IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Для устроившихся на работу в ВСМПО-АВИСМА

, первые впечатления

Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #21 сообщение 26.2.2013, 18:48
Почему нельзя унести? Бери да выноси


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #22 сообщение 26.2.2013, 19:44
Цитата(saldianna @ 26.2.2013, 18:34) *
Я продолжу. КРЕМ ДЛЯ РУК!! Когда я узнала, что выдают крем для рук, раз в месяц, по 2-3-4 тюбика в руки (разный:гидрофильный, гидрофобный, регенирирующий, для защиты от морозы, от загрязнений, кому что положено, вобщем), сказать, что обалдела-это ничего не сказать!!Мысль одна была:"ВОТ ЭТО ЗАБОТА!!". Сейчас я уже так не думаю, поскольку где-то даже обидно-безхозяйственность какая-то, расточительство...Люди выбрасывают этот крем, отказываются брать, хотя качество очень приличное, но...НИКОМУ НЕ ВЫМАЗАТЬ ЗА МЕСЯЦ СТОЛЬКО КРЕМА НА РУКИ!! Домой унести нельзя на подарки родственникам, потому-в мусорную корзину.Мне кажется, достаточно 1 раз в квартал выдавать...Но кто занимается закупками, видимо, думают иначе.А сама идея о-очень впечатлила, да.

Я вымазывал. А до того, как его стали выдавать, то сам покупал силиконовый крем. Руки потом легче отмывались, и не сохли


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
светаВ
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 13.2.2013
Пользователь №: 11083



Сообщение #23 сообщение 26.2.2013, 21:25
Я устроилась на завод в 2000 году. Это была огромная радость. Так как работы в городе не возможно было найти, да и платили такие гроши, что проще было не работать и получать пособие в ЦЗ. Работодателей было мало, они были "завравшиеся" в плане наличия раб. силы. Очередь для трудоустройства на ВСМПО была от 2 этажа отдела кадров до березок во дворе. Приходили стоять в очереди где-то к 6.30, а кто и раньше. При условии, что кадровики работали с 8.00. Этот, который на втором этаже сидел, где сечас зам. по кадрам, сильно алкашил, приходил с похмелюги, принимал людей в час по 3 - 4 человека и не мог нормально даже документы подписывать - у него руки дрожали.
А заводчане поначалу показались чрезвычайными богатеями. Услышала в цехе, как женщины между собою разговаривают - мол купила колготки себе по 100 рублей. И думаю, ужас, как можно такие огромные деньги за капроновые колготки отдавать. А потом ничего, привыкла.
А крем,ыло, перчатки всегда выдавали в излишке. Дома целая полка завалена была. Так что в целом на заводе было неплохо. Плюс была хорошая поликлиника (незнаю, какая сейчас).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avalon
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 26.3.2011
Из: Берики
Пользователь №: 3046



Сообщение #24 сообщение 27.2.2013, 7:45
Цитата(saldianna @ 26.2.2013, 19:34) *
Я продолжу. КРЕМ ДЛЯ РУК!! ...Мне кажется, достаточно 1 раз в квартал выдавать...Но кто занимается закупками, видимо, думают иначе.А сама идея о-очень впечатлила, да.

крем выдаётся согласно норм установленных министерством труда и соцразвития, соответсвенно закупается в объёмах согласно этим нормам, тот кто занимается закупками просто исполняет заявки, с мылом та же фигня

Сообщение отредактировал Avalon - 27.2.2013, 7:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #25 сообщение 27.2.2013, 17:00
Цитата(Мотылек @ 26.2.2013, 19:48) *
Почему нельзя унести? Бери да выноси

Шутите? Выносить можно два куска мыла. и всё)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #26 сообщение 27.2.2013, 17:02
Цитата(Avalon @ 27.2.2013, 8:45) *
крем выдаётся согласно норм установленных министерством труда и соцразвития, соответсвенно закупается в объёмах согласно этим нормам, тот кто занимается закупками просто исполняет заявки, с мылом та же фигня

Не спорю, в Министерстве труда тоже люди, как они эти нормы высчитали, остаётся лишь догадываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #27 сообщение 27.2.2013, 19:04
Цитата(saldianna @ 27.2.2013, 17:00) *
Шутите? Выносить можно два куска мыла. и всё)))

и так каждый день, по 2куска


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #28 сообщение 27.2.2013, 19:40
Цитата(Димастый @ 27.2.2013, 20:04) *
и так каждый день, по 2куска

Ага lol.gif


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #29 сообщение 3.3.2013, 8:23
Да, ощущение, что люди-роботы приходят на завод, ни эмоций, ни впечатлений.Закрывайте, что ль, тему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 3.3.2013, 8:41
Цитата(saldianna @ 3.3.2013, 9:23) *
Да, ощущение, что люди-роботы приходят на завод, ни эмоций, ни впечатлений.Закрывайте, что ль, тему.

