IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Эту тему я посвятила некому Тасшкову, чьи лошади гуляют без присмотра на мысу!

, Задумайся!

Никос
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 34808



Сообщение #21 сообщение 30.11.2017, 14:15
А в чем проблема? Заявление в полицию, участковому, не будет принято мер, заявление в прокуратуру. Есть закон и правила благоустройства сельсовета, исполняйте. А толку здесь языками чесать, если только хозяин лошадей прочитает тут и задумается, да может другие собственники животных откроют для себя много нового.


--------------------
Аренда спецтехники Грузоперевозки по России
На каждое ваше "увы" есть наше "зато". Рад, что Вы умные! Огорчен, что не гении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #22 сообщение 30.11.2017, 16:33
Я то уж думала я такая проблемная , а то меня уже чуть ли не в врунишки записали за то что лошади нас сносят и по проезжей части бегают. По поводу жалоб да, если следующим летом такой бардак будет продолжаться будем писать жалобы не только в администрацию но и в прокуратуру ( и я не одна, много кто недаволен).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #23 сообщение 30.11.2017, 17:19
Цитата(Никос @ 30.11.2017, 14:15) *
А в чем проблема? Заявление в полицию, участковому, не будет принято мер, заявление в прокуратуру. Есть закон и правила благоустройства сельсовета, исполняйте. А толку здесь языками чесать, если только хозяин лошадей прочитает тут и задумается, да может другие собственники животных откроют для себя много нового.

Нужна независимая экспертиза-это деньги, экспертиза в тагиле- опять же время и деньги. Расследование, лошадей было несколько штук, которая из них неизвестно? Нет виновного- нет преступления, даже смешно от этой ситуации. Кто-то из них, а которая непонятно lol.gif . Конечно все можно доказать, потом в суд, исполнительный лист, пристава... и везде должен бегать я сам, либо адвокат(деньги за которого не факт, что вернуться). Короче оформил факт, а потом все сопаставил, не стал заморачиваться. На капоте даже краска не содрана, две небольшие вмятины, которые возможно присосками вытянутся, обидно что они первые были, машина не бита не крашена.
Отсудить бы конечно отсудил, но какой ценой, сколько времени будет возвращаться потраченное и вернётся ли вообще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #24 сообщение 30.11.2017, 17:26
С хозяином мирный разговор ушёл в тупик... у него был более серьёзный случай чёто типо девятки, сбила выбежавшую лошадь, с серьёзными повреждениями. Люди добились возмещения только через суд. И я понял, что меня ждёт тоже самое... А забот на тот момент хватало, помимо делюги за две вмятины на капоте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сочувствующая
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 38248



Сообщение #25 сообщение 30.11.2017, 19:19
Цитата(ZloVredina @ 30.11.2017, 13:08) *
по закону дети до 14 лет не должны гулять без присмотра родителей или других взрослых. Так что вина не только хозяина лошади, но и родителей ребёнка.

Да фу с конями по улицам ходить хоть с взрослыми, хоть взрослым. Че как в диком ауле то? Козы, кони, куры и навоз вокруг вместо газонов и клумб. Наплевать на страшно не страшно- не в этом дело. Просто стрёмно и отстало. Совсем в деревню превращаемся. Штрафовать надо нерадивых хозяев, ибо нефиг!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1111111
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 14297



Сообщение #26 сообщение 30.11.2017, 19:44
Совершенно верно. Ходим в сад по ул.Пушкина, так возле того дома где живет вся скотина ( гуси, овцы, лошади и.п.д) такой срач, смотреть противно и дышать нечем. Бедные соседи- им не позавидуешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #27 сообщение 30.11.2017, 20:02
А нельзя ли коня приучить к лотку, ну как котэ? Поставили в определённом месте какую-нибудь емкость большую, ибо конь стопудово наваяет нечто монументальное, ну типа как ракета из шахты и всё-пусть себе гадит от души, а хозяину продавать на удобрение какашки. Полный писнес однако! good.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #28 сообщение 30.11.2017, 20:17
Цитата(xloki @ 30.11.2017, 21:02) *
А нельзя ли коня приучить к лотку, ну как котэ? Поставили в определённом месте какую-нибудь емкость большую, ибо конь стопудово наваяет нечто монументальное, ну типа как ракета из шахты и всё-пусть себе гадит от души, а хозяину продавать на удобрение какашки. Полный писнес однако! good.gif

с конём номер этот не пройдёт. бо конь жифтон свободный по умолчанию кед хочет там и срёт. ага
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #29 сообщение 1.12.2017, 0:06
Цитата(xloki @ 30.11.2017, 20:02) *
А нельзя ли коня приучить к лотку, ну как котэ? Поставили в определённом месте какую-нибудь емкость большую, ибо конь стопудово наваяет нечто монументальное, ну типа как ракета из шахты и всё-пусть себе гадит от души, а хозяину продавать на удобрение какашки. Полный писнес однако! good.gif

