IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Полиция лютует

, штраф

Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #1 сообщение 15.12.2017, 8:23
День, дорога пустая, одна-две машины. По- человечески посмотрел направо-налево, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Пошел через дорогу. Перешел, иду дальше, слышу сзади тормознула машина и крик: "Мужчина!" Полиция, в машине без опознавательной раскраски. Молодой лейтенант:"Нарушаем, почему не по переходу?"
"А потому что так мне удобнее, короче, я ж не робот, чтобы под прямым углом ходить, я - по диагонали. Никому не помешал. Вам больше нечем заняться, чем к добрым прохожим приставать?"
Офицер улыбается, он все понимает, но - работа. Садитесь- протокол, все дела, спрашивает паспорт(кто с ним ходит по родине?), мин 20 выясняли "личность", 500 руб.
Это, говорит, мы делаем для вашей же безопасности! Воспитатели!
Я прямо спросил, :"У вас план, в день выписывать штрафов на какую-нибудь сумму? Тысяч на 5-10?"
Не признались. А я уверен.
Пока сидели в машине, оформляли, еще пара человек пересекли дорогу не по полоскам, бабушка с клюкой проковыляла, говорю:"Ловите ее, преступление совершается!"
В-общем и весело и грустно. За дураков нас держат, роботов хотят сделать.
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alisa mon
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 31.12.2015
Пользователь №: 28732



Сообщение #2 сообщение 15.12.2017, 8:56
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 8:23) *
День, дорога пустая, одна-две машины. По- человечески посмотрел направо-налево, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Пошел через дорогу. Перешел, иду дальше, слышу сзади тормознула машина и крик: "Мужчина!" Полиция, в машине без опознавательной раскраски. Молодой лейтенант:"Нарушаем, почему не по переходу?"
"А потому что так мне удобнее, короче, я ж не робот, чтобы под прямым углом ходить, я - по диагонали. Никому не помешал. Вам больше нечем заняться, чем к добрым прохожим приставать?"
Офицер улыбается, он все понимает, но - работа. Садитесь- протокол, все дела, спрашивает паспорт(кто с ним ходит по родине?), мин 20 выясняли "личность", 500 руб.
Это, говорит, мы делаем для вашей же безопасности! Воспитатели!
Я прямо спросил, :"У вас план, в день выписывать штрафов на какую-нибудь сумму? Тысяч на 5-10?"
Не признались. А я уверен.
Пока сидели в машине, оформляли, еще пара человек пересекли дорогу не по полоскам, бабушка с клюкой проковыляла, говорю:"Ловите ее, преступление совершается!"
В-общем и весело и грустно. За дураков нас держат, роботов хотят сделать.
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.

Ситуация один в один была у меня в сентябре, и также пока мою "личность" распознавали, также другие пешеходы по моим стопам ...., эти "стражам порядка" лишь бы штрафы выписывать.
Мне сказали потом люди, что когда протокол дают подписывать надо написать " не согласен", пусть потом эти "красавчики" свидетелей ищут твоего правонарушения. И штраф платить не придется.

Сообщение отредактировал alisa mon - 15.12.2017, 8:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HELEN 66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 26.4.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6639



Сообщение #3 сообщение 15.12.2017, 13:29
Если данное правонарушение впервые совершено, положено предупреждение, при этом "воспитатели" утверждают, что не положено, рисуют штраф. Мне пришлось предупреждение добиваться через суд.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #4 сообщение 15.12.2017, 14:04
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 8:23) *
День, дорога пустая, одна-две машины. По- человечески посмотрел направо-налево, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Пошел через дорогу. Перешел, иду дальше, слышу сзади тормознула машина и крик: "Мужчина!" Полиция, в машине без опознавательной раскраски. Молодой лейтенант:"Нарушаем, почему не по переходу?"
"А потому что так мне удобнее, короче, я ж не робот, чтобы под прямым углом ходить, я - по диагонали. Никому не помешал. Вам больше нечем заняться, чем к добрым прохожим приставать?"
Офицер улыбается, он все понимает, но - работа. Садитесь- протокол, все дела, спрашивает паспорт(кто с ним ходит по родине?), мин 20 выясняли "личность", 500 руб.
Это, говорит, мы делаем для вашей же безопасности! Воспитатели!
Я прямо спросил, :"У вас план, в день выписывать штрафов на какую-нибудь сумму? Тысяч на 5-10?"
Не признались. А я уверен.
Пока сидели в машине, оформляли, еще пара человек пересекли дорогу не по полоскам, бабушка с клюкой проковыляла, говорю:"Ловите ее, преступление совершается!"
В-общем и весело и грустно. За дураков нас держат, роботов хотят сделать.
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.