Так и есть, люди-роботы пришли на работу, смену отработали - люди-роботы-зомби вышли с работы, 70% мужского населения прямиком в пивнушки бухать... печально...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.3.2013, 8:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1762
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #31 сообщение 3.3.2013, 11:16
Цитата(ZloVredina @ 3.3.2013, 9:41) *
70% мужского населения прямиком в пивнушки бухать... печально...

это ты по своим друзьям судишь? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #32 сообщение 3.3.2013, 21:13
Цитата(ZloVredina @ 3.3.2013, 9:41) *
Так и есть, люди-роботы пришли на работу, смену отработали - люди-роботы-зомби вышли с работы, 70% мужского населения прямиком в пивнушки бухать... печально...

А сама то ты до дикрета не на заводе работала? Ты не относишь себя к группе людей-роботов, людей-зомби?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #33 сообщение 3.3.2013, 21:54
Зло такая же зомби, что бы она не нажымала на кнопке....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Outmatrix
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 11741



Сообщение #34 сообщение 23.3.2013, 3:01
Несколько лет назад уходил с ВСМПО,а тут назад потянуло.Прихожу в кадры,так и так,ну идите товарищ проведайте старое свое болото,в ктотором до увольнения квакали.Выдали временный пропуск и отправился я попроведовать своего бывшего начальника.Поговорили,на старое место приходи и работай говорит хоть завтра,сам в кадры позвонил и поросил оформить меня назад в цех.Выдали бегунок и на следующий день я отправился на инструктаж по тб,благо четверг был,а там подфартило,как бывшего работника попросили книжку по тб принести и когда она была очень оперативно доставлена и осмотрена,сразу поставили отметку о прохождении.Ну думаю,я за один день медосмотр пройду и завтра документы уже сдам,а с понедельника и на работу.Дали бумажку со списком врачей,настроение бодрое,так как поликлинику знаю хорошо и метаться не буду в поисках нужного кабинета.
Первый этап- нарколог.Захожу спокойно,так как знаю,что даже в молодости на все предложения "давай разок",даже марихуаны не пробовал.Дежурный опрос и отправляет меня в ЦГБ,в наркологический кабинет-справка нужна,что не состоите.Лечу в ЦГБ,нахожу искомый кабинет и тут я увидел подводный камень,а точнее айсберг.Да вы батенька на учете состоите с 2004 года,а сами скромно молчите,а почему на отметки не ходите,как дитё малое себя ведете.Начинаем выяснять и тут всплывает что в летом 2004 я был посетителем так называемого "леса".
В тот год был ЧЕ по футболу и смотрел я финальный матч Португалии и Греции под коробочку сухого(именно сухого)вина,пиво я не люблю,а под что-то более крепкое,это не просмотр.Под конец просмотра почуствовал дискомфот,но матч досмотрел,а вот после,мне стало дейтвительно худо(керамический друг тому свидетель) и обеспокоенная жена незамедлительно вызвала неотложку.Врачи,опрос что ели и пили и меня увозят в пресловутый "лес",откуда через пару дней,после некоторых процедур с желудком меня отпускают с миром и любезно стават на учет.
Бегу к главному наркологу,обьясняю ситуацию,он меня сердечно успокоил и сказал,что правило у них такое-все к попадает в лес,хоть алкаши,хоть с алокгольным отравлением,ставатся на учет и ничего нет в этом страшного,берите справку что состоите и в поликлинике заводской все объясните,сами виноваты мол,надо на отметки было ходить раз в 3месяца и через 3 года вас бы сняли с учета.
Взял,пршёл и началось,на консилиум батенька завтра приходите,явился и вышел из кабинета как оплёванный.На комиссии два терапевта,именно терапевта,один из них мой бывший цеховой и два перца из местного общества трезвости,все мои доводы быстро превратились в пыль,общество трезвости и мой цеховой за все время не произнесли не слова,ну а второй терапевт сославшись на некий приказ №250,который запрещает брать людей в основное производство указал мне на дверь,а когда я попытался что-то еще добавить,он нервно поднялся со стула,приобнял меня и назавав братом выставил в коридор.Так что первыми впечатлениями на заводе я не насладился.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #35 сообщение 23.3.2013, 9:39
Ну ей богу сказачно .... без себя меня женили чтоль )) С любым врачом можно договориться ... да и нечего всем ведать ..что пил чем отравился! Да и спервого раза не имеют права на какой то учет ставить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #36 сообщение 23.3.2013, 9:46
Цитата(Outmatrix @ 23.3.2013, 4:01) *
два перца из местного общества трезвости...


что за контора такая? первый раз слышу


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #37 сообщение 23.3.2013, 9:53
Все логично. Когда уже люди поймут, что бухать не надо?
Не пил бы и проблем бы не было? Вот стоило то пойло перед телевизором того, чтобы сейчас к наркологу ходить отмечаться?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 23.3.2013, 9:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #38 сообщение 23.3.2013, 9:59
Черт с крыльями ... молоком бы не кормила ... всекла бы наверное махито ?

Пробкой тебя в горлышко bo.gif

Сообщение отредактировал Peps - 23.3.2013, 10:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #39 сообщение 23.3.2013, 11:07
Цитата(ZloVredina @ 3.3.2013, 9:41) *
Так и есть, люди-роботы пришли на работу, смену отработали - люди-роботы-зомби вышли с работы, 70% мужского населения прямиком в пивнушки бухать... печально...



Цитата(АнгелВС @ 3.3.2013, 12:16) *
это ты по своим друзьям судишь? blink.gif

Не обращайте внимания. Это у нее комплекс многогодичной давности. Время вылечит, хотя я уже начинаю сомневаться. Причин этому может быть много, но мы не станем бедную терзать, ведь правда? )
Меня всегда забавляло, когда худой вечно учить толстого, как правильно питаться, а непьющий свято верит в то, что люди пьют исключительно для решения каких то своих внутренних проблем. )
Или наоборот.. Нередко бывает, человек бросит курить и все курильщики для него, словно говно. Мол я то сильный бросил, а вы все нелюди. И начинаются потом параноидальные выпады в адрес курящих... Надо же за счет кого - то самоутвердиться ) Ведь он бросил курить как никак, а никто не оценил +)))

Да.. надо же по теме маленько отписаться, наверное... Первое впечатление было немного шокирующее в хорошем смысле, кода я первый раз на практику пришел после 3го курса. Увидел как люди за огромными ЭЛТ мониторами 20 дюймовыми работают на Pentium 3. Увидел, что такое 3D моделирование. Как получаются управляющие программы...
Кстати, на 5м курсе стало неинтересно учиться именно по этой причине. На предмете автоматизация производства, нас учили программировать простейшего робота. В тетради, естественно. Но это было неинтересно, поскольку я знал, что так работать - прошлый век. В мире вручную уже мало кто программирует. И тогда я окончательно понял, насколько далеки наши институты от производства. Хотя, позже, поменял свою точку зрения. Знать азы программирования, все же, необходимо. Но, конечно, если бы тогда на 5м курсе нам показали, что вот как работают сейчас, но для начала надо изучить "азбуку" программирования - тогда было бы интересней и мой молодой мозг воспринял бы информацию правильно )

Сообщение отредактировал s_liam - 23.3.2013, 11:22


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldianna
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 3465



Сообщение #40 сообщение 23.3.2013, 13:51
Н-да, грустная история про наркологический кабинет...Хочу заметить, что многие вопросы, касающиеся каких-либо медицинских справок-сущая утопия. Остаётся лишь удивляться людям, которые выдумывают те или иные правила...Например, в каждом цехе есть люди, "ответственные за воду". Они должны раз в полгода "проходить" гинеколога, венеролога и проч. Кровь из вены сдать, чтоб венеролог отметку поставил!! И не важно, что воды этой этот ответственный даже не касается пальцем, и на разлив не отпускает стаканами. Главное, накладные, заявки собрать. А вот тот возчик на лошади, что воду развозит по участкам, грузчики, которые погрузили-выгрузили, они как раз-таки "касаются" этих бутылей(запечатанных, конечно), но никому отчего-то в голову не приходит и их обязать обзавестись медицинскими книжками(и слава Богу,конечно!). В почтовых отделениях сейчас параллельно торгуют рядом продуктов, без книжек, заметьте. А вот у нас на предприятии всё по-настоящему))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:02