IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!

, СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!!

Гость: Гость
no avatar

Гости

Сообщение #21 сообщение 6.9.2014, 6:43
Вот, пожалуйста, наглядное подтверждение. Понятие адекватная цена и продавец у каждого своё. Кто то может легко назвать другого барыгой кто то искателем лохов. Зачем провоцировать эти оскорбления и конфликты? Просто уберите возможность обсуждения цены и всё. Рынок сам расставит цену. Не будут брать по одной цене - возьмут по другой. И это не только моё мнение, вот подтверждение - обсуждение данной проблемы http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=156281
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #22 сообщение 6.9.2014, 8:47
а почему бы и не предупредить людей о том, где можно купить дешевле(желательно ссылки на сайт или указывать магаз). пусть ставят адекватную цену. меня как покупателя устраивает возможность купить дешевле. если, например, в моей теме напишут, что там-то дешевле, проверю и соответственно снижу цену. покупателей не волнует, за сколько хотят продать - им важно как можно выгоднее купить.

Сообщение отредактировал ТИМ - 6.9.2014, 8:48
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 6.9.2014, 8:51
у меня вот вопрос к админам:раньше объявления по дате были в порядке убывания(выше объявления в которых по времени недавно отписались) сейчас всё в кучу - очень не удобно искать и смотреть(((( может где-то это настраивается?
+Цитировать сообщение
no avatar

Гости

Сообщение #24 сообщение 6.9.2014, 10:22
Цитата(ТИМ @ 6.9.2014, 9:47) *
а почему бы и не предупредить людей о том, где можно купить дешевле(желательно ссылки на сайт или указывать магаз). пусть ставят адекватную цену. меня как покупателя устраивает возможность купить дешевле. если, например, в моей теме напишут, что там-то дешевле, проверю и соответственно снижу цену. покупателей не волнует, за сколько хотят продать - им важно как можно выгоднее купить.

Для этого есть отдельные темы - обсуждение магазинов, товаров и услуг.
А "Объявление" - должно быть объявлением и не более. Оно ОБЪЯВЛЯЕТ и назначает свою цену. А не активные торги. Если кто то из продавцов хочет торговаться - он может написать "торг уместен." Но не надо обсуждать продавца! Этого не должно быть в теме.
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 6.9.2014, 14:36
Цитата(Гость @ 6.9.2014, 10:22) *
Для этого есть отдельные темы - обсуждение магазинов, товаров и услуг.
А "Объявление" - должно быть объявлением и не более. Оно ОБЪЯВЛЯЕТ и назначает свою цену. А не активные торги. Если кто то из продавцов хочет торговаться - он может написать "торг уместен." Но не надо обсуждать продавца! Этого не должно быть в теме.

не продавца обсуждать, а цену.
как пример: если я зашла в тему, где предлагают нужную мне вещь, а кто-то там же отписался, что в другом месте в 2 раза дешевле такого же качества - я лично благодарна буду. а иногда бывает, что удобней купить дороже, но сейчас и с доставкой - у людей должен быть выбор.
если в мою тему зайдут и скажут, что продают где-то такую же вещь дешевле - не вопрос, проверю и снижу цену, если правда.
з.ы: вы считайте свои деньги, а мы свои - это рынок.
одно дело просто информацию о чём-то дать, там обсуждение ни к чему, а другое дело продавать что-то. но на личности переходить не приемлемо, конечно.

Сообщение отредактировал ТИМ - 6.9.2014, 14:40
+Цитировать сообщение
no avatar

Гости

Сообщение #26 сообщение 6.9.2014, 14:50
Цитата(ТИМ @ 6.9.2014, 15:36) *
не продавца обсуждать, а цену.
как пример: если я зашла в тему, где предлагают нужную мне вещь, а кто-то там же отписался, что в другом месте в 2 раза дешевле такого же качества - я лично благодарна буду. а иногда бывает, что удобней купить дороже, но сейчас и с доставкой - у людей должен быть выбор.
если в мою тему зайдут и скажут, что продают где-то такую же вещь дешевле - не вопрос, проверю и снижу цену, если правда.
з.ы: вы считайте свои деньги, а мы свои - это рынок.
одно дело просто информацию о чём-то дать, там обсуждение ни к чему, а другое дело продавать что-то. но на личности переходить не приемлемо, конечно.