Два раза мну оштрафовали вот так (лет 7 назад было), все, прививка получена, хожу по пешикам, если они есть в зоне видимости. Поход до пешика считаю прогулкой.

Робот, не робот - не важно, есть ПДД - надо выполнять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #5 сообщение 15.12.2017, 15:02
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2017, 14:04) *
Два раза мну оштрафовали вот так (лет 7 назад было), все, прививка получена, хожу по пешикам, если они есть в зоне видимости. Поход до пешика считаю прогулкой.
Робот, не робот - не важно, есть ПДД - надо выполнять.

Тоже в Салде как-то давно штрафовали за пешик. До сих пор соблюдаю, хотя на югах тут ходят как попало, никто на это внимания не обращает. С другой стороны и водилы на юге на пешиках редко пропускают. Пока конкретно на дорогу не выйдешь и в упор не посмотришь, не останавливаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #6 сообщение 15.12.2017, 15:18
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 8:23) *
День, дорога пустая, одна-две машины. По- человечески посмотрел направо-налево, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Пошел через дорогу. Перешел, иду дальше, слышу сзади тормознула машина и крик: "Мужчина!" Полиция, в машине без опознавательной раскраски. Молодой лейтенант:"Нарушаем, почему не по переходу?"
"А потому что так мне удобнее, короче, я ж не робот, чтобы под прямым углом ходить, я - по диагонали. Никому не помешал. Вам больше нечем заняться, чем к добрым прохожим приставать?"
Офицер улыбается, он все понимает, но - работа. Садитесь- протокол, все дела, спрашивает паспорт(кто с ним ходит по родине?), мин 20 выясняли "личность", 500 руб.
Это, говорит, мы делаем для вашей же безопасности! Воспитатели!
Я прямо спросил, :"У вас план, в день выписывать штрафов на какую-нибудь сумму? Тысяч на 5-10?"
Не признались. А я уверен.
Пока сидели в машине, оформляли, еще пара человек пересекли дорогу не по полоскам, бабушка с клюкой проковыляла, говорю:"Ловите ее, преступление совершается!"
В-общем и весело и грустно. За дураков нас держат, роботов хотят сделать.
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.

Даже когда нет пешеходов на тротуаре, даже ночью, еду по проезжей части, не сокращая путь по тротуару... А почему бы пешеходу, находясь в зоне видимости знака "Пешеходный переход", не дойти бы до зоны действия данного знака и перейти дорогу как положено? Просто интересно. Бабушки - отдельная тема.

А как во Вьетнаме, как-то по-другому? Там ходят где попало?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #7 сообщение 15.12.2017, 15:55
А меня как то по обочине шел, оштрафовали, от малосемейки на 25 октября в сторону 1 школы. До пешиков далеко что впереди что сзади. После выписывания штрафа на вопрос "Мне шас продолжать движение по обочине можно или в неположенном месте перейти дорогу к тротуару ?" промолчали и уехали. Шел не по проезжей части, а именно по обочине.

Потом уже вычитал в правилах, что вроде как можно двигаться по обочине если нет тротуара и нет возможности перейти на другую сторону где он есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #8 сообщение 15.12.2017, 16:09
Цитата(EVгений @ 15.12.2017, 15:02) *
Тоже в Салде как-то давно штрафовали за пешик. До сих пор соблюдаю, хотя на югах тут ходят как попало, никто на это внимания не обращает. С другой стороны и водилы на юге на пешиках редко пропускают. Пока конкретно на дорогу не выйдешь и в упор не посмотришь, не останавливаются.

