IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Полный текст правил «Доски объявлений» смотрите по ссылке: Правила публикации объявлений

Кратко самое важное:
0. Гостям запрещено комментировать объявления.
1. В названии темы укажите, что вы продаете/покупаете. (Продам 2-комнатную квартиру) В описании темы указывайте город. (Верхняя Салда, Нижняя Салда)
2. Объявление без указания контактной информации, стоимости закрываются и удаляются.
3. Запрещено UP-ать (поднимать) объявление, чаще чем раз в неделю.
4. Объявления удаляются спустя 15 дней после последнего сообщения. Если вы хотите, чтобы ваше объявление было удалено ранее, используйте кнопку «Жалоба».
5. Вы можете прикрепить фотографию к объявлению (до 2-х мегабайт).

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Внимание всем хозяевам, потерявшим своих домашних собак

, Ссылка на просмотр фото

Сабрина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 41206



Сообщение #61 сообщение 1.2.2019, 11:41
Нужно ему памятьник на аллее поставить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сабрина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 41206



Сообщение #62 сообщение 1.2.2019, 11:48
Ну что же вы администрация????ну вы бы хоть узнали ,что за собаки,в каком районе живут,ну это же ваш город,вы здесь выросли все,не можем мы успокоиться,слезы катятся каждый день.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #63 сообщение 1.2.2019, 11:59
Цитата(Сабрина @ 1.2.2019, 12:48) *
Ну что же вы администрация????ну вы бы хоть узнали ,что за собаки,в каком районе живут,ну это же ваш город,вы здесь выросли все,не можем мы успокоиться,слезы катятся каждый день.

Извините пожалуйста, но вот читаю Ваши слезные посты и у меня назрел вопрос: Почему, Вами так любимая собака жила на улице и спала в подъезде, а не у Вас дома?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #64 сообщение 1.2.2019, 13:11
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 11:59) *
Извините пожалуйста, но вот читаю Ваши слезные посты и у меня назрел вопрос: Почему, Вами так любимая собака жила на улице и спала в подъезде, а не у Вас дома?

Вот зря вы задали вопрос. Даже если бы он жил дома, всё равно он не смог выходить на улицу 3 раза в день в туалет. Это был очень общительный пёс, у него было много друзей, то есть в итоге он оказался бы на свободном выгуле. Ну и как обычно, пристроить взрослого в городе очень трудно. Пример-Малыш. И море тем на форуме. Если бы это было просто, бездомных бы не было.

И есть практика возврата в среду обитания стерилизованных животных. Бегают по городу с бирками в ухе или на ошейнике. Их не отлавливают, они доживают жизнь на улице, но не участвуют в свадьбах итд. То есть такое существование возможно. Почему бы ему и не жить, если он добрый и не представляет угрозы?

Но зато сейчас, когда деньги потратят на отлов домашних болонок, действительно опасные стаи заведут потомство, а администрация отчитается в освоении средств, запилят ролик, прозвучат цифры. Только вот кому от этого будет лучше? Наверно, фонду. Дармовые денежки, лёгкость в отлове, выкупы. И большинство на слезах и нервах горожан. Думаю, вы не теряли четвероногих друзей, иначе не созрел бы такой вопрос.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #65 сообщение 1.2.2019, 13:25
Цитата(Rin@ @ 31.1.2019, 10:37) *
Вот хозяева сами и виноваты! Ну как так то собака сама по себе гуляет! А если под машину или другие собаки погрызут? ЛЮДИИИ, гуляйте сами со своими питомцами, это еще и для здоровья вашего полезно.

+100500
Нечего собаке даже маленькой делать наулице без хозяина. Нет времени или желания выгуливать собаку - не берите совсем. Если поменялись обстоятельства - пристройте сами в другие руки. Но никакого свободного выгула.

Надо и правда вводить чипирование и налог на домашних животных, чтобы люди брали животное только тогда, когда готовы к материальной ответственности за него.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 1.2.2019, 13:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
гостья я
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 4712



Сообщение #66 сообщение 1.2.2019, 13:47
Цитата(Сабрина @ 1.2.2019, 11:41) *
Нужно ему памятьник на аллее поставить.

да, на бугорке , где любил лежать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #67 сообщение 1.2.2019, 13:54
Цитата(ZloVredina @ 1.2.2019, 13:28) *
Надеюсь возле К.Маркса 3 и 5 отловят всех огромадных псин, которые там стаей бегают и детей пугают.

