IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Задержка речевого развития

, Подскажите

Юлия410
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 22421



Сообщение #1 сообщение 8.5.2018, 13:49
Кто был в Екб в бонуме в речевой день? Подскажите, как проходит обследование ребенка? Нам 2.5мес. Поставили зрр. У кого у детей было так? Как долго лечились, когда ребенок заговорил нормально?


--------------------
Люблю свою семью🏠❤👨👩👦👧
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 8.5.2018, 14:15
По-моему ребенок только в полтора года начинает что-то говорить. Он должен реагировать на звук. Когда ему что-то не нравится - кричать. Бывают спокойные - они наблюдают за миром, им нет необходимости кричать.

Сообщение отредактировал volkov - 8.5.2018, 14:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*dasha*
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.12.2012
Из: верхняя салда
Пользователь №: 9923



Сообщение #3 сообщение 8.5.2018, 14:18
Может 2,5 года, а не месяца?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юлия410
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 22421



Сообщение #4 сообщение 8.5.2018, 14:33
Цитата(*dasha* @ 8.5.2018, 14:18) *
Может 2,5 года, а не месяца?

2г5мес


--------------------
Люблю свою семью🏠❤👨👩👦👧
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 8.5.2018, 15:53
Цитата(Юлия410 @ 8.5.2018, 14:33) *
2г5мес

Мальчик?

У нас к трем годам только активно говорить начал.

Но лучше, конечно, проконсультируйтесь с несколькими специалистами из Екб.

Знаю случай (в Екб) , когда у ребенка из-за прививки от полиомиелита произошел паралич языкового нерва. Прививку ставят до года, а узнали о параличе только к трем годам. Ребенок на всю жизнь остался немым.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.5.2018, 15:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shock'o'lady
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 9177



Сообщение #6 сообщение 8.5.2018, 16:01
Цитата(Юлия410 @ 8.5.2018, 14:49) *
Кто был в Екб в бонуме в речевой день? Подскажите, как проходит обследование ребенка? Нам 2.5мес. Поставили зрр. У кого у детей было так? Как долго лечились, когда ребенок заговорил нормально?

Приезжаете в назначенное время. Вам дают бегунок.каких специалистов пройти(ортопед.невролог.окулист. лор. Логопед)проходите всех в порядке очереди. Вперед идут те, кто платно,потом речевые детки. Там вас поставят на учет. Надо будет 1-2р. В год ездить. Нам убрали зрр, но другой диагноз стоит и все равно раз в год ездим.т.к там на учете стоим. Сейчас нам 7. Знакомые стояли там на учете,им в 6 лет все диагнозы сняли.сказали не приезжать. Смотря как с ребенком будете заниматься и лечить. Неврология непредсказуема. У кого как стрельнет. Сказать когда ваш ребенок заговорит, никто вам не скажет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shock'o'lady
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 9177



Сообщение #7 сообщение 8.5.2018, 16:03
Цитата(ZloVredina @ 8.5.2018, 16:53) *
Мальчик?

У нас к трем годам только активно говорить начал.

Но лучше, конечно, проконсультируйтесь с несколькими специалистами из Екб.

Знаю случай (в Екб) , когда у ребенка из-за прививки от полиомиелита произошел паралич языкового нерва. Прививку ставят до года, а узнали о параличе только к трем годам. Ребенок на всю жизнь остался немым.

Юля можно вопрос не по теме.ради любопытства. А вы против прививок и ставите ли своему сыну их?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #8 сообщение 8.5.2018, 17:41
Цитата(Shock'o'lady @ 8.5.2018, 16:03) *
Юля можно вопрос не по теме.ради любопытства. А вы против прививок и ставите ли своему сыну их?

Я не против прививок, когда человеку разъяснены все риски, рассказаны все возможные последствия, когда государство и мед.работники берут эти риски на себя. А перед прививкой человек сдает все общие анализы и проходит осмотр терапевта. (но этого нет).