Меня в Тагиле штрафовали возле вокзала. Там раньше на маршрутки через дорогу надо было переходить, вот я и пошёл с толпой. Поймали одного меня. Взяли паспорт, выписали штраф, но перепутали город. У меня прописка "Нижняя Салда, ул.Строителей"..., а в протоколе написали "Нижний Тагил, ул.Строителей...". Невнимательные гаишники попались. Так я и не оплатил тот штраф. spiteful.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #9 сообщение 15.12.2017, 16:12
Цитата(vastan69 @ 15.12.2017, 16:09) *
Меня в Тагиле штрафовали возле вокзала. Там раньше на маршрутки через дорогу надо было переходить, вот я и пошёл с толпой. Поймали одного меня. Взяли паспорт, выписали штраф, но перепутали город. У меня прописка "Нижняя Салда, ул.Строителей"..., а в протоколе написали "Нижний Тагил, ул.Строителей...". Невнимательные гаишники попались. Так я и не оплатил тот штраф. spiteful.gif

Типа, как "3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12" (с), а кто-то сейчас в Тагиле от повесток в суд отбиваться замаялся lol.gif

Сообщение отредактировал EVгений - 15.12.2017, 16:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #10 сообщение 15.12.2017, 18:52
Цитата(HELEN 66 @ 15.12.2017, 13:29) *
Если данное правонарушение впервые совершено, положено предупреждение, при этом "воспитатели" утверждают, что не положено, рисуют штраф. Мне пришлось предупреждение добиваться через суд.
Да, нарушение первое, не знал конечно, что можно оспорить, Вы -молодец, отсудили. И как эта процедура, сколько заняла времени? Не дешевле было плюнуть и сбросить 250р?



--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #11 сообщение 15.12.2017, 19:15
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2017, 14:04) *
Два раза мну оштрафовали вот так (лет 7 назад было), все, прививка получена, хожу по пешикам, если они есть в зоне видимости. Поход до пешика считаю прогулкой.

Робот, не робот - не важно, есть ПДД - надо выполнять.

Как показывает жизнь и на "пешиках" успешно людей давят.
А в сумерках или в темное время суток вы тоже будете ходить по пешикам? А это прописано в ПДД? А ночью в отсутствии авто на перекрестках ждете зеленого? Это прописано? Одно дело -Москва, другое- Салда. Тоже не прописано. Я про то, что все нюансы в ПДД не учесть.
В ПДД много чего правильного, как говорится, написано кровью, но с этим конкретным пунктом не согласен.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #12 сообщение 15.12.2017, 19:36
Цитата(Benq @ 15.12.2017, 15:18) *
А как во Вьетнаме, как-то по-другому? Там ходят где попало?
Я сам не был во Вьетнаме, слышал рассказы. А сейчас посмотрел видос, в И-нете много оказывается на эту тему, гляньте, забавно. Полицейских практически нет, светофоров нет, сколько экономят денег бюджетных! Но на пешиках непросто, привычка нужна, но вьетнамцы не гоняют, вежливые. Нам бы такое в Салду!
https://youtu.be/TlUYkzEqQSA


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #13 сообщение 15.12.2017, 19:39
https://youtu.be/-r2IxhQ5ni8


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #14 сообщение 15.12.2017, 21:22
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 9:23) *
День, дорога пустая, одна-две машины. По- человечески посмотрел направо-налево, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Пошел через дорогу. Перешел, иду дальше, слышу сзади тормознула машина и крик: "Мужчина!" Полиция, в машине без опознавательной раскраски. Молодой лейтенант:"Нарушаем, почему не по переходу?"
"А потому что так мне удобнее, короче, я ж не робот, чтобы под прямым углом ходить, я - по диагонали. Никому не помешал. Вам больше нечем заняться, чем к добрым прохожим приставать?"
Офицер улыбается, он все понимает, но - работа. Садитесь- протокол, все дела, спрашивает паспорт(кто с ним ходит по родине?), мин 20 выясняли "личность", 500 руб.
Это, говорит, мы делаем для вашей же безопасности! Воспитатели!
Я прямо спросил, :"У вас план, в день выписывать штрафов на какую-нибудь сумму? Тысяч на 5-10?"
Не признались. А я уверен.
Пока сидели в машине, оформляли, еще пара человек пересекли дорогу не по полоскам, бабушка с клюкой проковыляла, говорю:"Ловите ее, преступление совершается!"
В-общем и весело и грустно. За дураков нас держат, роботов хотят сделать.
А знаете как во Вьетнаме, например на дорогах? А там такие же люди, не умнее и не глупее нас.

