IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мимолётные отношения

, Или как сойти с ума

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #81 сообщение 9.8.2020, 22:32
Цитата(entersandmen @ 9.8.2020, 20:38) *
Значит стареешь уже, мочалка древняя. В утиль тебя пора сдавать. lol.gif

да неее, вектор просто поменялся, на форумах более южных широт тусю good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #82 сообщение 26.8.2020, 10:32
Осилил почти 5 страниц. Сам не знаю зачем, но осилил. Наверное, заинтересовала эта тема тем, что с первого поста топикстартера были предсказуемы ответы и вот решил проверить, изменилось что или нет в ответах и мышлении завсегдатаев форума.
To топикстартер. Вы, как в каком то посте написали, что заранее знали на какие грабли наступаете, публикуя эту тему. (Кстати, название темы далеко от темы). Таки вот и вопрос. Зачем наступили на эти грабли? Позиционируете себя как девушка, которая прожила увлекательную молодость, даму с достатком мужчин, с которыми игрались как кошка с пойманной мышью. После молодости юность. Также как и молодость? В изобилии мужчин и потребительским отношением к ним?
Ок, обидели молодого человека? А вам какое дело до этого? Мать Тереза проснулась или красный крест во лбу засветился? По отношению к другим мужчинам у вас не возникало такого чувства?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #83 сообщение 26.8.2020, 13:10
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 10:32) *
Осилил почти 5 страниц. Сам не знаю зачем, но осилил. Наверное, заинтересовала эта тема тем, что с первого поста топикстартера были предсказуемы ответы и вот решил проверить, изменилось что или нет в ответах и мышлении завсегдатаев форума.
To топикстартер. Вы, как в каком то посте написали, что заранее знали на какие грабли наступаете, публикуя эту тему. (Кстати, название темы далеко от темы). Таки вот и вопрос. Зачем наступили на эти грабли? Позиционируете себя как девушка, которая прожила увлекательную молодость, даму с достатком мужчин, с которыми игрались как кошка с пойманной мышью. После молодости юность. Также как и молодость? В изобилии мужчин и потребительским отношением к ним?
Ок, обидели молодого человека? А вам какое дело до этого? Мать Тереза проснулась или красный крест во лбу засветился? По отношению к другим мужчинам у вас не возникало такого чувства?

