IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему

электронный полис ОСАГО

, ВОПРОС

Sanches
Моск
Иконка группы

Сообщение #181 сообщение Вчера, 21:52
Цитата(nikol_ti17 @ 28.9.2017, 13:51) *
Пять раз делал разным людям в Согаз, десять минут делофф то. Что там где биться...

Сегодня пробовал делать тестю Е-ОСАГО в РГС, Альфе, Гайде и РЕСО - везде неудача, у всех разные примочки, чтобы ты обломался (и вход через госуслуги не помогает совсем). Потратил 3 часа времени впустую. По совету выше решил попробовать в Согазе, однако настораживал тот факт, что на их сайте ближайший к нам офис расположен в Екб. Позвонил в их контактный центр; женщина сказала, что в Тагиле есть 2 офиса, где при наступлении страхового случая примут заявление - это успокоило. Оформил полис на сайте Согаза, не без трудностей, НЕ ЗА 10 МИНУТ (там тоже не всё просто, не у каждого нервы выдержат по 10 раз вводить одно и то же, ведь постоянно появляются какие-то непонятные ошибки, заставляющие тебя думать, что это очередной мыльный пузырь) - где-то за час. Однако получилось! Причем полис оказался дешевле на 500 р, чем в четырёх вышеуказанных компаниях. На почту пришел только сам полис и потом чек (когда я покупал себе полис в РГС весной, мне пришли помимо полиса памятка из закона об ОСАГО и бланк извещения, чек естественно тоже). Вобщем, пока что советую! И еще насчет КБМ: ПРОВЕРЯЙТЕ! Для сравнения: прошлое ОСАГО мой тесть оформлял за 8500 (это мля при стаже вождения 16 лет и одном единственном обращении), сегодня я ему оформил за 2700 (!), предварительно подав жалобу в РГС на КБМ (реагируют быстро, КБМ меняют еще до официального ответа тебе на жалобу)

Сообщение отредактировал Sanches - Вчера, 21:53
+Цитировать сообщение
Sanches
Моск
Иконка группы

Сообщение #182 сообщение Вчера, 22:18
Про КБМ напишу отдельно. Видимо, это основная фишка всех страховых: оформляют тебе полис из в года в год, платишь ты за него по 6-8 т.р. (+ допы) и думаешь, что так он и стоит и не паришься. Так-то оно так, но только если ты ездишь долго и без ДТП, стоимость твоего полиса должна снижаться; а оно страховым надо? вот и впаривают тебе его за 100 % стоимости. Причем это не какие-то мои личные домыслы, я в этом убедился на многих своих знакомых и на себе лично (за 14 лет безаварийного вождения мой КБМ был 1,0, как у новичка - нормально?). Некоторые КБМ за деньги восстанавливают, а смысл? Ты что, сам не можешь жалобу написать в страховую? Это работает, я сам 2 раза так делал. Я от имени тестя в прошлую субботу жалобу в РГС на КБМ отправил, так у него он резко понизился с 1 до 0,6, причем официального ответа от РГС пока что так и не пришло (30 рабочих дней у них срок). Видимо, боятся они всё-таки последствий, если жалоба дойдет напрямую до РСА
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему