IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

РОСТЕЛЕКОМ

, Помогите советом или может юристы прочитают эту тему

Люсия
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Верхняя Салда
Пользователь №: 111



Сообщение #1 сообщение 22.8.2018, 21:20
Всем здравствуйте. Хотелось бы поделиться проблемой и попросить совета, может у кого была похожая ситуация.
29 января 2018 года официально расторгла Договор с Ростелекомом по обслуживанию интернет, мне на почту пришло уведомление, что договор расторгнут, на момент расторжения никакой задолженности у меня не было, так как с 26 января 2018 года я уже пользовалась услугами другого оператора сети.

Расскажу немного предыстории, в ноябре 2017 года мне пришло уведомление о том, что я должник Ростелекому. Когда начала выяснять обстоятельства, то оказалось, что это когда то мной не доложенные на счет Ростелеком 30 рублей, превратившиеся в долг в размере 600 руб. Тогда, раз я пользовалась услугами этого оператора, я безприкословно оплатила и в январе спокойно поменяла оператора, так как и за все оставшиеся месяцы пользования мной было уплачено в срок. Даже за январь 2018 года было оплачено в полном размере, хотя недопользование было пять дней. И вот сегодня я получаю очередное письмо-уведомление, решение суда в одном порядке, что я должна уплатить еще 580 рублей. Никаких уведомлений с момента января в мой адрес не было.

Что делать и как поступить в данной ситуации? Офиса у нас в Верхней Салде нет, а оператор связи, телефон которого указан в уведомлении ничего толком пояснить не может. Долг висит, хоть договор и расторгнут.


--------------------
Всем привет, а вот и я!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sso
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7864



Сообщение #2 сообщение 22.8.2018, 22:38

А что офис на Ленина 1 закрыли?

Сообщение отредактировал sso - 22.8.2018, 22:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #3 сообщение 23.8.2018, 6:03
у нас тоже долг какой-то на 1400 появился bn.gif

И подскажите что такое " (Оплата ШС (САПРП))" - раньше такого небыло


Сообщение отредактировал Люся - 23.8.2018, 6:05


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #4 сообщение 23.8.2018, 8:25
Поддержу вопрос про офис. Офис закрыли что-ли?
Вчера подходил к этому офису. Висят часы работы. Согласно им, офис должен работать до 19:00. А не работал.

Куда обращаться, в случае чего?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #5 сообщение 23.8.2018, 8:53
Заносите на кассу за несуществующие/мутные или не оказанные услуги + платите исправно, а иначе сразу засудим - это политика любого федерального оператора.
То что офиса не стало - тоже неудивительно, оптимизация идёт полным ходом же.

Проблемы /афроамериканцев/ шерифа не волнуют.
Для далёких поясню - им на клиента и его проблемы совсем наплевать!
На своём опыте убедился что это недобросовестный оператор, не исполняющий свои договорные обязательства

Почему бы при всём этом не сходить и не проголосовать рублём за оператора с человеческим отношением / лицом?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GTS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2154



Сообщение #6 сообщение 23.8.2018, 9:27
Может в прокуратуру на них написать надо, чтоб проверили, а то я много слышал, о непонятных взысканиях. А при расторжении договора выписку брать, что долга нет.


--------------------
Независимая экспертиза
Юридические услуги
Оценка:
- всех видов недвижимости
- кадастровой цены,
- автотранспорта,
-оружия,
-бизнеса, промышленного и строительного оборудования и т.д.
9089210598
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #7 сообщение 23.8.2018, 9:34
На нас вообще висит оборудование, которого у нас нет... Вообще не знаю, что делать...
Всё мужа уговариваю, переходить на другого оператора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люсия
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Верхняя Салда
Пользователь №: 111



Сообщение #8 сообщение 23.8.2018, 10:16
Я когда писала заявление на расторжение, четко указала, что задолженности на этот момент нет. Они у меня его приняли и отправили, что заявление отправлено на расторжение.

Офис закрыли в том году. Девушка-оператор мне сообщила, что нужно подъехать в офис Нижнего Тагила (в будние дни с графиком 5/2 очень удобно подъехать, за свой счет и плюс денежка на бенз). Да и не в деньгах дело, а дело принципа. За что с нами (с людьми) так поступают????


--------------------
Всем привет, а вот и я!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЯснаЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 3.6.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1987



Сообщение #9 сообщение 23.8.2018, 10:38
У каждого второго или каждого проблемы с этим Ростелекомом.
И это по ходу их уже проблемы, постоянно приписывают несуществующие задолженности.
Так лет 6 назад мужу приходило письмо о задолженности за инет, который он отключил, когда съехал с квартиры.
Потом при уже совместном проживании мы вновь подключились к ростелек и спустя время, когда их услуги перестали удовлетворять, отказались от них. Расторгли договор, при этом взяв с них офиц бумагу, что мы ничего не должны. Через некоторое время нам стали доказывать что мы должны, постоянно названивать и тд. Все их номера в черном списке.

И так у многих.

Контора тухлая

Сообщение отредактировал ЯснаЯ - 23.8.2018, 10:40


--------------------
Детский БУ*тик
https://vk.com/club180832688
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
svetos
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 28.11.2013
Из: верхняя салда
Пользователь №: 15731



Сообщение #10 сообщение 23.8.2018, 11:46
Тоже стали заложниками ситуации с этим Ростелеком,в июне пришли сдать оборудование в офис на Ленина и расторгнуть договор,оказались у закрытой двери,офис закрыт обращайтесь по телефону,по звонку договор нам расторгли и сказали,что будет назначен выход специалиста забрать оборудование,пришло смс,что выход назначен, ждём и ничего,звоню на этот номер с вопросом где ваш сотрудник,а мне в ответ,кто вам сказал сегодня?выход назначен на завтра.Ладно ждём на следующий день благо график позволяет с 18 до 21, дома быть,приходит какой-то чел забирает это оборудование у меня была приставка тв и роутер,при этом предлагает если хотите можете пульт себе оставить, может подойдёт к чему нибудь,мы отказались лишь бы отделаться от них,вручает мне договор о передаче и всё.Мы обрадовались,что наконец-то закончилось всё,ан нет через месяц мне звонят и говорят что вы договор расторгли,а оборудование почему не сдали?у вас пени.Я -как не сдали?у меня есть документ о передаче. Пришлите скан на почту,а пока мы предлагаем вам претензию составить,я говорю ладно,на кого писать?они мне мы сами составим,в течении месяца результат.Блин это пени ещё месяц будут идти? Отправляю им скан договора в личном кабинете с гневными комментами.Проходит ещё 2 недели по Вайберу получаю извинительно смс,мы разобрались всё хорошо оплата скорректирована,у вас ещё 200 рублей,хотите забрать? только надо в Тагил приехать, мы отказались.Ну теперь думаю всё,можно выдохнуть....нет, вчера приходит письмо о задолженности в 10 рублей,это как??сил уже нет с ними бороться куда опять звонить Путину на горячую линию?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #11 сообщение 23.8.2018, 12:27
У меня вопрос то про офис чего возник. Раньше через личный кабинет оплачивал. Сейчас уже месяц как не могу зайти в личный кабинет. Пишет, что пароль не тот, а на запрос "Забыли пароль" не прилетает письмо на почту.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #12 сообщение 23.8.2018, 12:55
у меня тоже постоянно приходит уведомление на почту о какой то задолженности, года три не пользуюсь услугами РОСТЕЛЕКОМА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люсия
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Верхняя Салда
Пользователь №: 111



Сообщение #13 сообщение 23.8.2018, 13:27
Ну то есть получается, что не надо на это реагировать?


--------------------
Всем привет, а вот и я!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЯснаЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 3.6.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1987



Сообщение #14 сообщение 23.8.2018, 13:48
Если есть документ об остутствии задолженности или о Вашей правоте, думаю можно забить.


--------------------
Детский БУ*тик
https://vk.com/club180832688
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #15 сообщение 23.8.2018, 15:03
Цитата(Люсия @ 23.8.2018, 10:16) *
Да и не в деньгах дело, а дело принципа. За что с нами (с людьми) так поступают????

Просто за то, что вы люди, которые попали в капкан к этим социальным каннибалам.
Хотя, конечно же, они наоборот - считают только себя людьми, а вас - быдлом и дойными коровами (уж извините за прямоту).

Не позволяйте себя обманывать и не связывайтесь с этим жульём - и тогда вас не обсчитают и не обманут.

Если попали - пишите встречную претензию в двух экземплярах, где указываете неправомерность истребования несуществующих долгов и взысканий, и тем более передачи долга третьим лицам (коллекторам), со всеми вытекающими (неправомерное использование/передача ПД).
Обязательно делайте отзыв разрешения на обработку персональных данных вообще с любыми организациями, особенно недобросовестными, коим и является Ростелеком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КЕССИ
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 8275



Сообщение #16 сообщение 23.8.2018, 20:13
Нам тоже пришло письмо долг 2000руб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sso
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7864



Сообщение #17 сообщение 23.8.2018, 22:57
Цитата(evgvs @ 23.8.2018, 13:55) *
у меня тоже постоянно приходит уведомление на почту о какой то задолженности, года три не пользуюсь услугами РОСТЕЛЕКОМА.

Такая же ситуация, и тоже три года))) Сегодня позвонили по бесплатному номеру оформили претензию на долг, расторгли договор
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dratuti
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 6.3.2017
Пользователь №: 36064



Сообщение #18 сообщение 24.8.2018, 21:37
Цитата(sso @ 23.8.2018, 22:57) *
Такая же ситуация, и тоже три года))) Сегодня позвонили по бесплатному номеру оформили претензию на долг, расторгли договор

точно такая же ситуация, договор расторгли , оборудование сдали, пришло письмо через пол года что долг у нас , якобы они в суд подадут и т.д, сумма правда 120 р, короче самая тухлая контора,


--------------------
мрамра
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sso
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7864



Сообщение #19 сообщение 25.8.2018, 10:11
Цитата(dratuti @ 24.8.2018, 22:37) *
точно такая же ситуация, договор расторгли , оборудование сдали, пришло письмо через пол года что долг у нас , якобы они в суд подадут и т.д, сумма правда 120 р, короче самая тухлая контора,

У нас такой же долг пришел, за якобы подключенный антивирус)))) оформили претензию, извинились и начали рассказывать что у них новые тарифы они стали лучше, мы вежливо отказались
Посмотрим, время покажет,может ещё что пришлют ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люсия
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Верхняя Салда
Пользователь №: 111



Сообщение #20 сообщение 26.8.2018, 22:03
Как мне пояснили юристы, что их бумаги оформлены не корректно, поэтому никаких действий применять не надо! Люди, будьте осторожны, переводами, выяснениями и т.п.


--------------------
Всем привет, а вот и я!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:15