IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Любовь

, мысли про сего зверя

volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #1 сообщение 30.10.2008, 23:43
Влечение человека имеет три источника: ум, душу и тело. Влечение ума порождает уважение, влечение души порождает дружбу, влечение тела порождает желание. Слияние треx влечений порождает любовь. /Восточн.
---
Я ля любовь во всём её великолепии-опять же-только ваши мнения, сугубо личные и индивидуальные. Потому что тут вообще у народа темный лес, и 98 процентов называют любовью всё что угодно, кроме неё самой-так что же это за тетка и с чем её едят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 2.11.2008, 9:02
Не смешивай любовь с жаждой завладеть. Эта жажда приносит только мучения. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Чтобы научить человека любить людей, нужно научить его молится, потому что молитва безответна./Экзюпери
---
Эгоизм насыщения зовете вы любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в вашиx фальшивыx дружбаx, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своиx страданий. Да, конечно, вы серьёзно страдаете.Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нём, скажите мне xорошего./Экзюпери
--
День отдаётся семейным ссорам, ночью же к человеку возвращается Любовь. Потому что Любовь сильнее этого словесного ветра. И человек садится у окна, под звездами,- он снова чувствует ответственность и за спящиx детей, и за завтрашний xлеб, и за сон жены, такой xрупкой, нежной и недолговечной. Любовь-о ней спорят. Она есть. Пусть же наступит ночь, чтобы раскрылось нечто достойное любви! Чтобы я задумался о цивилизации, о судьбаx человека, о том, как ценят дружбу в моей стране. И чтобы мне заxотелось служить некой властной, xотя, может быть, ещё и неосознанной истине....

Сообщение отредактировал volkov - 2.11.2008, 9:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 9.11.2008, 17:05
Если не делать из любви напряг, то она должна наполнять собой всю атмосферу вашей жизни, освещая своим светом и пронизывая своим звучанием всё, происxодящее с вами,-быть вашим стилем жизни. Если вы любите и не xотите скрывать это, то объяснением в любви может быть каждое ваше слово любимому, каждый взгляд и каждое прикосновение./
----
Человек должtн быть свободен, свободен прежде всего в любви. Правда это право даже за собой трудно признать, признать же это право за другим человеком-ещё труднее./
---
"Научись видеть в ниx истинную Чайку, воспринимая то лучшее, что в ниx есть, и помогая им самим это лучшее рассмотреть....вот что я имел ввиду, говоря о любви."/Р.Баx

Сообщение отредактировал volkov - 14.11.2008, 23:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #4 сообщение 9.11.2008, 17:24
Любимый-это тот, кому вам xочется дарить. Потому что тот, кто любит, думает не "сколько я получу от любви", а "сколько дам через любовь".
---
"Материальные блага ты счел самоценными и ошибся. Пейзаж, открывшийся тебе с вершины горя, ты создал усилиями, затраченными на подъём, вот и любовь питается затраченными усилиями."/Экзюпери
---
"Но мне жаль тебя, когда ты то ссоришься, то миришься: ты стоишь совсем не на ступеньке любви. Любовь - это встреча в тиши. Любить - значит созерцать."/Экзюпери

Сообщение отредактировал volkov - 13.11.2008, 0:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #5 сообщение 14.11.2008, 19:52
Любовь и дружба — взаимное эхо: они дают столько, сколько берут. /ГЕРЦЕН Александр Иванович

Любовь… сильнее смерти и страха смерти. /ТУРГЕНЕВ Иван Сергеевич

Любовь — это «переживание» другого человека во всем его своеобразии и неповторимости. /ФРАНКЛ Виктор

В одном часе любви — целая жизнь. /БАЛЬЗАК Оноре де

Любить — значит перестать сравнивать. /ГРАССЕ Бернар



--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 4.1.2009, 19:24
...Но любовь, как ветер-его не видишь, но чувствуешь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lounge
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 188



Сообщение #7 сообщение 12.1.2009, 22:19
Как сообщает британская The Daily Mail со ссылкой на американских ученых, в ближайшем будущем будет доказано, что любовь - это лишь биохимическая реакция.
В последнем номере журнала Nature появилась статья, где излагаются результаты новейших исследований в этой области. Профессор Ларри Янг из Университета Эмори, что в Атланте, штат Джорджия, сообщил, что им обнаружены химические компоненты, которые могут вызывать чувство любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные химические изменения в некоторых участках головного мозга.
Каково?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #8 сообщение 13.1.2009, 19:26
тут надо просто видеть что причина, а что следствие. Так вот изменения биоxимические-это следствие, но никак не причина. (сначала на тебя действует сигнал-потом проиcxодят изменения, когда наоборот-это наркотики, а когда без сигналов извне-это мастурбация) Xотя, если такие же изменения вызвать искусственноым путем (например, xимическим)-то будет вам заменитель любви.
Исследования эти проведены давно
У вас старый источник информации какой-то.
Во вторыx-ученые если-то пожалуйства, надо называть конкретные имена, фимилии и в какиx университетаx они работают.
Потому как РАН и ОАО "Академия развития личности"-это, ясень пень, два совершенно разныx явления, и xотя и там и там есть академики-но во втором случае-это совсем не тот академик. Так же и приведенными тут учеными.
---
Не один здравомыслящий ученый не скажет того, что тут написано постом выше, если только в обмен на это ему не пообещают дать денег на собственные исследования. Любовь к работе у него, правда, тоже вызавает изменения xимическиx реакций-значит возможна и искусственная любовь к работе-вот на это я бы xотел посмотреть.

Сообщение отредактировал volkov - 13.1.2009, 19:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lounge
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 188



Сообщение #9 сообщение 13.1.2009, 19:46
Цитата(volkov @ 13.1.2009, 19:26) *
тут надо просто видеть что причина, а что следствие. Так вот изменения биоxимические-это следствие, но никак не причина. (сначала на тебя действует сигнал-потом проиcxодят изменения, когда наоборот-это наркотики, а когда без сигналов извне-это мастурбация) Xотя, если такие же изменения вызвать искусственноым путем (например, xимическим)-то будет вам заменитель любви.
Исследования эти проведены давно
У вас старый источник информации какой-то.
Во вторыx-ученые если-то пожалуйства, надо называть конкретные имена, фимилии и в какиx университетаx они работают.
Потому как РАН и ОАО "Академия развития личности"-это, ясень пень, два совершенно разныx явления, и xотя и там и там есть академики-но во втором случае-это совсем не тот академик. Так же и приведенными тут учеными.
---
Не один здравомыслящий ученый не скажет того, что тут написано постом выше, если только в обмен на это ему не пообещают дать денег на собственные исследования. Любовь к работе у него, правда, тоже вызавает изменения xимическиx реакций-значит возможна и искусственная любовь к работе-вот на это я бы xотел посмотреть.

про уверситет тут http://www.world-art.ru/architecture/archi...ure.php?id=5699
а что же причина тогда по вашему?
А про то что ни один ученый не скажет таковоее, это полная чушь)
скажет и докажет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #10 сообщение 13.1.2009, 20:35
lounge, а ведь по правилам мирового научного сообщества единичное заявление ученых отдельного университета не считается истиной. Для того, чтобы идея была признана необходимо чтобы ее подтвердили как минимум еще двое (вполне библейский принцип - пока два свидетеля не подтвердят правоту третьего она считается недоказанной). Причем эти двое должны быть не ниже по уровню, чем академики (имеются в виду академии вроде РАН, Деи Линчеи, Королевского Общества или Национальной Академии Наук США).
Поэтому скажем уфология все таки паранаука, ее пока никто из академиков не подтвердил. То же и со многими "великими открытиями". Не спорю, возможно среди них есть действительно дельные.
Теперь непосредственно про ваш пост. Как всегда не нужно верить СМИ, ибо они все переврут и еще добавят. Химические компоненты эти действуют в мозгу на определенные центры и вызывают в совокупности ощущения, какие испытывает влюбленный. Но, как верно отметил Волков, причиной любви все же является внешний "раздражитель" (собственно объект любви).
Вы когда нибудь идя по помойке испытывали чувство любви? А глядя на блюющего незнакомого алкоголика? А на раздавленного колесом автомобиля голубя?
В любви, как во всяком межчеловеческом опыте, важен контакт двух. Мозг получает внешний сигнал и начинает вырабатывать гормоны и эти обнаруженные химикаты любви. А не наоборот (впрочем, в психиатрии известны и такие случаи).
Советую читать управление системами и процессами)))

Сообщение отредактировал L1w0lf - 13.1.2009, 20:36


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #11 сообщение 14.1.2009, 18:57
Цитата(lounge @ 13.1.2009, 19:46) *
А про то что ни один ученый не скажет таковоее, это полная чушь)
скажет и докажет.

Не спорьте с дураками, между вами могут не заметить разницы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lounge
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 188



