IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

120 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ядовитый дым городской свалки


СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #1641 сообщение 19.4.2018, 21:59
Цитата(ZloVredina @ 19.4.2018, 21:55) *
В живиках снова запах горелок, в этот раз с южной стороны несет...

по 1 мая в районе хозтоваров тоже попахнуло, запах напоминал жженую изоляцию. Походу активизировались "металлисты", обжигая провода...


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ron
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 222



Сообщение #1642 сообщение 20.4.2018, 19:43
дым отечества нам сладок и приятен...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #1643 сообщение 21.4.2018, 1:32
Действительно! запах в районе расположения дома Энгельса 76 сегодня наблюдался. Как раз, где то в 21.00 или около того. Да, и этот запах горящих отходов с городской свалки. К сожалению, с приходом новой власти проблемы остались прежние. Директора, не способные решать проблемы остались прежние. Опыт прошлых возгораний отходов на городской свалке, а именно Тодуа, ничему не научил. Видимо, замалчивать проблемы, ссылаться на, воспользуюсь словами автора, предположившего происхождение запаха как запах "жженой изоляции" более интересен таким как Тодуа, нежели решать проблему. Получив выговор и штраф директор организации продолжает травить людей. Ей этого не достаточно. Она считает, что откупилась штрафом в 10 т.р. !? И можно травить людей дальше. Не выйдет!

Я действительно, не вмешивался в полемику, да, слежу за темой, ну с зимы стали появляться сообщения из разных районов города, что периодически появляется характерный запах. Ну бывает, возможно возгорания разовые, ведь появилась техника, приобретенная ВСМПО для локализации пожаров. Нам, гражданам, об этом говорили депутаты, и Тодуа. Но либо это все слова либо не компетентность. Будем планомерно, шаг за шагом добиваться чистого воздуха в нашем городе.

Сообщение отредактировал Сухой - 21.4.2018, 1:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сантехник
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 13.8.2014
Пользователь №: 19875



Сообщение #1644 сообщение 21.4.2018, 2:39
Я не могу над этим Сухим - Солнечным. Ирина Александровна не писала какое то время на форуме и этот алкаш молчал, как только она ответила, так и он нарисовался. И ему ведь вобще не важно о чем писать, главное, что бы Тодуа была виновата. Что за мужик такой этот Махаев? Как баба худая, тьфу противно даже его морду вспоминать, но он сам о себе напоминает bad.gif В одном сообщении три раза повторил ФИО "ТОДУА". Извините меня, но это уже клиника.

Сообщение отредактировал сантехник - 21.4.2018, 2:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1645 сообщение 21.4.2018, 4:03
Цитата(сантехник @ 21.4.2018, 2:39) *
Я не могу над этим Сухим - Солнечным. Ирина Александровна не писала какое то время на форуме и этот алкаш молчал, как только она ответила, так и он нарисовался. И ему ведь вобще не важно о чем писать, главное, что бы Тодуа была виновата. Что за мужик такой этот Махаев? Как баба худая, тьфу противно даже его морду вспоминать, но он сам о себе напоминает bad.gif В одном сообщении три раза повторил ФИО "ТОДУА". Извините меня, но это уже клиника.

Да все уже поняли, что работники ужкх будут до последнего утверждать, что свалка не горит. Прикапываться к словам, переходить на личности, делать всё, чтобы увести разговор в сторону от проблемы...

Есть какие-нибудь нормативные документы, согласно которым, например, раз в квартал на полигоне ТБО должны делаться замеры ПДК ядовитых и канцерогенных вецеств в воздухе?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 21.4.2018, 4:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #1646 сообщение 21.4.2018, 8:27
Цитата(ZloVredina @ 18.4.2018, 0:37) *
В живиках норм пока.
И прошлой ночью запаха не было.



Цитата(ZloVredina @ 18.4.2018, 18:47) *
Было бы авто - сто раз бы выехала и к свалке съездила....



Цитата(ZloVredina @ 19.4.2018, 22:55) *
В живиках снова запах горелок, в этот раз с южной стороны несет...



