IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с мужчиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?

, скажите зачем....а

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #81 сообщение 22.7.2017, 22:18
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 22:08) *
Сорян за мусор в теме.
ЗлоВредина, ТИМ, новые ники(iii. Luckyboy) это какие бывшие?

про iii думаю что это студент (ник такой был), или Директор кафе.
а лакибой - это мститель неуловимый, он же ловер, он же... уже не помню кто ещё...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 22:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #82 сообщение 22.7.2017, 22:19
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 22:12) *
Тогда суть вообще вопросов: Сможешь или не сможешь принять чужого ребенка? тогда и смысла нет в этих вопросах. Зачем принимать то, за что не несешь никакой ответственности.

good.gif Никакого, точно.
Надо себя спрашивать, а улучшится ли моя жизнь и жизнь другого от того что мы будем вместе? Если это обоим/троим/четверым... выгодно и в кайф, то вперед без всякого надрыва и тяжелых нош.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #83 сообщение 22.7.2017, 22:21
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 22:18) *
про iii думаю что это студент (ник такой был), или Директор кафе.
а лакибой - это мститель неуловимый, он же ловер, он же... уже не помню кто ещё...

good.gif мерси


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #84 сообщение 22.7.2017, 22:24
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 22:19) *
good.gif Никакого, точно.
Надо себя спрашивать, а улучшится ли моя жизнь и жизнь другого от того что мы будем вместе? Если это обоим/троим/четверым... выгодно и в кайф, то вперед без всякого надрыва и тяжелых нош.

Более того, я считаю, что надо понимать, что ты принимаешь ответственность за ту женщину которую выбрал и за её ребенка, если таковой имеется. И точка. Ну а теперь можете кидать дальше кирпичи.
И да. Погуглил специально for you:
"В широком социальном смысле воспитание — это передача накопленного опыта (знания, умения, способы мышления, нравственные, этические и правовые нормы) от старших поколений к младшим.
В узком социальном смысле под воспитанием понимается направленное воздействие на человека со стороны общественных институтов с целью формирования у него определенных знаний, взглядов и убеждений, нравственных ценностей, политической ориентации, подготовки к жизни."

так, мля, что такое влияние и воспитание? Воздействие - это не влияние? Сказал бы я всем тут упирающимся одним словом. Единственная ТИМ попробовала различить воспитание и влияние. Не получилось

Сообщение отредактировал Luckyboy - 22.7.2017, 22:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #85 сообщение 22.7.2017, 22:25
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:23) *
Да, я хочу услышать ответ на свой вопрос: "Чем отличается влияние и воспитание", привел пример учителя и воспитателя. Но никто и не ответил на него, так как не могут, потому что сами не могут разобраться в этом. Иначе бы ответили, но нет, нет ответа. Вы верно заметили.
good.gif

Сообщение отредактировал Mongoose - 22.7.2017, 22:35


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #86 сообщение 22.7.2017, 23:01
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 22:12) *
Тогда суть вообще вопросов: Сможешь или не сможешь принять чужого ребенка? тогда и смысла нет в этих вопросах. Зачем принимать то, за что не несешь никакой ответственности.

Так и не я эти вопросы задаю)
Вот даже не представляю ситуации, чтобы не отец моих детей нес ответственность за то же обучение в школе наших детей: отчим может помочь с выполнением д.з., может дать совет, может даже какие-то навыки дать - на этом его миссия и заканчивается. Почему вдруг я должна этому отчиму пенять за неуспехи моего ребенка? Почему нужно перекладывать ответственность со здоровых, адекватных, трудоспособных пап и мам на по сути чужих тёть и дядь?
Принять не = взвалить на себя ответственность. Принять такими, какие есть, не пытаясь искусственно переделать под своё мировоззрение. Мы же взрослых людей принимаем (или не принимаем), это не значит, что мы должны брать за них ответственность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #87 сообщение 22.7.2017, 23:10
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:34) *
Стоп. Ещё раз для тех, кто в танках. Остановитесь в обсуждении моей жизни. Вас она не касается никоим образом. Мы обсуждаем в общем подобные ситуации.
По меньшей мере странно, что те, кто ни разу не был в подобной, так сказать, шкуре, начинает раздавать советы. Прям дом советов. Мнение отличатеся от советов. Поэтому давайте высказывать мнения, а не давать советы, обсуждая конкретного человека.
Вопрос к мужчинам. Кто нибудь на "берегу" говорил своей избраннице, что мол ребенок не мой, воспитываешь сама, ну и твоя родственная утварь? Вопрос к женщиам. Как бы вы отреагировали на такую речь от мужчины "на берегу"?

Это был бы наш последний разговор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #88 сообщение 22.7.2017, 23:11
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 22:24) *
Более того, я считаю, что надо понимать, что ты принимаешь ответственность за ту женщину которую выбрал и за её ребенка, если таковой имеется. И точка. Ну а теперь можете кидать дальше кирпичи.
И да. Погуглил специально for you:
"В широком социальном смысле воспитание — это передача накопленного опыта (знания, умения, способы мышления, нравственные, этические и правовые нормы) от старших поколений к младшим.
В узком социальном смысле под воспитанием понимается направленное воздействие на человека со стороны общественных институтов с целью формирования у него определенных знаний, взглядов и убеждений, нравственных ценностей, политической ориентации, подготовки к жизни."

так, мля, что такое влияние и воспитание? Воздействие - это не влияние? Сказал бы я всем тут упирающимся одним словом. Единственная ТИМ попробовала различить воспитание и влияние. Не получилось
Похоже, они не знают историю усыновления детей на Руси, у каждой своё понятие.

Сообщение отредактировал Mongoose - 22.7.2017, 23:26


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #89 сообщение 22.7.2017, 23:22
Цитата(Малявочка @ 22.7.2017, 23:10) *
Это был бы наш последний разговор.

Вот и я о том же! и это очевидно, что такой разговор стал бы последним! Потому как ребенок - это кровинка той женщины, на которую выпал выбор мужчины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #90 сообщение 22.7.2017, 23:24
Цитата(Mongoose @ 22.7.2017, 23:11) *
Похоже, они не знают историю усыновления детей на Руси, каждая живёт по своим понятиям.


Как я понял старшие поколения передают тексты частушек и вбивают их в мозг младшим поколениям в виде коротких СМС сообщений во время пьянок и гулянок.

"Устное народное творчество
Частушка — фольклорный жанр, короткая русская народная песня, обычно юмористического содержания, передаваемая обычно устно.
Особенное развитие изустное творчество получает в областях, запрещённых цензурой. В предсоветскую эпоху к таким темам относилась религия. В эпоху СССР большинство частушек имело острую политическую или сексуальную направленность; многие содержали ненормативную лексику.
Текст частушки — обычно четверостишие, написанное хореем, в котором рифмуются 2-я и 4-я строки (иногда перекрестно рифмуются все строки). Характерной чертой языка частушки является его выразительность и богатство языковых средств, часто выходящее за рамки литературного языка. Частушка часто исполняется под аккомпанемент гармони или балалайки.

Частушка возникла в последней трети XIX века как элемент сельского фольклора, но наибольшее развитие получила после становления советской власти."(с)
http://chastuchka.yaxy.ru/narodnie_chastushki.html




--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #91 сообщение 22.7.2017, 23:27
Цитата(Mongoose @ 22.7.2017, 23:11) *
Похоже, они не знают историю усыновления детей на Руси, каждая живёт по своим понятиям.

Ключевое слово усыновление! Усыновить - значит стать ребёнку отцом/матерью по закону, а это и права, и ответственность. Чтобы усыновить, нужно, чтобы у ребенка не было отца/матери, или они были бы лишены род. прав. Ну и узаконенные отношения взрослых. А то у ребенка и папа, и мама - оба дееспособные ( в плане воспитания), и тут появляется какой-то новый человек - сожитель/ сожительница родителя ребенка и предъявляет своё право на воспитание.

Сообщение отредактировал ТИМ - 22.7.2017, 23:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #92 сообщение 22.7.2017, 23:32
Цитата(Малявочка @ 22.7.2017, 23:10) *
Это был бы наш последний разговор.

У меня бы тоже был последним, но не потому что он там от чего-то отказывается или что-то там на себя берет, а потому что не совсем умен)) и пытается зарегламентировать отношение к нему по праву нахождения рядом, не взирая на сложение межличностных связей до него и вовремя с ним, если можно так сказать))))


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #93 сообщение 22.7.2017, 23:33
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 23:27) *
Ключевое слово усыновление! Усыновить - значит стать ребёнку отцом/матерью по закону, а это и права, и ответственность.

Мля, при чем здесь закон? Есть моральная ответственность! Вы о чем, матушка? решили в значения слов поиграть? Поиграйте, но в реальной жизни с такой игрой ... (продолжите).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #94 сообщение 22.7.2017, 23:35
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 23:33) *
Мля, при чем здесь закон? Есть моральная ответственность! Вы о чем, матушка? решили в значения слов поиграть? Поиграйте, но в реальной жизни с такой игрой ... (продолжите).

Ну так и отвечайте морально перед самим собой коль на то есть охота. Это никак не наделяет Вас правами над другим.
Людей что только не беспокоит, вот тот же Гондурас опять же))


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #95 сообщение 22.7.2017, 23:37
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 23:32) *
У меня бы тоже был последним, но не потому что он там от чего-то отказывается или что-то там на себя берет, а потому что не совсем умен)) и пытается зарегламентировать отношение к нему по праву нахождения рядом, не взирая на сложение межличностных связей до него и вовремя с ним, если можно так сказать))))

не можно так сказать! никто никакого отношения не регламентирует, а разговор о том, что отчим (мачеха) воспитывают ребенка также, как и родители. Хотя для вас всопитание и влияние - это же разные вещи. Что значит нахождения рядом?! Вообще то мы подразумеваем создание семьи, а теперь гуглите определение семьи. Только не юридическое, а социальное определение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #96 сообщение 22.7.2017, 23:40
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 23:35) *
Ну так и отвечайте морально перед самим собой коль на то есть охота. Это никак не наделяет Вас правами над другим.
Людей что только не беспокоит, вот тот же Гондурас опять же))

Вы уже тролить начинаете! Я вам дал четкое определение воспитания! и на правах старшего и взрослого человека, так или иначе я влияю на ребенка, то есть воспитываю. прочтите ещё раз определение, по моему вы его пропустили. Вы за своих детей морально только перед собой отвечаете? если ребенок нагрубил бабушке, педагогу, своровал из магазина, украл кошелек, то вы только морально перед самой собой виноваты? Да? То есть пеоед обществом, в которое вы выпустили своего ребенка вы никак не отвечаете, верно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #97 сообщение 22.7.2017, 23:44
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 23:24) *

Valentin Uzun & Tharmis - Дорога любви
https://www.youtube.com/watch?v=Drpkm76YPYc



Сообщение отредактировал Mongoose - 22.7.2017, 23:44


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #98 сообщение 22.7.2017, 23:51
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 23:40) *
Вы уже тролить начинаете! Я вам дал четкое определение воспитания! и на правах старшего и взрослого человека, так или иначе я влияю на ребенка, то есть воспитываю. прочтите ещё раз определение, по моему вы его пропустили. Вы за своих детей морально только перед собой отвечаете? если ребенок нагрубил бабушке, педагогу, своровал из магазина, украл кошелек, то вы только морально перед самой собой виноваты? Да? То есть пеоед обществом, в которое вы выпустили своего ребенка вы никак не отвечаете, верно?

За СВОИХ детей..! СВОЕГО ребенка... Если решил сожительствовать с родителем ребенка, да даже вступил в официальный брак, то это не делает автоматом ребенка ТВОИМ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #99 сообщение 22.7.2017, 23:55
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 23:37) *
не можно так сказать! никто никакого отношения не регламентирует, а разговор о том, что отчим (мачеха) воспитывают ребенка также, как и родители. Хотя для вас всопитание и влияние - это же разные вещи. Что значит нахождения рядом?! Вообще то мы подразумеваем создание семьи, а теперь гуглите определение семьи. Только не юридическое, а социальное определение.

Тяжело с Вами.
У Вас в Вашей гипотетической семье все как-то сливается в общую массу, где нет места отношениям без модели учитель-ученик . Почему-то одному, вошедшему в пару-родитель/дитя нужно обязательно "нести". Другому же- это ребенок и частично родной родитель ребенка нужно "внимать" входящему.
А мы(ТИМ, ЗлоВредина, я) толкуем о том, что если что и несется и внимается, то только на добровольных началах в силу личного обаяния, умений устанавливать доверительные отношения, но никак не по праву высокого звания муж/жена родителя неродного ребенка.
И то, что входящий там смоделировал в своей голове, то это надо было выяснить до того как вошел.
Причем "выяснять" в прямом смысле не нужно, стоит быть наблюдательным к людям и к их отношениям между собой и к входящему.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #100 сообщение 22.7.2017, 23:58
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 23:51) *
За СВОИХ детей..! СВОЕГО ребенка... Если решил сожительствовать с родителем ребенка, да даже вступил в официальный брак, то это не делает автоматом ребенка ТВОИМ.

Ещё раз! речь не о принадлежности ребенка по генетике. Речь совсем о другом. не надо делить ребенка на "мой" и "твой". Если я создал семью (социальное определением читаем, не юридическое), то ребенок это неотъемлемая часть моей семьи.
Далее, уже проще пареной репы объясняю. Если я влияю на ребенка своим поведением (читай определение воспитания), то есть воспитываю ребенка своим примером, то я автоматом несу за это ответственность, так как я несу ответственность за свои действия внутри семьи. Сматерился - повлиял на ребенка, нажрался спирта до безумства - повлиял на ребенка, подарил маме цветы - повляил на ребенка. Или это все не касается ребенка? То есть хочу что делаю, так как никакой ответственности я не несу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:36