У меня в огороде левада была отгорожена, конюшня открыта- конь на самовыгуле. Дак вот, он писять ходил строго в конюшню- в денник, а какать посреди левады примерно в одно и тоже место. Много раз я пытался уговорить делать наоборот lol.gif , но он делал по своему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #30 сообщение 1.12.2017, 0:36
Топикстартер, что Вы конкретно сделали для того, чтобы лошади, по мне так самые мирная скотина, не гуляла свободно? Никогда и никто не привязывает лошадей. Если только "дикаря", что есть редкость, к мамке. Вы подошли к хозяину и сделали замечание? Или вы специально пошли там, где паслись животные? Или Вы их дразнили, что лошади галопом побежали в какую то там сторону?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #31 сообщение 1.12.2017, 0:38
Цитата(Covboy @ 1.12.2017, 0:06) *
У меня в огороде левада была отгорожена, конюшня открыта- конь на самовыгуле. Дак вот, он писять ходил строго в конюшню- в денник, а какать посреди левады примерно в одно и тоже место. Много раз я пытался уговорить делать наоборот lol.gif , но он делал по своему

Ковбой - это респект! По любому, респект, что пытался уговорить и то, что он делал по своему :))) Это наше:))) Респект, Ковбой :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #32 сообщение 1.12.2017, 0:42
Цитата(ТаСамая @ 30.11.2017, 12:50) *
Я мля вам завидую rolleyes.gif rolleyes.gif good.gif Хорошо когда жизнь без приключений

Я, мля, Вам отвечаю, что приключений и без лошадей хватает :))) Лошадь ведь не всегда животное :) Точнее животное, которое предоставляет программу приключений, не всегда есть лошадь :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #33 сообщение 1.12.2017, 9:54
Цитата(Сочувствующая @ 30.11.2017, 19:19) *
Да фу с конями по улицам ходить хоть с взрослыми, хоть взрослым. Че как в диком ауле то? Козы, кони, куры и навоз вокруг вместо газонов и клумб. Наплевать на страшно не страшно- не в этом дело. Просто стрёмно и отстало. Совсем в деревню превращаемся. Штрафовать надо нерадивых хозяев, ибо нефиг!


Ноивная)) В лучших деревнях Баварии рогатые красотки ходят на фоне Альп и новейших технологий и никому не мешают)) И эта деревня хоть и с говном - но очень красива )
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александр_К
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 10108



Сообщение #34 сообщение 1.12.2017, 20:13
Цитата(СтеРвоЗка @ 30.11.2017, 16:33) *
Я то уж думала я такая проблемная , а то меня уже чуть ли не в врунишки записали за то что лошади нас сносят и по проезжей части бегают. По поводу жалоб да, если следующим летом такой бардак будет продолжаться будем писать жалобы не только в администрацию но и в прокуратуру ( и я не одна, много кто недаволен).

Да чё тут думать - то ? Цыганам подсказать про лошадей , может пропадут .

Сообщение отредактировал Александр_К - 1.12.2017, 20:14


--------------------
КАБОР - 55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #35 сообщение 1.12.2017, 20:20
Цитата(Александр_К @ 1.12.2017, 20:13) *
Да чё тут думать - то ? Цыганам подсказать про лошадей , может пропадут .

На кой цыганам лошади?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #36 сообщение 4.12.2017, 10:46
Цитата(Димастый @ 1.12.2017, 20:20) *
На кой цыганам лошади?

Ты чего хоть ?!?!?
Это их тема! Почти все сворованные лошади были сворованны цыганами.
Где цыгане- там лошади, где лошади- там цыгане.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
цвяточек
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 19.2.2017
Пользователь №: 35825



Сообщение #37 сообщение 4.12.2017, 12:05
тоже летом живу зарекой полный зверинец лошади с жеребятами страшно идти надо в магазин у Кучеровых что хивут по Комионавтов гуси утки все лето пасутся прямо на дороге собаку огромную привяжут у самой дороги говорят все бесполезно до магазина добратся трудно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alisa mon
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 31.12.2015
Пользователь №: 28732



Сообщение #38 сообщение 4.12.2017, 12:43
Цитата(цвяточек @ 4.12.2017, 12:05) *
тоже летом живу зарекой полный зверинец лошади с жеребятами страшно идти надо в магазин у Кучеровых что хивут по Комионавтов гуси утки все лето пасутся прямо на дороге собаку огромную привяжут у самой дороги говорят все бесполезно до магазина добратся трудно

Капец блин зоопарк, может попробовать СМИ привлечь, вообще статья есть за выгул скотины в общественных местах?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #39 сообщение 4.12.2017, 16:32
Цитата(Covboy @ 4.12.2017, 10:46) *
Ты чего хоть ?!?!?
Это их тема! Почти все сворованные лошади были сворованны цыганами.
Где цыгане- там лошади, где лошади- там цыгане.

Когда эт было то? Ща цыгане на машинах катаются


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #40 сообщение 4.12.2017, 18:33
Цитата(цвяточек @ 4.12.2017, 12:05) *
тоже летом живу зарекой полный зверинец лошади с жеребятами страшно идти надо в магазин у Кучеровых что хивут по Комионавтов гуси утки все лето пасутся прямо на дороге собаку огромную привяжут у самой дороги говорят все бесполезно до магазина добратся трудно


Ох шоп тя гусятка поклевала за легинсы lol.gif lol.gif lol.gif

На то он и частный сектор ))) Не надо в Николо-Павловское детей возить ))

Вот, что мы дети рожденные в 70-е не стонем от зоопарка в частном секторе )
А вот машин раньше не было и не мяли их ни коровы не кони, я в деревню приезжаю, авто спецом убираю за забор ибо корове пофигу - ходила она тут 10 лет и еще будет ходить)

Сообщение отредактировал Peps - 4.12.2017, 18:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:16