IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2910 страниц V  « < 289 290 291 292 293 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #5801 сообщение 25.5.2019, 11:43
Цитата(СТС @ 25.5.2019, 8:49) *
Да, деньги это основа, на не цель в жизни и не источник счастья.

Конечно не панацея, как средство решения всех проблем, но решают очень многие.


Деньги- инструмент.
Средство достижения цели и следствие достижения цели.
Когда воспитываешь детей в стремлении к богатству- это тупик и формирование ложной цели, а значит в будущем - разочарование в достигнутом и сожаление об упущенных возможностях и поиск виноватых...
Надо воспитывать детей в стремлении к созиданию и совершенствованию мира вокруг себя, начиная с себя. Пытаться противопоставить формуле -"богатый=успешный" формулу "успешный=богатый". А успех видеть не в количестве денег и материальных погремушек, а в том, что ты построил, что создал, насколько это сделало мир более свободным.

Делай, созидай и деньги обязательно будут. В мире манипуляторов ты живёшь чужой жизнью и обслуживаешь чужие интересы, навязанные жертвой сихологических манипуляций " махровым обывателем Брюзжо".





--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5802 сообщение 25.5.2019, 13:18
Цитата(tuk_ @ 24.5.2019, 20:01) *
Телеканал НТВ в рамках программы «ЧП. Расследование» покажет документальный фильм о доходах и многомиллионном отдыхе главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального.

Фильм под названием «Гражданин Навральный 2: переход наличности» выйдет на телеканале НТВ 25 мая в 00.00.

Как всегда соберут всё старое засохшее гавно, размочат его и ебанут через вентилятор ватанам. Ни доказухи, ни документов-Н-И-Ч-Е-Г-О. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5803 сообщение 25.5.2019, 13:40
Цитата(entersandmen @ 25.5.2019, 13:18) *
Как всегда соберут всё старое засохшее гавно, размочат его и ебанут через вентилятор ватанам. Ни доказухи, ни документов-Н-И-Ч-Е-Г-О. tease.gif

При этом ватанам совсем не важно, что теперь они будут работать до гроба, их прям с завода будут увозить сразу в деревянный макинтош. Им не важно, что летом грядет повышение бензина на 5-10 руб, не важно, что снова цены на продукты вырастут из-за дорогого эквайринга, потому что росс банки не хотят снижать комиссию сетям т.д. И что хактерно, ведь не Навальный все это делает, но ватанам не важно......

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2019, 13:43


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #5804 сообщение 25.5.2019, 13:54
Цитата(brujo @ 25.5.2019, 14:40) *
... до гроба... повышение ... вырастут...эквайринга... не хотят...т.д. ... но ватанам не важно......



эквайринг -это кто?

навальный - цель деньги...
...любой ценой...
... пох***й ...
... я-навальный...а, что... делаю важное дело... сволочь выявляю...за это платят...
...пох***й, что зову деньги... на помощь...ведь деньги -главное...

"Вот и брат говорит..." ©



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5805 сообщение 25.5.2019, 16:26
"Пока я президент, повышение пенсионного возраста не будет", (с) Путин В.В.

Кто брехло????? А еще ватаны говорят, что Путин отвечает за свои слова.


И да, послушайте Скворцову, она сказала, что к 2030 году они повысят продолжительность жизни в России до 80 лет!!!!!! bu.gif bu.gif bu.gif До 80 лет!! Брооо, до 80 лет!!! (а значит, они снова пересмотрят пенс. возраст) rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Слава Путинской стабильности и ЕДРоссовской власти!!!

И все равно у ватанов Навальный враг России!!!!! bu.gif bu.gif Даже после того, как ватана заставят работать до гроба и с работы сразу на кладбище будут увозить, все равно Навальный враг!

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2019, 16:50


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5806 сообщение 25.5.2019, 18:07
Школьник напал на депутата Единой России во время последнего звонка и дал по морде

https://www.youtube.com/watch?v=dOT3t9Kme9c


А вот оригинал видео. Выпускник ударил депутата Единой России (23.05.2019)
https://www.youtube.com/watch?v=uSyQ8IJRu-s

_________

Только лишь просто принадлежность к партии уже вызывает негатив у народа. А ещё лезут в школу....


