IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Взрыв газа в Нижней Салде

, 18.01. 2019

vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #21 сообщение 19.1.2019, 10:39
Цитата(stranger @ 19.1.2019, 10:18) *
за эл.плиту платите в полном объеме или со скидкой?

На газифицированные дома скидка за пользование электроплитами НЕ предоставляется!!! Так что пользоваться можете, но платить по полному тарифу...


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #22 сообщение 19.1.2019, 12:47
В новостях Екатеринбурга.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-658554...tion_id-13.html

Что-то не видно 4 машины пожарных, как в новостях пишут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #23 сообщение 19.1.2019, 16:18
Цитата(stranger @ 19.1.2019, 10:18) *
за эл.плиту платите в полном объеме или со скидкой?

В полном. Но нас не напрягало. До этого точно также пользовалась - электрочайником, микроволновкой, мультиваркой, кофеваркой, электроблинницей, тостером, к этому набору добавилась индукционная электроплита. Особой разницы в платежке не ощутили. За газ в месяц за троих надо было платить по 150 руб. Они компенсировали электричество.

Но, возможно, эта схема не подойдет для обычных семей, где женщина сутками с удовольствием стоит у плиты, варит, жарит, делает заготовки, печет пироги. Нам это всё за ненадобностью.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 19.1.2019, 16:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #24 сообщение 19.1.2019, 18:22
Газовщики обещают компенсировать убытки.
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnew...kogda/72290744/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 19.1.2019, 19:06
Цитата(Манок @ 19.1.2019, 18:22) *
Газовщики обещают компенсировать убытки.
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnew...kogda/72290744/

Надеюсь этих троих работников просто выгонят, не перевесив на них долги... А то вдруг там семьи, дети, а они так накосячили ((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #26 сообщение 19.1.2019, 19:45
Засудить газовую в обязательном порядке!!! Плюс моральная компенсация. Если женщина руки не опустит и сообразит, то она может с них поиметь хорошо за квартиру. Даже если газовщики обещают уже сами компенсировать, все равно на них нужно подать в суд в обязательном порядке. Нельзя это дело пускать на самотек.
А вообще, что за вентиль они решили менять?? Это банальное навязывание услуг! Женщина ничего не понимает в этих тех. делах, легко таких облапошить, но ей просто решили навязать услуг и поменять без надобности. И многие так клюют на указы газовщиков и спешат что-то менять. Запомните! Задача газовой службы не только проверить что-то, но и навязать под шумок проверки без надобности какую-то услугу под предлогом "это обязательно нужно поменять". Это развод на лохов. Люди попадают в такие ловушки, и результат мы видим в видео.

Благо у меня эл. плита. Никакого газа, никакой пороховой бочки... и никаких взрывов.

Сообщение отредактировал brujo - 19.1.2019, 19:47


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #27 сообщение 19.1.2019, 21:08
Цитата(Манок @ 19.1.2019, 18:22) *
Газовщики обещают компенсировать убытки.
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnew...kogda/72290744/

И хорошо бы не только пострадавшим, а и тем двум квартирам, выше и ниже этажом. Я бы на месте этих жильцов так просто все не оставила


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #28 сообщение 19.1.2019, 21:41
Цитата(brujo @ 19.1.2019, 19:45) *
Засудить газовую в обязательном порядке!!! Плюс моральная компенсация. Если женщина руки не опустит и сообразит, то она может с них поиметь хорошо за квартиру. Даже если газовщики обещают уже сами компенсировать, все равно на них нужно подать в суд в обязательном порядке. Нельзя это дело пускать на самотек.
А вообще, что за вентиль они решили менять?? Это банальное навязывание услуг! Женщина ничего не понимает в этих тех. делах, легко таких облапошить, но ей просто решили навязать услуг и поменять без надобности. И многие так клюют на указы газовщиков и спешат что-то менять. Запомните! Задача газовой службы не только проверить что-то, но и навязать под шумок проверки без надобности какую-то услугу под предлогом "это обязательно нужно поменять". Это развод на лохов. Люди попадают в такие ловушки, и результат мы видим в видео.

