IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дети после каникул идут в школу или нет?


Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #21 сообщение 16.11.2018, 0:26
Цитата(мирный @ 15.11.2018, 23:07) *
Каникулы, кроме летних, не более недели. Многие берут отпуска, договариваются с родственниками, лишь бы ребенок не остался без контроля. А здесь ситуация просто вышла из под контроля, подождите ещё появятся заинтересованные, тем что дети по домам в одиночку сидят и шляются с тетрадками. Меня сложившаяся ситуация беспокоит, рад за вас, что у вас такое спокойствие.

Вы говорите о десятилетних детях. В эпоху сотовых телефонов. В чем проблема проконтролировать нахождение ребенка? Как же справляются родители, которые не могут брать отпуска на период каникул, у которых нет возможности организовать родственников для контроля детей? А как же самостоятельность, ответственность самого ребенка? Или в школу из школы десятилетних детей тоже сопровождают родственники?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #22 сообщение 16.11.2018, 5:37
Цитата(~Joker~ @ 15.11.2018, 23:12) *
Какая зараза? На всю салду 20 заболевших, просто так сложилось, что учащиеся оказались не из одной, а из многих школ. А все из-за игнорирования простых правил и резкого изменения климата, ну и медицина конечно, которая из обычного орви доводит до вируса в легких. Если вы так из-за стандартных ситуаций паникуете, дак наймите репетиторов и учитесь дома. А то сейчас тенденция перекладывать все проблемы на других. Вот Вы что сделали чтобы ваш ребенок не заболел пневмонией? Какую профилактику провели? Как повлияли на то, чтобы зараза не распространилась? Или это должен делать кто то другой?
20 заболевших, это за какой период? Уточняйте пожалуйста. О каком резком изменении климата вы пишите ? Вы вообще в курсе про саму форму вируса? Если вы и ваш ребенок не заболели , я рада. Не знаете всей ситуации, лучше промолчите.

Сообщение отредактировал evgvs - 16.11.2018, 5:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #23 сообщение 16.11.2018, 9:46
Цитата(evgvs @ 16.11.2018, 5:37) *
20 заболевших, это за какой период? Уточняйте пожалуйста. О каком резком изменении климата вы пишите ? Вы вообще в курсе про саму форму вируса? Если вы и ваш ребенок не заболели , я рада. Не знаете всей ситуации, лучше промолчите.

Хорошо что знаете, я пишу про сезонность, когда иммунитет организма снижен. И я сам разберусь когда мне помолчать, а когда нет. Какая разница сколько заболевших? Просто людей пугает слово карантин и закрытие всех школ. как слово эпидемия. Я акцентировал свой пост не на сбор статистики о больных (сказал то что знаю) на укрепление иммунитета. Никто не занимается. Я понятия не имею какая форма вируса сейчас ходит, обычно одна из форм герпеса. Дак вот ребенок бегает с ним пол лета (максимум сопельки после дождя), а потом осенью когда иммунитет садиться вирус начинает размножаться, а почему садиться, банально организму витаминов может не хватать. Я не бью в бубен что у меня дети здоровые и никогда не заболеют, но я стараюсь делать всё чтобы держать иммунитет на уровне (это витамины, режим, питание, свежий воздух, вылазки на дачу например просто погулять, ну и т.д.). Ну и любую симтоматику в периоды обострения болезней, стараюсь убрать ещё на стадии горла и носа. Всем здоровья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #24 сообщение 16.11.2018, 10:16
Цитата(~Joker~ @ 15.11.2018, 23:12) *
Какая зараза? На всю салду 20 заболевших, просто так сложилось, что учащиеся оказались не из одной, а из многих школ. А все из-за игнорирования простых правил и резкого изменения климата, ну и медицина конечно, которая из обычного орви доводит до вируса в легких. Если вы так из-за стандартных ситуаций паникуете, дак наймите репетиторов и учитесь дома. А то сейчас тенденция перекладывать все проблемы на других. Вот Вы что сделали чтобы ваш ребенок не заболел пневмонией? Какую профилактику провели? Как повлияли на то, чтобы зараза не распространилась? Или это должен делать кто то другой?

Вы чё курите? В стационаре сейчас 27 взрослых и 10 детей, больше мест нет, остальные по домам, всего по городу за период июнь-ноябрь более 1500. Всё что можно было сделать в плане профилактики (прививки, витамины и прочее) для своих детей я сделал, лучшая мера при таких заразах - изоляция т.е. карантин, правила которого должны соблюдаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #25 сообщение 16.11.2018, 12:23
45тыс.населения, 1,5 тыс переболевших за период "эпидемии" - это чуть больше 3%...не больше, чем в другие годы в осенний период. Чего такая паника-то? А вот то, что класть некуда заболевших - это другой вопрос, это не от изобилия больных, а от недостатка мест в больнице. Всё позакрывали нафиг, а взамен "кошачьи слезы".

Сообщение отредактировал ТИМ - 16.11.2018, 12:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #26 сообщение 16.11.2018, 12:27
Цитата(мирный @ 16.11.2018, 10:16) *
Вы чё курите? В стационаре сейчас 27 взрослых и 10 детей, больше мест нет, остальные по домам, всего по городу за период июнь-ноябрь более 1500. Всё что можно было сделать в плане профилактики (прививки, витамины и прочее) для своих детей я сделал, лучшая мера при таких заразах - изоляция т.е. карантин, правила которого должны соблюдаться.

А где соблюдаются правила? Все дети на катке толпой, но учиться при этом нельзя - зачётный карантин. В чём смысл такого карантина? Только учебный процесс, можно сказать, сорвали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 16.11.2018, 12:48
Цитата(ТИМ @ 16.11.2018, 12:23) *
45тыс.населения, 1,5 тыс переболевших за период "эпидемии" - это чуть больше 3%...не больше, чем в другие годы в осенний период. Чего такая паника-то? А вот то, что класть некуда заболевших - это другой вопрос, это не от изобилия больных, а от недостатка мест в больнице. Всё позакрывали нафиг, а взамен "кошачьи слезы".

42 тыс. население...
Если ты не знаешь и не понимаешь какие бывают осложнения после ОРВИ и тем более после пневмонии, то это не значит, что карантин не нужен. На катке дети не свежем воздухе 1-3 часа, а в школьном классе дети в закрытом помещении по полдня. Или действительно разницу не понимаешь?
Люди иногда после ОРВИ 1-2 года здоровье восстанавливают.

Как только объявили карантин, то мы сразу перестали брать ребенка с собой в магазины, магазин стараюсь посещать раз в 2 дня и в обеденное время или перед самым закрытием (в 22.30), чтобы там никого не было уже. По приходу домой обязательно мыть руки с мылом и промывать нос, умываться.
Отменили все запланированные походы в кино, кафе, детские игровые комнаты. Никаких лишних контактов в виде гостей с детьми. Никаких походов в гости.
Приняли профилактический курс эргоферона, а ребенку анаферон.

И даже если мы заболеем, то будем знать, что сделали ВСЁ, чтобы не подцепить эту заразу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #28 сообщение 16.11.2018, 13:59
Цитата(мирный @ 16.11.2018, 10:16) *
Вы чё курите? В стационаре сейчас 27 взрослых и 10 детей, больше мест нет, остальные по домам, всего по городу за период июнь-ноябрь более 1500. Всё что можно было сделать в плане профилактики (прививки, витамины и прочее) для своих детей я сделал, лучшая мера при таких заразах - изоляция т.е. карантин, правила которого должны соблюдаться.

блин про 20 заболевших это условная цифра на сегодняшний момент, я говорил что статистику не изучал, мне это не интересно, но раз такая пьянка пошла, на момент открытия карантина около 100-120 (примерно) с уточненным диагнозом, типа острый бронхит или ларингит не считается, орви тоже, цифры со всеми диагнозами конечно больше, карантин закончился, в понедельник в школу, и я не делюсь инфой из новостей, там не всегда говорят правду...это хорошо что вы делайте профилактику, кто то вот не делает, пускает всё на авось, и это я считаю главный фактор распространения вируса. я вот например когда вирусная эпидемия в садике была ребенку бусы из чеснока делал, дак помню вся группа переболела, а ему хоть бы хны, один минус, сгрызаются бусы быстро)))

Сообщение отредактировал ~Joker~ - 16.11.2018, 14:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #29 сообщение 16.11.2018, 14:12
у 2 знакомых дети переболели пневмой, дак вот как это было, сначала темпер красное горло, ну орви в общем, 2 дня полечили, симптоматика спала, и забили, а вирус то сидит и размножается только безсимптомно, появляется кашель, а типо сиропчик и всё температуры то нет и иммунитет слабый, и недели полторы ничего не делают, а потом бац резко темпер 40 и пятно на легком, ещё и бактерия уже к вирусу прицепилась, вот и всё, и пока лечат детей, взрослые тоже чего то ждут, потом бац и родители с пневманией, ну элементарно почему не делают профилактику, не понимаю, все на врачей надеятся что ли, это я про единичные случаи, организмы разные и у всех болезнь протекает по разному, вирус конечно мощный в этом году, мутированный (приспособленный), много людей за год покусал

Сообщение отредактировал ~Joker~ - 16.11.2018, 14:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #30 сообщение 16.11.2018, 16:23
Кто-то кидал ссылку на сайт ЦГБ. Там сказано что микоплазменная пневмония. Погуглите хоть немного, никакого отношения к вирусам не имеет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #31 сообщение 16.11.2018, 17:45
Цитата(Vlad074 @ 16.11.2018, 16:23) *
Кто-то кидал ссылку на сайт ЦГБ. Там сказано что микоплазменная пневмония. Погуглите хоть немного, никакого отношения к вирусам не имеет.

Я не знаю какая сейчас, не интересовался, у знакомых вирус герпеса был, но это в начале лета где то
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #32 сообщение 16.11.2018, 23:12
Цитата(~Joker~ @ 15.11.2018, 23:12) *
которая из обычного орви доводит до вируса в легких.

Что такое обычное ОРВИ, и почему не может быть в лёгких?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #33 сообщение 17.11.2018, 2:07
Цитата(Димастый @ 16.11.2018, 23:12) *
Что такое обычное ОРВИ, и почему не может быть в лёгких?

Посмотрите в инете, составьте своё мнение. Если не понятно что я пишу, значит бесполезно дальше писать. Мы не поймем друг друга. Я не лечусь по интернету) если интересна тема, есть спец литература, грамотные врачи и спец. Обр учреждения, если просто поумничать- википедия и статьи студентов в инете
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #34 сообщение 17.11.2018, 2:28
В человеке и около постоянно присутствуют вирусы и бактерии, бактерий много в больных зубах, дак вот острая вирусная инфекция возникает при 2 на мой взгляд случаях, или сильное ослабление иммунитета или при огромном количестве вирусных тел, организм фильтрует всякую пакость, не давая проникнуть вирусу вглубь организма. Мошным барьером при распространении инфекции выступают бронхи, которые при проникновении вируса пытаются от неготизбавиться и не допустить его в лёгкие ( кашель, защитная реакция организма), дак вот обычное орви, я имел ввиду все процессы происходящие до бронхов. Это по определениям может и неправильно, но врачи меня поймут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:22