IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ДоброДЕТель?

, для размышления

Unabomber
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 4011



Сообщение #21 сообщение 7.11.2011, 18:27
Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
А кто Вы такая, чтобы осуждать и брать на себя роль Бога, решать кому мучатся, а кому нет? Все по воле Бога. Если он дал Магнату деньги, то это его воля. Если он честный человек и разбогател благодаря своему таланту (который ему тоже дал Бог), да еще и поделился тем, что мог оставить себе по закону, то он порядочный человек. Если он бандит и нажился на людях, а потом из-за чувства страха или раскаяния решил отдать это людям, то кто ему внушил эти чувства? Не догадываетесь? Те же кто болен, болеют по разным причинам, в т.ч. и для того чтобы понять как много на свете хороших людей и есть добро. Каждому Бог посылает ангела-хранителя и главное увидеть его. Обличья у ангелов бывают разные - друг, начальник, Магнат. Если к человеку пришла помощь во-время, значит на то воля Божья.
У Вас по-моему наблюдается один из грехов - гордыня, а может просто шизофрения, уж очень негативные Ваши посты, от них прямо веет злобой и неудовлетворенностью жизнью. Странное чувство брезгливости. Первый раз пишу такие вещи на форуме, возможно меня накажут за высказывания в Ваш адрес, но мне не жаль. Хочется перекрестится и попить святой воды.
Сходите в церковь, исповедуйтесь, там Вам объяснят кому и за что дается.
Спаси Вас Бог и простите меня.

1. Бог дал мне талант, я умею думать, разрабатывать то, чего еще нет, и зарабатываю этим деньги. Я подумал и пришел к выводу, что бога - нет. Теперь я атеист. На это воля божья, и ни один священник не имеет права это исправлять.
2. В церкви объяснят, что всё дано богом и нужно слушаться попов. Попы <> Бог. Священник - всего лишь человек, которого после нехитрого ритуала объявили провозвестником божьих мыслей на земле. Более того, священник какой веры то? Православный? Католик? Мусульманин? Буддист? Кто из них правее?
3. А зачем пьют святую воду? Это такой же обычай, как ритуальный каннибализм на причастии?


--------------------
Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его.

http://slivmail.com/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
boba_vs
ну чё тут?
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Регистрация: 4.10.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4151



Сообщение #22 сообщение 7.11.2011, 18:44
Цитата(Alice_In(w) @ 7.11.2011, 10:23) *
Магнат строит центр по реабилитации больных раком и лечит их. Тем самым он лишает их опыта по исправлению и осознанию тех последствий, которые они себе накрутили неправильной жизнью. То есть благотворитель идет против воли творца. Так кто же он? Сатан?

Уважаемый автор! Похоже вы подсели на какое-то непонятное течение псевдорелигии. и своими постами пытаетесь подогреть интерес к этому течению. Зачем, к чему такие вопросу на форуме??


--------------------
Per Rectum Ad Astra/ Лат.

Я против толерантности!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ИсториЯ
фея с топором
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1546
Регистрация: 14.11.2010
Из: большой портовый город ВС
Пользователь №: 2488



Сообщение #23 сообщение 7.11.2011, 18:50
согласна с элой и бобом)) слишком рано вступила в диалог, а это просто очередная секта....


--------------------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #24 сообщение 8.11.2011, 8:11
Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
А кто Вы такая, чтобы осуждать и брать на себя роль Бога, решать кому мучатся, а кому нет?


Все нормально? История не более чем вымысел и предположение. Кто и за кого что решал? (напрашивается встречный вопрос - а вы?) Так что вытрите пену у рта, и идем далее…

Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
Все по воле Бога. Если он дал Магнату деньги, то это его воля. Если он честный человек и разбогател благодаря своему таланту (который ему тоже дал Бог), да еще и поделился тем, что мог оставить себе по закону, то он порядочный человек.


Бог дает деньги? Вы в своем уме? Это что лотерея такая? Он их печатает чтоли? Я то наивно полагала что деньги зло, и придуманы человеком))))
И какие такие заслуги он оплачивает? Может заодно о тарифах расскажете?
И почему вы вообще рассуждаете над тем ОТКУДА у него эти средства и как они ему достались? Зачем вы пытаетесь дать ему оценку, еще и таким способом? В данном случае это не имеет значение, и магнату не дается характеристика - (если перевести на ваш язык) человек НЕ хороший и НЕ плохой, он просто ЧЕЛОВЕК. )

Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
Если он бандит и нажился на людях, а потом из-за чувства страха или раскаяния решил отдать это людям, то кто ему внушил эти чувства? Не догадываетесь?


