IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Строительство дома из сэндвич (СИП) панелей


Борис
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.9.2010
Из: СССР
Пользователь №: 2236



Сообщение #21 сообщение 15.4.2014, 20:18
Цитата(Apecc @ 15.4.2014, 9:30) *
380 я так понимаю тока для отопления надо? А если просто счетчик перекинуть из старого дома в гараж то 2й пункт можно и в 1 кабинете сделать получается?

Про 380 не совсем так. На сегодняшний день и без эл. котла мощных источников потребления хватает. Если их все сложить, то получится все равно много. У меня из 50 кВт всего 9 кВт - эл. котел. Оставшиеся 41 - тоже внушительная сумма. И главная задача - распределить их равномерно по трем фазам (380) - тогда и перекосов не будет и соседи вашу нагрузку не почувствуют. А если вся нагрузка лягет на 1 фазу (220), то и по дому нагрузка на проводку пойдет нехилая и у соседей начнутся перебои. А вобще, что лучше выбрать - 220 или 380 - дело сугубо индивидуальное.
По второй части вопроса. Если 380 не надо, то тогда придете в 1 кабинет - питание снимут.Заплатите 490р. Потом построитесь, придете в 1 кабинет, заплатите 490 р - питание подключат. Так, наверное.

Сообщение отредактировал Борис - 15.4.2014, 20:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #22 сообщение 15.4.2014, 21:14
Цитата(Борис @ 13.4.2014, 17:40) *
В этой теме принимаются обсуждения по технологии строительства дома из сендвич панелей. Прошу убедительно не сравнивать данную технологию с многими другими (кирпич, брус, блоки и т.д.) т.к. это мой выбор и осуждение данной технологии не этично. У меня есть полезная инфа по этой технологии. Будут вопросы - буду рад помочь. Прежде чем задавать вопросы предлогаю заинтересовавшимся ознакомиться с указанной технологией по ссылкам http://www.hotwell.com/index.html и http://www.hotwell.ru/ На этих сайтах указана полезная информация. Я планирую строиться в этой компании. Стройка будет производиться в "хохлах" ориентировочно в июне. Рассмотрел 6 компаний. Составил свой рейтинг.
1 Хотвелл (Москва)
2 Строй Сип Дом (Тюмень)
3 Элит-Стройсервис (Н. Тагил)
4 Элит-строй НТ (Н. Тагил)
5 Экопан Урал (Екатеринбург)
6 Варма (Екатеринбург)
На сегодняшний день в В. Салде построено 4 дома по указанной технологии. Все дома построены в одной компании - Элит-Стройсервис (Н. Тагил). Мой дом, надеюсь, будет под номером 5.

а посмотреть, так сказать "в производстве и действии" можно будет? интерес имею к данной технологии.


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Електро
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 18026



Сообщение #23 сообщение 15.4.2014, 22:00
Цитата(Apecc @ 15.4.2014, 8:30) *
380 я так понимаю тока для отопления надо?

Щас если новый дом строится, или замена проводки в частном доме. То эл. отдел состаляет проект на трёхфазную проводку. И кстати, на проводке в этом случае можно сэкономить, т.к. провод меньшим сечением будет

Сообщение отредактировал Електро - 15.4.2014, 22:01


--------------------
Все виды эл. монтажных работ. Охранная сигнализация, локальные сети, видеонаблюдение. 952-133-81-28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1283
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #24 сообщение 15.4.2014, 22:08
Нахожусь в начальной стадии строительства и подходят в порядке очереди некоторые вопросы:
Разрешение на строительство получали? Если да, то какой порядок, срок, стоимость?
Скажите, отопление будет газ? Проект на газ уже готов или в перспективе? Если да, то какой порядок, сроки, цена?
Горячее водоснабжение тоже через газ? Грется будет через котел или устанавливаете термос?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #25 сообщение 15.4.2014, 22:17
Цитата(Борис @ 13.4.2014, 20:03) *
Так и подмывает меня ответить про преимущества СИП. Но... не буду. Кто-нибудь выберет,напрмер, твинблоки, потом напишет. И это будет его выбор.
Могли бы и сказать. Сходил по указанным Вами ссылкам. Может далеко зашел? Если, конечно, в Вашей семье у всех прекрасное здоровье и не собираетесь заводить детей, то почему бы нет? Почему бы не сыграть в "русскую рулетку" со здоровьем детей... Но ведь это все обман конкурентов производителей других утеплителей. Ведь так?

