IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кто выиграл?

, Двор "Подмосковье"

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #61 сообщение 11.7.2020, 20:30
https://vsalde.ru/salda-news/city/17729-v-v...utnyy-dvor.html
Цитата
Оба проекта, а второй инициировали жители деревни Северная, были рассмотрены специалистами ЖКХ, которые дали заключения об их социальной значимости и своевременности.


Цитата
— О том, что администрация Верхней Салды объявила конкурс проектов инициативного бюджетирования, мы узнали из соцсетей, и увидели в этом хорошую возможность улучшить нашу детскую площадку, — поделилась инициатор проекта Мария Прояева. — В нашем дворе живут инициативные молодые семьи: мы стараемся содержать его в чистоте и порядке, выходим на субботники, разбиваем клумбы. Зимой прошлого года построили снежный городок, с которым победили в городском конкурсе. Летом покрасили все лавочки и детскую площадку, а также нарисовали на асфальте для детей плоскостные игры.

В Верхней Салде появится ещё один уютный двор

Две недели ушло на подготовку документации, создание эскизов и рисунков, в чём Марии помогали родные, друзья, знакомые. Пришлось научиться разбираться в архитектурных формах, ландшафтном дизайне и даже в составлении смет, но это того стоило, уверяет молодая мама.

— Проект «Наш уютный двор» активно поддержали жители и руководитель Школы скорочтения Денис Пырин, — продолжает она. — Надеемся, что наш двор скоро преобразится: появятся спортивные снаряды, качели и игровой комплекс. Мы постарались учесть пожелания жителей и подчеркнуть зонирование по возрастам, чтобы было интересно всем, и малышам, и старшим.

Милашка, вы учитель начальных классов в 14 школе?

з.ы. Ещё раз поясню. это хорошо, что у вас будет благоустроенный двор. Но то, что судили проект специалисты ЖКХ, а в этом дворе живёт директор по эксплуатации ЖКХ - любого соображающего человека может навести на нехорошие мысли.

А если знать подноготную, что работники, подчиняющиеся директору по эксплуатации, были пригнаны на общественный слушания (в местных СМИ и группах ВК об этом писали) в администрацию в конце 2019 года и поднимали руки "за" повышение зарплаты мэру, то и тут ну совсем как-то вот, что-то, я, прям, знаете, ничего себе...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.7.2020, 20:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #62 сообщение 11.7.2020, 20:37
Цитата(****** @ 11.7.2020, 7:44) *
Зловредина мне , да и многим другим, тебя просто жаль. Какая ты ущербная, и ты кайфуешь от этого. Даже в хорошем ты ищешь один негатив. Как так можно жить? Жалко твою семью. Ведь невозможно в такой обстановке жить. Ты день и ночь выискиваешь какие то пруфы чужих высказываний сто летней давности, скринишь их , сохраняешь, выкладываешь, брызжешь желчью постоянно. Даже из такого хорошего поступка людей, ты стараешься какое то коррупционную сенсацию придумать. Лучше бы взяла пример с этих людей и сделала бы у себя во дворе что то хорошее и доброе. Вместе со своим ребёнком. Какая же ты жалкая и обеденная радости жизни.
Знаешь Юля, тебе будет очень сложно выжить на Кубани. Там у людей другой менталитет , народ горячий, если ты кого то персонально будешь так обхаивать тебя просто побьют физически. В лучшем случае. Ну дружить с вашей семьёй однозначно там никто не станет. Не будет вам там счастья , вспомнишь мои слова. И , вернётесь вы в итоге обратно в Салду. Хотя здесь тебе никто не рад. Ещё раз повторюсь , вызываешь жалость и ещё раз жалость.

Вы бред написали! Причём - наркоманский бред.
Вы типичный представитель бараньего стадо. Которым важно, чтобы с ними кто-то дружил....
Вы - примитивные люди, зараженные тупыми социальными стереотипами. Вы же даже машину покупаете, как у соседа, и вообще всё покупаете, как у соседей...

Я также критикуют Зловредину, и не со всем согласен с ней. Но я принимаю её критику и мнение. Потому что реальная настоящая жизнь - это разность мнений, а не чтобы быть тупым однообразным стадом баранов, чтобы с тобой дружили все.......и горевать, а вдруг с тобой не будут дружить (пиздец, вы ниже плинтуса по развитию и зависящии от мнений)....

