IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бюджет-2018


Бюджет-2018
Какие из перечисленных ниже сфер на Ваш взгляд больше всего нуждаются в дополнительном бюджетном финансировании?
Благоустройство [ 20 ] ** [33.33%]
ЖКХ [ 14 ] ** [23.33%]
Дорожное хозяйство [ 10 ] ** [16.67%]
Образование [ 7 ] ** [11.67%]
Спорт и физическая культура [ 4 ] ** [6.67%]
Культура [ 3 ] ** [5.00%]
Безопасность [ 2 ] ** [3.33%]
Как Вы думаете, за счет чего можно увеличить доходную часть бюджета?
За счет сокрашение зп муниципальных служащих/ сокращение штата сотрудников администрации [ 36 ] ** [60.00%]
За счет продажи муниципального имущество [ 11 ] ** [18.33%]
За счет самообложение граждан [ 2 ] ** [3.33%]
За счет сокрашение расходов [ 11 ] ** [18.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #21 сообщение 25.10.2017, 11:09
т. Соня, я шизею со всех этих выкладок. Интересно, а те, кто это пишет - нормально себя чувствуют? Таки конеЧно, это все интересно, таки я имею желание задать вам вопрос, не ради любопытства, но определенный интерес я проявляю.. таки куда вся эта писанина и этот опрос пойдет, таки скажите т. Соне, какие двери открыты и какие закрыты, т. Соня не дурна, извольте ответить, таки очень мой мозг треба ответа :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #22 сообщение 25.10.2017, 12:01
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 11:09) *
т. Соня, я шизею со всех этих выкладок. Интересно, а те, кто это пишет - нормально себя чувствуют? Таки конеЧно, это все интересно, таки я имею желание задать вам вопрос, не ради любопытства, но определенный интерес я проявляю.. таки куда вся эта писанина и этот опрос пойдет, таки скажите т. Соне, какие двери открыты и какие закрыты, т. Соня не дурна, извольте ответить, таки очень мой мозг треба ответа :)
Речь идёт о том, что депутаты будут утверждать процентные ставки по земельному налогу и налогу на имущество для физических и юридических лиц. Эти налоги поступают в местный бюджет.

Исходя из этого будет формироваться городской бюджет.

Основная цель деятельности депутатов от завода это оптимизация расходов их родного предприятия, интересы которого они представляют в городской думе, а цель деятельности любого предприятия это получение прибыли.

Сообщение отредактировал Mongoose - 25.10.2017, 12:07


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #23 сообщение 25.10.2017, 12:09
Цитата(Mongoose @ 25.10.2017, 12:01) *
Речь идёт о том, что депутаты будут утверждать процентные ставки по земельному налогу и налогу на имущество для физических и юридических лиц. Эти налоги поступают в местный бюджет.

Исходя из этого будет формироваться городской бюджет.

Основная цель деятельности депутатов от завода это оптимизация расходов их родного предприятия, интересы которого они представляют в городской думе, а цель деятельности любого предприятия это получение прибыли.

Иван, Вы же знаете что такое есть КПД? вот тут т. Соня таки снова заинтересовалась, знаете ли Вы что есть КПД?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #24 сообщение 25.10.2017, 12:16
Давайте, Иван, я не вхож в политику, но я с помощью т. Сони немоного соображаю. Вот давайте устроим батл небольшой, таки чтоб было не так грустно, как вы тут все описываете. Вы прекрасно меня знаете, я знаю Вас. Просто батл... скажем так, у Соловьева есть передача "Поединок", так вот мы с вами здесь, не у соловьева устроим вот этот поединок. Согласны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #25 сообщение 25.10.2017, 12:24
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 12:09) *
Иван, Вы же знаете что такое есть КПД? вот тут т. Соня таки снова заинтересовалась, знаете ли Вы что есть КПД?

