
Человек построил поликлинику за свой счет ..сколько он просил помощи у властей ,что поликлиника может больше делать операций..итог человека не стало появились деньги и появились мысли взять поликлинику под крыло государства .
ЦБ РФ закрывают маленькие банки забирая лицензии.. остаются крупные гос банки
Вот посмотрите какие гробы ездят у нас на маршруте ..пазики .Вроде что такого зарегистрируйся купи автобус возьми маршрут и езди зарабатывай деньги...идите попробуйте взять маршрут .
Тоже самое и с мусором и обслуживанием домами ...в городе монополия ..качество обслуживание домов дрянь ..сантехники которые питаются за счет нас ..чуть ли не на х .. посылают людей , зная что ни куда они не денутся .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 17.7.2019, 15:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2067 сообщение 17.7.2019, 15:23
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 7:53) *
Но думаю любой нормальный хозяин просто не захочет складировать у себя во дворе ТКО несколько дней, тем более в жару.

Это же каким надо быть засранцем, что за несколько дней гамном весь двор захламить? blink.gif И да, что у вас в жару воняет? Пластик? Консервные банки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #2068 сообщение 17.7.2019, 17:05
Цитата(entersandmen @ 17.7.2019, 15:23) *
Это же каким надо быть засранцем, что за несколько дней гамном весь двор захламить? blink.gif И да, что у вас в жару воняет? Пластик? Консервные банки?

Семья большая плюс дедушки бабушки, друзья детей, мусора много. Консервные банки очень воняют когда остатки их содержимого портятся, вылизывать не приучены. Подложки из под мяса, курицы, все это пахнет на следующий день. Мешки из под рыбы, пакеты из под творога. Да все воняет. В мешках не эстетично во дворе, а контейнер в самый раз.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2069 сообщение 17.7.2019, 17:38
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 17:05) *
Семья большая плюс дедушки бабушки, друзья детей, мусора много. Консервные банки очень воняют когда остатки их содержимого портятся, вылизывать не приучены. Подложки из под мяса, курицы, все это пахнет на следующий день. Мешки из под рыбы, пакеты из под творога. Да все воняет. В мешках не эстетично во дворе, а контейнер в самый раз.

Банки не надо вылизывать самим, для этого у меня есть цобакен и котэ, при отсутствии оных, можно ополоснуть водой, для результата в 146% с моющим средством, то же и с подложками и прочими пакетами из под рыбы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #2070 сообщение 17.7.2019, 17:45
Цитата(entersandmen @ 17.7.2019, 17:38) *
Банки не надо вылизывать самим, для этого у меня есть цобакен и котэ, при отсутствии оных, можно ополоснуть водой, для результата в 146% с моющим средством, то же и с подложками и прочими пакетами из под рыбы.

Сложно себе представляю как их можно вылизать животным. Даже пробовать не буду. На то, чтобы перемывать пакеты, подложки и прочее надо много времени и воды (электроэнергии), потом ещё асмашину для откачки выгреба. Предпочитаю заниматься более существенными вещами в своей жизни.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2071 сообщение 17.7.2019, 18:04
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 17:45) *
Сложно себе представляю как их можно вылизать животным. Даже пробовать не буду. На то, чтобы перемывать пакеты, подложки и прочее надо много времени и воды (электроэнергии), потом ещё асмашину для откачки выгреба. Предпочитаю заниматься более существенными вещами в своей жизни.

Да вы сами не пробуйте, животному дайте. Перемывать тоже ничего не надо-достаточно сполоснуть, а вообще подложки и прочие пакетики у меня печка отлично поглощает(по поводу ядовитого дыма не говорите, а лучше прокатитесь мимо 41-го цеха), а по поводу существенных вещей, разве это не существенно-оставить после себя как можно меньше говна на земле?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #2072 сообщение 17.7.2019, 21:58
Цитата(Руслан Кадимович @ 17.7.2019, 15:00) *
Все понимают ,что реформы нужны, и я думаю все достаточно зарабатывают и могут оплатить за мусор ..дело в другом -власть уже открыто нагибает население .
Уже приводил пример -бывший мэр одного города в МО ,сказал что к нему приходили европейцы и хотели построить за свой счет завод по сжиганию отходов..и этот бывший мэр отправлял к Воробьеву в Правительство МО и ..результат :просили денег у европейцев ,чтоб войти в эту отрасль .
Любой госконтракт будет выигран конкретной фирмой какого нибудь сына чиновника .
У нас нет экономики в стране -потому ,что людям не дают развиваться ..
Если что то началось получаться -государства тут как тут..обыски ,аресты .
пример ВСМПО ,КБ, Магнит ...
Человек построил поликлинику за свой счет ..сколько он просил помощи у властей ,что поликлиника может больше делать операций..итог человека не стало появились деньги и появились мысли взять поликлинику под крыло государства .
ЦБ РФ закрывают маленькие банки забирая лицензии.. остаются крупные гос банки
Вот посмотрите какие гробы ездят у нас на маршруте ..пазики .Вроде что такого зарегистрируйся купи автобус возьми маршрут и езди зарабатывай деньги...идите попробуйте взять маршрут .
Тоже самое и с мусором и обслуживанием домами ...в городе монополия ..качество обслуживание домов дрянь ..сантехники которые питаются за счет нас ..чуть ли не на х .. посылают людей , зная что ни куда они не денутся .