А вот еще, к слову сказать, видео, год назад, народ стал гнать партию ЕДра с детского утренника
https://www.youtube.com/watch?v=hZ1Qh778zv4&t=188s

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2019, 18:27


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #5807 сообщение 25.5.2019, 23:08
Цитата(brujo @ 25.5.2019, 17:26) *
... Навальный враг России!... Даже после того, как ватана заставят работать до гроба и с работы сразу на кладбище будут увозить, все равно Навальный враг!

"Имя мне - легион, ибо много нас..."
Леха не враг, он просто за деньги, поэтому можно логически объяснить, а ты то куда, Брюзжо?.. Леха то понимает, что такое хорошо и что такое очень хорошо, а ты, Брюзжо? Сможешь Иудушку от б***и заблудшей отличить (не путатьс современной б***ью, ибо сейчас иное значение слова)?.
Знаешь как бесы изгнанные в свиней закончили?..



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #5808 сообщение 25.5.2019, 23:35
Цитата(tuk_ @ 26.5.2019, 0:08) *
Леха не враг, он просто за деньги, поэтому можно логически объяснить, а ты то куда, Брюзжо?.. Леха то понимает, что такое хорошо и что такое очень хорошо, а ты, Брюзжо?

Вы не поверите, но Вова Соловьев тоже за деньги и тоже понимает. Народ вот бегает за мячиком, за шайбой или за еще какой-нибудь херней, но фактически бегает за деньгами и это не отменяет, что болельщики орут и спорят, иногда бьют морды не только за бесплатно, но еще сами платят деньги. Но болельщиком можно быть, а можно покрутить пальцем у виска и идти мимо, а вот с налогами мимо не пройдешь /ну если законно/.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5809 сообщение 25.5.2019, 23:37
Цитата(tuk_ @ 25.5.2019, 23:08) *
Леха не враг, он просто за деньги

Доказуху давай. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #5810 сообщение 26.5.2019, 1:33
Цитата(entersandmen @ 26.5.2019, 0:37) *
Доказуху давай. dirol.gif


Дак, П.Ч.... с Брюэжо, однако, разговор... Он столько здесь набалаболил, что его за это нужно три раза лишить сладкого...
Я просто щенок по подаче пропаганды...
Поэтому, П.Ч., ты уж сам додумай... Хайли лайкли...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #5811 сообщение 26.5.2019, 6:32
Фирсов или Харламов себе тоже на Льду Ядерное Бабло колотили?

Все эти Продажные Шкуры недостаточно эффективны.
Всегда проигрывают Идейным или Авантюристам типа Остапа Ибрагимовича.

Там же к Жаднючести опциями идут Злоба, Зависть, Мстительность, Подлость.
Довольно Мерзкие Твари из них в результате получаются.
А Сволочей никто не жалует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #5812 сообщение 26.5.2019, 7:28
Цитата(tuk_ @ 26.5.2019, 1:33) *
Поэтому, П.Ч., ты уж сам додумай...

Додумывать ты можешь, да солопомёт писилявый с прочими продажными шкурами, а я верю только фактам. Вот то, что новенький двухэтажный пентхаус министр культуры России Мединский прикупил-это факт, подтверждённый документально. Куплен и оформлен на жену. Стоимость 200 миллионов рублей, правда по декларации, ни жена, ни он не имеют таких доходов.

Так что доки давай на оплату пендосами деятельности Навального, а если нет, то встань в угол, смотри в пол. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #5813 сообщение 26.5.2019, 8:16
Цитата(tuk_ @ 24.5.2019, 20:01) *
Телеканал НТВ в рамках программы «ЧП. Расследование» покажет документальный фильм о доходах и многомиллионном отдыхе главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального.

Фильм под названием «Гражданин Навральный 2: переход наличности» выйдет на телеканале НТВ 25 мая в 00.00.

Посмотрел я фильм. Его на ютьюб его выложили. Ничего "такого" там нет! Ну, предположим, финансируют Навального беглые бизнесмены, типа Ходорковского или Чичваркина -- и что? Что -- в расследованиях Алексея неправда? Да пусть хоть госдеп его финансирует -- главное, что он жуликов и воров на чистую воду выводит! Какая мне разница за чей счёт он проводит свои расследования, если он говорит правду?!! Вот, если бы он лгал, тогда это был бы удар по его репутации! Но в фильме не говорится ни слова о том, что расследования Навального -- неправда!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #5814 сообщение 26.5.2019, 10:16
Цитата(vastan69 @ 26.5.2019, 8:16) *
Посмотрел я фильм. Его на ютьюб его выложили. Ничего "такого" там нет! Ну, предположим, финансируют Навального беглые бизнесмены, типа Ходорковского или Чичваркина -- и что? Что -- в расследованиях Алексея неправда? Да пусть хоть госдеп его финансирует -- главное, что он жуликов и воров на чистую воду выводит! Какая мне разница за чей счёт он проводит свои расследования, если он говорит правду?!! Вот, если бы он лгал, тогда это был бы удар по его репутации! Но в фильме не говорится ни слова о том, что расследования Навального -- неправда!

