IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

718 страниц V  « < 324 325 326 327 328 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вжух, и опять все общаемся)))

, Тыдыщь

СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6501 сообщение 14.1.2018, 23:29
Цитата(ZloVredina @ 15.1.2018, 0:18) *
ну вот смотри, для тебя критерий "ассоциальны" важен. А для других критерий "предательство" недопустим. Причём не важно - друг/родственник/знакомый.
почему нельзя этим критерием руководствоваться? Почему ассоциал хуже предателя?

Важно и то и другое и третье и десятое. Не об этом речь. А о том, что отрицательные взаимоотношения с родственникам , друзьями, да в принципе с кем угодно не тащат в публичное пространство, по крайней мере первым.

Сообщение отредактировал СТС - 14.1.2018, 23:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6502 сообщение 14.1.2018, 23:30
Цитата(СТС @ 14.1.2018, 23:29) *
Важно и то и другое и третье и десятое. Не об этом речь. А о том, что взаимоотношения с родственникам , друзьями, да в принципе с кем угодно не тащат в публичное пространство, по крайней мере первым.

с родственниками - да, с не родственниками - почему бы и не проконсультироваться с более мудрыми людьми?

После шурыгиной можно всё, вообще всё lol.gif
рамки, лишь в вашей голове tease.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.1.2018, 23:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #6503 сообщение 14.1.2018, 23:31
Для Юли, может быть ты увидишь что-то для себя.

Почему я не могу и не хочу поучать свою дочь:
1. Она финансово независима от меня.
2. Она эмоционально независима от меня.
3. Она ничего не ожидает от меня не потому что я не дам или не сделаю, а потому что все свои вопросы решает сама.
4. Очень редко ей нужно мое одобрение. Оно для нее приятный бонус, но если нет, то решений своих не поменяет.
5. Мое мнение имеет совещательный характер, потому что она сама несет ответственность за себя и слушает себя первую.
6. Она на раз-два уходит от неприятных для нее тем. Говорит " после обсудим" , " мне надо подумать об этом", " я не вижу пока как оно лучше"...
7. Она все время делает для меня какую-то пользу и приятность, проявляет заботу, что я чувствую к ней благодарность, а не желание поучать.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #6504 сообщение 14.1.2018, 23:33
Цитата(ZloVredina @ 14.1.2018, 23:18) *
ну вот смотри, для тебя критерий "ассоциальны" важен. А для других критерий "предательство" недопустим. Причём не важно - друг/родственник/знакомый.
почему нельзя этим критерием руководствоваться? Почему ассоциал хуже предателя?

Потому что один представляет угрозу, а второй нет.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6505 сообщение 14.1.2018, 23:34
Цитата(ZloVredina @ 15.1.2018, 0:30) *
с родственниками - да, с не родственниками - почему бы и не проконсультироваться с более мудрыми людьми?

После шурыгиной можно всё, вообще всё lol.gif
рамки, лишь в вашей голове tease.gif

Так бы сразу и сказали, что находитесь на уровне Шурыгиной. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6506 сообщение 14.1.2018, 23:39
Цитата(ЭЙBA @ 14.1.2018, 23:31) *
Для Юли, может быть ты увидишь что-то для себя.

Почему я не могу и не хочу поучать свою дочь:
1. Она финансово независима от меня.
2. Она эмоционально независима от меня.
3. Она ничего не ожидает от меня не потому что я не дам или не сделаю, а потому что все свои вопросы решает сама.
4. Очень редко ей нужно мое одобрение. Оно для нее приятный бонус, но если нет, то решений своих не поменяет.
5. Мое мнение имеет совещательный характер, потому что она сама несет ответственность за себя и слушает себя первую.
6. Она на раз-два уходит от неприятных для нее тем. Говорит " после обсудим" , " мне надо подумать об этом", " я не вижу пока как оно лучше"...
7. Она все время делает для меня какую-то пользу и приятность, проявляет заботу, что я чувствую к ней благодарность, а не желание поучать.

Эйва, сравнение не корректное, потому что вы живёте в разных городах. это ВАЖНО!!! любовь к родственникам измеряется километрами, и никак иначе!

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.1.2018, 23:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6507 сообщение 14.1.2018, 23:41
Цитата(ЭЙBA @ 14.1.2018, 23:33) *
Потому что один представляет угрозу, а второй нет.

логично...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #6508 сообщение 14.1.2018, 23:46
Цитата(ZloVredina @ 14.1.2018, 23:39) *
Эйва, сравнение не корректное, потому что вы живёте в разных городах. это ВАЖНО!!! любовь к родственникам измеряется километрами, и никак иначе!

Это способствует крепкой дружбе, да, но не определяет тона нашего общения. Он всегда уважителен друг к другу. Юля, я даже никогда не звоню ей не спросив о звонке. Она тоже. Сначала вопрос в мессенждере "тебе удобно сейчас говорить?" только после "да" -звонок.
Суть в том, что у меня, фактически, нет рычагов влияния на нее. Она так строит свою жизнь, что не берет у меня, не тянет, не просит. Наоборот, мне чего-то дает и я чувствую свой "долг" по отношению к ней


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6509 сообщение 15.1.2018, 0:21
Цитата(ЭЙBA @ 14.1.2018, 23:46) *
Это способствует крепкой дружбе, да, но не определяет тона нашего общения. Он всегда уважителен друг к другу. Юля, я даже никогда не звоню ей не спросив о звонке. Она тоже. Сначала вопрос в мессенждере "тебе удобно сейчас говорить?" только после "да" -звонок.
Суть в том, что у меня, фактически, нет рычагов влияния на нее. Она так строит свою жизнь, что не берет у меня, не тянет, не просит. Наоборот, мне чего-то дает и я чувствую свой "долг" по отношению к ней

good.gif

з.ы. уже во втором посте отловила, что надо что-то дать (ведь все остальные пункты я строго соблюдаю - не беру, не прошу, не тяну, да в конце-концов вообще не общаюсь, не вижусь (мелкого тоже они полгода не видели), типа как будто в другом городе, ну раз ещё денег для переезда скопила не всю нужную сумму). я отдам!!! на этой же неделе схожу в МФЦ и документы закажу good.gif
и буду наконец-то как Маргарита "Невидима и СВОБОДНА!!!"

Спасибо, Эйва, мудрая женщина!



Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.1.2018, 1:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6510 сообщение 15.1.2018, 1:05
Цитата(ляксандр @ 14.1.2018, 22:43) *
с сродственниками и с друзьями ссориться низя. никак низя. через нихачу через нимагу. но надо искать пути мир_дружба_жвачка сосуществования. бо если не сродственники унд друзья.... то никто /долго жил много видел смайлег/

нет. НИКОГДА нельзя предавать себя, свои стремления и свои идеалы!!! НИКОГДА!!!
Любое общение (кроме обусловленного должностными обязанностями), должно быть легко, непринуждённо и в кайф!!! всё остальное фтопку!!!
Если с кем-то не сошлись характерами, лучше вовремя разойтись и не портить жизнь друг-другу. Так будет лучше для всех!!!

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.1.2018, 1:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6511 сообщение 15.1.2018, 7:12
Цитата(ZloVredina @ 15.1.2018, 1:21) *
good.gif

з.ы. уже во втором посте отловила, что надо что-то дать (ведь все остальные пункты я строго соблюдаю - не беру, не прошу, не тяну, да в конце-концов вообще не общаюсь, не вижусь (мелкого тоже они полгода не видели), типа как будто в другом городе, ну раз ещё денег для переезда скопила не всю нужную сумму). я отдам!!! на этой же неделе схожу в МФЦ и документы закажу good.gif
и буду наконец-то как Маргарита "Невидима и СВОБОДНА!!!"

Спасибо, Эйва, мудрая женщина!

Ерунда это все. Деньги никак не помогут, только еще больше озвереете от сознания того, что фактически их выкинули в мусорку.

Сообщение отредактировал СТС - 15.1.2018, 7:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belmondo
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 13.9.2016
Пользователь №: 33362



Сообщение #6512 сообщение 15.1.2018, 9:26
градус идиотизма зашкаливает...
мне наверно повезло с родственниками...
у меня не укладывается в голове - как можно не любить своих родных?
как чужой человек может быть ближе родственника?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6513 сообщение 15.1.2018, 10:03
Потому что есть высшая любовь - вопреки всему и чтобы давать самому не требуя взамен , и низшая - эгоистичная - "любят "за что то / любят, не зря в кавычках, это не любовь на самом деле / Дали няшку - люблю, не дали отказали - не люблю. Вот так и идет, дети ждут/ хотят что то от родителей, родители от детей. Одни - яжтебяпородил, другие - какябезвас....Эгоистичные родители недолюбленнве в дестве воспитывают эгоистичных детей недолюбливая их, стараясь на своих детях исправить ошибки своих родителей в воспитании, пытаясь кому то что то доказать и совсем не обращая внимания на ребенка - и так по кругу ..Ожидать, что в твоей семье будет по другому .. bn.gif

Сообщение отредактировал Dana - 15.1.2018, 10:04


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6514 сообщение 15.1.2018, 10:07
Бельмондо, вы вот судите других..., а сами то ищите женщину, чтобы опять же : Получить, а не Дать ...
Получить девственность, чистоту и не порочность, ребенка - здорового и преданно смотрящего вам в глаза....а сами что ? - измызганный писюн и кучу требований...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6515 сообщение 15.1.2018, 10:25
Вот, очередной мизогин написал lol.gif почитать прикольно конечно, но если вдуматься ..., то Кун с шизоидальнодепрессивным синдромом и комплексом, что ему опять таки женщины что то недодали ...
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу.Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #6516 сообщение 15.1.2018, 10:52
Цитата(Belmondo @ 15.1.2018, 9:26) *
как чужой человек может быть ближе родственника?

Очень просто...очень
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6517 сообщение 15.1.2018, 12:17
Цитата(Belmondo @ 15.1.2018, 9:26) *
как чужой человек может быть ближе родственника?

А запросто. Например супруги, они же не родственники, но зачастую гораздо ближе друг-другу, чем любой родственник.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.1.2018, 12:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6518 сообщение 15.1.2018, 12:46
Цитата(ZloVredina @ 15.1.2018, 12:17) *
А запросто. Например супруги, они же не родственники, но зачастую гораздо ближе друг-другу, чем любой родственник.

Интересно, а когда они обженились, они уже родственники ? )
Тогда пример и наоборот, в ответ Бельмондо- как супруги могут нелюбить/ ненавидеть друг друга после развода и как к этому приходят


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #6519 сообщение 15.1.2018, 13:15
Цитата(Dana @ 15.1.2018, 12:46) *
Интересно, а когда они обженились, они уже родственники ? )
Тогда пример и наоборот, в ответ Бельмондо- как супруги могут нелюбить/ ненавидеть друг друга после развода и как к этому приходят

Да, супруги становятся практически родственниками после долгих лет совместной жизни. Оттого у некоторых прекращается сексуальное влечение друг другу, но все равно хотят быть вместе, потому что супруг становится частью тебя, как рука. Никому в голову не придет добровольно отказаться от руки.
После развода могут ненавидеть ещё сильнее чем до.
Это случается, если подсчитываешь все его косяки, состовляешь перечень долгов, перебираешь и смакуешь все свои обиды, то есть взращиваешь всю эту дрянь от которой, якобы, убежал в развод.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6520 сообщение 15.1.2018, 13:20
Цитата(Dana @ 15.1.2018, 10:03) *
Потому что есть высшая любовь - вопреки всему и чтобы давать самому не требуя взамен , и низшая - эгоистичная - "любят "за что то / любят, не зря в кавычках, это не любовь на самом деле / Дали няшку - люблю, не дали отказали - не люблю. Вот так и идет, дети ждут/ хотят что то от родителей, родители от детей. Одни - яжтебяпородил, другие - какябезвас....Эгоистичные родители недолюбленнве в дестве воспитывают эгоистичных детей недолюбливая их, стараясь на своих детях исправить ошибки своих родителей в воспитании, пытаясь кому то что то доказать и совсем не обращая внимания на ребенка - и так по кругу ..Ожидать, что в твоей семье будет по другому .. bn.gif

Высшей любви надо учиться. И я нашла хорошие жизненные примеры для обучения. Стремлюсь к ним, становлюсь лучше, добрее, терпимие. Начинается позитив, задуманное осуществляется. good.gif

Почему на форум выношу? Да потому что люди русского языка не понимают. За последние 5 лет самыми классными в жизни были последние полгода. Психологическая свобода от шор и рамок, которые усиленно пытаются нацепить те, кто считает, что они правы в силу возраста - это дорогого стоит. Это развивает ответственность, самостоятельность, дарит свободу в творчестве и передвижении, в целом улучшается эмоциональное и физическое состояние, отношение к жизни и жизненным ситуациям.

Спасибо им, что давали полгода передышки, вот от души спасибо. good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.1.2018, 13:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

718 страниц V  « < 324 325 326 327 328 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:49