Вообще-то сейчас появилось море "новых" технологий и материалов. Мне кажется они и раньше были известны, но запрещались и это легко контролировалось при госстроительстве. Сейчас каждый может выбрать "яд по вкусу": фенол, стирол, ртуть, серебро... Посмотрите их ПДК и сравните с известными Вам. У серебра, например, такое же отравляющее воздействие, как и у свинца. Свинец же запрещен к использованию в виде водопроводных труб после довольно серьезных последствий. Римские трубопроводы стали открытием и причиной отравления римлян...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Борис
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.9.2010
Из: СССР
Пользователь №: 2236



Сообщение #26 сообщение 16.4.2014, 5:23
Цитата(Архонт @ 15.4.2014, 22:14) *
а посмотреть, так сказать "в производстве и действии" можно будет? интерес имею к данной технологии.

Можно. Если ехать со стороны площади к 8 магазину, проехать не заметив стройку не получится. В июне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Борис
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.9.2010
Из: СССР
Пользователь №: 2236



Сообщение #27 сообщение 16.4.2014, 5:58
Цитата(sergo @ 15.4.2014, 23:08) *
Нахожусь в начальной стадии строительства и подходят в порядке очереди некоторые вопросы:
Разрешение на строительство получали? Если да, то какой порядок, срок, стоимость?
Скажите, отопление будет газ? Проект на газ уже готов или в перспективе? Если да, то какой порядок, сроки, цена?
Горячее водоснабжение тоже через газ? Грется будет через котел или устанавливаете термос?

Насколько мне известно, до конца 2014 года действует дачная амнистия, которую, возможно, продлят. Согласно амнистии, разрешение не требуется. Можно строиться, а потом уже регистрировать дом в БТИ. Но лично я разрешением заниматься буду, чтобы получить "халявный" лес. Порядок простой. Приходите в администрацию в кабинет на 1 этаже (вроде №21), дают бланк заявления с перечнем документов. У меня пока на этом этапе все остановилось. Позже продолжу. Если не ошибаюсь, разрешение выдают бесплатно, а вот если связаться с лесом, то немалая сумма нужна На сайте в форуме уже активно обсуждали эту тему.
С отоплением пока не знаю. Срок подведения 380 - 6 месяцев, стоимость - цена электрического котла. Срок подведения газа - не менее 1 года. Цена на сегодняшний день - около 100 т.р. Если будут серьезные накладки по времени, то сделаю электричество, с дальнешим подключением газа. Мне немного повезло. Состою в кооперативе, куда раньше уже было уплочено взносов на 40. т.р., так что мне есть смысл вязаться с газом. Если у кого-то за газ не уплочено, то разница между эл и газом в 100 т.р за счет низкой цены на газ окупится лет через 10. Думайте сами, решайте сами. Чтобы получить проект, для начала необходимо явиться в горгаз в кабинет №9 с документами права собственности, копией паспорта (1 страница и прописка), планом дома, с указанием места подключения котла. Для вас разработают тех. условия (1-2 мес) бесплатно. Срок действия тех условий ограничен. Не помню, вроде 2 года. После того, как будет построен дом под крышу, разрабатывается проект на газ. Это платно, но сумму не скажу - могу наврать. А затем специализированная фирма производит монтаж газа, платно разумеется. Существует вариант изначально обратиться в фирму, которая сделает все за вас, но я этим путем не проходил, поэтому не помощник.
Когда в дом зайдет газ - на газу будет и отопление и водоснабжение. Плиты газовой не будет. Греться будет через котел. Варианта два, пока не определился какой выберу. Это уже в следующе году будет, а не сразу.
1 Двухконтурный настенный котел
2 Одноконтурный котел + водонагреватель
Вроде все.

Сообщение отредактировал Борис - 16.4.2014, 6:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Борис
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.9.2010
Из: СССР
Пользователь №: 2236



Сообщение #28 сообщение 16.4.2014, 5:59
Цитата(Иванов ИИ @ 15.4.2014, 23:17) *
Могли бы и сказать. Сходил по указанным Вами ссылкам. Может далеко зашел? Если, конечно, в Вашей семье у всех прекрасное здоровье и не собираетесь заводить детей, то почему бы нет? Почему бы не сыграть в "русскую рулетку" со здоровьем детей... Но ведь это все обман конкурентов производителей других утеплителей. Ведь так?

Вообще-то сейчас появилось море "новых" технологий и материалов. Мне кажется они и раньше были известны, но запрещались и это легко контролировалось при госстроительстве. Сейчас каждый может выбрать "яд по вкусу": фенол, стирол, ртуть, серебро... Посмотрите их ПДК и сравните с известными Вам. У серебра, например, такое же отравляющее воздействие, как и у свинца. Свинец же запрещен к использованию в виде водопроводных труб после довольно серьезных последствий. Римские трубопроводы стали открытием и причиной отравления римлян...