Цитата(ZloVredina @ 21.4.2018, 5:03) *
Да все уже поняли, что работники ужкх будут до последнего утверждать, что свалка не горит. Прикапываться к словам, переходить на личности, делать всё, чтобы увести разговор в сторону от проблемы...

Есть какие-нибудь нормативные документы, согласно которым, например, раз в квартал на полигоне ТБО должны делаться замеры ПДК ядовитых и канцерогенных вецеств в воздухе?

Зловредина, вот Вы пишите, то воняет в живиках, то не воняет. Пишите, что если бы авто, то Вы уже бы сто раз съездили на свалку. Так у Антошка, вашего соседа ведь есть авто, он ещё вдобавок бывший работник жкх, знает, как на свалку проехать. Так и поезжайте с ним вместе на свалку когда там у вас в живиках воняет. Приедете туда, сфоткаете, вот и будут у вас факты в руках, ну или наоборот убедитесь, что это не свалка воняет, будете искать что воняет. Будет у Вас с Антошкой дело, цель новая. А то на самом деле, его бегатня по темам форума за Тодуа, уже смешит всех , это действительно похоже на белую горячку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1647 сообщение 21.4.2018, 9:11
Цитата(****** @ 21.4.2018, 8:27) *
Зловредина, вот Вы пишите, то воняет в живиках, то не воняет. Пишите, что если бы авто, то Вы уже бы сто раз съездили на свалку. Так у Антошка, вашего соседа ведь есть авто, он ещё вдобавок бывший работник жкх, знает, как на свалку проехать. Так и поезжайте с ним вместе на свалку когда там у вас в живиках воняет. Приедете туда, сфоткаете, вот и будут у вас факты в руках, ну или наоборот убедитесь, что это не свалка воняет, будете искать что воняет. Будет у Вас с Антошкой дело, цель новая. А то на самом деле, его бегатня по темам форума за Тодуа, уже смешит всех , это действительно похоже на белую горячку.

Ну съездят. А вдруг свалка не горит. Все пропало.
Тут главное не результат, а сам процесс. Это свалка головного мозга.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #1648 сообщение 21.4.2018, 9:31
Отвечаю для адекватных людей.
Полигон не горит. Пол часа назад мастер
специально сделал на полигоне фото. По дороге на полигон, он зафиксировал костры на Районной.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 21.4.2018, 9:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #1649 сообщение 21.4.2018, 23:14
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 21.4.2018, 10:31) *
Отвечаю для адекватных людей.
Полигон не горит. Пол часа назад мастер
специально сделал на полигоне фото. По дороге на полигон, он зафиксировал костры на Районной.


Свалка периодически горит. У меня есть на руках официальные документы, подтверждающие это. Если не прекратите травить людей, скоро встретимся в суде.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svoydom
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 40834



Сообщение #1650 сообщение 22.4.2018, 2:13
Читаю, читаю, а действительно хоть один бы сгонял туда сделал фото так скть на общее обозрение, ребят, я вас уважаю за ваше стремление, но на пустом месте, скажем от балды, не нужно обвинять первого попавшегося,это выглядит так как,кпримеру, Петя у соседнего подъезда жгёт резину, а Васю мусорщика обвиняют в сжигании мусора,ведь у него есть и мотивы и мусор, и пробует он оправдаться, но так быть не может, на тебе по башке, за то что мусор жгёшь, скот паршивый, вот и докажи кто прав, а кто несовсем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1651 сообщение 22.4.2018, 6:06
Цитата(Svoydom @ 22.4.2018, 2:13) *
Читаю, читаю, а действительно хоть один бы сгонял туда сделал фото так скть на общее обозрение, ребят, я вас уважаю за ваше стремление, но на пустом месте, скажем от балды, не нужно обвинять первого попавшегося,это выглядит так как,кпримеру, Петя у соседнего подъезда жгёт резину, а Васю мусорщика обвиняют в сжигании мусора,ведь у него есть и мотивы и мусор, и пробует он оправдаться, но так быть не может, на тебе по башке, за то что мусор жгёшь, скот паршивый, вот и докажи кто прав, а кто несовсем