Благо у меня эл. плита. Никакого газа, никакой пороховой бочки... и никаких взрывов.

Рано радуешься .придет электросеть к тебе и навяжет услугу.ограничит мощность на квартиру и будешь ты в потемках рукоблудить на форуме.нормальная практика менять винтниль не отключая стояк.потом забабахаешься ходить включать.те тка при открытом газе варила им кофе.это ж пипец полный хрен ей а не компенсация


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #29 сообщение 19.1.2019, 23:01
Цитата(brujo @ 19.1.2019, 19:45) *
Засудить газовую в обязательном порядке!!! Плюс моральная компенсация. Если женщина руки не опустит и сообразит, то она может с них поиметь хорошо за квартиру. Даже если газовщики обещают уже сами компенсировать, все равно на них нужно подать в суд в обязательном порядке. Нельзя это дело пускать на самотек.
А вообще, что за вентиль они решили менять?? Это банальное навязывание услуг! Женщина ничего не понимает в этих тех. делах, легко таких облапошить, но ей просто решили навязать услуг и поменять без надобности. И многие так клюют на указы газовщиков и спешат что-то менять. Запомните! Задача газовой службы не только проверить что-то, но и навязать под шумок проверки без надобности какую-то услугу под предлогом "это обязательно нужно поменять". Это развод на лохов. Люди попадают в такие ловушки, и результат мы видим в видео.

Благо у меня эл. плита. Никакого газа, никакой пороховой бочки... и никаких взрывов.

" У меня электроплита" работает если ваша электроплита в отдельно стоящим доме, а не в многоквартирном. А так, если не у вас бабахнет, то у соседа и все пострадают. Магнитогорск тому свидетельство


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #30 сообщение 19.1.2019, 23:13
Цитата(abcd @ 19.1.2019, 22:41) *
Рано радуешься .придет электросеть к тебе и навяжет услугу.ограничит мощность на квартиру и будешь ты в потемках рукоблудить на форуме.нормальная практика менять винтниль не отключая стояк.потом забабахаешься ходить включать.те тка при открытом газе варила им кофе.это ж пипец полный хрен ей а не компенсация

А что кофе можно только на газу варить? Для этого есть электроприборы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #31 сообщение 19.1.2019, 23:29
Цитата(ЭЙBA @ 19.1.2019, 23:01) *
" У меня электроплита" работает если ваша электроплита в отдельно стоящим доме, а не в многоквартирном. А так, если не у вас бабахнет, то у соседа и все пострадают. Магнитогорск тому свидетельство

ИГ заявило об ответственности за взрыв в Магнитогорске  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41575863/...source=copylink


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #32 сообщение 19.1.2019, 23:35
интересно, почему на главной такая важная новость в забытьи?))) про пожар в всалде не забыли написать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 19.1.2019, 23:37
Цитата(p.p. @ 19.1.2019, 23:35) *
интересно, почему на главной такая важная новость в забытьи?))) про пожар в всалде не забыли написать)

Потому что, скорее всего, у всалде нет контракта с нижнисалдинским телевидением.

Вы думаете так просто здесь новости всмпо появляются? Это контракт, всё оплачивается.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 19.1.2019, 23:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #34 сообщение 19.1.2019, 23:47
ну да, ну да)миром правит капитал) я думал новости обо всех важных событиях двух городов пишутся, оказывается зря.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #35 сообщение 19.1.2019, 23:52
Если кто-то не видел новость.



Новость на сайте vSalde.ru: «Лёха, беги, выключай кран!». В Нижней Салде газовщики спалили квартиру
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastasya1992
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 33441



Сообщение #36 сообщение 20.1.2019, 9:51
Цитата(Манок @ 19.1.2019, 12:47) *
В новостях Екатеринбурга.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-658554...tion_id-13.html

Что-то не видно 4 машины пожарных, как в новостях пишут.

Было действительно четыре машины, мы на первом этаже живём под ними. Пока заливать не начало я в окно смотрела. Потом сына когда на улицу вывела, там так четыре и было. Просто когда снимали, они не подъехали ещё.

