IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Брак на ВСМПО


Jari
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 2690



Сообщение #41 сообщение 1.6.2016, 22:10
Экономия должна быть экономной. Ни кто просто так не исключит операцию из технологической цепочки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #42 сообщение 1.6.2016, 22:16
все сложно. мы, может, с Вами даже в одном цехе работаем.
технолог - это свящующее звено. по идее он должен по максимуму соблюсти интересы и возможности всех...
получается не всегда..


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #43 сообщение 1.6.2016, 22:21
Цитата(заяц @ 1.6.2016, 22:16) *
все сложно. мы, может, с Вами даже в одном цехе работаем.
технолог - это свящующее звено. по идее он должен по максимуму соблюсти интересы и возможности всех...
получается не всегда..

Да на кол всех посадить!
Меня в президенты. blush.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #44 сообщение 1.6.2016, 22:25
Цитата(xloki @ 1.6.2016, 23:21) *
Меня в президенты. blush.gif

Крым хохлам подаришь?

Сообщение отредактировал ляксандр - 1.6.2016, 22:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #45 сообщение 1.6.2016, 22:28
Цитата(ляксандр @ 1.6.2016, 22:25) *
Крым хохлам подаришь?

Не, сначала казнокрадов к ногтю и депутатам в госдуме зарплату 50тыс в месяц. Вот тогда вы и узнаете, кто хочет позаботится о гражданах.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex777
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 18507



Сообщение #46 сообщение 1.6.2016, 22:32
Цитата(заяц @ 1.6.2016, 22:16) *
все сложно. мы, может, с Вами даже в одном цехе работаем.
технолог - это свящующее звено. по идее он должен по максимуму соблюсти интересы и возможности всех...
получается не всегда..

Нет цеха у нас разные....но мы пытаемся жить в "симбиозе" техи тож очень часто ошибаются...примеров вагон..но мы пытаемся жить по балансу....правда не всегда получается,потому как если тех накосячил....ищем точки соприконовения.....не нашли .....кто то страдает........а суммы чичас пипец........в итоге рабочий............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex777
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 18507



Сообщение #47 сообщение 1.6.2016, 22:43
последние приказы от 3000 до 27000 рубов не выше среднего .........все бля по закону.........(какому?)завод не застрахован от брака получается,юристы гондоны что ли?видимо так...........берут закон,переиначивают,и плюют работягам прям горло))))))))))а надо то просто почитать...........и спросить.....вот тока у кого хребта хватит?????????????????????..........уволят видь ТВ-РИ............................
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #48 сообщение 1.6.2016, 22:44
Цитата(Jari @ 1.6.2016, 23:10) *
Экономия должна быть экономной.

А труд трудным. И это успешно выполняется lol.gif

Сообщение отредактировал СТС - 1.6.2016, 22:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #49 сообщение 2.6.2016, 20:00
Цитата(Alex777 @ 1.6.2016, 23:43) *
последние приказы от 3000 до 27000 рубов не выше среднего .........все бля по закону.........(какому?)завод не застрахован от брака получается,юристы гондоны что ли?видимо так...........берут закон,переиначивают,и плюют работягам прям горло))))))))))а надо то просто почитать...........и спросить.....вот тока у кого хребта хватит?????????????????????..........уволят видь ТВ-РИ............................

УХ как!!! Вы не нарушайте технологию и т.п. и никто с Вас ничего не спишет. А то гоняться за нереальным баблом потом ПЛЯ... пишут тут!!Следите за собой!!.А ЗАЙЦа не обежайте представляю что у них тваориться по Л/Н


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #50 сообщение 2.6.2016, 20:06
blush.gif
да меня никто не обижает
люди в теме адекватные остались))))
blush.gif blush.gif blush.gif спасибо


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #51 сообщение 2.6.2016, 20:19
всем нужно дружить. находить общий язык. мы же не против рабочих. мы хотим, чтобы брака не было, чтобы технология соблюдалась, оборудование не ломалось.
мы должны мыслить на улучшение наших цехов - технологии, условий работы, снижение затрат, увеличения возможностей. но из- за вала ЛН и попыток разобраться в причинах их появления и сочинения всяких бумажек - времени на улучшение нашей с вами рабочей жизни не остается(
если бы люди хотя бы старались работать качественнее(это не обо всех речь, конечно) таких приказов бы не рождалось.
есть категория людей, которые 10изделий подряд выпускают с одним и тем же косяком....!10! когда после первого нужно было исправиться.. вот такие люди раздражают, при этом зарабатыват вполне прилично..


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #52 сообщение 2.6.2016, 20:55
Цитата(заяц @ 2.6.2016, 21:19) *
всем нужно дружить. находить общий язык. мы же не против рабочих. мы хотим, чтобы брака не было, чтобы технология соблюдалась, оборудование не ломалось.
мы должны мыслить на улучшение наших цехов - технологии, условий работы, снижение затрат, увеличения возможностей. но из- за вала ЛН и попыток разобраться в причинах их появления и сочинения всяких бумажек - времени на улучшение нашей с вами рабочей жизни не остается(
если бы люди хотя бы старались работать качественнее(это не обо всех речь, конечно) таких приказов бы не рождалось.
есть категория людей, которые 10изделий подряд выпускают с одним и тем же косяком....!10! когда после первого нужно было исправиться.. вот такие люди раздражают, при этом зарабатыват вполне прилично..