Вы правда думаете, что он борец за справедливость?! Значит хорошо работают спецслужбы. Если звезды загораются и гаснут, то это кому то нужно. Думаю, что он делает целенаправленный санкционированный слив на тех, кто не поделился или слишком обнаглел, чтобы поставить их на место. Ничего более.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #5815 сообщение 26.5.2019, 10:43
Цитата(Кедровая роща @ 26.5.2019, 11:16) *
Вы правда думаете, что он борец за справедливость?! Значит хорошо работают спецслужбы. Если звезды загораются и гаснут, то это кому то нужно. Думаю, что он делает целенаправленный санкционированный слив на тех, кто не поделился или слишком обнаглел, чтобы поставить их на место. Ничего более.

Согласен. При однопартийной системе, за которую вы так ратуете, несакционированной оппозиции в принципе не бывает... ну не бывает в живых.
Путь по которому мы движемся это Китай. Не в экономическом развитии, а в устройстве политической системы. Пожизненный глава государства и однопартийная система. Найдите там оппозицию хотя бы в микроскоп.

Сообщение отредактировал СТС - 26.5.2019, 11:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5816 сообщение 26.5.2019, 11:15
Цитата(Кедровая роща @ 26.5.2019, 10:16) *
Вы правда думаете, что он борец за справедливость?! Значит хорошо работают спецслужбы. Если звезды загораются и гаснут, то это кому то нужно. Думаю, что он делает целенаправленный санкционированный слив на тех, кто не поделился или слишком обнаглел, чтобы поставить их на место. Ничего более.

А что Путин борец за справедливость или ЕДРо быть может?? ЕДРо за такую справедливость, что вы будете горбатиться на своей никчемной работе до хвойного гроба (никогда не примечали, чем пахнет свежий гроб?). Вот это справедливость по-едроссовски. И что значит "слив"?? Т.е. по-вашему, не нужно публично озвучивать те преступления, которые творят чиновники и депутаты?? Или если начинать озвучивать, то это целенаправленный слив только потому, что не поделился. Что за тюремная ментальность: поделился/не поделился??? Вне этого контекста вы не в состоянии рецепировать ситуацию?? Нет, я скажу почему у большинства такая реакция как у вас. Потому что в России привыкли жить так, чтобы не выносить сор из избы. Все друг друга покрывают. Это национальная черта. Быть "своим". Но такая ситуация и порождает преступников и коррупционеров в органов власти. И порождает БАРДАК! Но страна и народ привык жить в бардаке, и ещё этот бардак покрывают. И считают, что не нужно о бардаке говорить. И вдруг, если кто-то начинает говорит противную правду, выносить сор из избы на публику, то такой становится автоматически врагом, перестаёт быть " своим".

Политика - это борьба и конкуренция. Такая же борьба и конкуренция, как и на простой работе по типу завода, офисного планктона и прочее. На работе вас также могут слить, под вас копать, чтобы навредить (из-за зависти к примеру) или занять ваше место. Разве не так??? Сколько сплетников за спиной у каждого??? Вот эту же ситуацию проецируйте и на политику. Где также идёт борьба, и где любой скелет в шкафу станет публичным достоянием общественности. Кстати, ситуация в Австрии. Лидер австрийской партии Штрахе ушёл в отставку после того, как его конкуренты опубликовали видео, где Штрахе с девушкой, якобы с русской шпионкой и была договорённость получения русских денег для продвижения росс. интересов. И Штрахе ушел добровольно в отставку. В политике не может быть честной игры. В политике все средства хороши. И если кому-то не нравится, что под него копают и выносят на публику все грехи, то такому не место в политике. Пусть такой идёт на завод работать.
Если ты воруешь, если ты коррупционер, будь готов к тому, что найдётся кто-то, кто начнёт все это афишировать. И это естественный процесс.

А наши политики и чиновники, кто-то уходит в отставку добровольно после того, как становится известно об их преступлениях??? (риторический вопрос)

А если вас беспокоит, что Навального кто-то спонсирует. И что?? Политика и держится на спонсорстве. Политика, это не работа по трудовому договору. Эта серая масса привыкла к такому образу жизни, ей не понятен такой образ жизни, как и на что можно жить, не работая в классическом смысле слова? Политика, журналистика - это категория свободных профессий, сфера свободных денег. Живут такие люди лучше, чем классический рабочий.
И если уже говорить за спонсорство, то не нужно забывать, что канал RT - это кремлёвский канал, Симонян кормится от кремлевских денег, чтобы нести российскую пропаганду на международном уровне.

Сообщение отредактировал brujo - 26.5.2019, 11:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #5817 сообщение 26.5.2019, 11:52
Ничего не поняла из длинного монолога предыдущего оратора. Но есть одна здравая мысль - мы русские такие какие есть и сами порождаем коррупцию и бардак.
Ну и теперь я понимаю причину Ваших постов, ведь что может прийти в голову человеку, нанюхавшемуся гробов. Даже страшно представить...


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5818 сообщение 26.5.2019, 12:02
Цитата(Кедровая роща @ 26.5.2019, 11:52) *
Ничего не поняла из длинного монолога предыдущего оратора. Но есть одна здравая мысль - мы русские такие какие есть и сами порождаем коррупцию и бардак.
Ну и теперь я понимаю причину Ваших постов, ведь что может прийти в голову человеку, нанюхавшемуся гробов. Даже страшно представить...

Действительно вы ничего не поняли, как не поняли, что гробов как раз нанюхались ЕДРоссы, которых вы почитаете за бездарную работу. Ведь символ едроссовской пенсионной реформы, это именно гроб! "Даешь по гробу рабочему классу!".
Действительно, страшно представить, каких гробов нанюхалась Скворцова, когда заявила, что скоро мы поднимем продолжительность жизни до 80 лет.....

Сообщение отредактировал brujo - 26.5.2019, 12:07


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #5819 сообщение 26.5.2019, 13:02
Цитата(Руслан Кадимович @ 21.5.2019, 20:38) *
Добрый вечер!
Сотрудник отряда спецназа вооруженных сил Российской Федерации дал интервью штабу Навального в Тюмени,в котором рассказал ,что приезжали люди из Москвы и проводили опрос всего состава не анонимно, один из вопросов был смогут ли военнослужащие применить оружие против митингующих ,если будет дана команда ... https://www.youtube.com/watch?v=9dRD7WMTRh8


Боец спецназа, рассказавший о нашумевшем опросе Минобороны, на видео отрекся от своих слов...

https://www.znak.com/2019-05-25/boec_specna...a_ot_svoih_slov

Военнослужащий рассказывает, что ехал в отпуск в Курган и заехал в Тюмень. Там он зашел в штаб Навального «ради интереса с перспективой возможного сотрудничества в целях популяризации военной службы в Вооруженных силах».
Сотрудники штаба Навального затем якобы «предложили сделать видеофрагмент» о своем отношении к армии, переодеться в одежду, «подтверждающую принадлежность к войскам специального назначения».
У меня огромное чувство стыда, что я неумышленно опорочил свою часть, своего командира и товарищей по службе, о чем глубоко сожалею», — заявляет военный.

Военнослужащий -Артур Епифанцев 1999 года рождения, уроженец города Кургана. На службу призван курганским военкоматом в 2017 году. В декабре 2018 года ему присвоена воинская должность «стрелок» в войсковой части № 87200 (относится к 159-му отряду спецназа по борьбе с ПДСС). По его собственным словам, имеет звание старшины второй статьи (соответствует сержанту)

Насмешила ,фраза заехал в штаб оппозиции, для популяризации военной службы в Вооруженных силах)

Парня ,явно нашли и надавили и сделали это видео .
Вот говорят Армия делает из парня мужика..да нифига подобного ...сколько видел людей отслуживших -многие хуже девушек себя ведут ...
Я работал в цехе -решили коллективно написать письмо -многие работники подписались ...и что потом -он нас обманул, это не моя подпись , и т.д. хуже девушек .Не все конечно отреклись ..80% что ли как не больше .
Еще принимают поздравления на 23 февраля ,в курилках рассказывают как несли службу в ВС .А за свои поступки ответить не могут.