Сообщение отредактировал brujo - 11.7.2020, 20:38


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #63 сообщение 11.7.2020, 20:53
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 19:52) *
Всё сказали?
И я всё-таки настаиваю на прокурорской проверке.

Иди в то место где проверки устраивают, там и требуй!
Пяткой в грудь себя колотишь перед теми же десятью- пятнадцатью людьми.

Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 19:52) *
Уж больно много представителей ЖКХ подтянулись и по моей личности ездить начали.

Значит что-то реально нечисто тут. Ой нечисто...

Можете любую ху%ню пророчить. мне абсолютно наплевать на ваше мнение.

Нужна ты кому- то rofl.gif
Несешь не прекращая ху%ню, уж Брюхо и тот себя более культурно научился вести.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #64 сообщение 11.7.2020, 21:01
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 2:23) *
По вашему жители Северки неудачники?

Цитата(Ivаn Serbiаn @ 11.7.2020, 10:48) *
Потому, что делёж бабла был по принципу: наши и не наши, свои и чужие. т.е. Северка для них чужие.

Если вам непонятно почему в Северке не происходит грандиозного благоустройства, уровень интеллекта- близится к балбесу- прям эта же причина в Северке.
Теперь вам все известно, можете работать над этим, в Северке соответственно тоже следует уйти от такой проблемы. И будет всем счастье good.gif
Дерзайте)

Сообщение отредактировал Covboy - 11.7.2020, 21:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #65 сообщение 11.7.2020, 21:09
Цитата(Covboy @ 11.7.2020, 8:12) *
Речь про конкретный двор, Милашка разжевала по этому поводу. При чем здесь северка?

Северка при том, что сумму могли разделить на 250 и 250.
А сейчас администрация из 500 тыс. истратит только
Цитата
Соперники были достойны друг друга, но при подсчёте баллов проект горожан опередил сельчан. Всего на его реализацию будет направлено из бюджета 419 985 рублей (это 85% от заявленной стоимости). Сейчас победитель проекта должен до 16 июля включительно перечислить средства по его софинансированию в бюджет. Затем отдел ЖКХ, так как средства из местного бюджета на инициативное бюджетирование предусмотрены программой по благоустройству, начнёт конкурсные процедуры и определит подрядчика.

Куда пойдут остальные деньги? 80 тыс.?

А могли бы потратить все 500. Вложить в развитие благоустройства ВСГО всю сумму.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.7.2020, 21:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #66 сообщение 11.7.2020, 21:16
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 11.7.2020, 11:26) *
На мой взгляд, Юле надо продолжать учиться, получить ещё одно юридической образование и поступить в академию государственного управления.

Цитата(ZloVredina @ 10.7.2020, 18:17) *
на юриста да, зря не пошла учиться. Юрист может консультировать удалённо, а ОМДшник - только если курсовые, да дипломные продавать (хотя это дело неблагодарное - потакать людям, не желающим/не умеющим думать своей головой).

Два друга ...й, да подпруга lol.gif
Вот как есть сейчас, хуже не надо)))

Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 20:30) *
Милашка, вы учитель начальных классов в 14 школе?

И так же в личное к людям лезешь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #67 сообщение 11.7.2020, 21:18
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 21:09) *
Северка при том, что сумму могли разделить на 250 и 250.
А сейчас администрация из 500 тыс. истратит только

Куда пойдут остальные деньги? 80 тыс.?

А могли бы потратить все 500. Вложить в развитие благоустройства ВСГО всю сумму.

Ты совсем отбитая? bu.gif
В 73 сообщении тебе ответы написаны. Начинай развиваться, а то потом тяжело будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #68 сообщение 11.7.2020, 21:20
Ок.
ладно. Возможно я не права и всё кристально честно и чисто.

Но почему такая загадка - кому платили за составление сметы?

Почему милашка не скажет какая сумма у неё в квитке за "содержание жилья"? Какой тариф? По-прежнему платят только за дворников и аварийную бригаду?
Я тоже хочу платить только за дворников и аварийную бригаду. Да большинство жителей салды хотели бы снизить эту статью расхода "содержание жилья".

Понятное дело, что она не обязана отчитываться. Но вот прям интерес же проснулся к домам К7.
Вдруг, на примере домов К7, с жителей остальных домов Салды можно снять бремя этой статьи и оставить только 2 пункта?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.7.2020, 21:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #69 сообщение 11.7.2020, 21:29
Цитата(Covboy @ 11.7.2020, 21:18) *
Ты совсем отбитая? bu.gif
В 73 сообщении тебе ответы написаны. Начинай развиваться, а то потом тяжело будет.