У ребенка мед.отвод от прививок. Пока не было мед.отвода мы писали отказную до 3 лет, в том числе и из-за случая с полиомиелитом у дальних родственников. Дет. сад не посещаем.

Во времена бабушек и дедушек никто их с рождения не тыкал прививками, и живут те люди более 80 лет. А также есть случаи, когда привитые люди всё равно заболевали.

Никого ни к чему не призываю, в данном вопросе каждый своей головой думать должен.

Топикстартер простите за офф.
Здоровья Вашему ребенку, надеюсь, что никакие диагнозы не подтвердятся и Ваш ребенок просто окажется молчуном.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.5.2018, 17:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shock'o'lady
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 9177



Сообщение #9 сообщение 8.5.2018, 18:14
Цитата(ZloVredina @ 8.5.2018, 16:53) *
Мальчик?

Знаю случай (в Екб) , когда у ребенка из-за прививки от полиомиелита произошел паралич языкового нерва. Прививку ставят до года, а узнали о параличе только к трем годам. Ребенок на всю жизнь остался немым.

Как тогда они поняли,что именно прививка спровоцировала паралич. Ведь прошло два года.
У моих знакомых ребенок аутист - последствие прививки. До прививки был абсолютно здоровый ребенок. Но ведь ни один врач не берется говорить,что да это прививка спровоцировала, они говорят обратное -прививка только для здоровья. О прививках можно говорить много и самое интересное врачи молчат и не говорят что при неврологии желательно прививки до года не делать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аника
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 10210



Сообщение #10 сообщение 8.5.2018, 21:49
У меня сын заговорил только в 5 лет, также наблюдались в "Бонуме", теперь с нас все диагнозы сняли, в школу пошли обычную, хотя в начале говорили, чтобы не рассчитывали на обычную школу, но это как приложишь руку. Причину задержки говорили родовая травма, но также от врачей, не наших областных, я не раз слышала, что это у вас третья АКДС спровоцировала, так как до 10 месяцев он гулил, угукал, даже мама говорить начал, а потом как обрезало, только мычать начали. Для тех кто не знает, для не говорящих детей можно добиться инвалидности, но об этом врачи не говорят, мы сами узнали случайно, мы 2 года были на инвалидности, эти самые деньги и пустили на лечение сына. Мы раз в 3 месяца ездили в "Луч" лечиться, это специализированный санаторий от "Бонума", 1 раз в месяц - остеопат в ЕКБ, Зарипов, также он по неговорящим деткам, летом старались свозить на юг, дельфинотерапия, а также на дом к нам приходили логопед и дефектолог, также 3 года проходили в речевую группу, но и плюс постоянно медикаментозное лечение, физиолечение и курсы массажа на дому.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цветочек777
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 20802



Сообщение #11 сообщение 8.5.2018, 22:38
Цитата(Аника @ 8.5.2018, 21:49) *
У меня сын заговорил только в 5 лет, также наблюдались в "Бонуме", теперь с нас все диагнозы сняли, в школу пошли обычную, хотя в начале говорили, чтобы не рассчитывали на обычную школу, но это как приложишь руку. Причину задержки говорили родовая травма, но также от врачей, не наших областных, я не раз слышала, что это у вас третья АКДС спровоцировала, так как до 10 месяцев он гулил, угукал, даже мама говорить начал, а потом как обрезало, только мычать начали. Для тех кто не знает, для не говорящих детей можно добиться инвалидности, но об этом врачи не говорят, мы сами узнали случайно, мы 2 года были на инвалидности, эти самые деньги и пустили на лечение сына. Мы раз в 3 месяца ездили в "Луч" лечиться, это специализированный санаторий от "Бонума", 1 раз в месяц - остеопат в ЕКБ, Зарипов, также он по неговорящим деткам, летом старались свозить на юг, дельфинотерапия, а также на дом к нам приходили логопед и дефектолог, также 3 года проходили в речевую группу, но и плюс постоянно медикаментозное лечение, физиолечение и курсы массажа на дому.