КАК ВЫ ПРАВЫ, чувство СТРАХА величайшее чувство! СТРАх,СТРАдание, СТРАсть… не с проста эти слова так похожи (подумай если сможешь).
Кто внушил? Догадываюсь! Видимо те же, кто внушил его тебе)
Так ответь же - откуда берется страх? Я отвечу за тебя – от нежелания принимать на СЕБЯ ответственность за свои поступки.

Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
Те же кто болен, болеют по разным причинам, в т.ч. и для того чтобы понять как много на свете хороших людей и есть добро. Каждому Бог посылает ангела-хранителя и главное увидеть его. Обличья у ангелов бывают разные - друг, начальник, Магнат. Если к человеку пришла помощь во-время, значит на то воля Божья.


Умереть от болезни значит тоже воля божья? Разве можно мешать его воле?

Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
У Вас по-моему наблюдается один из грехов - гордыня, а может просто шизофрения, уж очень негативные Ваши посты, от них прямо веет злобой и неудовлетворенностью жизнью. Странное чувство брезгливости. Первый раз пишу такие вещи на форуме, возможно меня накажут за высказывания в Ваш адрес, но мне не жаль. Хочется перекрестится и попить святой воды.


А ты я смотрю эксперт по грехам? И в болезнях ума толк знаешь? Напрашивается вопрос, если понять что либо можно лишь прочувствовав это на собственном опыте, то неужели у тебя такой большой опыт?
То что раздражает нас в других людях – и есть наши собственные пороки. Это действует как прожектор если он светит синим, то все вокруг синее. (понимаешь о чем я?)
Ваша религия гласит – «Возлюби ближнего своего, как себя», а вы не слушаете! )))
Да и откуда там взяться любви? То что вы называете любовью есть зависимость, жалость, похоть и жажда власти! Для любви не осталось места, его заняли брезгливость и негатив, которые ты сама же и видишь кругом. И никакая водичка (хоть святая, хоть живая, хоть волшебная) не смоет это, т.к это в первую очередь оценка, которая находится в твоем же УМЕ а не в желудке)
То, что ты думаешь обо мне, есть то, что ты можешь себе представить на основе САМОАНАЛИЗА. И все. )
Так где же прячется лукавый? А прячется он там где ты меньше всего будешь его искать. Вот он, говорит твоим голосом и смотрит твоими глазами! Но ты не увидишь этого, потому что твой взор направлен наружу, а не внутрь. Тебе проще видеть чужие пороки, чем заниматься собой. )


Цитата(эла @ 7.11.2011, 17:56) *
Сходите в церковь, исповедуйтесь, там Вам объяснят кому и за что дается.
Спаси Вас Бог и простите меня.


Церковь и исповедь имеют силу лишь тогда, когда в них верят. )
Сделай одолжение, желай спасения не мне, а тому, кому оно действительно нужно. Например себе)

Сообщение отредактировал Alice_In(w) - 8.11.2011, 8:12


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #25 сообщение 8.11.2011, 8:14
Вы уже в секте и не боитесь этого, и имя ей - СМИ))))))



--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #26 сообщение 8.11.2011, 8:25
Браво! good.gif
Достойный ответ. Но всё же надо понимать что и мнение других людей тоже имеет право на существование, даже если оно и ошибочное...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #27 сообщение 8.11.2011, 8:33
Цитата(Djiva @ 8.11.2011, 8:25) *
Браво! good.gif
Достойный ответ. Но всё же надо понимать что и мнение других людей тоже имеет право на существование, даже если оно и ошибочное...


Вступай в мою секту, первые 10 человек получат печенюшку и часики spiteful.gif


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #28 сообщение 8.11.2011, 8:48
Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:33) *
Вступай в мою секту, первые 10 человек получат печенюшку и часики spiteful.gif

А компот? lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #29 сообщение 8.11.2011, 8:51
Цитата(Djiva @ 8.11.2011, 8:48) *
А компот? lol.gif


И компот)


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #30 сообщение 8.11.2011, 9:16
магнат делится тем, чего у него в избытке. у автора есть вопросы и свои ответы, автор тоже делится ими с другими.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v_goroshek
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 178



Сообщение #31 сообщение 8.11.2011, 9:19
вывод - автор и есть этот магнат?? shok.gif


--------------------
Хорошо тут, В Чаще всего......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #32 сообщение 8.11.2011, 9:24
Цитата(v_goroshek @ 8.11.2011, 9:19) *
вывод - автор и есть этот магнат?? shok.gif


Я Фея!

Сообщение отредактировал Alice_In(w) - 8.11.2011, 9:25


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v_goroshek
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 178



Сообщение #33 сообщение 8.11.2011, 9:27
зубная?)))


--------------------
Хорошо тут, В Чаще всего......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #34 сообщение 8.11.2011, 9:28
Цитата(v_goroshek @ 8.11.2011, 9:27) *
зубная?)))