Мне кажется, что тут ты недопонял.
из 500 тыс., выделенных на программу, администрация истратит только 419 985 руб.

а 80 тыс. останутся так и не реализованными. Это как-то не по хозяйски.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #70 сообщение 11.7.2020, 21:33
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 21:20) *
Ок.
ладно. Возможно я не права и всё кристально честно и чисто.

Я тебе про честность ничего не говорил. На самом деле, как тот второй lol.gif - тапки на лету переобуваешь, только приземляешься босиком lol.gif
Голова Злвр не только чтоб есть и звуки издавать.


Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 21:20) *
Но почему такая загадка - кому платили за составление сметы?

Почему милашка не скажет какая сумма у неё в квитке за "содержание жилья"? Какой тариф? По-прежнему платят только за дворников и аварийную бригаду?
Я тоже хочу платить только за дворников и аварийную бригаду. Да большинство жителей салды хотя ли бы снизить эту статью расхода.

Понятное дело, что она не обязана отчитываться. Но вот прям интерес же проснулся к домам К7.
Вдруг и с жителей остальных домов Салды можно снять бремя этой статьи и оставить только 2 пункта?

Я в этих процессах не участвовал, так что без комментариев. И почему Милашка тебе не дает какую-то информацию я тоже не знаю pardon.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #71 сообщение 11.7.2020, 21:34
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 21:29) *
Мне кажется, что тут ты недопонял.

Мне ничего не кажется, я прям уверен, что это ты недопоняла.

Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 21:29) *
из 500 тыс., выделенных на программу, администрация истратит только 419 985 руб.

а 80 тыс. останутся так и не реализованными. Это как-то не по хозяйски.

Сходи приберись)))

Сообщение отредактировал Covboy - 11.7.2020, 21:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #72 сообщение 11.7.2020, 22:21
Цитата(Covboy @ 11.7.2020, 21:34) *
Сходи приберись)))

У меня всегда всё прибрано. Минимализм, расхламление, Магическая уборка по Мари Кондо и всё такое good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #73 сообщение 11.7.2020, 22:37
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 10.7.2020, 10:42) *
...
я был в ужасе, когда увидел, что сделали с людьми и страной когда из Германии прилетел.
...

В плену был?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мил@шк@
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 5935



Сообщение #74 сообщение 11.7.2020, 22:38
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 22:20) *
Ок.
ладно. Возможно я не права и всё кристально честно и чисто.

Но почему такая загадка - кому платили за составление сметы?

Почему милашка не скажет какая сумма у неё в квитке за "содержание жилья"? Какой тариф? По-прежнему платят только за дворников и аварийную бригаду?
Я тоже хочу платить только за дворников и аварийную бригаду. Да большинство жителей салды хотели бы снизить эту статью расхода "содержание жилья".

Понятное дело, что она не обязана отчитываться. Но вот прям интерес же проснулся к домам К7.
Вдруг, на примере домов К7, с жителей остальных домов Салды можно снять бремя этой статьи и оставить только 2 пункта?

Ага. Сейчас. Мне может свою квитанцию за квартиру сюда выложить, потом контакт сметчика и может ещё свой талон с зарплатой. Я сказала графа Содержание жилья у нас есть, за дворников мы платим или за аварийную бригаду, мне не важно. Если это вам интересно, обратитесь в наше жэу, расположенное по адресу Воронова 8, к.3. Если там не ответят, есть жкх.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #75 сообщение 11.7.2020, 22:44
Цитата(Ivan Sherbacov @ 10.7.2020, 14:16) *
В РФ как в той сказске:

"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами".
Слова из летописи "Повесть временных лет" древнерусского летописца, монаха Киево-Печерского монастыря Нестора (XI – начало XII в.)

Русский историк Владимир Соловьев в работе «История России с древнейших времен» (т. 1, гл. 4) писал, что до этого обращения варяги уже правили славянами, но были изгнаны. После изгнания варягов славянские племена сами стали управлять своими землями, но «владели дурно, не могли установить внутреннего порядка: не было между ними правды, продолжает летописец, встал род на род, начались усобицы. В таких обстоятельствах племена собрались и сказали: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». Тогда они обратились к варягам племени Руси с просьбой вернуться: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами».(с)

Ванька, норманисты давно уже в ж**пе... А ты повторяешь ересь немецких "академиков"...отстал , однако.
Михал Василич Ломоносов не зря им морды чистил...мало чистил...
И это...Сергей Михалыч Соловьёв, не путай с Владимиром Рудольфовичем, Ванька...

