IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отменён автобус № 149 В.Салда-Н.Тагил


ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #1 сообщение 9.2.2019, 19:22
Сегодня Тагиле на автовокзале обратил внимание,
что из расписания автобусов исчез маршрут № 149 Н.Тагил-В.Салда.
Спросил в кассе - сказали, что маршрут № 149 отменён навсегда.
Жаль. В Салде его остановка у меня рядом с домом была. Удобно же.

Вот почему в Салде и почти все городские автобусы и 149-й начинают свой маршрут от торгового,
да потому, что это самый густонаселённый район.
А вот теперь, чтобы уехать в Тагил, скажем, жителю живиков
придется ему тащится 2 километра до остановки у Восточной проходной. Вот как так?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #2 сообщение 9.2.2019, 19:47
Предприниматель не заключил договор на 149 маршрут,так сказали на автостанции...а в тагил проще уехать теперь на электричке,такси или попутке, либо с нижней...так как на автостанции билеты продают в режиме кто успел тот и сел
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сочувствующая
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 38248



Сообщение #3 сообщение 9.2.2019, 19:58
Ой, Тагил это зубная боль, честное слово. Пока училась там, смаялась с дорогой туда и обратно. И таких страдальцев из Верхней- Нижней сотнями, чем дальше, тем хуже обстановка с общественным транспортом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #4 сообщение 11.2.2019, 11:16
На электричке не наездишься - по два раза туда и обратно в течение суток.
Остаются маршрутки. Или такси. Или своя машина.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 11.2.2019, 12:57
Цитата(ProSV @ 9.2.2019, 19:22) *
Сегодня Тагиле на автовокзале обратил внимание,
что из расписания автобусов исчез маршрут № 149 Н.Тагил-В.Салда.
Спросил в кассе - сказали, что маршрут № 149 отменён навсегда.
Жаль. В Салде его остановка у меня рядом с домом была. Удобно же.

Вот почему в Салде и почти все городские автобусы и 149-й начинают свой маршрут от торгового,
да потому, что это самый густонаселённый район.
А вот теперь, чтобы уехать в Тагил, скажем, жителю живиков
придется ему тащится 2 километра до остановки у Восточной проходной. Вот как так?

Превращение салды в басьяновку идет быстрее, чем я ожидала... Печальненько...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #6 сообщение 11.2.2019, 13:16
Когда еще в свое давнее время у меня не было авто и я был пешеходом и мне приходилось пользоваться и маршрутками и автобусами до Тагила, этот 149 автобус всегда был самым отстойным автобусом! Самым засраным, вонючим, пыльным и грязным. Всегда ломался, холодный и полон дикарями салдаманами. Это был адский треш этот рейс. Я даже специально потом стал избегать этого маршрута и лучше ждал маршрутку, чем поехал бы в этом адском автобусе. Но и все равно снова приходилось время от времени на него садиться. Короче, 149 рейс - это был как страшный сон, если вспомнить.
Ну а то, что его отменили, нужно понимать, что это не муниципальный автобус, а частный. Значит экономически нерентабельным он становится. Если вас будет 3 человека, которые поедут в Тагил, то этот автобус не окупит даже бензина за ваши билеты за этот рейс. И то, что вам с живиков теперь нужно куда-то тащиться, это ваши проблемы. На дворе не СССР, чтобы вам кто-то чего-то был должен. Если город вымирает, вас никто не заставляет в нем жить. А он вымирает и дальше еще хуже будет. Наверное, пора осознать реальность, жестокую реальность, и выйти из своей иллюзорной скорлупы мнимого благополучия.

Сообщение отредактировал brujo - 11.2.2019, 13:22


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #7 сообщение 11.2.2019, 13:23
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 14:16) *
Когда еще в свое давнее время у меня не был авто и я был пешеходом и мне приходилось пользоваться и маршрутками и автобусами до Тагила, этот 149 автобус всегда был самым отстойным автобусом! Самым засраным, вонючим, пыльным и грязным. Всегда ломался, холодный и полон дикарями салдаманами. Это был адский треш этот рейс. Я даже специально потом стал избегать этого маршрута и лучше ждал маршрутку, чем поехал бы в этом адском автобусе. Но и все равно снова приходилось время от времени на него садиться. Короче, 149 рейс - это был как страшный сон, если вспомнить.
Ну а то, что его отменили, нужно понимать, что это не муниципальный автобус, а частный. Значит экономически нерентабельным он становится. Если вас будет 3 человека, которые поедут в Тагил, то этот автобус не окупит даже бензина за ваши билета за этот рейс. И то, что вам с живиков теперь нужно куда-то тащиться, это ваши проблемы. На дворе не СССР, чтобы вам кто-то чего-то был должен. Если город вымирает, вас никто не заставляет в нем жить. А он вымирает и дальше еще хуже будет. Наверное, пора осознать реальность, жестокую реальность, и выйти из своей иллюзорной скорлупы мнимого благополучия.