Зря надеетесь. Огромадные собаки их укусить могут. Опасно это. Так и будут там гулять, проверьте через время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #68 сообщение 1.2.2019, 14:43
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 12:59) *
Извините пожалуйста, но вот читаю Ваши слезные посты и у меня назрел вопрос: Почему, Вами так любимая собака жила на улице и спала в подъезде, а не у Вас дома?

Мне вот тоже этот вопрос интересен) Слезы по собаке льют, а сами ничего не сделали, чтобы у собаки появился дом.
И, к стати, не единожды видела, как эта собака кидалась на велосипедистов и детей с мусорными пакетами. Приятного мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #69 сообщение 1.2.2019, 15:48
Цитата(Сабрина @ 1.2.2019, 12:41) *
Нужно ему памятьник на аллее поставить.

Действительно, поставьте памятник, посмертно, с надписью: Любимец нашего двора - никому из нас он был не нужен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #70 сообщение 1.2.2019, 16:04
Цитата((надежда) @ 1.2.2019, 14:11) *
Вот зря вы задали вопрос. Даже если бы он жил дома, всё равно он не смог выходить на улицу 3 раза в день в туалет. Это был очень общительный пёс, у него было много друзей, то есть в итоге он оказался бы на свободном выгуле. Ну и как обычно, пристроить взрослого в городе очень трудно. Пример-Малыш. И море тем на форуме. Если бы это было просто, бездомных бы не было.

И есть практика возврата в среду обитания стерилизованных животных. Бегают по городу с бирками в ухе или на ошейнике. Их не отлавливают, они доживают жизнь на улице, но не участвуют в свадьбах итд. То есть такое существование возможно. Почему бы ему и не жить, если он добрый и не представляет угрозы?

Но зато сейчас, когда деньги потратят на отлов домашних болонок, действительно опасные стаи заведут потомство, а администрация отчитается в освоении средств, запилят ролик, прозвучат цифры. Только вот кому от этого будет лучше? Наверно, фонду. Дармовые денежки, лёгкость в отлове, выкупы. И большинство на слезах и нервах горожан. Думаю, вы не теряли четвероногих друзей, иначе не созрел бы такой вопрос.

Спасибо конечно за столь развернутый ответ, о котором вас конкретно не просили, а кому какие вопросы задавать я разберусь сама.

Вот теперь вопрос конкретно к вам: Что вы имели в ввиду под фразой, Даже если бы он жил дома, всё равно он не смог выходить на улицу 3 раза в день в туалет, т.е. вы считаете, что если собака живет в квартире то она должна на улицу три раза выходить??????
Собака нормально живет в квартире и при двухразовом выгуле, но существует одно но........ гулять нужно ходить и в дождь и в снег, и в +40 и в -40, и вставать нужно будет не 6.30, а в 5.30 и имея дома собаку ты должен с ней все равно идти гулять, даже если у тебя нет сил и ты устал, и в отпуск то съездить никуда нельзя, потому что любое животное это своеобразный якорь, а сколько дома уборки наверное вы в курсе, и то что шерсть становится приправой к пище, наверное тоже.
Так вот не нужно искать причины, не взяли потому что..........., не взяли потому что не хотели на себя брать ответственность, но сопли слезы льют громче всех, убили собаку своим безразличием и немощностью, а прикрываются действиями администрации и службой отлова.
Плохому танцору всегда я@ца мешают.

Сообщение отредактировал svetljchkova - 1.2.2019, 16:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #71 сообщение 1.2.2019, 16:49
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 15:48) *
Действительно, поставьте памятник, посмертно, с надписью: Любимец нашего двора - никому из нас он был не нужен

Уж больно гнилой повод для стёба. Не находите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #72 сообщение 1.2.2019, 17:01
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 16:04) *
Спасибо конечно за столь развернутый ответ, о котором вас конкретно не просили, а кому какие вопросы задавать я разберусь сама.

Вот теперь вопрос конкретно к вам: Что вы имели в ввиду под фразой, Даже если бы он жил дома, всё равно он не смог выходить на улицу 3 раза в день в туалет, т.е. вы считаете, что если собака живет в квартире то она должна на улицу три раза выходить??????
Собака нормально живет в квартире и при двухразовом выгуле, но существует одно но........ гулять нужно ходить и в дождь и в снег, и в +40 и в -40, и вставать нужно будет не 6.30, а в 5.30 и имея дома собаку ты должен с ней все равно идти гулять, даже если у тебя нет сил и ты устал, и в отпуск то съездить никуда нельзя, потому что любое животное это своеобразный якорь, а сколько дома уборки наверное вы в курсе, и то что шерсть становится приправой к пище, наверное тоже.
Так вот не нужно искать причины, не взяли потому что..........., не взяли потому что не хотели на себя брать ответственность, но сопли слезы льют громче всех, убили собаку своим безразличием и немощностью, а прикрываются действиями администрации и службой отлова.
Плохому танцору всегда я@ца мешают.

