IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Про кодирование от алкоголя


Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #21 сообщение 27.8.2020, 14:27
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 13:56) *
Вы уж как-то определитесь:
или "проблемы с работой"
(значит - есть работа),
или "живет за счет других".

Работа предполагает зарплату.
Имея зарплату - "жить за счет
других" затруднительно.

Нисколько не затруднительно, в пьянке деньги уходят мигом, и зарплата и остальное. Вопрос в другом, а кому это надо: Богатырю или его сестре? Никому это не надо, кроме как пьющему родственнику. И ему возможно, это осточертело. Да, жалеть родственника не стоит, но и помогать ему - это сложный процесс.
То Богатырь. В Тагиле есть на 25 квартале наркодиспансер что ли, что то типа такого. Но там 30 дней, потом домой. Под екатом есть при каком то храме реабилитационный центр, но сбежит родственник, по всему вероятно.
После диспансера есть знакомый, сам просится он туда в неадеквате. Увезли его, пару тройку месяцев после отстоял он пост трезвости, потом наступил на пробку. Перед этим кодировки были у него.
Вашему родственнику нужен сильнейший эмоциональный стресс. В моем случае это было, когда осознаешь, что потерял очень много, это мало сказано, когда добиваешь себя уже стаканом водки и слезы от таких думок. Реально теряешь уже последнее. Но... справится ли Ваш родственник... Потому как это не 100 р. обронил. Это ты понимаешь, что жизнь просрал и просираешь дальше. От этого можно еще дальше в бухло уйти. Я сменил обстановку, сменил род деятельности, стал меньше впускать в свою жизнь негатив. Практически стал немым, больше слушал, чем говорил. От меня все отвернулись, точнее я всех растерял, и терять мне больше было нечего, кроме здоровья и собственно жизни. Но и на это был согласен.
Ни о каких кодировках и речи быть не могло, бред это все. Я просто на неделю закрылся, ни с кем не разговаривал, никакого инета и никаких телефонов, общение в ноль совсем. Переболел похмельем, и начал выкарабкиваться. Сила воли и главное желание - это лучшее кодирование. Ставим цель и идем к ней. Так и пошло поехало. Но, мне помог морально друг, который мне в трех словах объяснил, что будет дальше. Ни родственики и никто, мало того, мне сказали уедь отсюда чтоб мы тебя не видели и не слышали.

Сообщение отредактировал Странник я - 27.8.2020, 14:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #22 сообщение 27.8.2020, 14:43
Он же пиво пьет,
а не вискарь односолодовый.

Как на пиве то пропить зарплату?

Родственники бросают уже
совсем спившихся и безработных.

Если пьёт, но работает и
денюжку им несет -
бросать не будут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #23 сообщение 27.8.2020, 14:59
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 14:43) *
Он же пиво пьет,
а не вискарь односолодовый.

Как на пиве то пропить зарплату?

Родственники бросают уже
совсем спившихся и безработных.

Если пьёт, но работает и
денюжку им несет -
бросать не будут.

Видимо не несет, так как зашёл разговор о другом счете, но поверьте, и на фунфыриках и пиве можно пропить не меньше, чем на вискарь. Да и чтобы не бросаться догадками, надо знать картину в целом. То, что по сказанному топикстартером, есть причина задуматься об алкоголизме - это факт. Проявления алкоголизма различные, и пропивание последних кровных - это одно из проявлений. Я сам алкоголик. И проявления алкоголизма знаю если уж не на 5 с плюсом, то по крайней мере четко усвоил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #24 сообщение 27.8.2020, 15:01
Цитата(Странник я @ 27.8.2020, 14:27) *
Нисколько не затруднительно, в пьянке деньги уходят мигом, и зарплата и остальное. Вопрос в другом, а кому это надо: Богатырю или его сестре? Никому это не надо, кроме как пьющему родственнику. И ему возможно, это осточертело. Да, жалеть родственника не стоит, но и помогать ему - это сложный процесс.
То Богатырь. В Тагиле есть на 25 квартале наркодиспансер что ли, что то типа такого. Но там 30 дней, потом домой. Под екатом есть при каком то храме реабилитационный центр, но сбежит родственник, по всему вероятно.
После диспансера есть знакомый, сам просится он туда в неадеквате. Увезли его, пару тройку месяцев после отстоял он пост трезвости, потом наступил на пробку. Перед этим кодировки были у него.
Вашему родственнику нужен сильнейший эмоциональный стресс. В моем случае это было, когда осознаешь, что потерял очень много, это мало сказано, когда добиваешь себя уже стаканом водки и слезы от таких думок. Реально теряешь уже последнее. Но... справится ли Ваш родственник... Потому как это не 100 р. обронил. Это ты понимаешь, что жизнь просрал и просираешь дальше. От этого можно еще дальше в бухло уйти. Я сменил обстановку, сменил род деятельности, стал меньше впускать в свою жизнь негатив. Практически стал немым, больше слушал, чем говорил. От меня все отвернулись, точнее я всех растерял, и терять мне больше было нечего, кроме здоровья и собственно жизни. Но и на это был согласен.
Ни о каких кодировках и речи быть не могло, бред это все. Я просто на неделю закрылся, ни с кем не разговаривал, никакого инета и никаких телефонов, общение в ноль совсем. Переболел похмельем, и начал выкарабкиваться. Сила воли и главное желание - это лучшее кодирование. Ставим цель и идем к ней. Так и пошло поехало. Но, мне помог морально друг, который мне в трех словах объяснил, что будет дальше. Ни родственики и никто, мало того, мне сказали уедь отсюда чтоб мы тебя не видели и не слышали.