Как же приятно читать маразм усладившихся чушими грехами обличителей с испоганеным восприятием в извращённой форме прямо напоминает Малаховскую мыльную постановку, а главное в том, кто считает меня мягко скажем низменным человеком, возносят себя до небесных высот, "нет я же не такой, а вот ты такая..... тебе должно быть стыдно..."
А теперь по существу.
Где было указано о потребительском отношении к мужчинам?
О увлекательной молодости с "достатком" мужчин?
Где написано что ловила их как мышей и игралась?
Всё было гораздо проще, да действительно в моём окружении было достаточно мужчин, так как работала в мужском коллективе, многие пытались "ухаживать" за мной, даже женатые.... серьёзности в таких отношениях я не видела, да и не хотелось быть брошенной к примеру с ребёнком, как это часто бывает. Особо назойливых приходилось "побрить", а именно когда человеку объясняешь, что между мной и ним ничего быть не может и вообще у меня характер ужасный, что я вспыльчива, они себя считали "настоящим мужчиной" способным подчинить и укротить любую тигрицу, а весь смысл моей игры заключался в том, чтобы не довести эти недоразумения до чего то более ответственного, и не мучится с этим остаток жизни. Всё сказанное в начале поста было не покаянием "какая я плохая" и как я себя вела с мужчинами, а всего лишь объяснением ситуации почему мне важны отношения с определённым человеком, может быть они всего лишь заключаются в том, что сколько бы лет было не прожито, но всё должно быть по зову сердца, и я не должна была лечь в постель к первому встречному не имея на это чувств, поэтому так себя вела. Ненамеренно, но всё же обидев человека, поняв это сразу постаралась исправить ситуацию, так как настоящих друзей у этом мире очень мало..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #84 сообщение 26.8.2020, 15:09
Цитата(Dashik1 @ 26.8.2020, 13:10) *
Как же приятно читать маразм усладившихся чушими грехами обличителей с испоганеным восприятием в извращённой форме прямо напоминает Малаховскую мыльную постановку, а главное в том, кто считает меня мягко скажем низменным человеком, возносят себя до небесных высот, "нет я же не такой, а вот ты такая..... тебе должно быть стыдно..."
А теперь по существу.
Где было указано о потребительском отношении к мужчинам?
О увлекательной молодости с "достатком" мужчин?
Где написано что ловила их как мышей и игралась?
Всё было гораздо проще, да действительно в моём окружении было достаточно мужчин, так как работала в мужском коллективе, многие пытались "ухаживать" за мной, даже женатые.... серьёзности в таких отношениях я не видела, да и не хотелось быть брошенной к примеру с ребёнком, как это часто бывает. Особо назойливых приходилось "побрить", а именно когда человеку объясняешь, что между мной и ним ничего быть не может и вообще у меня характер ужасный, что я вспыльчива, они себя считали "настоящим мужчиной" способным подчинить и укротить любую тигрицу, а весь смысл моей игры заключался в том, чтобы не довести эти недоразумения до чего то более ответственного, и не мучится с этим остаток жизни. Всё сказанное в начале поста было не покаянием "какая я плохая" и как я себя вела с мужчинами, а всего лишь объяснением ситуации почему мне важны отношения с определённым человеком, может быть они всего лишь заключаются в том, что сколько бы лет было не прожито, но всё должно быть по зову сердца, и я не должна была лечь в постель к первому встречному не имея на это чувств, поэтому так себя вела. Ненамеренно, но всё же обидев человека, поняв это сразу постаралась исправить ситуацию, так как настоящих друзей у этом мире очень мало..

Ну я Вас низменным человеком не считаю, наоборот, даже в чем то поддерживаю. Например, в вашем осознании того, что нашли в себе силы признать то, что нанесли обиду человеку.
Каждый наверняка в какой то момент жизни понимает, насколько и зачем важны отношения с определенным человеком. Разговор про чувства вести дальше не вижу смысла, сомневаюсь, что сможем понять друг друга. А по большому счету, если вы (Вы и он) не дети, то о каких обидах может идти речь? Чай, не в детском саду и воспитатель с нянечкой не побегут наперегонки сопли вытирать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #85 сообщение 26.8.2020, 16:11
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 15:09) *
Ну я Вас низменным человеком не считаю, наоборот, даже в чем то поддерживаю. Например, в вашем осознании того, что нашли в себе силы признать то, что нанесли обиду человеку.
Каждый наверняка в какой то момент жизни понимает, насколько и зачем важны отношения с определенным человеком. Разговор про чувства вести дальше не вижу смысла, сомневаюсь, что сможем понять друг друга. А по большому счету, если вы (Вы и он) не дети, то о каких обидах может идти речь? Чай, не в детском саду и воспитатель с нянечкой не побегут наперегонки сопли вытирать.

Представьте, парикмахер стрижёт хорошо знакомого клиента, случайно отрезает ему ухо, а клиент промолчал и ушёл, вечером парикмахер смотрит на это ухо и понимает, что больно человеку сделал, как вы думаете, парикмахеру легко на душе? А клиент после такого пойдёт к этому парикмахеру? конечно пойдёт, если парикмахер позвонит ему и хотя бы извинится. Думаю понятна мораль..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #86 сообщение 26.8.2020, 16:17
Цитата(Dashik1 @ 26.8.2020, 16:11) *
Представьте, парикмахер стрижёт хорошо знакомого клиента, случайно отрезает ему ухо, а клиент промолчал и ушёл, вечером парикмахер смотрит на это ухо и понимает, что больно человеку сделал, как вы думаете, парикмахеру легко на душе? А клиент после такого пойдёт к этому парикмахеру? конечно пойдёт, если парикмахер позвонит ему и хотя бы извинится. Думаю понятна мораль..