Если кто то очень хочет помочь Вам, у него есть возможность написать в личку - и вам хорошо и продавцу никто тему не испортил.
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы

Сообщение #27 сообщение 6.9.2014, 15:52
Цитата(Гость @ 6.9.2014, 14:50) *
Если кто то очень хочет помочь Вам, у него есть возможность написать в личку - и вам хорошо и продавцу никто тему не испортил.

этот кто-то в курсе всех людей, которые хотят на форуме купить что-то? как он мне напишет в личку - он мысли что ли прочитает? или думаете, если я прочитала объявление, то сразу отписалась, что мне нужно? кто-то под гостем заходит и читает объявления, потом звонит - этих людей кто предупредит, что есть вариант дешевле? почему люди должны переплачивать?
например, объявление о доставке роллов - есть конкуренты(отписались, что у них дешевле) или посторонние написали, что есть другая доставка, я попробовала там, где дешевле, но выбрала вариант дороже, так как качество мне больше подходит или я изготовителю больше доверяю. какие проблемы-то? вы обоснуйте свою цену и всё. можете то же самое дороже хоть в 5 раз продавать, но докажите, что оно стоит этих денег.
"на рынке корову старик продавал...."

Сообщение отредактировал ТИМ - 6.9.2014, 15:52
+Цитировать сообщение
no avatar

Гости

Сообщение #28 сообщение 6.9.2014, 16:24
Цитата(ТИМ @ 6.9.2014, 16:52) *
этот кто-то в курсе всех людей, которые хотят на форуме купить что-то? как он мне напишет в личку - он мысли что ли прочитает? или думаете, если я прочитала объявление, то сразу отписалась, что мне нужно? кто-то под гостем заходит и читает объявления, потом звонит - этих людей кто предупредит, что есть вариант дешевле? почему люди должны переплачивать?
например, объявление о доставке роллов - есть конкуренты(отписались, что у них дешевле) или посторонние написали, что есть другая доставка, я попробовала там, где дешевле, но выбрала вариант дороже, так как качество мне больше подходит или я изготовителю больше доверяю. какие проблемы-то? вы обоснуйте свою цену и всё. можете то же самое дороже хоть в 5 раз продавать, но докажите, что оно стоит этих денег.
"на рынке корову старик продавал...."

Спросите в других темах, они есть на форуме с избытком. Но "Объявление" - должно быть только объявлением.
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 6.9.2014, 20:37
Цитата(Гость @ 6.9.2014, 17:24) *
Спросите в других темах, они есть на форуме с избытком. Но "Объявление" - должно быть только объявлением.

В таком случае должен быть газетный вариант. В одной теме пишут все объявления по продаже допустим однокомнатных квартир. в другой двухкомнатных без возможности что-либо редактировать, апать, комментировать. Через месяц (как вариант) объявление удаляется. Тогда у потенциального покупателя будет возможность выбрать товар просто пролистав тему, а у продавца ориентир по цене рынка, а не с потолка. Как образец газета "Всем" "470"
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы

Сообщение #30 сообщение 6.9.2014, 22:23
Цитата(СТС @ 6.9.2014, 20:37) *
В таком случае должен быть газетный вариант. В одной теме пишут все объявления по продаже допустим однокомнатных квартир. в другой двухкомнатных без возможности что-либо редактировать, апать, комментировать. Через месяц (как вариант) объявление удаляется. Тогда у потенциального покупателя будет возможность выбрать товар просто пролистав тему, а у продавца ориентир по цене рынка, а не с потолка. Как образец газета "Всем" "470"

такой вариант пойдёт.
+Цитировать сообщение
no avatar

Гости

Сообщение #31 сообщение 6.9.2014, 23:14
я об этом же и говорю - без возможности комментировать.
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 7.9.2014, 8:28
Цитата(Гость @ 6.9.2014, 23:14) *
я об этом же и говорю - без возможности комментировать.

а те, которые без цены и описания предмета продажи, удалять, как и записано в правилах.
и хорошо было бы, чтобы сам автор мог отключать комменты или оставлять такую возможность.

Сообщение отредактировал ТИМ - 7.9.2014, 8:28
+Цитировать сообщение
no avatar

Гости

Сообщение #33 сообщение 7.9.2014, 9:25
Цитата(ТИМ @ 7.9.2014, 9:28) *
а те, которые без цены и описания предмета продажи, удалять, как и записано в правилах.
и хорошо было бы, чтобы сам автор мог отключать комменты или оставлять такую возможность.