У нас та же история. До акдс гулила без умолку, много разных слогов произносила, после надолго замолчала, только мычала. Хотя покупала французкую, якобы хорошо очищенную, вакцину Пентаксим. Я, конечно, очень переживала говорила нашим врачам, они ничего толком не отвечали, но не связывали это с прививкой. В Екатеринбург не ездили, так как после 12 месяцев стало страшно укачивать, даже до соседнего района доехать не могли. В 2,5 года говорили, но немного. В этот период пошли в садик и вот тут из садика каждый день начали приносить новые слова. Через пару месяцев наш словарный запас заметно пополнился, к трем годам уже вовсю болтали. И вообще очень много деток начинают говорить только к 3 годам.

Сообщение отредактировал Цветочек777 - 8.5.2018, 22:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #12 сообщение 9.5.2018, 2:43
Мдааа... Вот вам и "Календарь прививок"... bu.gif

Не знаю насколько правда, но в интернетах пишут, что иногда импортные вакцины, которые у нас считаются супер хорошими, страна импортер на своей территории не использует, вначале на странах третьего мира тестируют, выдавая за "очищенную" и современную.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.5.2018, 2:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цветочек777
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 20802



Сообщение #13 сообщение 9.5.2018, 10:20
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2018, 2:43) *
Мдааа... Вот вам и "Календарь прививок"... bu.gif

Не знаю насколько правда, но в интернетах пишут, что иногда импортные вакцины, которые у нас считаются супер хорошими, страна импортер на своей территории не использует, вначале на странах третьего мира тестируют, выдавая за "очищенную" и современную.

Я лично не против прививок. Считаю, что ставить их(кроме прививки от гриппа) обязательно нужно, хотя все равно конечно побаиваюсь. Теперь понимаю, что в нашем случае это сделать надо было только после года. Да, наши бабушки и дедушки не ставили, но и детей от разных инфекций не мало страдало, выжывали сильнейшие! Да и инфекций было не столько, даже в мое детство. Вспомните вся страна пила "с одного стакана", будь то квас, сок, автомат с водой. Потому что страна была "закрытой". А сейчас наши люди ездят по всему миру, собирают заразу отовсюду и привозят ее сюда. Поэтому, если ваш ребенок ходит в садик, вы вместе ездите куда то отдыхать, то ставить прививки, считаю, обязательно нужно, но обдуманно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #14 сообщение 9.5.2018, 10:45
Цитата(Цветочек777 @ 9.5.2018, 10:20) *
Я лично не против прививок. Считаю, что ставить их(кроме прививки от гриппа) обязательно нужно, хотя все равно конечно побаиваюсь. Теперь понимаю, что в нашем случае это сделать надо было только после года. Да, наши бабушки и дедушки не ставили, но и детей от разных инфекций не мало страдало, выжывали сильнейшие! Да и инфекций было не столько, даже в мое детство. Вспомните вся страна пила "с одного стакана", будь то квас, сок, автомат с водой. Потому что страна была "закрытой". А сейчас наши люди ездят по всему миру, собирают заразу отовсюду и привозят ее сюда. Поэтому, если ваш ребенок ходит в садик, вы вместе ездите куда то отдыхать, то ставить прививки, считаю, обязательно нужно, но обдуманно.

Дедушки и бабушки жили долго. Только детская смертность в Царской России составляла 40-50%. Естественный отбор.
А рожали по 5-7 детей. Про запас. Выживала половина. Вот тебе и цена антипрививочности!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #15 сообщение 9.5.2018, 21:27
Цитата(Shock'o'lady @ 8.5.2018, 19:14) *
Как тогда они поняли,что именно прививка спровоцировала паралич. Ведь прошло два года.
У моих знакомых ребенок аутист - последствие прививки. До прививки был абсолютно здоровый ребенок. Но ведь ни один врач не берется говорить,что да это прививка спровоцировала, они говорят обратное -прививка только для здоровья. О прививках можно говорить много и самое интересное врачи молчат и не говорят что при неврологии желательно прививки до года не делать.