Не совсем удачное сравнение с парикмахером, но как минимум Ваше состояние понятно.
Можно, конечно, раскачать лодку в потоке вашего желания принести извинения молодому человеку, но не думаю, что это хороший вариант для продолжения темы. Если Вы считаете, что нанесли обиду, то учтите, что ещё и осадок после остается.

Сообщение отредактировал Странник я - 26.8.2020, 16:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #87 сообщение 26.8.2020, 19:22
Чета я понять не могу, нафига нужны извинения когда отношений не было и нет. У чувака другая девушка, он может совсем не в теме что его обидели, а тут бац- прости, извини я была невнимательна к тебе.
Короче, у нас парней все проще, нам отказывают, бывает динамят, вредничают, но если нам девчонка нужна, то мы через все ее капризы проходим.
Автор, не парься, не влюбился он в тебя, поэтому и не добивался как обычно бывает. Не в тему извинения так считаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #88 сообщение 26.8.2020, 20:24
Цитата(Богатырь @ 26.8.2020, 19:22) *
Чета я понять не могу, нафига нужны извинения когда отношений не было и нет. У чувака другая девушка, он может совсем не в теме что его обидели, а тут бац- прости, извини я была невнимательна к тебе.
Короче, у нас парней все проще, нам отказывают, бывает динамят, вредничают, но если нам девчонка нужна, то мы через все ее капризы проходим.
Автор, не парься, не влюбился он в тебя, поэтому и не добивался как обычно бывает. Не в тему извинения так считаю.

Причин для извинений масса может быть, но, вроде как неспокойно на душе у топикстартера от нанесенной обиды, тут и случайная встреча в магазине тоже повод так думать дала. Ну если в расчет брать то, что мы, как вольные наблюдатели сей темы, считаем и думаем о взрослых взаимоотношениях, то конечно, ни о какой обиде речи быть не может. Задетое самолюбие у одной из сторон - это факт, отсюда и "пляшем".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #89 сообщение 28.8.2020, 2:03
"Любовь - не вздохи на скамейке,
И не свиданья при луне".

Просто, одной то скучно
со своими тараканами
в голове общаться.

А тут - глядите, глубокоуважаемая
публика, у меня в голове
есть и такой тараканчик
и ещё - вот этакий.

Мнения экспертов в студию!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #90 сообщение 28.8.2020, 15:34
Цитата(Ва яг подводный @ 28.8.2020, 2:03) *
"Любовь - не вздохи на скамейке,
И не свиданья при луне".

Просто, одной то скучно
со своими тараканами
в голове общаться.

А тут - глядите, глубокоуважаемая
публика, у меня в голове
есть и такой тараканчик
и ещё - вот этакий.

Мнения экспертов в студию!

Верно подмечено.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #91 сообщение 28.8.2020, 20:58
А я ни чего не поняла blink.gif
Судя по первому сообщению, товарищ исчез / кинул ( правда не понятно при каких обстоятельствах, просто пропал или после какого инцендента между...), Через время попросил прощения, но в пылу злости был послан ( я думаю это нормально, хотя опять же обстоятельства неведомы, как чего )
Ну печеньки с магазином и взлядами опускаем ( хотя это элементарная манипуляция чуством вины, вот как ты меня обидела, что я даже покупать ни чего не буду и живи теперь с этим...)
Ну а, судя по этому сообщению , ниже, вроде все хорошо закончилось или это половина от всего ?

Цитата(Dashik1 @ 25.2.2020, 8:59) *
Спасибо за добрый совет.
Писать не хотела, чем разрешилась эта история, всёж, кратко, секрета здесь нет. Расскажу. Одним прекрасным вечером поздравила смс-кой с днём рождения, получила ответ, а на следующий день, он сам написал.