Кто достаточно зарабатывает? Рабочие или начальники? А еще есть пенсионеры. А в чем заключается мусорная реформа в нашем городе? Как возили мусор, так и будут возить на наш полигон и народ платил за этот мусор, не отказывался даже тогда, когда не законно ввели плату за ТКО Вв 2018 г. Но содержать и инвестировать бизнес за счет народа это уже слишком. А еще и НДС дважды плати. Почему то у Спецавтобазы инвестиционной сост. нет, у другого рег оператора о,7 % А у Рифея - 35%. И нас заставляют инвестировать бизнес пока не сдохнем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #2073 сообщение 17.7.2019, 22:07
Цитата(mazarini @ 17.7.2019, 21:58) *
Кто достаточно зарабатывает? Рабочие или начальники? А еще есть пенсионеры.

Видимо в ТСЖ Урал живут только начальники. Сбор за мусор 99,93% https://www.oblgazeta.ru/society/communal-services/43041/


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #2074 сообщение 17.7.2019, 22:38
дык Путин так и сказал,что за вывоз мусора или региональные операторы либо местные УЖКХ и т.д..отвечают ..почему ЗА НАС выбор упал на региАНАЛЬНЫЕ операторы??? blink.gif
случайно утром услышала отрывки из разговора нашего дворника(женщина)и наших старожил дома(тож женщин) про мусор.так дворник и сказала,что мусором занимается УЖКХ как и раньше и исполнители дворники и доплачивают им за это.....50 рублей...а мусор как вывозили машины УЖКХ так и вывозят по сей день...так где этот гребанный региАНАЛЬНЫЙ РЕФЕЙ???

Сообщение отредактировал Победа - 17.7.2019, 22:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #2075 сообщение 17.7.2019, 23:00
Это КОРРУПЦИЯ. 30% населения по нашему несчастному региону, которым "рулит" сраный Рифей, способствует незаконному обогащению узкого круга заинтересованных лиц. Но деньги буду "освоены" (скорее, "усвоены") и переведены куда надо.Когда-то это станет темой уголовного дела. Но это потом.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #2076 сообщение 18.7.2019, 0:36
называется субподряд, от этого и ценообразование, т.е ужкх работает на прежних условиях а сверх прибыль уходит в рифей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2077 сообщение 18.7.2019, 13:22
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 13:05) *
Козлик и это всё?! Лень постить чужие мысли и общий бред. Лично я понимаю необходимость реформы, достаточно зарабатываю чтобы оплатить услуги и уважаю себя. Не хочу доказывая властьимущим, что они дерьмо, сваливая мусор у себя дома или бегая от платежек стучать клавой по вечерам. Это мой осознанный выбор. Живу с тем кого люблю, работаю там, где меня уважают и в городе, который мне нравится. Иначе давно бы всё поменяла.

Так красиво все написано rolleyes.gif
Только про другую страну lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #2078 сообщение 18.7.2019, 14:06
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 13:05) *
Козлик и это всё?! Лень постить чужие мысли и общий бред. Лично я понимаю необходимость реформы, достаточно зарабатываю чтобы оплатить услуги и уважаю себя. Не хочу доказывая властьимущим, что они дерьмо, сваливая мусор у себя дома или бегая от платежек стучать клавой по вечерам. Это мой осознанный выбор. Живу с тем кого люблю, работаю там, где меня уважают и в городе, который мне нравится. Иначе давно бы всё поменяла.

А вы не разу не подумали, много ли тех ,кто как вы, могут достойно жить и полностью удовлетворять этих самых властьимущих? В том то и проблема что все думают только о себе. хорошо что вы можете себе так позволить жить. но больше половины Россиян не имеют просто возможности достойно жить.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2079 сообщение 18.7.2019, 14:07
Цитата(Кедровая роща @ 17.7.2019, 13:05) *
Живу с тем кого люблю, работаю там, где меня уважают и в городе, который мне нравится. Иначе давно бы всё поменяла.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2080 сообщение 18.7.2019, 14:17
Не обращайте внимания на Кедровую, она явно работает у кормушки нижнесалдинской, где-то в администрации.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:42