Без комментариев. Игнорирую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #29 сообщение 16.4.2014, 6:29
из СИП панелей я только крышу сделаю, но строить дом из этого материала за 1 млн 700... За такую сумму можно дом из пеноблоков построить с площадью в два раза больше... У нас в РФ нет опыта эксплуатации домов из панелей в течение долгого времени. Что будет с таким домом лет так через 20 .... никто не знает. Я не осуждаю данную технологию, но в свое время также как-то остановился на сип панелях, но потом все передумал (прочитав и проанализировав всю инфо про панели), потому что такой дом в любом случае кажется неосновательным, и нельзя такой назвать - крепостью... Конечно, о вкусах не спорят.

Сообщение отредактировал mr. franko - 16.4.2014, 6:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #30 сообщение 16.4.2014, 8:06
Цитата(Борис @ 16.4.2014, 5:23) *
Можно. Если ехать со стороны площади к 8 магазину, проехать не заметив стройку не получится. В июне.

лады.
сваи винтовые?


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
M@RUSI4KA@
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 6352



Сообщение #31 сообщение 16.4.2014, 8:10
Цитата(Борис @ 15.4.2014, 6:41) *
Если в доме будете использовать 380 и эл. котел, то по оплате за электричество будут неплохие льготы. Как только в дом зайдет газовая труба - всем льготам капец.

Извините, что не по теме, а можно поподробнее по оплате 380?
У меня с 220 огромные проблемы ( не знаю как ссылки делать -мой пост в этой теме № 27 и №29 http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...0&start=20)
Хотела завести 380, чтобы трех фаз выбрать хоть что нибудь. В электросетях меня заверили, что это очень выгодно и абсолютно бесплатно (плата только 500 р за подключение) и что никаких изменений в оплате не будет (котел у меня газовый).
Но, насколько я поняла, там счетчик надо другой покупать и половину коридора разворотить, чтоб переделать ввод. И еще мне не озвучили надо или нет будет делать проект на 380 (слышала, что раньше с этим были заморочки)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #32 сообщение 16.4.2014, 9:19
Цитата(sergo @ 15.4.2014, 22:08) *
Нахожусь в начальной стадии строительства и подходят в порядке очереди некоторые вопросы:
Разрешение на строительство получали? ...

Делали в этом году
Идете в архитектурный отдел:
1.Пишите заявление на получение градостроительного плана
2. Ждете 30 дней.
3. Получаете. По нему делаете "Схема планировочной организации земельного участка". В архитектурном дают тел. своего архитектора который сделает это вам за деньги(с нас запросил где то 5тр.). Я начертил сам. Специальных требований по оформлению нет как и требования что это должен выполнять специалист с лицензией, такие принимают не охотно. Главное что пропишите это размеры, отступы от границ и материал стен. Мой пример в вложении.
4.Снова идете в архитектурный с градостроительным планом и схемой. Пишите заявление "разрешение(реконструкцию) на строительство". Ждете 30 дней.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #33 сообщение 16.4.2014, 9:22
АДРЕС: 624760, Свердловская область, г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 46
E-mail: archsalda@gmail.com
Режим работы: Понедельник-четверг – с 8.00 до 17.15; пятница – с 8.00 до 16.00; перерыв – с 13.00 до 14.00
Заведующая отделом архитектуры и градостроительства: Васильева Валерия Валентиновна
Тел. зав. отделом арх. и градостр.: 8 (34345) 2-28-26
Тел. специалистов: 8 (34345) 2-09-94
График приема отдела архитектуры и градостроительства: Понедельник – с 14.00 до 17.15; пятница – с 8.00 до 13.00 (каб. №20, №22)
Сам туда ходил на той неделе(сейчас доки накопировал).В отделе арх-ры, после сдачи заявления изготовят что типа ген.плана вашей застройки в городе(срок не помню дней 30)бесплатно.
Сейчас только думаю,что лучше-Разрешение на строительство или на реконструкцию(старый домик есть).
Кто что понимает в этом,или прошел эти процедуры можно что нибудь подсказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #34 сообщение 16.4.2014, 9:26
Цитата(Vikshad @ 16.4.2014, 9:22) *
Сейчас только думаю,что лучше-Разрешение на строительство или на реконструкцию(старый домик есть).
Кто что понимает в этом,или прошел эти процедуры можно что нибудь подсказать.

