IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Институт СГА, отзывы

, Современая гуманитарная аккадемия

INGA_66_RUS
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3295



Сообщение #1 сообщение 28.5.2014, 10:22
Хотелось бы услышать отзывы от этом институте, кто там учился или учится, как сдавали экзамены и зачеты, и как вообщем вам этот институт


--------------------
Если сильно хочется,то нужно обязательно)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Рыбак
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.5.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3419



Сообщение #2 сообщение 28.5.2014, 10:37
это которая в бывшем банке на Устинова ? если она, то это-шарага, если хотите быстро получить диплом о высшем образование-Вам сюда. Вообщем одним словом покупка диплома легальным способом(лишь бы денег платили). А если хотите реальные знания получить , то надо искать что-то посерьезнее. Смотря какая специальность интересует. Вообщем если идти в СГА, то там много ума не надо, там в основном такие и учатся...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #3 сообщение 28.5.2014, 13:45
Это вы сейчас перечислили все прелести дистанционного образования?

СГА - это да, разве что для тех, кому необходим диплом об образовании.
Само образование с вас там никто тянуть не будет. Электронная база в общем-то есть, так что всё сами.
Вообще, если вы хотите учиться, а не просто получить диплом - то прямая дорога на дневное отделение
в любой приличный институт г. Екатеринбурга. Если хотите не учиться, а диплом получить - вам в СГА.

А ведь заметьте, общая тенденция как раз близится именно к дистанционному образованию, даже в УрФУ.
Так что скоро негде будет получать серьёзные знания - заочное и вечернее образование уже живьём хоронят.
Либо оно будет дорого и недоступно.. Так что учитесь, пока не поздно.

Сообщение отредактировал Tema567 - 28.5.2014, 13:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #4 сообщение 1.6.2014, 23:54
поступайте и получайте диплом. Пусть это будет даже и легальная покупка. Тут за мораль загоняют, типа – «не дают знания»... Простите, но в нашем современном мире при устройстве на работу всем до лампочки, какие у тебя оценки в дипломе, а лишь бы было только высшее образование (и неважно какое, и неважно, как ты его получал). Все равно 98,8% выпускников всех вузов, не работают по специальности диплома. Поэтому сегодня многие получают высшее образование – «чтобы было».

Сообщение отредактировал mr. franko - 1.6.2014, 23:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #5 сообщение 2.6.2014, 7:22
Цитата(mr. franko @ 2.6.2014, 0:54) *
поступайте и получайте диплом. Пусть это будет даже и легальная покупка. Тут за мораль загоняют, типа – «не дают знания»... Простите, но в нашем современном мире при устройстве на работу всем до лампочки, какие у тебя оценки в дипломе, а лишь бы было только высшее образование (и неважно какое, и неважно, как ты его получал). Все равно 98,8% выпускников всех вузов, не работают по специальности диплома. Поэтому сегодня многие получают высшее образование – «чтобы было».

Интересная позиция, люди тут не за мораль загоняют, высказывают точку зрения основанную на том, что они закончили ВУЗ.
Откуда взяться знаниям если их и не было, идти в ВУЗ где тебе дадут бумажку а не знания. Подобный способ получения диплома хорош тем что ты уже обладаешь навыками и знаниями, но что бы продвинуться дальше по службе тебе нужен диплом.
Как раз по вашему и получается не че не знаю, отучился, не че не знаю, работаю менеджером по продажам. Тогда да 98.8% не работают по специальности, они просто не могут :)

П.С. Трудно вспомнить когда не знаешь да еще и забыл © не мое

Сообщение отредактировал binraven - 2.6.2014, 7:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #6 сообщение 2.6.2014, 9:18
Цитата(mr. franko @ 2.6.2014, 0:54) *
поступайте и получайте диплом. Пусть это будет даже и легальная покупка. Тут за мораль загоняют, типа – «не дают знания»... Простите, но в нашем современном мире при устройстве на работу всем до лампочки, какие у тебя оценки в дипломе, а лишь бы было только высшее образование (и неважно какое, и неважно, как ты его получал). Все равно 98,8% выпускников всех вузов, не работают по специальности диплома. Поэтому сегодня многие получают высшее образование – «чтобы было».

