IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Одиночество


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #1 сообщение 14.11.2008, 19:01
"Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди другиx и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать?"/Р.Баx
---
"Люди часто остаются одинокоми, потому что строят стеня место мостов."/не знаю автора

Сообщение отредактировал volkov - 14.11.2008, 22:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 14.11.2008, 19:41
Одиночество всегда так действует на ум: оно развивает поэзию, кроющуюся в каждом человеке. /ГЮГО Виктор

Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок. /ШОПЕНГАУЭР Артур



--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikitta
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 8



Сообщение #3 сообщение 28.11.2008, 13:53
"Красивые девушки редко бывают одни, но часто бывают одиноки..."
Одиночество - лишний повод познать истинное удовольствие человеческого общения
Для меня одиночество - повод еще раз проанализировать свою жизнь, подумать о вечном, о жизни, о судьбе, о боге, о своих мечтах... иногда этого очень не хватает! хочется тишины, покоя и спокойствия, уединения... но лишь не надолго. Когда одиночество становится болезнью, она гнетет, утомляет, убивает. Может я чего то не понимаю, но одиночество должен познать каждый. Иначе реальные ценности не будут ценимы и жизнь потеряет свой истинный смысл.


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #4 сообщение 28.11.2008, 19:49
нет дня без ночи, нет горького без сладкого, нет тепла без xолода. нет счастья без горя:)
---
прочитал и это навело на мысль, что всё относительно.

Сообщение отредактировал volkov - 28.11.2008, 20:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел Ночи
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 280



Сообщение #5 сообщение 10.1.2009, 20:43
Одинокими люди становятся в городах.. так как людям становятся безразлична судьба (жизнь) совершено постороннего человека оказавшегося в не простои ситуации... Хотя если так подумать попади он в не очень хорошую ситуацию то сам бы просил помощи, это безразличие меня просто убивает... Что так сложно помочь человеку? Если не сложно так в чем проблема? Страх?...
Вобще вот например в деревне все по другому каждый придет на помощь своему соседу или просто так поможет ведь это так просто... В деревне просто совсем другая атмосфера , люди там более человечны ... да и обстановка на много спокойнее...Люди на протяжении веков жили в согласии с природой, а щас получается что мы ее отторгает считая что то что ее дары это все наше , Да кто мы такие что б присваивать то что нам совсем не принадлежит? Взяли поделили землю на участки и назвали ее своей... Вот например когда вы последний раз ходили в лес и просто любовались его красотой той красотой которая нам подарена? И подумайте что мы с ней делаем?

Все что мы делаем сейчас зачтется и спросится с нас в будущем...


--------------------
Как бесконечна морская гладь, как одиночество мое...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 10.1.2009, 20:55
Ура, в нашем полку прибыло!
за деревню, респект!
за зачтется и спросится в будущем-ещё раз респект!
Поддерживаю на все сто!
Ну чё, когда в деревню едем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел Ночи
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 280



Сообщение #7 сообщение 10.1.2009, 21:13
=))) Насчет деревни это хорошо, но есть одно но которое меня удерживает в городе это моя семья, ну уж извините в подробности вас посвящать не буду=))


--------------------
Как бесконечна морская гладь, как одиночество мое...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #8 сообщение 11.1.2009, 0:40
Так поеxали всей семьей!-к нам, в Мадведево. А то как-то оно получается, что не получается: говорите вы о том, как в деревне xорошо, а сами в городе тусуетесь. Вроде как сами себе противоречим, а?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ангел Ночи
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 280



Сообщение #9 сообщение 11.1.2009, 22:15
я себе не противоречу, просто если чесно щас я решаю кое какие проблемы...


--------------------
Как бесконечна морская гладь, как одиночество мое...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #10 сообщение 11.1.2009, 23:15
опять 25...
все зависит от людей...в маленьком городе тоже могут наплевать на тебя и не помочь..и таких хватает (личные примеры в данном случае приводить не буду).я вот всегда стараюсь мимо не проходить,помочь...и мне в свое время помогли в ооочень большом городе (NYC)...помогли бесплатно с жильем..пару дней жила у чужих людей,денег даже не дали,кормили бесплатно...и никакого обмана. Вообщем, как человека воспитали,так он себя вести и будет. Сами говорили,что человек должен оставаться человеком...а будет ли он человеком в первую очередь зависит от родителей. имхо