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 26.5.2019, 13:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #5820 сообщение 26.5.2019, 13:30
Школьный выпускной во Владивостоке прошёл в стиле БДСМ.


https://www.youtube.com/watch?v=JLdhdbpZLDE
____________

Ну, совки как всегда в шоке, учитывая их нафталиновый взгляд на мир.

Но есть хорошая статья про Совок, вот кто не любит слово "совок". Вам посвящается.

"БДСМ на выпускном честнее советских школьных скреп".

Вы будете смеяться, но БДСМ-выпускной во Владивостоке – это снова про «совок». Флешмоб с латексом и ошейниками – это самая безопасная форма поколенческого протеста, которую только можно себе представить. Так что пусть протестуют.

Взрослые люди часто удивляются, почему двадцатилетние все время говорят об этом мифическом «совке». О стране и жизни, которую они не видели, не знают и не имеют о ней ни малейшего представления. Но дело в том, что «совок» реально существует. Это остатки советской жизни, которые чудом пережили радиацию постсоветского капитализма и превратились в конце нулевых в настоящих мутантов.

Школьный выпускной – одно из таких выживших чудищ.

Словно бы не прошло 30 лет, словно ничего не изменилось. Поколение за поколением учителей каждый год пишут один и тот же сценарий выпускного. 1986 и 2019 годы неотличимы, обязательная программа неизменна. Те же взрослые костюмы и платья, сладкие, фальшивые до тошноты благодарственные речи. Торжество фальши и лжи.

Директор школы, завуч, учителя сдержанно радуются. Они перезагружают свою операционную систему. Для них выпускной – шанс избавиться от какого-то количества идиотов и бездельников, с которыми им приходилось мириться день за днем, годами. На смену достигшим совершеннолетия идиотам и бездельникам подросли новые, но есть надежда, что будет немного легче.

Родители сосредоточены, как перед последней атакой. Они вот уже год, а то и полтора надрывают пупок, чтобы оплачивать репетиторов. А этот выпускной – просто еще одна дыра в семейном бюджете, которой невозможно избежать. Бывшие дети просто стараются скрыть страх перед неизвестностью, которая их ждет впереди и не сулит ничего хорошего.

Логика советского выпускного была выверенной и надежной, как фундамент под Чернобыльской АЭС. Ты окончил школу, дальше тебя ждет институт, веселая и надежная молодость, вино, гитара и девчонки. Твой жизненный горизонт был ясен и чист, хотя и слегка однообразен, как квартал из новых пятиэтажек, выстроенный посреди пустыря.

Сейчас же 17-летний с опаской выглядывает из-за школьных ворот. Там нет алых парусов Ассоль. Там только картины постнуклеарного апокалипсиса. Среди руин бродят стаи хищников, готовых тебя сожрать. В поисках еды тебе придется прятаться под кучами мусора, убегать и воровать падаль.

Окончание школы сегодня – это не праздник. Это чудовищный стресс. Это апофеоз подросткового ужаса и неуверенности в себе. Ты один, никто не сможет тебе помочь. Твои родители, честные труженики, бухгалтеры и менеджеры по продажам собачьего корма, с трудом поддерживают картинку внешнего благополучия, но ты-то знаешь, что она ненадежна, как стены из снега.

Родителям нечего предложить своим детям, они ничему не могут их научить, они не могут быть никаким примером. Родители сами не понимают, как жить в этом мире, и просто плывут по течению реки, больше похожей на канализационный сток среди гор мусора и нечистот.

Так страшно, что хочется смахнуть посуду со стола, топтать осколки ногами и кричать: «Пошли вы ко всем чертям с этой вашей традицией, с этими вашими гнусными песнями про рассвет новой взрослой жизни. Что нам делать с этой вашей жизнью?!» Дети не знают, что делать со своим ужасом, и иногда дают волю подавленной ярости. Они пока не умеют сублимировать, не знают, как приспособиться, притвориться.

В этот раз они надели БДСМ-костюмы. Это довольно символично для страны, где высшее образование – это просто способ отложить нерешаемую проблему. Флешмоб с латексом и ошейниками – это самая безопасная форма поколенческого протеста, которую только можно себе представить. Так что пусть протестуют. И не надо никого наказывать за этот флешмоб. Он гораздо честнее, чем песня «Для нас всегда открыта в школе дверь».

https://m.vz.ru/opinions/2019/5/24/979268.html

Сообщение отредактировал brujo - 26.5.2019, 13:51


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2910 страниц V  « < 289 290 291 292 293 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:26