Аутизм - генетическое заболевание. Оно либо есть, либо нет. И прививки на это не влияют. Максимум могут усилить имеющееся заболевание

Сообщение отредактировал Airin - 9.5.2018, 21:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #16 сообщение 9.5.2018, 21:31
Цитата(Цветочек777 @ 8.5.2018, 23:38) *
У нас та же история. До акдс гулила без умолку, много разных слогов произносила, после надолго замолчала, только мычала. Хотя покупала французкую, якобы хорошо очищенную, вакцину Пентаксим. Я, конечно, очень переживала говорила нашим врачам, они ничего толком не отвечали, но не связывали это с прививкой. В Екатеринбург не ездили, так как после 12 месяцев стало страшно укачивать, даже до соседнего района доехать не могли. В 2,5 года говорили, но немного. В этот период пошли в садик и вот тут из садика каждый день начали приносить новые слова. Через пару месяцев наш словарный запас заметно пополнился, к трем годам уже вовсю болтали. И вообще очень много деток начинают говорить только к 3 годам.

Мои дети не были привиты до года. Тоже говорить начинали, даже сложные слова,а потом раз - и мычание. Не всегда прививки виноваты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #17 сообщение 9.5.2018, 22:55
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2018, 2:43) *
Мдааа... Вот вам и "Календарь прививок"... bu.gif

Не знаю насколько правда, но в интернетах пишут, что иногда импортные вакцины, которые у нас считаются супер хорошими, страна импортер на своей территории не использует, вначале на странах третьего мира тестируют, выдавая за "очищенную" и современную.

Опять Рептилоиды из Полой Земли масонские заговоры плетут?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 10.5.2018, 1:14
Цитата(iii @ 9.5.2018, 22:55) *
Опять Рептилоиды из Полой Земли масонские заговоры плетут?

Когда хотя бы один свой будет ребенок, тогда и поговорим, а пока - не о чем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #19 сообщение 10.5.2018, 5:45
Цитата(ZloVredina @ 10.5.2018, 1:14) *
Когда хотя бы один свой будет ребенок, тогда и поговорим, а пока - не о чем.

Это ПрививкоБесие из одного ряда со СПИДОМ, придуманным фармацевтами, чтобы лекарства от него продавать, и отказом на переливание крови, так как в ней Душа содержится.
Действительно, самасшедшие анти-прививочные Тетеньки из телевизора гораздо умнее Луи Пастера и всех врачей, вместе взятых.
Врачи то нам всегда врут, а Тетки истину глаголят.

Сообщение отредактировал iii - 10.5.2018, 5:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #20 сообщение 10.5.2018, 19:03
Цитата(iii @ 10.5.2018, 5:45) *
Это ПрививкоБесие из одного ряда со СПИДОМ, придуманным фармацевтами, чтобы лекарства от него продавать, и отказом на переливание крови, так как в ней Душа содержится.
Действительно, самасшедшие анти-прививочные Тетеньки из телевизора гораздо умнее Луи Пастера и всех врачей, вместе взятых.
Врачи то нам всегда врут, а Тетки истину глаголят.

Прочитайте мои сообщения выше.
Прививки можно ставить, только если человек здоров, т.е. нет температуры и все анализы в норме, нет неврологических, имунных, эндокринных нарушений. У нас перед постановкой прививок максимум детям в горло заглянут и спросят - нет ли насморка.

Я не оспариваю пользу прививок, но если государство вдруг решит прививать всех в принудительном порядке, то риски пусть берут на себя.
Я как мама (и папа у нас тоже против прививок был), мы как родители взяли риски на себя, мы сами отвечаем за ребенка. Вырастет - какие захочет, такие и поставит прививки, всё равно максимальный срок любой прививки без ревакцинации 10 лет.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.5.2018, 19:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:01