Спасибо, по ходу фигня эта вся кодировка как и писали выше. Понял .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #25 сообщение 27.8.2020, 15:04
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 14:43) *
Он же пиво пьет,
а не вискарь односолодовый.

Как на пиве то пропить зарплату?

Родственники бросают уже
совсем спившихся и безработных.

Если пьёт, но работает и
денюжку им несет -
бросать не будут.

Не буду вам отвечать. Вы или прикалываетесь или пишите лишь бы чета написать. Тролль скорее всего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #26 сообщение 27.8.2020, 15:24
Цитата(Богатырь @ 27.8.2020, 15:04) *
Не буду вам отвечать. Вы или прикалываетесь или пишите лишь бы чета написать. Тролль скорее всего.

Варяг в принципе озвучивает естественную реакцию на вашу ситуацию, и это нормально. Так большинство отреагирует, а еще больше те, кто не против ежедневно пару литров пива пропустить вечером, и поверьте, это нормальная реакция. Я когда шёл к пониманию и главное осознанию того, что я алкоголик, выслушал много чего. А в состоянии пьяном или похмельном - это жутко неприятно.
Вернусь к теме, Вы и равно как и Ваша сестра являетесь созависимым, которые в первую очередь ощущаете на себе вред алкоголизма в его явном проявлении. Ваша задача - это определиться : насколько Вы готовы помогать родственнику и что в итоге Вы хотите, при этом учитывая, что процесс это очень нелёгкий. Либо браться и идти до конца, либо оставить все как есть, дабы не нанести травму всем. Во втором случае есть шанс, что родственник ударами головой о стену поймет причины ударов. Ни в коем случае не читайте отзывов про клиники, центры и кодировки на сайтах, предлагающих это все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #27 сообщение 27.8.2020, 16:01
На этом сборище самовлюбленных пиздоболов никто ,никогда,никому не поможет. Как то Вик пропустил тему.Неужели забанили ?

Сообщение отредактировал Serg70 - 27.8.2020, 16:01


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #28 сообщение 27.8.2020, 16:03
"В пятницу вечером -
Я - в #овно.
В понедельник утром -
Я - огурцом!"

Тогда отделяем социализированных
алкоголиков и просто пьяниц от
алкоголиков не социализированных.

Если мужик пьёт свои "2 литра" Жигуля,
но работает и содержит бабу
и спиногрызиков, то какие вопросы?

Идеал - семья из совместно
пьющих мужа и жены.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #29 сообщение 28.8.2020, 8:30
Цитата(Богатырь @ 27.8.2020, 15:01) *
Спасибо, по ходу фигня эта вся кодировка как и писали выше. Понял .

Конечно фигня. У человека проблемы(не важно, какого плана), а ему просто обрезают выбранный им путь решения(самый простой - пить), но другого пути ( реального решения проблем) никто не предлагает. Долго ли он протянет так - не имея выхода своим эмоциям?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #30 сообщение 28.8.2020, 17:08
Так пока сам человек не поймет, что у него проблемы ( и скорее всего он так не думает), то другие ему это не докажут. От алкоголиков, наркоманов, игроманов и других зависимых надо уходить. Обозначив хотя бы этим, что у них проблемы. Захотят решить - бросят все, не захотят - не за чем нянькаться. Выбрать прежде всего для себя, или " погибнет" один человек, потому что это его выбор, или " погибнет" вся семья ( жена, дети) , потому что последовали чужому выбору.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #31 сообщение 29.8.2020, 14:32
Цитата(Dana @ 28.8.2020, 17:08) *
Так пока сам человек не поймет, что у него проблемы ( и скорее всего он так не думает), то другие ему это не докажут. От алкоголиков, наркоманов, игроманов и других зависимых надо уходить. Обозначив хотя бы этим, что у них проблемы. Захотят решить - бросят все, не захотят - не за чем нянькаться. Выбрать прежде всего для себя, или " погибнет" один человек, потому что это его выбор, или " погибнет" вся семья ( жена, дети) , потому что последовали чужому выбору.

Нооо....умная)))А попробовать решить проблему не развалив семью?Кстати,сейчас препаратов хороших достаточно,которые помогают против синьки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #32 сообщение 29.8.2020, 14:38
Цитата(Богатырь @ 27.8.2020, 12:31) *
Напомню, нужны контакты и отзывы про кодирование.
Воспитывать, уговаривать, жалеть уже некому.

Нижняя Салда. ЦГБ.Игорь Леонидович Токорев.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #33 сообщение 29.8.2020, 19:00
Цитата(Постоянный @ 29.8.2020, 14:32) *
Нооо....умная)))А попробовать решить проблему не развалив семью?Кстати,сейчас препаратов хороших достаточно,которые помогают против синьки

Ну семью разваливает сам пьющий, зачастую не осознавая этого в полной мере. А вот решение проблемы, связанной с алкоголизмом, действительно самое простое - это уйти, порвать связь, причина - ты алкоголик. Лечись. Но алкоголик без посторонней помощи чаще всего им же и остается. Препараты действительно есть, читал отзывы, слушал наркологии, некоторые препараты действительно помогают преодолеть физическую тягу к алкоголю, но есть более сильная зависимость, психологическая. Поэтому применять лечение необходимо вкупе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #34 сообщение 30.8.2020, 8:19
Цитата(Странник я @ 29.8.2020, 19:00) *
Ну семью разваливает сам пьющий, зачастую не осознавая этого в полной мере. А вот решение проблемы, связанной с алкоголизмом, действительно самое простое - это уйти, порвать связь, причина - ты алкоголик. Лечись. Но алкоголик без посторонней помощи чаще всего им же и остается. Препараты действительно есть, читал отзывы, слушал наркологии, некоторые препараты действительно помогают преодолеть физическую тягу к алкоголю, но есть более сильная зависимость, психологическая. Поэтому применять лечение необходимо вкупе

Развалилась семья-виноваты оба.
Про вкупе согласен и то что один не справится.
Я и имел в виду то,что не уходить надо от проблемы изначально а решать ее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #35 сообщение 30.8.2020, 9:08
Цитата(Постоянный @ 30.8.2020, 8:19) *
Развалилась семья-виноваты оба.
Про вкупе согласен и то что один не справится.
Я и имел в виду то,что не уходить надо от проблемы изначально а решать ее

Не исключаю, что одной из причин злостного употребления алкоголя может быть проблемы различного характера в самой семье. Поэтому и писал выше, что трудно в этой ситуации говорить что либо однозначно, так как всей картины мы не знаем. Богатырь старается судя по всему, но всеми способами, которые лежат на поверхности. Но алкоголизм это болезнь практически неизлечимая, но это далеко не приговор для человека и для его семьи. Возможно, семья это сейчас для него единственная мотивация, хоть как то совсем не утонуть в алкоголе, возможно мотивацией является работа. И выбив из под него эту опору, то бишь уйти от него, это толчок в пропасть, в которой алкоголик либо утонет совсем, либо очухается, и начнет вылазить, но тут бабушка надвое сказала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #36 сообщение 30.8.2020, 9:59
Цитата(Странник я @ 30.8.2020, 9:08) *
Не исключаю, что одной из причин злостного употребления алкоголя может быть проблемы различного характера в самой семье. Поэтому и писал выше, что трудно в этой ситуации говорить что либо однозначно, так как всей картины мы не знаем. Богатырь старается судя по всему, но всеми способами, которые лежат на поверхности. Но алкоголизм это болезнь практически неизлечимая, но это далеко не приговор для человека и для его семьи. Возможно, семья это сейчас для него единственная мотивация, хоть как то совсем не утонуть в алкоголе, возможно мотивацией является работа. И выбив из под него эту опору, то бишь уйти от него, это толчок в пропасть, в которой алкоголик либо утонет совсем, либо очухается, и начнет вылазить, но тут бабушка надвое сказала.

Согласен. Единственное...алкоголизм не излечим,но бросить пить навсегда это реально при соблюдении некоторых условий.Но это трудный и долгий процесс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #37 сообщение 30.8.2020, 12:10
Поэтому не советую пользоваться так сказать полумерами, кодирование, лекарства, уйду, а вдруг очухается и бросит пить. Нет, это не поможет. Да и если вдруг очухается и встанет на ровные рельсы, сможет удержаться сам и только сам, то у него будет другая жизнь, другие цели и приоритеты, и, возможно, не останется места для тех, кто однажды его пнул, ушёл, бросил и т.д. А до родственника Богатыря надо пробовать достучаться. Почему то мне кажется, что в его случае можно его же и спасти. Алкоголизм - это не приговор, стыдиться того, что алкоголик не надо, надо этот факт признать и ему самому в первую очередь. И никаких полумер в лечении, никаких так называемых реабилитационных центров, объявления о которых висят на каждом столбе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #38 сообщение 31.8.2020, 8:12
Цитата(Постоянный @ 29.8.2020, 14:32) *
Нооо....умная)))А попробовать решить проблему не развалив семью?Кстати,сейчас препаратов хороших достаточно,которые помогают против синьки

А семья - это какая-то
абсолютная ценность?

Кто решил-постановил?
Опять попы, наркологи и бабьё?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #39 сообщение 31.8.2020, 10:43
Цитата(Ва яг подводный @ 31.8.2020, 8:12) *
А семья - это какая-то
абсолютная ценность?

Кто решил-постановил?
Опять попы, наркологи и бабьё?

Кому что...Кому ценность кому нет...Кто семью любит а кто ЕВМ лижет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #40 сообщение 31.8.2020, 10:57
Правильно - ЭВМ.
Электронно-вычислительная
машина.

А зачем её лизать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:48