Поддержу, согласен об управлении - включить или выключить комменты, а если нет технически такой возможности, то просто без комментариев.
+Цитировать сообщение
lubasha
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 24.9.2014, 10:00
Цитата(Uzer @ 5.9.2014, 10:46) *
Уважаемые администраторы!
Прошу сделать правила запрещающие в объявлениях обсуждать цену. А то обычно у нас происходит так, что обязательно находятся участники которые пишут где есть дешевле, просто ломая цены даже если сами не заинтересованы в этом. И это как минимум, а как максимум доходят до оскорблений. Какой смысл тогда в таком объявлении, если человек хочет что либо продать за определенную сумму, а ему портят всю тему. Это просто выглядит очень не приятно .
Надеюсь на понимание.

Согласна!!! good.gif
+Цитировать сообщение
glasseye
Почетный гость
Иконка группы
Из: Санкт-Петербург

Сообщение #35 сообщение 8.7.2016, 13:47
Цитата(Uzer @ 5.9.2014, 10:46) *
Уважаемые администраторы!
Прошу сделать правила запрещающие в объявлениях обсуждать цену. А то обычно у нас происходит так, что обязательно находятся участники которые пишут где есть дешевле, просто ломая цены даже если сами не заинтересованы в этом. И это как минимум, а как максимум доходят до оскорблений. Какой смысл тогда в таком объявлении, если человек хочет что либо продать за определенную сумму, а ему портят всю тему. Это просто выглядит очень не приятно .
Надеюсь на понимание.

Полностью поддерживаю! На сайте топчется кучка зловредных троллей, особенно в компьютерном разделе, корчащих из себя великих dirol.gif спецов. Покупать ничего не покупают, но срач обязательно разведут. И вообще не понимаю, зачем в разделе "КУПЛЯ-ПРОДАЖА" включена возможность добавления каких то комментариев? Лично меня чужие эмоции не интересуют. Это же не форум. diablo.gif Ни на одном солидном купле-продажном портале, например- "AVITO", "Из рук в руки" ... ничего подобного не существует. Там все четко и понятно. Все же просто! Есть продавец, цена, электр. почта, телефон и все разговоры только при личном контакте. И еще. Почему нет возможности в дальнейшем отредактировать свое объявление, для того, чтобы удалить свою тему нужно пожаловаться на самого себя?

АДМИНЫ! Отключите, пожалуйста, функцию чата(форума) в разделе "купля-продажа". Будьте благоразумными, не нужно плодить провокаторов и троллей.

Сообщение отредактировал glasseye - 8.7.2016, 14:13
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #36 сообщение 8.7.2016, 15:09
Цитата(glasseye @ 8.7.2016, 13:47) *
Это же не форум. diablo.gif

Мне всегда почему то казалось что это как раз форум, а не доска объявлений. Почему бы не прокомментировать объявление где впаривают , например, ноутбук за 16 т.р. если в том же яндекс маркете он стоит 12 ? Не хотите провакаторов в теме ? Ставьте изначально адекватную цену, а не ищите лохов, которые купят у Вас в 1.5 - 2 раза дороже чем это стоит на самом деле. Не устраивают форумные троли ? Продавайте на "Солидных купле-продажных порталах", в чем проблема то ?

--------------------
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы

Сообщение #37 сообщение 8.7.2016, 18:46
Цитата(Ivanchik @ 8.7.2016, 16:09) *
Мне всегда почему то казалось что это как раз форум, а не доска объявлений. Почему бы не прокомментировать объявление где впаривают , например, ноутбук за 16 т.р. если в том же яндекс маркете он стоит 12 ? Не хотите провакаторов в теме ? Ставьте изначально адекватную цену, а не ищите лохов, которые купят у Вас в 1.5 - 2 раза дороже чем это стоит на самом деле. Не устраивают форумные троли ? Продавайте на "Солидных купле-продажных порталах", в чем проблема то ?

Проблема в том, что на "солидных купле-продажных порталах" они не продадут ничего и никогда. В 30 км отсюда (г. Н-Тагил) дешевле практически все: от мойки автомобиля до продажи мебели и ремонта квартир. Даже в нашем райте продукты дороже чем в тагильских, хотя сеть вроде одна.
+Цитировать сообщение
СтраГа
Бывалый
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 8.7.2016, 20:26
Это форум, всё должно обсуждаться. Кому не нравится, в газету объявления размещайте.

Сообщение отредактировал СтраГа - 8.7.2016, 20:27

--------------------
Дорогу осилит идущий.
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему