IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Няня с туберкулёзом в садике

, Нижняя Салда

artikul
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 23150



Сообщение #61 сообщение 7.2.2016, 19:54
мы написали отказ от химио профилактики
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #62 сообщение 7.2.2016, 23:45
Из "Городского вестника"
"В нижнесалдинском детском саду «Солнышко» младший воспитатель работала с диагнозом туберкулёз.

Тревогу забили родители детей, посещающих данное дошкольное образовательное учреждение.
В начале этой недели в детском саду состоялось собрание, на котором присутствовали как родители малышей, так и представители администрации города, совместно с руководством детского сада и главным врачом Центральной городской больницы.
По официальной информации, предоставив все необходимые медицинские документы, женщина поступила на работу в детский сад 1 октября. Через пару месяцев она по причине другой болезни проходила лечение в Нижнем Тагиле, в процессе которого и выяснилось, что нянечка больна туберкулёзом.
В Центральной городской больнице «Вестник» заверили, что эта болезнь может развиться в течение месяца.
В данное время работница детского сада находится на больничном.
В конце 2015 года в детском саду прошла дезинфекция помещений.
На днях детей осмотрел фтизиатр, приехавший из Нижнего Тагила. Между тем детям, которые непосредственно контактировали с нянечкой, всё же необходимы меры профилактического лечения.
Пока решается вопрос, кто будет оплачивать медикаменты. Центральная городская больница направила запрос в Министерство здравоохранения с просьбой выделить необходимые лекарства.
В прокуратуре города нам также сообщили, что заявлений от родителей детского сада «Солнышко» к ним не поступало. Однако после представления необходимых документов со стороны администрации Нижней Салды, надзорные органы всё же приступят к соответствующей проверке."

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #63 сообщение 8.2.2016, 0:21
Многие родители из других групп вообще были не в курсе или только частично слышали. Между тем, есть кто в личку поделились нужной информацией и контактами. До создания темы вообще не было никакого шевеления. И прокуратура не собиралась проводить проверку. Форум не раз доказывал свою эффективность.


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #64 сообщение 8.2.2016, 0:52
Цитата(Засоня @ 8.2.2016, 0:21) *
До создания темы вообще не было никакого шевеления. И прокуратура не собиралась проводить проверку.

Прокуратура вроде без заявления проверки не проводит. А данная тема заявлением как бы не является


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zwonite
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 14.12.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 4647



Сообщение #65 сообщение 8.2.2016, 1:39
Писала я как-то в прокуратуру, ребенку прививку поставили без моего согласия. Не знаю уж, наказали кого-нибудь или нет, но через полгода они снова пришли в те же классы с той же прививкой spiteful.gif причем и в первый раз, и во второй отказывались вносить записи в прививочный сертификат. Горбольница Н.Салды, если что.


--------------------
Перезванивайте, часто бываю вне зоны действия МТС
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #66 сообщение 8.2.2016, 1:40
Цитата(zwonite @ 8.2.2016, 1:39) *
Писала я как-то в прокуратуру, ребенку прививку поставили без моего согласия. Не знаю уж, наказали кого-нибудь или нет,

А какой ответ из прокуратуры был?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #67 сообщение 8.2.2016, 4:52
Цитата(Димастый @ 8.2.2016, 1:40) *
А какой ответ из прокуратуры был?

Дык ясно какой. dirol.gif http://www.youtube.com/watch?v=m-xhKWQXUu8


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #68 сообщение 8.2.2016, 8:20
А прививка БЦЖ не защищает от заражения?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #69 сообщение 8.2.2016, 8:46
Цитата(Никодим @ 8.2.2016, 8:20) *
А прививка БЦЖ не защищает от заражения?

У вас поисковик есть,забейте слово туберкулез и последствия и читайте себе на здоровье.Ну прям я не знаю интернет великий сила.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #70 сообщение 8.2.2016, 10:31
Прозвучало, что у женщины туберкулёз закрытой формы. Если так на самом деле, то он не опасен. Но, если открытой формы -..."Открытая форма туберкулеза наиболее опасна для окружающих, она означает то, что носитель инфекции выделяет в окружающую его среду (при кашле, чихании, сплевывании слюны) микроорганизмы, являющиеся основным возбудителем заболевания. Другие люди, находящиеся в непосредственном контакте с больным, подвергаются высокому риску инфицирования. Данная стадия заболевания, как правило, не имеет никаких основных симптомов. При этом носитель инфекции уже выделяет микробы во внешнюю среду и представляет опасность для окружающих. В последнее время наиболее часто среди населения России встречаются больные с закрытой формой туберкулеза. Данный термин означает то, что человек является носителем инфекции, но не представляет никакой угрозы для здоровья окружающих, то есть его организм не выделят палочку Коха во внешнюю среду. При этом инфекция, попавшая в легкие, медленно ведет свою разрушающую деятельность в тех клетках, в которых оказалась изначально. Она, как правило, находится на одном месте, то начиная активно проявлять свое присутствие, то, наоборот, полностью затихая. Заболевание находится как бы в состоянии сна и приобретает хроническую форму. Бороться с закрытой формой туберкулеза довольно сложно, ее диагностика является затруднительной."

http://lechenie-simptomy.ru/formy-tuberkuleza#hcq=Ecj66Cp
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #71 сообщение 8.2.2016, 10:43
Поясню-на первом собрании местная фтизиатр сказала про закрытую форму. Когда приехала другая фтизиатр (вызванная по настоянию родителей для обследования детей), она сказала, что форма туберкулеза ОТКРЫТАЯ.


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #72 сообщение 8.2.2016, 15:36
Цитата(zwonite @ 8.2.2016, 1:39) *
Писала я как-то в прокуратуру, ребенку прививку поставили без моего согласия. Не знаю уж, наказали кого-нибудь или нет, но через полгода они снова пришли в те же классы с той же прививкой spiteful.gif причем и в первый раз, и во второй отказывались вносить записи в прививочный сертификат. Горбольница Н.Салды, если что.

Если речь уже о школе, то пусть ребенок отказывается сам, научите, чтобы позвонил Вам по мобильнику, вы перезвоните в школу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #73 сообщение 8.2.2016, 15:38
Цитата(Никодим @ 8.2.2016, 8:20) *
А прививка БЦЖ не защищает от заражения?

Нет конечно, но если в роддоме ее поставят не правильно, то в той ручке куда ставили у ребенка может развиться туберкулез кости, примеров полно. Поэтому только родителям решать ставить в роддоме БЦЖ, которая потенциально опасна и ни от чего не защищает или отказаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #74 сообщение 8.2.2016, 15:53
Цитата(Кондоминиум @ 8.2.2016, 15:36) *
Если речь уже о школе, то пусть ребенок отказывается сам, научите, чтобы позвонил Вам по мобильнику, вы перезвоните в школу.

Уведомления о привиках выдают - Заранее !!! В садиках в руки родителям , в школах - через детей,,родителям ! На основании этих документов и ставят ..
Просто так их ни кто не имеет право поставить


Цитата(Кондоминиум @ 8.2.2016, 15:38) *
Нет конечно, но если в роддоме ее поставят не правильно, то в той ручке куда ставили у ребенка может развиться туберкулез кости, примеров полно. Поэтому только родителям решать ставить в роддоме БЦЖ, которая потенциально опасна и ни от чего не защищает или отказаться.

Дурь полная , садись - два


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #75 сообщение 8.2.2016, 15:56
Цитата(Dana @ 8.2.2016, 15:53) *
Дурь полная , садись - два

Ничё не чушь, Юльке вот поставили припивку, так у неё фимоз межушного ганглия щас


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zwonite
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 14.12.2011
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 4647



Сообщение #76 сообщение 8.2.2016, 22:46
Цитата(Димастый @ 8.2.2016, 2:40) *
А какой ответ из прокуратуры был?

Сначала позвонили узнать, чего я хочу в итоге. Мне было нужно, чтобы ситуация не повторялась. Через месяц примерно пришел официальный ответ, что проверка проведена, описанный в заявлении инцидент действительно имел место, виновные будут наказаны.

Прокуратура тоже не всесильна, вот я к чему. Но отсиживаться и ждать, что кто-то лучше родителей позаботится о ребенке - глупо.


--------------------
Перезванивайте, часто бываю вне зоны действия МТС
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
artikul
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 23150



Сообщение #77 сообщение 11.2.2016, 17:36
официальный ответ: няня с закрытой формой . документы видела лично
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:23