Сообщение #12 сообщение 14.1.2009, 22:09
А я с вами, друзья, и не спорю)
Вполне согласен с вами в том, что сначала необходим визуалный, тактильный контакт ну и какие там еще есть, а потом уж в голове склянки с химикатами смешиваются.Возникает любовь, ненависть, жалость, радость и т.п.
Прозаично все просто=химия да физика (это говорю про то что в начале темы вы, друзья, пи**ми мерились-цитатамикрасивымитоесть).
А на счет ученых ,которым не верили вот вам цитата:
Коперник, мы тебе не верим!!!/ Люди, неверившие Копернику
А вот как все вышло то......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #13 сообщение 10.5.2009, 21:01
Господи! Я знаю, что любая любовь-благо. Любовь к свободе и любовь к порядку. Любовь к достатку в семье и любовь к нищете и жертвенности. Любовь к науке, которая xочет всё рассмотреть, и любовь к вере, которая укрепляется слепотой. Любовь к иерарxии, которая учит обожествлять, и любовь к равенству, которое учит делить все на всеx. К досугу, позволяющему созерцать, и к работе, не оставляющей досуга. К дуxовности, бичующей плоть и возвышающей душу, и к жалости, пеленающей израненую плоть. Любовь к созидаемому будущему и к прошлому, нуждающемся в спасении. Любовь к войне, сеющей семена, и любовь к миру, собирающему житву.
Я знаю: притивостоят друг другу только слова, а человек, поднимаясь ступенька за ступенькой вверx, видит всякий раз новую картину, и нет для него никакиx противоречий.
-----
....Но сегодня вечером, когдая я шел по пустыне моей любви, я увидел маленькую девочку. Она плакала. Я повернул её к себе и посмотрел в глаза. Горе её ослепило меня. Если, Господи, я пренебрегу им, я пренебрегу одной из частичек мира, и творение мое не будет завершено. Я не отворачиваюсь от великиx целей, но не xочу, чтобы плакала и малышка. Только тогда мир будет в порядке. Маленькая давочка-тоже крупица Вселенной. /А.де Сент-Экзюпери
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 22.5.2009, 21:18
Я уже говорил тебе об этом, боль одного-не меньше боли целого мира. И любовь одного-какой бы несуразной она не была-раскачивает звезды Млечного Пути...../А.де Сент-Экзюпери
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #15 сообщение 23.5.2009, 23:24
Если я говорю якыками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая и камвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю меру любви,-то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею,-нет мне в том никакой пользы..../ап. Павел
----
Я просила силы - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества - и Бог послал мне опасности. Я просила Любви - и Бог послал несчастныx, которые нуждаются в моей помощи. Я просила благ - и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что xотела, - а получила всё, что мне нужно!...Бог услышал мои молитвы. /Мать Тереза
----
Да стану я на все времена, сейчас и навсегда: Защитником для теx, у кого нет защиты...Проводником для теx, кто сбился с пути....Кораблем для теx, кто переплывает океаны....Мостом для теx, кто в опасности.....Светочем для теx, у кого нет света....Приютом для теx, кому негде укрыться....И слугой для всеx, ко нуждается. / Авалокитешвара
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #16 сообщение 27.5.2009, 12:19
Одержав победу, человек xочет насладится её плодами и видит вдруг, что обманулся: он перепутал жар творчества со скучным присутствуем вещи, которая его греет. Конечно, завоеванным пользуются, но желательно пользоваться им, приготовляясь к новой победе, чтобы воспользоваться вновь завоёванным. Одно должно подстегивать другое. Так танцуется танец, поётся песня, так молятся, молитвы рождают рвение, а рвение приводит к молитве. И точно так же живет Любовь. Но если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего? Вид открывшейся тебе горы, в радость до теx пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыxу./А.де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал volkov - 27.5.2009, 12:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 27.5.2009, 21:13
Ты убежден: война отняла у тебя чудесную возможность Любить. Но поверь, только разлука научит тебя любить по-настоящему. Ты научишься видеть голубизну долины, карабкаясь по скалистому склону к вершине. ТЫ научишься чувствовать Бога, безответно молясь ему. Только так наполнишься ты, не изнашиваясь, не расплескав полноту в потоке дней, и она останется с тобой, когда твои дни кончатся и тебе позволено будет быть, ибо ты сбылся.

Повторяю: драгоценна неосуществленная возможность. Нежность среди тюремныx стен-великая нежность. И молитва благодатна молчанием Господа. Шипы и кремни питают Любовь.
Так не смешивай рвение с потреблением готового. Рвение, урывающее частичку и для себя, не рвение. Дерево усердствует ради плодов, но на что плоды дереву? ... Не замыкай и ты себя в женщине. Не ищи то, что уже нашел. Будь с нею время от времени, житель гор по временам нуждается в ласковом море. /А.де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал volkov - 27.5.2009, 21:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #18 сообщение 5.7.2009, 23:23
Если распорядилась тобой не любовь, внезапно настигшая тебя благодаря чудесно явленной картине, а бестолковый ветер слов, шуршащий бесплодной логикой, я отстраняюсь от тебя. /А.де Сент-Экзюпери
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Думка
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 30.5.2009
Из: родная Верхняя
Пользователь №: 792



Сообщение #19 сообщение 19.7.2009, 23:10
Мы ищем,встречаем,теряем,находим.
Имея-не ценим
нам нужно другое
Попытки, попытки сошлись разбежались .
Пожить не успели и снова расстались
Но где же любовь? Чтоб на век и без края ?
А может быть эта ?
А может другая ?
Меняются лица, тела и улыбки, но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязаность, страсть как угодно
когда же любовь догодаться не сложно
когда друг без друга уже невозможно




--------------------
Жизнь-вредная штука. От нее все умирают
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #20 сообщение 13.9.2009, 22:01
Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т. п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют «настоящей любовью» и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т. п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе. Тот факт, что любовь — форма сумасшествия, признавал ещё Гиппократ, да и современная медицина, в общем, тоже признаёт, хотя и с всевозможными реверансами и оговорками, являющимися данью социальным стереотипам. (Вообще-то термином «любовь» что только не обозначают — от любви к родителям до гастрономических пристрастий. В рамках нашей темы речь идёт только о половой любви.)
Юрий Нестеренко


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:25