Добрая)


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #35 сообщение 8.11.2011, 14:08
Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
Все нормально? История не более чем вымысел и предположение. Кто и за кого что решал? (напрашивается встречный вопрос - а вы?) Так что вытрите пену у рта, и идем далее…


Я в данном случае не делала выводы жить или не жить другому человек, я указывала Вам на недопустимость подобных выводов. Спокойно, с чистым ртом. Честно говоря даже не очень сначала поняла про пену, но Вы видимо человек бывалый и видели это не раз.



Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
Бог дает деньги? Вы в своем уме? Это что лотерея такая? Он их печатает чтоли? Я то наивно полагала что деньги зло, и придуманы человеком))))

Еще раз расшифровываю - дал хорошие деловые качества, чтобы человек смог заработать деньги. Ну я же не думала, что Вы воспринимаете все буквально при таком то остром уме:) Если деньги зло, то почему они используются в церкви?

Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
НЕ хороший и НЕ плохой, он просто ЧЕЛОВЕК. )

Золотые слова! Абсолютно согласна. Я вообще не поняла почему Вы прибегли к слову Магнат, надо было писать человек.

Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
КАК ВЫ ПРАВЫ, чувство СТРАХА величайшее чувство! СТРАх,СТРАдание, СТРАсть… не с проста эти слова так похожи (подумай если сможешь).
Кто внушил? Догадываюсь! Видимо те же, кто внушил его тебе)
Так ответь же - откуда берется страх? Я отвечу за тебя – от нежелания принимать на СЕБЯ ответственность за свои поступки.

Тут что-то сложное для не воспаленного сознания, скажу кратко - на ты мы с Вами не переходили, отвечать я привыкла сама за себя.
Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
Умереть от болезни значит тоже воля божья? Разве можно мешать его воле?

Снова повторю, значит на то и не была воля Божья, если он послал спасение

Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
А ты я смотрю эксперт по грехам? И в болезнях ума толк знаешь? Напрашивается вопрос, если понять что либо можно лишь прочувствовав это на собственном опыте, то неужели у тебя такой большой опыт?


Не хочу Вам отвечать на этот вопрос, таким делятся только с друзьями!

Цитата(Alice_In(w) @ 8.11.2011, 9:11) *
Ваша религия гласит – «Возлюби ближнего своего, как себя», а вы не слушаете! )))
Да и откуда там взяться любви? То что вы называете любовью есть зависимость, жалость, похоть и жажда власти! Для любви не осталось места, его заняли брезгливость и негатив, которые ты сама же и видишь кругом. И никакая водичка (хоть святая, хоть живая, хоть волшебная) не смоет это, т.к это в первую очередь оценка, которая находится в твоем же УМЕ а не в желудке)
То, что ты думаешь обо мне, есть то, что ты можешь себе представить на основе САМОАНАЛИЗА. И все. )
Так где же прячется лукавый? А прячется он там где ты меньше всего будешь его искать. Вот он, говорит твоим голосом и смотрит твоими глазами! Но ты не увидишь этого, потому что твой взор направлен наружу, а не внутрь. Тебе проще видеть чужие пороки, чем заниматься собой. )
Церковь и исповедь имеют силу лишь тогда, когда в них верят. )
Сделай одолжение, желай спасения не мне, а тому, кому оно действительно нужно. Например себе)

Вы видимо проповедник в какой-то секте, уж очень стилистика выступления похожа, прямо как перед залом, как там Вы сказали - вытрите пену! Спасение нужно всем, хотя чего я вмешиваюсь в Ваши пламенные речи, не смею больше мешать Вам своим самоанализом, поиском пороков, брезгливостью. Мой ум не созрел для таких высоких вещей, пойду общаться по поводу тарифов, детей и проблем ЖКХ, все земное мне не чуждо!


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #36 сообщение 8.11.2011, 14:17
Цитата(эла @ 8.11.2011, 14:08) *
Если деньги зло, то почему они используются в церкви?


Спросите у тех кем используются)

Действительно ПОЧЕМУ?





--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v_goroshek
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 178



Сообщение #37 сообщение 8.11.2011, 14:45
забавница вы однако))вещаете так, как будь-то вы истина в последней инстанции)))))


--------------------
Хорошо тут, В Чаще всего......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #38 сообщение 8.11.2011, 14:49
Цитата(v_goroshek @ 8.11.2011, 14:45) *
забавница вы однако))вещаете так, как будь-то вы истина в последней инстанции)))))


Что значит истина?


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
v_goroshek
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 178



Сообщение #39 сообщение 8.11.2011, 14:50
ну и кто из нас троль)))))))))))))))))??


--------------------
Хорошо тут, В Чаще всего......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #40 сообщение 8.11.2011, 15:05
Цитата(v_goroshek @ 8.11.2011, 14:50) *
ну и кто из нас троль)))))))))))))))))??



Ис*тина, то что поднято со дна.


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:26