IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Возврат прямых выборов мэра

, ОПРОС

Нужны ли городу прямые выборы мэра ?
Нужны ли городу прямые выборы мэра ?
Нужны [ 39 ] ** [82.98%]
Не нужны [ 8 ] ** [17.02%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #241 сообщение 20.8.2020, 23:34
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.8.2020, 22:20) *
Почему я за прямые выборы мэра ?


Интересно сколько раз ты эту фразу накалякал и для кого?

Цитата(Руслан Кадимович @ 20.8.2020, 22:20) *
(т.е. если убрать Путина, то система уже работает и выберут другого и всё тоже самое будет .)
Был бы во главе края единоросс , то результаты бы рисовали , как это делается во многих регионах .


Ты не находишь, что нужно не пропагандировать о политических единицах, а рассуждать о процессах и поступках несущих результаты.

Цитата(Руслан Кадимович @ 20.8.2020, 22:20) *
Сразу же говорю , я против насильственного захвата власти и не призываю к госперевороту .


В очередной раз, ты провокатор, спасающий свою сраку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #242 сообщение 21.8.2020, 9:10
Доброе утро!
На 21 августа в опросе "Нужны ли городу прямые выборы мэра? " ( https://vk.com/poll-197841137_387453742 )
приняли участие в опросе 150 человек ,из них:
137 человек ответили,что да, нужны ( 91 %);
13 человек ответили ,что нет , не нужны (9%) .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #243 сообщение 21.8.2020, 10:56
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.8.2020, 22:20) *
Вы посмотрите , какая у власти дисциплина ...один за всех и все за одного.
Заводы , фабрики , суды , прокуратуры, все органы государственной власти вся система как единое целое.
Если кто-то пошёл против системы- это сразу враг и они объединяются и начинают всеми методами угнетать , поэтому никакой чиновник или там сотрудник не заступиться за народ.

Это не дисциплина. Это авторитаризм. Все эти "правила", которым подчиняются чиновники, судьи, прокуроры, депутаты абсолютно незаконны.
Судя по результатам голосования в теме нет никакой необходимости тут агитировать за выборы мэра. Люди и так "за". Лучше подумайте над возможностью собирать подписи в субботу. Я хочу подписать, но с Нижней Салды не могу приехать в Верхнюю в рабочий день так как работаю. Чтобы успеть подписаться мне надо отпрашиваться с работы.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #244 сообщение 21.8.2020, 12:57
Цитата(vastan69 @ 21.8.2020, 10:56) *
Это не дисциплина. Это авторитаризм. Все эти "правила", которым подчиняются чиновники, судьи, прокуроры, депутаты абсолютно незаконны.
Судя по результатам голосования в теме нет никакой необходимости тут агитировать за выборы мэра. Люди и так "за". Лучше подумайте над возможностью собирать подписи в субботу. Я хочу подписать, но с Нижней Салды не могу приехать в Верхнюю в рабочий день так как работаю. Чтобы успеть подписаться мне надо отпрашиваться с работы.

Информацию передал людям ,которые непосредственно собирают подписи в округе.(я в Тагиле собраю )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #245 сообщение 21.8.2020, 15:09
Цитата(vastan69 @ 21.8.2020, 11:56) *
Это не дисциплина. Это авторитаризм. Все эти "правила", которым подчиняются чиновники, судьи, прокуроры, депутаты абсолютно незаконны.
Судя по результатам голосования в теме нет никакой необходимости тут агитировать за выборы мэра. Люди и так "за". Лучше подумайте над возможностью собирать подписи в субботу. Я хочу подписать, но с Нижней Салды не могу приехать в Верхнюю в рабочий день так как работаю. Чтобы успеть подписаться мне надо отпрашиваться с работы.


Опять приходится объяснять ребёнку,что нет у нас никакого авторитаризма.Один президент и одна партия у власти так долго,потому что это устраивает большинство олигархов.Перестанут устраивать,в один день поменяют и президента и партию.И авторитаризмом здесь и не пахнет.

Ну а законы пишет правящий класс для класса рабочих.Правящий класс и не должен соблюдать эти законы,точнее если эти законы будут противоречить политике правящего класса,они же сами и изменят эти законы,что бы исключить противоречия.