Согласно ЗСЭ мне известно, что такое КПД и что такое скрытый потенциал.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #26 сообщение 25.10.2017, 12:28
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 12:16) *
Давайте, Иван, я не вхож в политику, но я с помощью т. Сони немоного соображаю. Вот давайте устроим батл небольшой, таки чтоб было не так грустно, как вы тут все описываете. Вы прекрасно меня знаете, я знаю Вас. Просто батл... скажем так, у Соловьева есть передача "Поединок", так вот мы с вами здесь, не у соловьева устроим вот этот поединок. Согласны?
Как я понял, Вы хотите поговорить о том, кто должен содержать городскую инфраструктуру и на чьи плечи её лучше переложить.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #27 сообщение 25.10.2017, 12:30
т. Соня таки жаждет вашего ответа :) Прям горит вся, таки песок на нашем пляже, возле моей хаты, так и не греет. Таки т. Соня хочет узнать, куда нам ехать то в первую очередь, чтобы было все прекрасно. Ну так, таки деньги не давать в бюджет и не было даже мыслей о том, что Мойша, а Мойша - это таки сосед т. Сони, зарабатывал ровно столько, сколько ему давали заработать. Потом ему это таки все таки надоело и он стал зарабатывать ровно столько сколько мог.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #28 сообщение 25.10.2017, 12:31
Цитата(Mongoose @ 25.10.2017, 12:28) *
Как я понял, Вы хотите поговорить о том, кто должен содержать городскую инфраструктуру и на чьи плечи её лучше переложить.

Нет, давайте изначально про налоги поговорим. И т. Соня интересуется, вопрос про КПд так и остался же незамеченным... т. Соня таки очень сильно переживает за этот ответ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #29 сообщение 25.10.2017, 13:10
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 12:31) *
Нет, давайте изначально про налоги поговорим. И т. Соня интересуется, вопрос про КПд так и остался же незамеченным... т. Соня таки очень сильно переживает за этот ответ
Про налоги разговаривайте с депутатами ВСГО, какую процентную ставку они установят такой она и будет.

Расскажите вашей тёте Соне старый Одесский анекдот: "Покупатель спрашивает у продавца пирожков: А мясо в ваших пирожках раньше гавкало, или мяукало? - Оно всякую херню говорило и спрашивало!"(с)

Сообщение отредактировал Mongoose - 25.10.2017, 14:17


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 25.10.2017, 13:22
Цитата(Шаймарданов @ 24.10.2017, 23:15) *
Кстати применяется в некоторых муниципалитетах РТ-проводят рефрендум ставят вопрос ,допустим согласны ли Вы жители скинутся по 500 рублей единоразово на ремонт дорожного полотна улицы Парковая ...или допустим что то иное.
Сейчас 500 рублей ни что -даже для простого гражданина ,а в целом получиться неплохая сумма с города.

У меня нет доверия к существующей системе (что сданные деньги никто не украдёт, что не уложат асфальт в снег, что не выберут компанию за откат). Поэтому лучше я сама возьму эти 500 руб. пойду в магазин, приобрету, например краску и кисточки и покрашу что-то возле дома или подъезда. Т.к. от нашей УК ждать этого бессмысленно, им свой карман наполнять надо.

З.Ы. Покрасить парапет и жб стенку у своего подъезда мне обошлось рублей в 300-400 (включая краску, кисточки, лотки, колер, перчатки). Работа в стоимость не входит.
Если то же самое осметят в УК, то там минимум тысяч 5 запросят - штат бухгалтеров и сметчиков кормить надо. good.gif
Ежемесячно мы платим за содержание жилья 868 руб. - весь подъезд платит порядка 10 тыс. в месяц. Но нас периодически топит то с чердака (при том что мы на 2-м этаже, между блоков и до нас доходит), то слышно, что в подвале что-то льётся.

А весной меня ребёнок спрашивал - мама, почему бордюр побелили только вдоль дома, а бордюр у пешеходной дорожки не побелили? Ну что ему ответить? - УК обслуживает вымышленные 5 м от дома, следующий бордюр - уже 7-10 м. lol.gif

Так что люди УЖЕ платят столько, что из домов конфетки можно сделать если эти деньги реально тратить на СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ, а не на ТО, которые по факту есть только на бумаге.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.10.2017, 13:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #31 сообщение 25.10.2017, 13:25
Цитата(ZloVredina @ 25.10.2017, 13:22) *
Так что люди УЖЕ платят столько, что из домов конфетки можно сделать если эти деньги реально тратить на СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ, а не на ТО, которые по факту есть только на бумаге.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #32 сообщение 25.10.2017, 13:37
Цитата(ZloVredina @ 25.10.2017, 13:22) *
У меня нет доверия к существующей системе (что сданные деньги никто не украдёт, что не уложат асфальт в снег, что не выберут компанию за откат). Поэтому лучше я сама возьму эти 500 руб. пойду в магазин, приобрету, например краску и кисточки и покрашу что-то возле дома или подъезда. Т.к. от нашей УК ждать этого бессмысленно, им свой карман наполнять надо.