Ну вот видите: сами разражаетесь, других раздражаете, судя по сообщениям в теме. Добрее надо быть. Если человеку трудно допустим на станке работать, (при этом у других вполне получается), то надо проявить заботу о нем - подобрать ему работу соответствующую его способностям: вручить метлу или швабру (что ему больше понравиться) с соответствующей зарплатой и направить его энергию на большое и нужное дело - поддержание чистоты и культуры производства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #53 сообщение 2.6.2016, 20:58
crazy.gif


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex777
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 18507



Сообщение #54 сообщение 3.6.2016, 19:46
Цитата(заяц @ 2.6.2016, 20:19) *
всем нужно дружить. находить общий язык. мы же не против рабочих. мы хотим, чтобы брака не было, чтобы технология соблюдалась, оборудование не ломалось.
мы должны мыслить на улучшение наших цехов - технологии, условий работы, снижение затрат, увеличения возможностей. но из- за вала ЛН и попыток разобраться в причинах их появления и сочинения всяких бумажек - времени на улучшение нашей с вами рабочей жизни не остается(
если бы люди хотя бы старались работать качественнее(это не обо всех речь, конечно) таких приказов бы не рождалось.
есть категория людей, которые 10изделий подряд выпускают с одним и тем же косяком....!10! когда после первого нужно было исправиться.. вот такие люди раздражают, при этом зарабатыват вполне прилично..

Так давайте снимайте бабло тока за массовый брак,а единичный оставьте в покое................да и брак начал появляться тока после увеличения штрафов, до этого его оф не было)))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #55 сообщение 3.6.2016, 21:07
я ваще ничего ни с кого не снимаю - погоны маленькие...


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #56 сообщение 3.6.2016, 21:23
может что то не догоняю, но откуда массовый брак?
Технолог написал ТИ, отклонения от которой не допускаются и тогда будет всем счастье
есть массовый брак, нет счастья - при прочих идеальных условиях технолог написал хрень
есть массовый брак, нет счастья и нет идеальных условий - работяги во главе с мастером забили на выполнение требований ТИ
есть единичный брак - рабочий пропедалил, полюбить его в извращенной форме сам бог велел
что не так?

Сообщение отредактировал Сем - 3.6.2016, 21:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex777
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 18507



Сообщение #57 сообщение 4.6.2016, 1:13
Цитата(Сем @ 3.6.2016, 21:23) *
может что то не догоняю, но откуда массовый брак?
Технолог написал ТИ, отклонения от которой не допускаются и тогда будет всем счастье
есть массовый брак, нет счастья - при прочих идеальных условиях технолог написал хрень
есть массовый брак, нет счастья и нет идеальных условий - работяги во главе с мастером забили на выполнение требований ТИ
есть единичный брак - рабочий пропедалил, полюбить его в извращенной форме сам бог велел
что не так?

хм...что же случилося после Великой Экономии с энтими самыми ТИшками....эток лет пяток назад такого брака не было....а что поменялось???????да ни чего.....рабочий как работал по схеме почти на автомате так и работает....тока почтото брак полез......хм.......странно однако как то получатсо......рыба то с головы гниет..........как то так............кто то за внесение изменений в ТИ-снятие некоторых тех операций премию отхватил.......с экономил на затратах производства........а кто то после этого не знает как детей накормить и жене в глаза глянуть...............видать сам виноват,а не бела кость.....оно ж не производственник....главно денег с экономить для завода.....не хай работяга ни куда не денется....терпеть будет.....терпилой рожден)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #58 сообщение 4.6.2016, 20:23
недавний случай массового брака:
поручили работягам отштамповать кой-чего.. ну они не глядя взяли штамп и давай хреначить вовсю, план выполнять.. одна смена, другая, третья.. наработались всласть - молодцы.
Контролеры чогото там намеряли..ну все у парней отлично..
приехали штамповки-заготовки в другой цех.. и их там давай дальше обрабатывать..тоже парняги наработались.. приехали штамповки на контроль и тут.. воттерас..штамповки то оказывается не в том штампе изначально наштамповали. Ни работяги в трех сменах не поглядели чо они вообще делают, ни мастера.. ни контролеры.. всем похер.
кто виноват? Ну конешно техинструкции.. ебтеть)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #59 сообщение 4.6.2016, 20:35
красавцы...


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex777
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 18507



Сообщение #60 сообщение 4.6.2016, 22:16
Цитата(p.p. @ 4.6.2016, 20:23) *
недавний случай массового брака:
поручили работягам отштамповать кой-чего.. ну они не глядя взяли штамп и давай хреначить вовсю, план выполнять.. одна смена, другая, третья.. наработались всласть - молодцы.
Контролеры чогото там намеряли..ну все у парней отлично..
приехали штамповки-заготовки в другой цех.. и их там давай дальше обрабатывать..тоже парняги наработались.. приехали штамповки на контроль и тут.. воттерас..штамповки то оказывается не в том штампе изначально наштамповали. Ни работяги в трех сменах не поглядели чо они вообще делают, ни мастера.. ни контролеры.. всем похер.
кто виноват? Ну конешно техинструкции.. ебтеть)))

контролеры молодцы!!!))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:10