Многоуважаемый brujo, кроме как сказать, что "вы все говно" и "я в белом пальто", у вас есть ещё мысли, а лучше новости и факты по этому поводу?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #8 сообщение 11.2.2019, 13:32
[quote name='brujo' date='11.2.2019, 14:16' post='2505387']

Не один раз ездила на 149 и никогда на видела там грязь и т.п. Частникам не выгодно чтобы от их рейсов отказывались. так то да. было очень удобно садиться в черте города. Маршрутки - ооооочень не надежный транспорт, т.к. не всегда ходят по расписанию. особенно в вечернее время. (я уже описывала свой случай, повторяться не хочу). жалко, далеко ходить придется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #9 сообщение 11.2.2019, 14:01
Цитата(Липочка @ 11.2.2019, 13:32) *
Не один раз ездила на 149 и никогда на видела там грязь и т.п. Частникам не выгодно чтобы от их рейсов отказывались. так то да. было очень удобно садиться в черте города. Маршрутки - ооооочень не надежный транспорт, т.к. не всегда ходят по расписанию. особенно в вечернее время. (я уже описывала свой случай, повторяться не хочу). жалко, далеко ходить придется.

Бруджо, вы, видимо, слишком давно ездили на 149. Последнее время ходил микроавтобус современный, комфортный, не сарайка-пазик.

В маршрутке и места может уже не быть, если садиться у рынка, например...
Короче говно у нас, а не администрация города. Свои жопы на авто возят, о людях не думают.
Есть же какой-то там муп автотранс, ну и что, что банкрот, запускайте его на рейс 149.

Например те же студенты, которым ещё нет 18, но они учатся в Тагиле и ездят каждый день. Или те, кто работает в Тагиле - как им теперь добираться? Или пенсионеры, у которых нет авто, или есть, но они не умеют по Тагилу ездить, понимают, что могут создать аварийную ситуацию.

Но зато, бл, дворцоффка, которая нах никому не уперлась, за 50 лямов отгрохана...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.2.2019, 14:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alisa mon
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 31.12.2015
Пользователь №: 28732



Сообщение #10 сообщение 11.2.2019, 16:10
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 13:16) *
Когда еще в свое давнее время у меня не было авто и я был пешеходом и мне приходилось пользоваться и маршрутками и автобусами до Тагила, этот 149 автобус всегда был самым отстойным автобусом! Самым засраным, вонючим, пыльным и грязным. Всегда ломался, холодный и полон дикарями салдаманами. Это был адский треш этот рейс. Я даже специально потом стал избегать этого маршрута и лучше ждал маршрутку, чем поехал бы в этом адском автобусе. Но и все равно снова приходилось время от времени на него садиться. Короче, 149 рейс - это был как страшный сон, если вспомнить.
Ну а то, что его отменили, нужно понимать, что это не муниципальный автобус, а частный. Значит экономически нерентабельным он становится. Если вас будет 3 человека, которые поедут в Тагил, то этот автобус не окупит даже бензина за ваши билеты за этот рейс. И то, что вам с живиков теперь нужно куда-то тащиться, это ваши проблемы. На дворе не СССР, чтобы вам кто-то чего-то был должен. Если город вымирает, вас никто не заставляет в нем жить. А он вымирает и дальше еще хуже будет. Наверное, пора осознать реальность, жестокую реальность, и выйти из своей иллюзорной скорлупы мнимого благополучия.

Нифига себе отношение к жизни - все плохо!!! И как ты живешь?!
Эй - планету крутят оптимисты!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #11 сообщение 11.2.2019, 16:44
Цитата(alisa mon @ 11.2.2019, 16:10) *
Нифига себе отношение к жизни - все плохо!!! И как ты живешь?!
Эй - планету крутят оптимисты!