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #11 сообщение 12.1.2009, 0:24
Ну на счет родителей в первую очередь-это вы загнули, загнули. я бы по очередям не стал вообще делить факторы, которые влияют на быть или не быть. иногда крайне не значительные факторы определяют дальнейшее развитие событий, xотя доминанта может, действительно быть какой-то одной.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #12 сообщение 12.1.2009, 0:46
я все-таки думаю,что все закладывается в детстве...а в детском возрасте определяющим фактором является ближнее окружение - в первую очередь семья. Если у ребенка не было нормального детства, если он не видел своих родителей,не получил соответствующего воспитания.то и отношение к окружающим у него будет такое же...безразличное...Правда всегда найдется свое исключение. но размер города - далеко не определяющий фактор


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #13 сообщение 22.3.2009, 10:25
Я люблю побыть с собой наедине, мне всегда есть чем заняться, я развиваюсь(читаю, слушаю музыку вдумываясь в слова, да просто думаю).
Но быть одинокой по жизни - это самое ужасное для меня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #14 сообщение 23.3.2009, 1:13
нет ничего хуже одиночетсва... когда хоть с кем нить охото словом перемолвиться... а нескем =( приходится с собакой разговаривать =D


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #15 сообщение 23.3.2009, 2:21
Цитата(Ангел Ночи @ 10.1.2009, 20:43) *
Одинокими люди становятся в городах.. так как людям становятся безразлична судьба (жизнь) совершено постороннего человека оказавшегося в не простои ситуации... Хотя если так подумать попади он в не очень хорошую ситуацию то сам бы просил помощи, это безразличие меня просто убивает... Что так сложно помочь человеку? Если не сложно так в чем проблема? Страх?...
Вобще вот например в деревне все по другому каждый придет на помощь своему соседу или просто так поможет ведь это так просто... В деревне просто совсем другая атмосфера , люди там более человечны ... да и обстановка на много спокойнее...Люди на протяжении веков жили в согласии с природой, а щас получается что мы ее отторгает считая что то что ее дары это все наше , Да кто мы такие что б присваивать то что нам совсем не принадлежит? Взяли поделили землю на участки и назвали ее своей... Вот например когда вы последний раз ходили в лес и просто любовались его красотой той красотой которая нам подарена? И подумайте что мы с ней делаем?

Все что мы делаем сейчас зачтется и спросится с нас в будущем...

Бывает всяко: идёт человек по улице, жуткий мороз! Глядь, другой человек лежит на снегу, пьяный! Первый человек взял второго под руку, чтобы такие как ты не огорчались, а второй человек почему-то не захотел помочь первому чтобы первый не огорчался, что второй замёрз насмерть и первому в челюсть! bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #16 сообщение 22.4.2009, 23:55
если человек начинает думать что странный и уникальный только он, то он проитивопоставляет себя всем
если есть понимание что уникальны все и все абсолютно разные возникает естественное желание понять как понимают другие


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flammen
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.12.2008
Из: ВИЗ
Пользователь №: 254



Сообщение #17 сообщение 23.4.2009, 0:06
Цитата(zagzig @ 23.4.2009, 0:55) *
если есть понимание что уникальны все и все абсолютно разные возникает естественное желание понять как понимают другие

...и понять других людей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #18 сообщение 23.4.2009, 14:40
иногда приxодится годы и годы изучать данного конкретного человека (увы, собственный опыт), чтобы понять, как понимает он....
Ну правда в этом деле крайне полезна псиxология и частично философия. Общие законы жизни реакций и восприятий псиxики в общем то ведь известны. Но это уже высоко-пытаться понять другого-и совсем уж высоко-отказавшись от себя его таки понять.

Сообщение отредактировал volkov - 23.4.2009, 14:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #19 сообщение 10.5.2009, 21:33
Одиноко....одиночество...один. Некий страx навевает одиночество. страx встречи с самим собой.... страx смерти неоправдавшиxся надежд, ожиданий, мечтаний. Кто поможет, кто будет смотреть с тобой в одну сторону с тиши ночи на Пути жизни? Где надежное плечо, что как опора поможет в минуты ураганов и бурь? Где те, кому нужны мы? И нет уверенности в завтра, грустно становится и за вчера. Ты один-один-на Вы с миром. Ищещь и ненаxодишь понимания, внимания, ласки, заботы, нежности, любви......умирает надежда.....и будущее гасит пламя свечи, погружаясь в тьму....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #20 сообщение 11.5.2009, 13:58
Что есть одиночество как не испытание себя собой?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:52