За что винить то себя ?
Может это не вина, а сожаление об прошлых отношениях и желание все вернуть гложут ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #92 сообщение 29.8.2020, 9:49
Цитата(Dana @ 28.8.2020, 20:58) *
А я ни чего не поняла blink.gif
Судя по первому сообщению, товарищ исчез / кинул ( правда не понятно при каких обстоятельствах, просто пропал или после какого инцендента между...), Через время попросил прощения, но в пылу злости был послан ( я думаю это нормально, хотя опять же обстоятельства неведомы, как чего )
Ну печеньки с магазином и взлядами опускаем ( хотя это элементарная манипуляция чуством вины, вот как ты меня обидела, что я даже покупать ни чего не буду и живи теперь с этим...)
Ну а, судя по этому сообщению , ниже, вроде все хорошо закончилось или это половина от всего ?


За что винить то себя ?
Может это не вина, а сожаление об прошлых отношениях и желание все вернуть гложут ?

Нет, не кинул, всё было ожидаемо, он был для меня слишком молод, и я как бы боялась преступить этот порог, осознавая что пройдет лет 15 пусть и счастливой жизни, (а я его старше на 11 лет) буду для него тяжестью, поэтому пыталась сохранить отношения на уровне дружбы, естественно ему нечего было ловить со мной, хотя он поступал как истинный джентльмен в плане всего остального, вёл себя сдержанно. Было ясно что ничего "более" между нами не будет, но в его окружении было приятно находится, после того как мы перестали видеться, у меня были чувства, как будто осталась одна в этом мире, даже "обиделась" первое время, но понимая всю суть не была негативно настроена. А мягко выражаясь "послан" он был случайно, и поняла это всё потом, каждый может совершить ошибку. Манипуляции чувствами тут не было, он меня элементарно не узнал в другом цвете. Моя вина есть, часто я могу сделать резкий поступок, ему нужно было поговорить по душам, что то видимо произошло, он начал мяться, я приняла это за подкат, ну, не в этом суть. Сожаления здесь нет, и возвращать особо нечего, но, как многие не могут понять, человеческие чувства это не тряпка, которую можно испаганить и забыть, словом можно либо убить либо сделать человека счастливым, в моей ситуации, я ответила злом на добро, естественно после такого душа не на месте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #93 сообщение 29.8.2020, 9:54
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 20:24) *
Причин для извинений масса может быть, но, вроде как неспокойно на душе у топикстартера от нанесенной обиды, тут и случайная встреча в магазине тоже повод так думать дала. Ну если в расчет брать то, что мы, как вольные наблюдатели сей темы, считаем и думаем о взрослых взаимоотношениях, то конечно, ни о какой обиде речи быть не может. Задетое самолюбие у одной из сторон - это факт, отсюда и "пляшем".

Расскажите подробнее о "взрослых" взаимоотношениях, новый термин для меня.
И почему об обиде не может быть речи?

Сообщение отредактировал Dashik1 - 29.8.2020, 9:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #94 сообщение 29.8.2020, 9:57
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 16:17) *
Не совсем удачное сравнение с парикмахером, но как минимум Ваше состояние понятно.
Можно, конечно, раскачать лодку в потоке вашего желания принести извинения молодому человеку, но не думаю, что это хороший вариант для продолжения темы. Если Вы считаете, что нанесли обиду, то учтите, что ещё и осадок после остается.

Капитан очевидность прямо😁
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #95 сообщение 29.8.2020, 10:09
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 15:09) *
А по большому счету, если вы (Вы и он) не дети, то о каких обидах может идти речь?

А что должно произойти с человеком чтобы он "повзрослел". Или по вашему нормально считать что можно обращаться с людьми как попало, они всё равно не обидятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #96 сообщение 29.8.2020, 11:43
Цитата(Dashik1 @ 29.8.2020, 10:09) *
А что должно произойти с человеком чтобы он "повзрослел". Или по вашему нормально считать что можно обращаться с людьми как попало, они всё равно не обидятся.