Такой случай расскажу. У дома книги стоит машина ГБДД, а на обочине гаишник стоит блюдёт порядок, я перехожу дорогу по пешику, прошла одну полосу, по второй полосе едет машина и вроде как не притормаживает, я остановилась посередине дороги и машина промчалась у меня перед носом, я пошла дальше, навстречу гаишнику. Подхожу и говорю, почему не остановили нарушителя, я была посреди дороги и он меня не пропустил, вы все видели, а гаишник ничего не ответил, развернулся и пошел прочь. Вот как их понять?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #15 сообщение 15.12.2017, 21:28
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 19:36) *
Я сам не был во Вьетнаме, слышал рассказы. А сейчас посмотрел видос, в И-нете много оказывается на эту тему, гляньте, забавно. Полицейских практически нет, светофоров нет, сколько экономят денег бюджетных! Но на пешиках непросто, привычка нужна, но вьетнамцы не гоняют, вежливые. Нам бы такое в Салду!
https://youtu.be/TlUYkzEqQSA

Обязательно побывайте во Вьетнаме! Красивая страна. А перейти дорогу во Вьетнаме - подвиг! lol.gif lol.gif lol.gif Но опять же да, вежливости в достатке, притормозят и дадут тебе пройти. Главное - не делать резких движений, а спокойно двигайся вперед через дорогу.
А наша доблестная и сердцу дорогая - как-будто в засаде сидят, нет никого, перешел, а они как из под земли возникли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #16 сообщение 15.12.2017, 22:01
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2017, 14:04) *
Робот, не робот - не важно, есть ПДД - надо выполнять.

Вот когда пешеходные переходы в городе оборудуют по правилам, то тогда и буду соблюдать эти правила. Только боюсь - не в этой жизни...


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #17 сообщение 15.12.2017, 22:25
На приоре с гражданскими номерами орудуют? Видел как на Парковой, позади пешехода плавно так подъезжает приора, из нее аккуратно выходит гаец и начинает стремительно, но в тоже время ненавязчиво догонять пешехода. Ну а потом "Добрейший денёчек! Пройдемте" lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #18 сообщение 15.12.2017, 22:33
Понимать так что мусора 3,2,разы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #19 сообщение 15.12.2017, 23:06
Страна непуганых идиотов! Что бы вы знали, то ГИБДДшники, полиция, милиция, фбс и прочии, НЕ имеют право на гражданской машине патрулировать при исполнении, это раз. Во-вторых, составлять протокол ТАКЖЕ нельзя в гражданской машине, будьте любезны - на воздухе ВНЕ МАШИНЫ, потому что машина НЕ СЛУЖЕБНАЯ. В-третьих, если это тем более ПЕШИЙ патруль при исполнении обязанностей, тем более составлять протокол ТОЛЬКО на улице! И тем паче, какой-то непонятный чел в форме (может он ее купил в инете) выскочил из гражданской машины, вы хотя бы ДОКУМЕНТЫ спросили этого оборотня в погонах??? Вот пока вы будете непуганными идиотами, вас будут иметь во все щели власть и вы при виде оборотней в погонах пойдете за нами хоть куда, вас хоть насилуй, вы будете молчать и повиноваться.
PS. Это была не полиция, а ГИБДД, полиция не выписывает штрафы за переходы в неположенном месте, вот даже в этой ситуации вы не смогли разобраться - КТО вас вообще тормознул и что-то выписал=))))))))))) При таком раскладе, вам могла и Скорая помощь выписать штраф, а почему бы и нет? ведь все равно вы бы поверили и струхнули, мозг отключается в критических ситуациях=)))))

Сообщение отредактировал brujo - 15.12.2017, 23:27


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #20 сообщение 15.12.2017, 23:06
Цитата(Надиване @ 15.12.2017, 19:15) *
Как показывает жизнь и на "пешиках" успешно людей давят.
А в сумерках или в темное время суток вы тоже будете ходить по пешикам? А это прописано в ПДД? А ночью в отсутствии авто на перекрестках ждете зеленого? Это прописано? Одно дело -Москва, другое- Салда. Тоже не прописано. Я про то, что все нюансы в ПДД не учесть.
В ПДД много чего правильного, как говорится, написано кровью, но с этим конкретным пунктом не согласен.

Даже если это два часа ночи возле восточной/центральной проходной, например, и нет ни одной машины - да, я все равно дождусь зеленого света и только потом пойду (могут же камеры стоять). Это самодисциплина. Хочешь, чтобы люди соблюдали законы и правила - начни с себя.

Да, переходы бывают не освещенные, всегда останавливаюсь у пешика и жду, когда авто на обеих полосах остановятся. Не остановились, торопятся - пусть едут, здоровье дороже.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.12.2017, 23:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:30