А как вы живете??? Глядя на российских оптимистов, ад покажется раем. Вы терпилы и страдальцы, вот ваш оптимизм. И так всю историю. Это не оптимизм. Не называйте оптимизмом то, что не является оптимизмом. С другой стороны, если все-таки представить на мгновение, что это есть оптимизм, то в гробу я видел такой оптимизм. Страна стагнирует, а оптимисты попустительствуют этому и усугубляют ситуацию. Т.е оптимизм вреден и опасен. Можно настолько увлечься оптимизмом, то ты оптимист и труп на дороге не заметишь, потому что у тебя все круто и оптимистические шоры на глазах. Ты скажешь: "где труп? Нет никакого трупа, мир прекрасен, улыбнись!".


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #12 сообщение 11.2.2019, 16:50
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 17:44) *
А как вы живете??? Глядя на российских оптимистов, ад покажется раем. Вы терпилы и страдальцы, вот ваш оптимизм. И так всю историю. Это не оптимизм. Не называйте оптимизмом то, что не является оптимизмом. С другой стороны, если все-таки представить на мгновение, что это есть оптимизм, то в гробу я видел такой оптимизм. Страна стагнирует, а оптимисты попустительствуют этому и усугубляют ситуацию. Т.е оптимизм вреден и опасен. Можно настолько увлечься оптимизмом, то ты оптимист и труп на дороге не заметишь, потому что у тебя все круто и оптимистические шоры на глазах. Ты скажешь: "где труп? Нет никакого трупа, мир прекрасен, улыбнись!".

Поэтому терпилы теперь должны ходить за 2 км, что бы сесть в тесную маршрутку? Интересная логика...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #13 сообщение 11.2.2019, 17:26
Цитата(RUSich @ 11.2.2019, 16:50) *
Поэтому терпилы теперь должны ходить за 2 км, что бы сесть в тесную маршрутку? Интересная логика...

А выучиться на права и купить машину не пробовали??? Ведь по версии Кремля, Россия - процветающая страна со средней з/п в 35 тыс даже в глухой деревне. Дерзайте, чадо. Вера твоя спасет тя. Аминь.

Сообщение отредактировал brujo - 11.2.2019, 17:27


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 11.2.2019, 17:35
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 17:26) *
А выучиться на права и купить машину не пробовали??? Ведь по версии Кремля, Россия - процветающая страна со средней з/п в 35 тыс даже в глухой деревне. Дерзайте, чадо. Вера твоя спасет тя. Аминь.

Как выучиться на права студентам, которым нет 18 лет и они ездят на учебу в Тагил (мы же по документам пригород тагила) или полуслепой бабуле под 80 лет, которой надо в тетюхинскую или в микрохирургию глаза?

Это попустительство адсинистрации города.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.2.2019, 17:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #15 сообщение 11.2.2019, 17:36
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 18:26) *
А выучиться на права и купить машину не пробовали??? Ведь по версии Кремля, Россия - процветающая страна со средней з/п в 35 тыс даже в глухой деревне. Дерзайте, чадо. Вера твоя спасет тя. Аминь.

Смешной.
Есть и права и машина. Но мы же не обо мне... А так, да, ясно, понятно. "Вы все говно", а я в "белом пальто"...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #16 сообщение 11.2.2019, 18:08
А почему отменили маршрут? Он ведь был востребован, полный ходил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #17 сообщение 11.2.2019, 18:13
Цитата(ZloVredina @ 11.2.2019, 17:35) *
Как выучиться на права студентам, которым нет 18 лет и они ездят на учебу в Тагил (мы же по документам пригород тагила) или полуслепой бабуле под 80 лет, которой надо в тетюхинскую или в микрохирургию глаза?

Это попустительство адсинистрации города.

А сколько этих студентов-то? По пальцам одной руки или две можно сосчитать??? Насколько я знаю, бОльшая часть салдаман в Ебург едут учиться и там и живут, а Тагил - это уже совковая старинка. Что там в Тагиле делать, такая же дыра кстати, серый и депрессивный город, грязный. Нужно вообще уезжать с этого гребанного Урала и учиться в Москве или Питере, а не в сраных Тагилах.
Если есть нуждающиеся в транспорте до места учебы, достаточное кол-во, обращайтесь в администрацию. Родители студентов должны собраться и пойти в администрацию, в чем проблема??? Или опять на все готовое вам кто-то что-то должен преподнести на блюдце с золотой каемочкой???
А где эти бабки 80 лет??? Уже вымерли почти. В год в Салде умирает 600-700 человек, представить можете? И старое поколение также входить в эту статистику. Вы слишком драматизируете ситуацию. Ради двух-трех старух никто не будет пускать целый автобус. Да еще этим старухам льготу подавай и за бесплатно вези. Дело не в администрации одной, а в целой гос. системе России, в историческом наследии. Что сегодня происходит, это плоды русской истории. Пожинаем их, эти плоды, гордой и великой России.