Полностью согласна! Зачастую, когда должность требует наличие высшего образования,то, не будут смотреть на твой колоссальный опыт работы,а выберут девочку с нашим институтом. И неважно , что у неё башка пустая! Вот и получается, все начальнички тупые,а работа делается лошадками, которые уже "собаку съели".Очень часто люди получают высшее образование формально в 40-50 лет, что бы не сократили или должность занять. Считаю,что только советский диплом,что -либо значит! Всё ,что получено после перестройки ( считай за деньги,да ещё и заочно) - ТУФТА!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #7 сообщение 2.6.2014, 9:23
Самое страшное - работодатель всё осознает и понимает! Но ничего не меняется! Приведите пример ,когда работодатель делает ставку на опыт и знания ( со средним спец.образованием) ,а не на купленный диплом! ( речь не идёт об узких профессиях - врач ,учитель и т,д,)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #8 сообщение 5.6.2014, 19:13
Цитата(binraven @ 2.6.2014, 8:22) *
Интересная позиция, люди тут не за мораль загоняют, высказывают точку зрения основанную на том, что они закончили ВУЗ.
Откуда взяться знаниям если их и не было, идти в ВУЗ где тебе дадут бумажку а не знания. Подобный способ получения диплома хорош тем что ты уже обладаешь навыками и знаниями, но что бы продвинуться дальше по службе тебе нужен диплом.
Как раз по вашему и получается не че не знаю, отучился, не че не знаю, работаю менеджером по продажам. Тогда да 98.8% не работают по специальности, они просто не могут :)

П.С. Трудно вспомнить когда не знаешь да еще и забыл © не мое


Начну с конца. Уважаемый (-емая), менеджер по продажам может и 100 тыс. заработать за неделю от %%, потому что он занимается делом и продает. А простой рабочий завода, который гордится своим техническим дипломом и думает, что много знает, почему-то работает рабским трудом за копейки... Разницу чуете современных реалий???
Ваши рассуждения характеризуют вас, как человека, которому за 70 лет и у которого только советский опыт за плечами и который совершенно далек от современных реалий, что касается работы в целом =))))
А то, что вы посмеялись над «менеджером по продажам», говорит о вас, как о человеке, который только и живет салдинскими заводскими реалиями и жизни толком не знаете за границами завода=)))
Сегодня как раз те, которые хотят хорошо и обеспечено жить, идет именно в сферу торговли (впоследствии кто-то и бизнес свой заводит), чтобы занять руководящую должность и получать прилично - в 10 и 20 раз больше, чем на том же ВСМПО!
Можете и дальше посмеиваться, но именно работая на должности менеджера по продажам после вуза, я УЖЕ через ГОД смог купить за наличные совершенно новую Mitsubishi Outlander =)).

И вот мне интересно, а ВАШ диплом и ВАШИ знания помогли вам реализовать хоть одно ваше желание за такой короткий срок в подобных масштабах ?=)))))))

Сообщение отредактировал mr. franko - 5.6.2014, 19:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avatara
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 18.2.2010
Из: Страсбург
Пользователь №: 1666



Сообщение #9 сообщение 5.6.2014, 20:05
Вернусь к дипломам...По воле случая, на моей работе данный предмет требуют в обязательном порядке. Получили диплом практически все, по нашей профессии самых доступных института в области 4. Так вот, 90% дипломированных специалистов, так же как и я заочники. Дело дорогие мои в том, что поговорив о наших студенческих годах почти все согласны с тем,что серьезного внимания к заочниками практически нет. На кого будет наезжать препод если он ровесник студента или даже моложе его? Конечно есть суровые исключения сталинской закалки которым не важно кто ты и сколько тебе лет, драли так, что видавшие вида дяденьки карвалол пили. Я согласна с мнением - хотите знания идите на очку. В заочке почти весь успех мероприятия зависит исключительно от вашего желания и терпения (а в ряде случаев и финансовых возможностей).