На реконструкцию получить проще, но если будите иметь дело с ипотекой на стройку то банку надо только на строительство. Если вам только чтобы успокоить себя чтоб было все законно то подойдет любой вариант.
Я кстате сделал именно на реконструкцию, хотя сейчас жалею т.к. думаю про ипотеку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #35 сообщение 16.4.2014, 9:32
У Вас в плане прописаны керамзитоблоки.ПРо них сейчас и мониторю. Думаю про Кушвинские.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1283
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #36 сообщение 16.4.2014, 9:33
Цитата(Борис @ 16.4.2014, 6:58) *
Насколько мне известно, до конца 2014 года действует дачная амнистия, которую, возможно, продлят. Согласно амнистии, разрешение не требуется. Можно строиться, а потом уже регистрировать дом в БТИ. Но лично я разрешением заниматься буду, чтобы получить "халявный" лес. Порядок простой. Приходите в администрацию в кабинет на 1 этаже (вроде №21), дают бланк заявления с перечнем документов. У меня пока на этом этапе все остановилось. Позже продолжу. Если не ошибаюсь, разрешение выдают бесплатно, а вот если связаться с лесом, то немалая сумма нужна На сайте в форуме уже активно обсуждали эту тему.
С отоплением пока не знаю. Срок подведения 380 - 6 месяцев, стоимость - цена электрического котла. Срок подведения газа - не менее 1 года. Цена на сегодняшний день - около 100 т.р. Если будут серьезные накладки по времени, то сделаю электричество, с дальнешим подключением газа. Мне немного повезло. Состою в кооперативе, куда раньше уже было уплочено взносов на 40. т.р., так что мне есть смысл вязаться с газом. Если у кого-то за газ не уплочено, то разница между эл и газом в 100 т.р за счет низкой цены на газ окупится лет через 10. Думайте сами, решайте сами. Чтобы получить проект, для начала необходимо явиться в горгаз в кабинет №9 с документами права собственности, копией паспорта (1 страница и прописка), планом дома, с указанием места подключения котла. Для вас разработают тех. условия (1-2 мес) бесплатно. Срок действия тех условий ограничен. Не помню, вроде 2 года. После того, как будет построен дом под крышу, разрабатывается проект на газ. Это платно, но сумму не скажу - могу наврать. А затем специализированная фирма производит монтаж газа, платно разумеется. Существует вариант изначально обратиться в фирму, которая сделает все за вас, но я этим путем не проходил, поэтому не помощник.
Когда в дом зайдет газ - на газу будет и отопление и водоснабжение. Плиты газовой не будет. Греться будет через котел. Варианта два, пока не определился какой выберу. Это уже в следующе году будет, а не сразу.
1 Двухконтурный настенный котел
2 Одноконтурный котел + водонагреватель
Вроде все.

Уважаемый Борис, прошу сообщить, правильно-ли я понимаю:
Требования для подключения газа:
1. Для разработки проекта требуют разрешение на строительство
2. Требуется проект дома инженерный и конструктивный.
2.1. Для разработки проекта требуют определенного размера и расположения котельной в проекте дома, которая конфигурируется из модели котла.
3. Единственная организация, которая аккредитована подключать газ в городах В и Н Салда- это горгаз.
Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #37 сообщение 16.4.2014, 9:34
Про реконструкцию думаю потому ,что бы старый дом официально не сносить,так как на него Свид-во о рег-ии и он жилой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #38 сообщение 16.4.2014, 9:34
Цитата(Vikshad @ 16.4.2014, 9:32) *
У Вас в плане прописаны керамзитоблоки.ПРо них сейчас и мониторю. Думаю про Кушвинские.

Пока тока определился с материалом но не с производителями. В этом году возможно и не получится начать стройку


Цитата(Vikshad @ 16.4.2014, 9:34) *
Про реконструкцию думаю потому ,что бы старый дом официально не сносить,так как на него Свид-во о рег-ии и он жилой.

Тоже самое и у меня


Так же по границам не много. Если стены жилого дома не горючий материал то отступ от границ участка 3м(для горючих вроде 6м).

Сообщение отредактировал Apecc - 16.4.2014, 9:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #39 сообщение 16.4.2014, 11:07
Цитата(Борис @ 16.4.2014, 6:59) *
Без комментариев. Игнорирую.
Понял, спасибо.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Електро
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 18026



Сообщение #40 сообщение 16.4.2014, 12:41
Цитата(M@RUSI4KA@ @ 16.4.2014, 8:10) *
Но, насколько я поняла, там счетчик надо другой покупать и половину коридора разворотить, чтоб переделать ввод. И еще мне не озвучили надо или нет будет делать проект на 380 (слышала, что раньше с этим были заморочки)

Естественно счётчик другой - трёхфазный.
Не знаю как насчёт разворотить коридор, но проводку в доме заменить нужно будет, иначе какой смысл от трёх фаз .Заземление нужно делать обязательно.
И конечно проект делается, заморочек вроде нет, да и не было. Платите деньги, и всё Вам будет.
И ещё, счётчик ща приходится делать на фасаде дома

Сообщение отредактировал Електро - 16.4.2014, 12:48


--------------------
Все виды эл. монтажных работ. Охранная сигнализация, локальные сети, видеонаблюдение. 952-133-81-28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:48