Психически стабильные люди не позволят обращаться с ними "как попало". Первый раз скажут напрямую, что со мной так общаться нельзя и предупредят, что если будет повторение такого, то общение будет сведено к нулю. Повторяется - взрослый уравновешенный человек делает то, что обещал - прекращает общение.

Кстати, заметила сейчас тенденцию, что женщины в парах стали старше мужчин. Это, скорее всего, связано с эмансипацией (что само по себе не плохо) и с тем, что женщины более энергичны. Если взять женщину 50 лет и мужчину 50 лет, то очень часто женщина более активна. Поэтому и партнера в отношениях ей надо помладше (хотя раньше я была крайне против таких союзов "мамка-сын").

Сообщение отредактировал ZloVredina - 29.8.2020, 11:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #97 сообщение 29.8.2020, 12:34
Цитата(Dashik1 @ 29.8.2020, 10:09) *
А что должно произойти с человеком чтобы он "повзрослел". Или по вашему нормально считать что можно обращаться с людьми как попало, они всё равно не обидятся.

Взросление и должно произойти, осознание того, что есть ценно и что есть приоритетно. Обиды - они тормозят развитие жизненного пути, своего рода якорь. Ребенок этого не замечает и не умеет это видеть в силу своего возраста, взрослый же не распыляется на обиды, их выказывание и их тряской, просто сделал выводы и пошёл дальше. Обращаться с людьми как и в каком ракурсе - это дело каждого человека. Насколько человек к себе уважительно относится.
На месте молодого человека я бы просто сделал ремарку на полях, заметку обозначил бы, но не обида.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dashik1
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 48134



Сообщение #98 сообщение 29.8.2020, 12:53
Цитата(Странник я @ 29.8.2020, 12:34) *
Взросление и должно произойти, осознание того, что есть ценно и что есть приоритетно. Обиды - они тормозят развитие жизненного пути, своего рода якорь. Ребенок этого не замечает и не умеет это видеть в силу своего возраста, взрослый же не распыляется на обиды, их выказывание и их тряской, просто сделал выводы и пошёл дальше. Обращаться с людьми как и в каком ракурсе - это дело каждого человека. Насколько человек к себе уважительно относится.
На месте молодого человека я бы просто сделал ремарку на полях, заметку обозначил бы, но не обида.

А что именно является ценностью? В чём проявляется развитие жизненного пути?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #99 сообщение 29.8.2020, 18:39
Цитата(Dashik1 @ 29.8.2020, 12:53) *
А что именно является ценностью? В чём проявляется развитие жизненного пути?

Если мы начнем с Вами рассуждать о ценностях в жизни, которые у всех различны и индивидуальны на разных этап жизни, которые могут поменяться в связи с каким то событием в жизни, которое однозначно оставляет след, то мы уйдём от темы и углубимся, если не в философию, то рядом. У Вас же поменялись ценности с течением времени, поменялся взгляд на то или иное событие, связанное именно с этим мужчиной, вы корректируете или стараетесь корректировать свое поведение, речь, отношение и т.д. поэтому ценности отличный мои от ваших, либо еще чьих. В целом, учитывая адекватность Вашу и мою, мы придерживаемся каких то нормалей.
Ну а развитие жизненного пути... это развитие Ваших различных аспектов жизненных, будь то работа, учеба, здоровье, семья и т.д. Все эти аспекты жизни взаимосвязаны и являются спицами в вашем колесе жизни. Выпала одна спица, колесо "восьмеркой" поехало. Но, опять же углубляемся в философияэю, а мне этого не хочется. Вы все верно сделали по отношению к человеку, значит вы задумались и приняли решение, какая то спица выпала из вашего колеса и вы вернули её на место. Причины этого - это ваше личное, но это похвально
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #100 сообщение 31.8.2020, 8:18
"Ухарь-купец
Тряхнул серебром:
"Нет - и не надо.
Другую найдем!"

Мужикам дурищи не нужны.

Если баба сама не может
понять, чего у неё там в башке,
мужик этим точно заниматься не будет.

Плюнет, и пойдет искать
более вменяемую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:54