Ага, давайте подискутируем сколько раз выгуливать собак надо. Обожглись люди, переживают, а вы давайте, подлейте яда, чтобы им больнее стало.
Суть темы в выкупе собак. И подняли попутно о работе фонда. О явных нарушениях законов, в том числе и человеческих. Нет уже собакена, успокойтесь. Придержите в себе мысли.

Сообщение отредактировал (надежда) - 1.2.2019, 17:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #73 сообщение 1.2.2019, 17:16
Цитата((надежда) @ 1.2.2019, 18:01) *
Ага, давайте подискутируем сколько раз выгуливать собак надо. Обожглись люди, переживают, а вы давайте, подлейте яда, чтобы им больнее стало.
Суть темы в выкупе собак. И подняли попутно о работе фонда. О явных нарушениях законов, в том числе и человеческих. Нет уже собакена, успокойтесь. Придержите в себе мысли. Когда критикуешь, чтобы люди изменились, отдаёшь половину своей хорошей кармы, желая помочь. И берёшь половину их плохой. А вот когда критикуешь от злобы, всю плохую карму забираете. Это не мной сказано. Подумайте.

Легко, у меня восемь собак в квартире и гуляем два раза в день, в два захода утром и вечером, подъем в 5.00, ежедневно и в воскресенье тоже, еще вопросы есть???????
Да я против фонда, я против отлова ииии дальше что, мне просто не нравится когда начинают скулить, да именно скулить о жалости, а сами ничего для этого не сделали, если БЫ так любили у собаки БЫ был дом, а писать Ах, мы его кормили, т.е. кидали кусок проходя мимо, ну и еще наверное запускали в подьезд когда шел снег или дождь, вот это жалость, а жалость как известно, последнее чувство.
Жалость – чувство абсолютно пассивное, бездейственное, лишенное стимула к действию и не дающее ничего, кроме негативных переживаний.
Никакого стеба по поводу памятника, это предложение выглядит как минимум чтобы обелить себя, жалостливого (опр. жалость смотрим выше)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #74 сообщение 1.2.2019, 17:48
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 17:16) *
Легко, у меня восемь собак в квартире и гуляем два раза в день, в два захода утром и вечером, подъем в 5.00, ежедневно и в воскресенье тоже, еще вопросы есть???????
Да я против фонда, я против отлова ииии дальше что, мне просто не нравится когда начинают скулить, да именно скулить о жалости, а сами ничего для этого не сделали, если БЫ так любили у собаки БЫ был дом, а писать Ах, мы его кормили, т.е. кидали кусок проходя мимо, ну и еще наверное запускали в подьезд когда шел снег или дождь, вот это жалость, а жалость как известно, последнее чувство.
Жалость – чувство абсолютно пассивное, бездейственное, лишенное стимула к действию и не дающее ничего, кроме негативных переживаний.
Никакого стеба по поводу памятника, это предложение выглядит как минимум чтобы обелить себя, жалостливого (опр. жалость смотрим выше)

Где-то я встречала вот это "ииии". А, это фирменное выражение Елены К.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #75 сообщение 1.2.2019, 18:18
Цитата((надежда) @ 1.2.2019, 18:48) *
Где-то я встречала вот это "ииии". А, это фирменное выражение Елены К.

У меня, как и у вас, в наборе 33 буквы алфавита, из них 10 гласных и каждую из них можно растянуть: а, и, о, у, ы, э, е ,ё ,ю, я, если захотите поупражняйтесь. То что Вы помешаны на этом человеке, я уже поняла, у вас прямо пунктик, но нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сабрина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 41206



Сообщение #76 сообщение 1.2.2019, 19:02
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 15:48) *
Действительно, поставьте памятник, посмертно, с надписью: Любимец нашего двора - никому из нас он был не нужен

Он был нужен всем,во первых его брал к себе не один человек,но он привык жить на улице,лично у меня дома он был много раз,ел лежал на ковре,потом сам просился на улицу,когда нагостился,брали его и в дом соседи,там он тоже жить не стал,потому что был вольным псом,так что не говорите,чего не знаете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #77 сообщение 1.2.2019, 19:34
Цитата(svetljchkova @ 1.2.2019, 18:18) *
У меня, как и у вас, в наборе 33 буквы алфавита, из них 10 гласных и каждую из них можно растянуть: а, и, о, у, ы, э, е ,ё ,ю, я, если захотите поупражняйтесь. То что Вы помешаны на этом человеке, я уже поняла, у вас прямо пунктик, но нет.