Пишу уже совершенно по детски,что бы наш ребёнок это понял,а то с Кацем он скоро вообще до младенца деградирует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #246 сообщение 22.8.2020, 21:19
Добрый вечер
За все время поддержало возврат прямых выборов мэра 9 302 человека. (на 21 августа )
Наша цель— 15 тысяч, чтобы ЗакСо не смогло забраковать достаточное количество подписей для отказа в рассмотрении законопроекта!
1.Вступайте в группу в ВК "За возврат прямых выборов мэра "
( https://vk.com/club197841137 )
2. Примите участие в опросе "Нужны ли городу прямые выборы мэра ? ( https://vk.com/poll-197841137_387453742 )
3. Если ещё не поставили свою подпись за законопроект ,то Вы можете это сделать в редакции "Биржа Новостей "
При себе необходимо иметь паспорт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #247 сообщение 22.8.2020, 21:20
На куб на площади 1905 года сегодня пришла полиция с требованием убрать баннеры с цитатами из закона Свердловской области.Говорят, агитация. bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #248 сообщение 22.8.2020, 21:49
Для чего я агитирую и прошу принять участие в опросе ?
Если по каким-то причинам законопроект не пройдёт процедуру в ЗакСО , то у нас (народа) есть ещё как минимум два законных способа требовать вернуть наше право -это коллективная петиция к депутатам Думы ВСГО 7 созыва , и местный референдум .
Депутатов надо убедить ,что это действительно народная воля , а не просто желание малой группы жителей города .
Поэтому ,я ежедневно каждое утро пишу 20 сообщений незнакомым людям в ВК , жителям города просьбу сделать две вещи :
-принять участие в опросе;
- поставить свою подпись за законопроект .
Есть цель: узнать мнение жителей города по данному вопросу ,чтоб в дальнейшем ссылаться на этот опрос при обращениях к депутатам .
Мы не сможем отстоять наше право , если люди не станут с дивана и не помогут нам .
Приходите , приводите своих друзей , родителей в редакцию "Биржа Новостей " и выполните свой гражданский долг .
Только вместе мы победим !

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #249 сообщение 23.8.2020, 1:43
Цитата(Руслан Кадимович @ 22.8.2020, 21:49) *
Депутатов надо убедить ,что это действительно народная воля , а не просто желание малой группы жителей города .
Поэтому ,я ежедневно каждое утро пишу 20 сообщений незнакомым людям в ВК

Пока это все похоже на твое единоличное желание.

Цитата(Руслан Кадимович @ 22.8.2020, 21:49) *
-принять участие в опросе;
- поставить свою подпись за законопроект .

За себя отвечай- сам опрашивайся, сам подпись ставь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #250 сообщение 23.8.2020, 11:32
Цитата(Руслан Кадимович @ 21.8.2020, 12:57) *
Информацию передал людям ,которые непосредственно собирают подписи в округе.(я в Тагиле собраю )


Я подписался за прямые выборы в пятницу! Так что специально для меня ничего не надо менять.

Цитата(Caesar @ 21.8.2020, 15:09) *
Опять приходится объяснять ребёнку,что нет у нас никакого авторитаризма.

А у нас, значит, по-твоему демократия? И оппозиция имеет возможность победить Путина (или его "преемника") на выборах президента? lol.gif Оппозиция может критиковать действующий режим по телевизору, как это делается во всех демократических странах?

Цитата(Caesar @ 21.8.2020, 15:09) *
Один президент и одна партия у власти так долго,потому что это устраивает большинство олигархов.

Ну конечно Путин устраивает большинство олигархов! Потому, что большинство нынешних олигархов -- его личные друзья. Тех олигархов, которых Путин не устраивал либо сбежали из страны (Ходорковский, Гусинский), либо погибли при странных обстоятельствах (Березовский).

Цитата(Caesar @ 21.8.2020, 15:09) *
Перестанут устраивать,в один день поменяют и президента и партию.И авторитаризмом здесь и не пахнет.

У тебя нет даже минимального понимания политических терминов. Или ты пользуешься какой-то своей терминологией. Я пользуюсь общепринятой терминологией, по которой такие страны, как США, Франция, Германия, Швеция и т.д. считаются демократическими. А такие страны, как Беларусь, Россия, Казахстан считаются авторитарными. Скопирую специально для тебя:
Цитата
Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — тип недемократического политического режима, основанного на сильной централизованной власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, определённой партии) при сохранении экономических, гражданских, духовных свобод для граждан.