Вы рассуждаете логически, а логика здесь не применима.
Это как вера в Мировой Заговор или в Полую Землю с живущими в ней Рептилоидами.
Конспирологическая теория. Доказательства тут не работают.
Фотографии - это фотомонтаж.
Даже если такой человек сам увидит, что не горит, он скажет: "А только что горело, а меня увидели и огонь спрятали".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lastik
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 29.11.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2547



Сообщение #1652 сообщение 3.7.2018, 22:37
Началось опять! Дома духотища, а за окном вонища не продохнуть!!! Район 2 школы. А завтра +31 по цельсию!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1653 сообщение 23.8.2018, 23:39
И что, сегодня вечером (в 20.00-21.00) опять никто не видел дымищу и облако, накрывшее район Торгового? Вонь гари, пластика, горелой кислятины и небо коричнево-оранжевых оттенков?

Дымина был со стороны полигона ТБО, и в том же районе был, вероятно, дождичек...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 23.8.2018, 23:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
гаджет
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.9.2016
Пользователь №: 33198



Сообщение #1654 сообщение 24.8.2018, 8:46
Цитата(ZloVredina @ 23.8.2018, 23:39) *
И что, сегодня вечером (в 20.00-21.00) опять никто не видел дымищу и облако, накрывшее район Торгового? Вонь гари, пластика, горелой кислятины и небо коричнево-оранжевых оттенков?

Дымина был со стороны полигона ТБО, и в том же районе был, вероятно, дождичек...

У Вас наверно галлюцинации, на ТБО все нормально,ближе живу и как на ладони она. Вы у себя поближе посмотрите, где и что горит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #1655 сообщение 24.8.2018, 9:07
Цитата(ZloVredina @ 23.8.2018, 23:39) *
И что, сегодня вечером (в 20.00-21.00) опять никто не видел дымищу и облако, накрывшее район Торгового? Вонь гари, пластика, горелой кислятины и небо коричнево-оранжевых оттенков?

Дымина был со стороны полигона ТБО, и в том же районе был, вероятно, дождичек...


В это время в саду были. Этим летом значительно меньше пахнет, бывало пару раз всего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1656 сообщение 24.8.2018, 11:38
Цитата(Salda-Life @ 24.8.2018, 9:07) *
В это время в саду были. Этим летом значительно меньше пахнет, бывало пару раз всего.

В этом году вонь гари уходит на ул.Спортивная, в район почты.
Вчера вечером точно было облако дыма и запах гари в районе Торгового (засняла на видео).
Бабушка живет на Спортивной, говорит - один или два дня в неделю ночью форточку можно открыть, а в остальные дни гарью воняет.
Скоро ветра переменятся на осенние и снова гарью будет вонять на Устиновке и в Живиках... bu.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.8.2018, 11:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1657 сообщение 24.8.2018, 11:41
Цитата(гаджет @ 24.8.2018, 8:46) *
У Вас наверно галлюцинации, на ТБО все нормально,ближе живу и как на ладони она. Вы у себя поближе посмотрите, где и что горит.

Да, конечно галлюцинации. И на видео на небе облако рыже-серое - тоже глюки...

Не забывайте, что дым или испарения, поднявшиеся вверх, в итоге могут осесть совсем в другом месте.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.8.2018, 11:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ExQR
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 3826



Сообщение #1658 сообщение 30.8.2018, 16:17
Был два дня в Черноголовке (40 км от Москвы). Какого было моё удивление когда утром разбудил знакомый запах свалки. Один в один как у нас в Салде. И за окном всё было в дымке. Видимо в подмосковье также не могут с этим справиться.

Кстати этим летом в Салде запаха подобного не слышал (район торгового). Особенно в сравнении с прошлым годом и ранее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #1659 сообщение 31.8.2018, 8:12
Да ладно. Салдинская свалка даже в Черноголовке воняет. Во дела....


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #1660 сообщение 31.8.2018, 12:15
А так-то недавно мелькала инфа, что десять самых вонючих российских городов располагаются как раз в столичных окрестностях.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

120 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47