И пострадали не только те кто на 4 и 2 этаже, я на первом, у нас не давно ремонт был и всё на смарку. Рядом квартирам досталось. Господи да весь подъезд пострадал. А справедливости в наше время трудно добиться, особенно тем у кого проблемы с финансами и связями....

Сообщение отредактировал Nastasya1992 - 20.1.2019, 9:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #37 сообщение 20.1.2019, 10:15
Цитата(Nastasya1992 @ 20.1.2019, 9:51) *
Было действительно четыре машины, мы на первом этаже живём под ними. Пока заливать не начало я в окно смотрела. Потом сына когда на улицу вывела, там так четыре и было. Просто когда снимали, они не подъехали ещё.

И пострадали не только те кто на 4 и 2 этаже, я на первом, у нас не давно ремонт был и всё на смарку. Рядом квартирам досталось. Господи да весь подъезд пострадал. А справедливости в наше время трудно добиться, особенно тем у кого проблемы с финансами и связями....

В Центре соц.поддержки работает хороший юрист, на Фрунзе 137. Вам надо поквартирно составлять акты обследований, это срочно делайте. Обратите внимание - составляется акт на повреждение помещений и плюсом заявление на понесённый материальный ущерб(бытовая техника, предметы быта, мебель). Если кто-то плохо себя почувствовал, обращался в больницу - возьмите справку, это понадобится для возмещения морального вреда. А УК должна сделать акт на общедомовую территорию - внутри подъезда, внешний вид дома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #38 сообщение 20.1.2019, 17:16
Цитата(Nastasya1992 @ 20.1.2019, 9:51) *
Было действительно четыре машины, мы на первом этаже живём под ними. Пока заливать не начало я в окно смотрела. Потом сына когда на улицу вывела, там так четыре и было. Просто когда снимали, они не подъехали ещё.

И пострадали не только те кто на 4 и 2 этаже, я на первом, у нас не давно ремонт был и всё на смарку. Рядом квартирам досталось. Господи да весь подъезд пострадал. А справедливости в наше время трудно добиться, особенно тем у кого проблемы с финансами и связями....


1. Газэкс - это дочка Газпрома.
2. На видеокадрах, если мне не изменяет память, стоит ниимашевская машина. А ГДЕ 4-е ГОРОДСКИХ????? ИЛИ 3-и?????

Судя по всему основную работу делали ниимашевские. А городские подъехали засвидетельствовать факт возгорания. Ну что ж, НИИМаш некогда не оставлял в беде своих. Респектище и уважуха, ребята!

Сообщение отредактировал Andrew21 - 20.1.2019, 17:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastasya1992
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 33441



Сообщение #39 сообщение 20.1.2019, 21:32
Цитата(Andrew21 @ 20.1.2019, 17:16) *
1. Газэкс - это дочка Газпрома.
2. На видеокадрах, если мне не изменяет память, стоит ниимашевская машина. А ГДЕ 4-е ГОРОДСКИХ????? ИЛИ 3-и?????

Судя по всему основную работу делали ниимашевские. А городские подъехали засвидетельствовать факт возгорания. Ну что ж, НИИМаш некогда не оставлял в беде своих. Респектище и уважуха, ребята!


НИИМашевские махом вообще прибыли в течении пяти минут или даже меньше. Но по подъезду бегали уже и они и городские.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #40 сообщение 20.1.2019, 21:32
Цитата(Andrew21 @ 20.1.2019, 17:16) *
1. Газэкс - это дочка Газпрома.
2. На видеокадрах, если мне не изменяет память, стоит ниимашевская машина. А ГДЕ 4-е ГОРОДСКИХ????? ИЛИ 3-и?????

Судя по всему основную работу делали ниимашевские. А городские подъехали засвидетельствовать факт возгорания. Ну что ж, НИИМаш некогда не оставлял в беде своих. Респектище и уважуха, ребята!


ГАЗЭКС - это дочка Вексельберга... bu.gif Со всеми вытекающими отсюда последствиями , типа экономии на зарплате, обслуживании и прочего... Вся работа сводится к извлечению максимальной прибыли!!!! crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:25