Понимаешь в чём разница? В демократических странах несколько олигархических группировок борются за власть и исход этой борьбы непредсказуем. Никто не может предсказать, например, кто победит на выборах президента США 3 ноября этого года!
А в аторитарных режимах одна олигархическая группировка захватила власть и всё контролирует. Нет конкуренции! И исход выборов всегда предсказуем: всегда побеждает ставленник действующей власти! И сменить действующую власть на выборах невозможно, вся государственная машина на эту несменяемость работает!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #251 сообщение 24.8.2020, 8:06
За 22 августа собрано 545 подписей. Всего 9 866 подписей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vic1965
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 25746



Сообщение #252 сообщение 25.8.2020, 6:39
Партия КПРФ представила свой законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Екатеринбурге. При этом авторы инициативы раскритиковали активистов, которые уже несколько месяцев собирают подписи за свой проект. Как пишет Znak.com, депутат Заксобрания от КПРФ Александр Ладыгин назвал инициативу активистов пустой попыткой получить пиар.

— Данный законопроект, который вносит так называемая общественность, — это пустой законопроект с целью получения пиара. Сущностного наполнения у него нет. В этом законопроекте вообще отсутствует упоминание о функциях главы, о механизме его избрания. С юридической точки зрения он предусматривает еще меньшее число полномочий мэра. Здесь просто некий глава избирается на прямых выборах, и все. Можно хоть котика в мэры продвинуть, — цитирует Ладыгина издание.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69439351.html

как бы ожидаемо.... общественники переругались на тему, кто из них сильнее думает о народе....

скорей бы дожить до того светлого момента, когда всех общественников соберут на один корабль... на самом деле их не так и много, примерно 1 общественник на 10 тыс.населения... тысяч 15 по стране.... загрузят туда же всех членов их семей и под восторженные крики трудового народа утопят это дерьмо в глубоком море...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #253 сообщение 25.8.2020, 8:17
Цитата(vic1965 @ 25.8.2020, 6:39) *
Партия КПРФ представила свой законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Екатеринбурге. При этом авторы инициативы раскритиковали активистов, которые уже несколько месяцев собирают подписи за свой проект. Как пишет Znak.com, депутат Заксобрания от КПРФ Александр Ладыгин назвал инициативу активистов пустой попыткой получить пиар.

— Данный законопроект, который вносит так называемая общественность, — это пустой законопроект с целью получения пиара. Сущностного наполнения у него нет. В этом законопроекте вообще отсутствует упоминание о функциях главы, о механизме его избрания. С юридической точки зрения он предусматривает еще меньшее число полномочий мэра. Здесь просто некий глава избирается на прямых выборах, и все. Можно хоть котика в мэры продвинуть, — цитирует Ладыгина издание.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69439351.html

как бы ожидаемо.... общественники переругались на тему, кто из них сильнее думает о народе....

скорей бы дожить до того светлого момента, когда всех общественников соберут на один корабль... на самом деле их не так и много, примерно 1 общественник на 10 тыс.населения... тысяч 15 по стране.... загрузят туда же всех членов их семей и под восторженные крики трудового народа утопят это дерьмо в глубоком море...

1. Собираем чуть больше месяца , а на всё про всё дано 60 суток.Но из -за Областной газеты мы потеряли время.
Т.к. нельзя собирать подписи не опубликовав законопроект .Поэтому государственная газета тормозила нас .
2.Функции главы уже указаны в Уставах городов , в ФЗ 131 .
Так же в 131 есть способы избрание главы .
И иы просим вернуть нам один из способов , указаных в законе
Вы то сами читали законопроект и пояснительную записку ?
3.КПРФ кстати тоже хотела участвовать .Даже есть фотки србраний с ними .
Я не помню причина отказа , если не ошибаюсь из- за того что нельзя выпячивать свои флаги , говорить о принадлежности какой партии и т.д.
Кстати они сейчас собирают подписи за отставку Пинаева в Тагиле .
Мы на берегу перед началом договорились ,что флажки ,футболки партий никто не одевает и не вывешивает .
4." как бы ожидаемо.... общественники переругались на тему, кто из них сильнее думает о народе."-это здорово, конкуренция , борьба .
Будет здорово если и они поднимут этот вопрос в парламенте ..
Какая разница мне вот как гражданину кто вернёт мне право ?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #254 сообщение 25.8.2020, 8:54
Ты, Кадилыч, шибко
не переживай за нашего
пламенного пэнзионэра.

Как он есть преданный пёс
"кровавого режима" и провокатор
охранки.

У него одна задача - сохранить
вечную власть безумных Тиранов.