Сообщение отредактировал brujo - 11.2.2019, 18:16


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #18 сообщение 11.2.2019, 19:51
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 19:13) *
А сколько этих студентов-то? По пальцам одной руки или две можно сосчитать??? Насколько я знаю, бОльшая часть салдаман в Ебург едут учиться и там и живут, а Тагил - это уже совковая старинка. Что там в Тагиле делать, такая же дыра кстати, серый и депрессивный город, грязный. Нужно вообще уезжать с этого гребанного Урала и учиться в Москве или Питере, а не в сраных Тагилах.
Если есть нуждающиеся в транспорте до места учебы, достаточное кол-во, обращайтесь в администрацию. Родители студентов должны собраться и пойти в администрацию, в чем проблема??? Или опять на все готовое вам кто-то что-то должен преподнести на блюдце с золотой каемочкой???
А где эти бабки 80 лет??? Уже вымерли почти. В год в Салде умирает 600-700 человек, представить можете? И старое поколение также входить в эту статистику. Вы слишком драматизируете ситуацию. Ради двух-трех старух никто не будет пускать целый автобус. Да еще этим старухам льготу подавай и за бесплатно вези. Дело не в администрации одной, а в целой гос. системе России, в историческом наследии. Что сегодня происходит, это плоды русской истории. Пожинаем их, эти плоды, гордой и великой России.


\вот читаю ваш комментарий и диву даюсь: как вы до сих пор живёте? с вашим взглядом на жизнь.... тоска! совковая старинка - а вы при совке жили? да дело даже не в совке. а в вас. хотела много написать, но не буду. желания нет. как писал Р.Рождественский:... есть вечная любовь, мне жаль вас. кто не верит. Кто крылья обломал и не взовьется вновь, ВЫ ПРОГЛЯДЕЛИ ЖИЗНЬ, не вам ее измерить...есть солнце, есть гроза, есть вечная любовь. Вот таким должно быть настроение, и жить будет легче и грязи меньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #19 сообщение 11.2.2019, 20:09
Уважаемые форумчане, извиняюсь за непарламентские выражения, ну вот если кто-то насрал, так зачем всем подрываться и бежать анализы брать? Плюнули, да прошли мимо.

Сообщение отредактировал СТС - 11.2.2019, 20:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #20 сообщение 11.2.2019, 20:11
Цитата(brujo @ 11.2.2019, 18:13) *
А сколько этих студентов-то? По пальцам одной руки или две можно сосчитать??? Насколько я знаю, бОльшая часть салдаман в Ебург едут учиться и там и живут, а Тагил - это уже совковая старинка. Что там в Тагиле делать, такая же дыра кстати, серый и депрессивный город, грязный. Нужно вообще уезжать с этого гребанного Урала и учиться в Москве или Питере, а не в сраных Тагилах.
Если есть нуждающиеся в транспорте до места учебы, достаточное кол-во, обращайтесь в администрацию. Родители студентов должны собраться и пойти в администрацию, в чем проблема??? Или опять на все готовое вам кто-то что-то должен преподнести на блюдце с золотой каемочкой???
А где эти бабки 80 лет??? Уже вымерли почти. В год в Салде умирает 600-700 человек, представить можете? И старое поколение также входить в эту статистику. Вы слишком драматизируете ситуацию. Ради двух-трех старух никто не будет пускать целый автобус. Да еще этим старухам льготу подавай и за бесплатно вези. Дело не в администрации одной, а в целой гос. системе России, в историческом наследии. Что сегодня происходит, это плоды русской истории. Пожинаем их, эти плоды, гордой и великой России.

Нет сейчас льгот на проезд до Тагила, никому - ни пенсионерам, ни ветеранам труда, ни детям-инвалидам, потому что Салда по документам - пригород Тагила, а для города и пригорода льгота манетизирована.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:55