Сообщение отредактировал tuk_ - 11.7.2020, 22:55


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мил@шк@
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 5935



Сообщение #76 сообщение 11.7.2020, 22:48
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 20:52) *
Всё сказали?
И я всё-таки настаиваю на прокурорской проверке.
Уж больно много представителей ЖКХ подтянулись и по моей личности ездить начали.

Значит что-то реально нечисто тут. Ой нечисто...

Можете любую ху%ню пророчить. мне абсолютно наплевать на ваше мнение.

Потому что я оперирую ФАКТАМИ! (а вы пытаетесь съехать на эмоции)

ФАКТ того, что в 2014 году дома К7 платили гораздо меньше за содержание жилья, чем остальные - налицо. я вам его показала.

И куда милашка пропала? Хочу узнать сумму по статье "содержание жилья" в их доме. Не найду у неё, найду у других людей, живущих там же.

З.Ы. Что касается моего ЖК на Кубани, то там если людям пол один день в подъезде не помыли, а подпись поставили, то они идут в УК и разборки наводят (содержание жилья - 20 руб. за 1 кв.м). А у нас УЖКХ это самое дно, вместе с МУПом. Обворовывает население годами не стесняясь и ещё мне тут чешут, что это я уродка моральная. lol.gif lol.gif lol.gif

На счёт вернусь в Салду - епанулись чот-ли? Даже если мне там климат не подойдёт или ещё какие траблы - да никогда ноги моей не будет не то что в Салде, а в принципе на УРАЛЕ.

Что касается проверки, нисколь ни жалко. Наша совесть чиста. А кто тут подтянулся из жкх для меня не понятно. Я не знаю кто тут откуда. По смете. Да за деньги. Уверяю вас что не сметчик жкх. Что касается того что за деньги, да по моему сейчас никто бесплатно ничего не делает. Да и к тому же по регламенту смета готовится месяц, мы дали человеку выходные, так как сами в этом не разбираемся, из жителей тоже никто не мог нам помочь, а сдавать уже надо было во вторник. Человек выручил- мы отблагодарили)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #77 сообщение 11.7.2020, 23:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #78 сообщение 11.7.2020, 23:59
Цитата(Мил@шк@ @ 11.7.2020, 22:38) *
Ага. Сейчас. Мне может свою квитанцию за квартиру сюда выложить, потом контакт сметчика и может ещё свой талон с зарплатой. Я сказала графа Содержание жилья у нас есть, за дворников мы платим или за аварийную бригаду, мне не важно. Если это вам интересно, обратитесь в наше жэу, расположенное по адресу Воронова 8, к.3. Если там не ответят, есть жкх.

Зачем? У меня есть знакомые, проживающие в доме К7 spiteful.gif

Ладно. Подрядчика вам уже ищут. Деньги перечисляют. Молодцы, выиграли.
Но я остаюсь при своём мнении, что без лоббизма не обошлось.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.7.2020, 0:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мил@шк@
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 5935



Сообщение #79 сообщение 12.7.2020, 0:22
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2020, 0:59) *
Зачем? У меня есть знакомые, проживающие в доме К7 spiteful.gif

Ладно. Подрядчика вам уже ищут. Деньги перечисляют. Молодцы, выиграли.
Но я остаюсь при своём мнении, что без лоббизма не обошлось.

Ну вот у них и поузнавайте за что мы платим...
За информацию спасибо, хорошо что ищут, мы думали пока все на месте стоит раз мы ещё деньги не перевели. А у вас и знакомые есть в наших домах, и осведомлены вы больше нашего о развитии конкурса. Дак это нам нужно от вам какую то информацию получать, а не наоборот
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #80 сообщение 12.7.2020, 0:25
Цитата(ZloVredina @ 11.7.2020, 23:59) *
Зачем? У меня есть знакомые, проживающие в доме К7 spiteful.gif

Ладно. Подрядчика вам уже ищут. Деньги перечисляют. Молодцы, выиграли.
Но я остаюсь при своём мнении, что без лоббизма не обошлось.

Тебе не дают что ли? rofl.gif
Все угомониться не можешь
Конечно лоббизм. Ты не допускаешь такого, что жители сами пролоббировали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:27