Ага, внимательная я, на память не жалуюсь. В теме про догхантеров "пойдут днём дети из школы иииииии..." Ну и в теме про Ратибора. Не знаю, живы темы или снесли. Это навскидку. А на форуме больше никто и не икает.
Ох, вы меня не сравнивайте. Она ж звЯзда, а я так, зритель на галёрке.
Человечнее будьте (это по теме), люди не дураки, сами способны сделать выводы. Ваши нравоучения не к месту и не вовремя.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мила К
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 10.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8980



Сообщение #78 сообщение 2.2.2019, 9:45
Сытый голодного не разумеет.
Как хорошо жить (и всех учить как как жить), когда ты молодой, здоровый, состоятельный, с развитым чувством ответственности и уверенности в завтрашнем дне, можешь себе позволить иметь в квартире 8 собак и гордиться тем, как здорово и правильно у тебя все по жизни получается. Совсем другое дело - когда ты волей судьбы одинокая возрастная женщина с неоперабельной стадией онкологии, имеющая несчастье содержать собачку (единственного друга и отраду в жизни), которую по состоянию здоровья у тебя уже нет возможности выгуливать столько, сколько нужно... и приходится ее выпускать одну.... и соседи, проявляя терпимость, открывают и закрывают на её требовательный лай подъездную дверь. И, представляете, никто не переломился!
И никому не пришло в голову вызвать на нее отлов, потому что им надоело утром просыпаться от собачьего лая! Как то справились... наверное, потому что выросли взрослыми адекватными людьми (собачка, пристроенная после смерти хозяйки на чудные условия в частный дом, вскоре умерла от черной тоски и перестала всем мешать).
Так же совсем другое дело - когда ты возрастная одинокая женщина, у тебя недавно от инсульта умер муж (любимый хозяин твоей собаки), который проводил с собакой много времени на прогулках. И теперь она, если не выпустить ее с утра (и до вечера) на улицу, будет оглашать непрерывным заупокойным воем половину пятиэтажки. И сидит теперь она, болезная, целыми днями у подъезда, или шарашится по округе, раздражая всех зловредностью характера и безответветственностью хозяйки... но никому из соседей не приходит в голову вызвать на неё отлов.
У всех разные ситуации. Это жизнь, и она порою очень больно прищемляет как раз за те места,где ты так комфортно и грамотно расположился. Когда нибудь и те, кто поучает, столкнутся с невыносимой болью, с фатальной неразрешимостью ситуации, с нетерпимостью и злобою окружающих, изрыгающих "праведный" яд.
Дружок пострадал не от безответственности, а от человеческой злобы и нетерпимости. Его уже нет в живых, а на его покалеченую голову продолжают литься потоки злобных слов. Это ж как надо было его ненавидеть! Просто уму не постижимо. Никакого сострадания к несчастному псу с такой тяжкой судьбой, так ужасно закончившему свою короткую жизнь... и никакого сострадания к людям, к детям, которые сейчас переживают боль потери... в таком обществе как то и самому страшно жить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetljchkova
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1004



Сообщение #79 сообщение 2.2.2019, 15:47

Очень грустно читать ваше писание слышится следующее все кто думает не так как вы или у кого то не так как у вас плохо или лучше люди которые думают не так как вы обречены (ни одного знака препинания не поставлено специально)
Цитата(Мила К @ 2.2.2019, 10:45) *
Когда нибудь и те, кто поучает, столкнутся с невыносимой болью, с фатальной неразрешимостью ситуации, с нетерпимостью и злобою окружающих, изрыгающих "праведный" яд.

Что делает людей лучше и добрее?
Конечно, любовь и дружба, добрые дела окружающих!
Так пусть Вас окружает добро и любовь!


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сабрина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 41206



Сообщение #80 сообщение 3.2.2019, 13:01
Бог все видит-кто кого обидит,Дружок не заслужил этого.Дай вам бог огромного здоровья, за то что вы сделали,в жизни все возвращается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:38