З.Ы. Покрасить парапет и жб стенку у своего подъезда мне обошлось рублей в 300-400 (включая краску, кисточки, лотки, колер, перчатки). Работа в стоимость не входит.
Если то же самое осметят в УК, то там минимум тысяч 5 запросят - штат бухгалтеров и сметчиков кормить надо. good.gif
Ежемесячно мы платим за содержание жилья 868 руб. - весь подъезд платит порядка 10 тыс. в месяц. Но нас периодически топит то с чердака (при том что мы на 2-м этаже, между блоков и до нас доходит), то слышно, что в подвале что-то льётся.

А весной меня ребёнок спрашивал - мама, почему бордюр побелили только вдоль дома, а бордюр у пешеходной дорожки не побелили? Ну что ему ответить? - УК обслуживает вымышленные 5 м от дома, следующий бордюр - уже 7-10 м. lol.gif

Так что люди УЖЕ платят столько, что из домов конфетки можно сделать если эти деньги реально тратить на СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ, а не на ТО, которые по факту есть только на бумаге.
Вы же раньше за эту "систему" агитировали и голосовали, теперь вы жалуетесь и высказываете им своё недоверие.

Вы ведь не избирали в органы исполнительной и законодательной власти профессионалов, вместо них продвигали членов партии и многообещающих болтунов.

Сообщение отредактировал Mongoose - 25.10.2017, 14:01


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 25.10.2017, 13:53
Цитата(Mongoose @ 25.10.2017, 13:37) *
Вы же за эту "систему" агитировали и голосовали, теперь вы жалуетесь и высказываете им своё недоверие.

я не жалуюсь, а объясняю почему не согласна сдавать по 500 руб. на дорогу.

Нет смысла жаловаться, нужно брать и делать dirol.gif

з.ы. Откуда такая уверенность, что я голосовала за кого-либо? )) Собираться голосовать и проголосовать - как бы разные вещи, не находите? lol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.10.2017, 13:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #34 сообщение 25.10.2017, 14:02
Цитата(Шаймарданов @ 25.10.2017, 0:09) *
Не обязательно участвовать в опросе-пишите свои предложение- разберем.

Кто голосует за благоустройство и дороги? А потом перекапывать это все? good.gif
Трубы надо менять и не кусками, а от насосов и до потребителя! А ж потом дороги и благоустройство! И дополнительное финансирование должно быть от области и федералов, тут ни какими реформами не сэкономишь миллиарды!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #35 сообщение 25.10.2017, 14:02
Цитата(Шаймарданов @ 25.10.2017, 0:09) *
Не обязательно участвовать в опросе-пишите свои предложение- разберем.

Кто голосует за благоустройство и дороги? А потом перекапывать это все? good.gif
Трубы надо менять и не кусками, а от насосов и до потребителя! А ж потом дороги и благоустройство! И дополнительное финансирование должно быть от области и федералов, тут ни какими реформами не сэкономишь миллиарды!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #36 сообщение 25.10.2017, 14:48
Цитата(ZloVredina @ 25.10.2017, 13:53) *
я не жалуюсь, а объясняю почему не согласна сдавать по 500 руб. на дорогу.

Нет смысла жаловаться, нужно брать и делать dirol.gif

з.ы. Откуда такая уверенность, что я голосовала за кого-либо? )) Собираться голосовать и проголосовать - как бы разные вещи, не находите? lol.gif
Меня не интересует ваше желание делать работу за тех, кто согласно взятых на себя договорных обязательств должен их выполнять.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #37 сообщение 25.10.2017, 14:51
Цитата(aleks1974 @ 25.10.2017, 14:02) *
Кто голосует за благоустройство и дороги? А потом перекапывать это все? good.gif
Трубы надо менять и не кусками, а от насосов и до потребителя! А ж потом дороги и благоустройство! И дополнительное финансирование должно быть от области и федералов, тут ни какими реформами не сэкономишь миллиарды!

+100500 good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #38 сообщение 25.10.2017, 14:51
Цитата(Mongoose @ 25.10.2017, 14:48) *
Меня не интересует ваше желание делать работу за тех, кто согласно взятых на себя договорных обязательств должен их выполнять.

меня не интересует Ваше мнение по любым вопросам lol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.10.2017, 14:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #39 сообщение 25.10.2017, 16:06
Иван, по ходу дела вы сдулись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #40 сообщение 25.10.2017, 16:31
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 16:06) *
Иван, по ходу дела вы сдулись
Вы думаете я вам поверил на слово, что политика вас не интересует.

Речь в этой теме шла о том, что депутаты должны утвердить бюджет на основании принятых ими процентных ставок по налогам поступающим в местный бюджет.

Сообщение отредактировал Mongoose - 25.10.2017, 16:59


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:24