"Разделяй и властвуй" - не дурак сказал.

Вот и он хочет представить, что какая-то
кучка "либерастов" и "агентов Госдепа"
желает уконтропупить любимого Вождя и Учителя.

Ан нет, врешь, контра,
не возьмешь!

Мозолистый пролетарский
кулак снесет всех Сатрапов
и Узурпаторов!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #255 сообщение 25.8.2020, 10:36
Цитата(Руслан Кадимович @ 25.8.2020, 8:17) *
как бы ожидаемо.... общественники переругались на тему, кто из них сильнее думает о народе."-это здорово

Каким то странным событиям ты радуешься. Что в этом здоровского?
Ты не лбами ли людей стремишься столкнуть? штрафы/ограничения/сокращения/экономия- во что это может вылиться bw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #256 сообщение 26.8.2020, 18:25
Цитата(vic1965 @ 25.8.2020, 6:39) *
Партия КПРФ представила свой законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Екатеринбурге. При этом авторы инициативы раскритиковали активистов, которые уже несколько месяцев собирают подписи за свой проект. Как пишет Znak.com, депутат Заксобрания от КПРФ Александр Ладыгин назвал инициативу активистов пустой попыткой получить пиар.

— Данный законопроект, который вносит так называемая общественность, — это пустой законопроект с целью получения пиара. Сущностного наполнения у него нет. В этом законопроекте вообще отсутствует упоминание о функциях главы, о механизме его избрания. С юридической точки зрения он предусматривает еще меньшее число полномочий мэра. Здесь просто некий глава избирается на прямых выборах, и все. Можно хоть котика в мэры продвинуть, — цитирует Ладыгина издание.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69439351.html

как бы ожидаемо.... общественники переругались на тему, кто из них сильнее думает о народе....

скорей бы дожить до того светлого момента, когда всех общественников соберут на один корабль... на самом деле их не так и много, примерно 1 общественник на 10 тыс.населения... тысяч 15 по стране.... загрузят туда же всех членов их семей и под восторженные крики трудового народа утопят это дерьмо в глубоком море...

КПРФ не будет вносить свой законопроект о прямых выборах мэров в Свердловской области.
https://www.znak.com/2020-08-26/kprf_ne_bud...lovskoy_oblasti
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #257 сообщение 26.8.2020, 18:31
Вчера в сми:
"..По словам депутата Заксобрания от КПРФ Александра Ладыгина, их законопроект совершенно отличается от документа, который предложила группа, собирающая подписи. Он считает, что в их законопроекте нет никакой сущности и создан он просто для пиара.
Также Ладыгин отмечает, что фракция КПРФ будет голосовать против закона активистов, а только за свой, так как в нём четко прописан способ выбора главы и его полномочия..."

https://yandex.ru/turbo/s/tagilcity.ru/news...rdlovskoe-zakso

Сегодня :
"..По его словам, у КПРФ нет желания «вставлять палки в колеса» активистам. Он заявил, что если народная инициатива будет вынесена на голосование депутатов, фракция КПРФ проголосует за законопроект. «Мы эту идею поддерживаем, возвращение выборов — часть нашей программы», — сказал Ивачев. "
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #258 сообщение 27.8.2020, 7:29
Народная инициатива по возвращению прямых выборов мэра уже перешагнула отметку в 11 тысяч подписей! Тем не менее, мы продолжаем активную работу, чтобы обеспечить около 15 тысяч с расчётом на то, что некоторые подписи могут забраковать.
Подписаться вы можете в офисе "Биржа новостей" по адресу :улица Энгельса, д. 63(дом напротив "Чайки", вход с торца со стороны Сбербанка) в будние дни с 9:00 до 18:00 без обеда.
При себе необходимо иметь паспорт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vic1965
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 25746



Сообщение #259 сообщение 27.8.2020, 19:50
Цитата(Ва яг подводный @ 25.8.2020, 8:54) *
"Разделяй и властвуй" - не дурак сказал.


некоторое время взад нервную административную систему мотала одна общественница..... как положено... ребёнок инвалид, за коммуналку не платит и не выселишь, не работает, чморила застройщиков пока те не поумнели.... администрацию.....

думали.... думали и оформили её в управляшку.... фиктивно.... щас она за власть горло перегрызёт
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #260 сообщение 28.8.2020, 2:20
Чтоб всех "фиктивно пристроить" -
должностей не хватит.

Да и продажных тварей
не так много, как хотелось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:28