--------------------
Я плохой человек, но Миру нужны плохие люди, мы отпугиваем тех, кто еще хуже...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #10 сообщение 5.6.2014, 21:29
Цитата(mr. franko @ 5.6.2014, 20:13) *
Начну с конца. Уважаемый (-емая), менеджер по продажам может и 100 тыс. заработать за неделю от %%, потому что он занимается делом и продает. А простой рабочий завода, который гордится своим техническим дипломом и думает, что много знает, почему-то работает рабским трудом за копейки... Разницу чуете современных реалий???
Ваши рассуждения характеризуют вас, как человека, которому за 70 лет и у которого только советский опыт за плечами и который совершенно далек от современных реалий, что касается работы в целом =))))
А то, что вы посмеялись над «менеджером по продажам», говорит о вас, как о человеке, который только и живет салдинскими заводскими реалиями и жизни толком не знаете за границами завода=)))
Сегодня как раз те, которые хотят хорошо и обеспечено жить, идет именно в сферу торговли (впоследствии кто-то и бизнес свой заводит), чтобы занять руководящую должность и получать прилично - в 10 и 20 раз больше, чем на том же ВСМПО!
Можете и дальше посмеиваться, но именно работая на должности менеджера по продажам после вуза, я УЖЕ через ГОД смог купить за наличные совершенно новую Mitsubishi Outlander =)).

И вот мне интересно, а ВАШ диплом и ВАШИ знания помогли вам реализовать хоть одно ваше желание за такой короткий срок в подобных масштабах ?=)))))))


Я конечно дико извиняюсь, но вы балбес. (я забыл, что вы в тренде балбес = "Псаки")

Сообщение отредактировал binraven - 5.6.2014, 21:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #11 сообщение 5.6.2014, 21:49
Цитата(binraven @ 5.6.2014, 22:29) *
Я конечно дико извиняюсь, но вы балбес. (я забыл, что вы в тренде балбес = "Псаки")


взаимно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
INGA_66_RUS
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3295



Сообщение #12 сообщение 25.10.2016, 21:51
Кто поможет с дипломом по направлению информатика и вычислительная техника


--------------------
Если сильно хочется,то нужно обязательно)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #13 сообщение 28.10.2016, 2:16
Лицензия СГА на осуществление образовательной деятельности восстановлена в полном объеме. Рособрнадзор издал распоряжение об отмене распоряжения о приостановлении действия лицензии Академии. Информация уже внесена в соответствующий реестр контролирующего органа.
Ранее, 24.08.2016 г. Рособрнадзор издал распоряжение о возобновлении приема абитуриентов в СГА.
Руководство Академии приветствует действия Рособрнадзора и отмечает, что все 23 года с момента основания СГА ведет свою деятельность исключительно в соответствии с нормами и требованиями российского законодательства.
Распоряжение Рособрнадзора от 24.08.2016
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лерусик
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 19142



Сообщение #14 сообщение 8.11.2016, 6:45
нужен диплом по теме "Анализ деятельности международных организаций". Пишите в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aleksei
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 13.12.2010
Пользователь №: 2614



Сообщение #15 сообщение 27.11.2016, 16:46
Все таки хотелось бы узнать у тех кто учился как сдавали экзамены. Госы и защиту диплома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марисабэлька
Глаза цвета счастья
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3677
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 236



Сообщение #16 сообщение 29.11.2016, 11:25
Пытаюсь им дозвониться три дня,они номер не меняли?, 2-14-12 у них?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #17 сообщение 29.11.2016, 12:14
Цитата(Марисабэлька @ 29.11.2016, 12:25) *
Пытаюсь им дозвониться три дня,они номер не меняли?, 2-14-12 у них?

Если не меняли, то да, этот номер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александ а_В
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 35126



Сообщение #18 сообщение 7.1.2017, 17:47
Уже не на первом форуме читаю, что у них недоступны номера. Ну раз лицензия восстановлена, то можно просто съездить туда. Скажите, а кто-то ходит на курсы или к репетиторам? Как готовитесь к экзаменам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зайцева Кэт ин
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2017
Пользователь №: 35164



Сообщение #19 сообщение 9.1.2017, 19:36
Мы занимаемся английским уже много лет. Сейчас собираемся переезжать в Москву, перевод по работе и тоже уже начинаем выискивать там курсы или репетитора. Английский совсем не дается(Вроде ребенок неглупый, учится хорошо, но иностранный язык-это боль. Никакого понимания(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александ а_В
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 35126



Сообщение #20 сообщение 10.1.2017, 1:15
Могу посоветовать походить на курсы английского в https://unium.ru. Там отличный преподавательский состав, я туда хожу уже много времени и мне всё нравится. Цены демократичные, расписание удобное. Так что советую! В Салде занималась с девочкой английским, она хорошая, толковая, но немного практики не хватало ей. То есть она сама-то английский знает очень хорошо, но преподавать- это искусство, на мой взгляд! Или же нужен опыт работы с учениками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:46