IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пишем ХОРОШЕЕ о ВСМПО


Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #561 сообщение 30.11.2018, 7:05
Доминик
Возможно, не знаю работы.
Но к сожалению возможно вы не знаете возможности того же адобе. Поюзай. На фабрике как я понимаю он у всех есть. И 3д с размерами и Тт можно туда за пилить моментально

Сообщение отредактировал Prapor2003 - 30.11.2018, 7:06


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #562 сообщение 30.11.2018, 9:26
Цитата(dominik @ 29.11.2018, 22:09) *
При всём уважении... Не тебе давать оценку работе замов по производству (или их подчинённых). Ты в сфере их деятельности некомпетентен.
_
Трёхмерный скрин может очень хорошо дополнить чертёж , но он не может заменить чертёж.
Если подсветить на скрине все нужные размеры , то будет загромождение , деталь будет не разглядеть .


Вот скажи мне !

В свое время у вас была организована типа лаборатория по испытаниям обработки титана, жива ли она ?

Вот интересно, вы обрабатывайте сейчас штамповки предварительно, какими методами вы достигаете оптимальную обрабатываемость, кто в этом участвует. Чем при написании программы руководствуется программист?
Фиксируются где либо эти наработки, стратегии обработки, режимы, как их можно применить другому программисту ?

И интересно во мне что, если возникнет идея изготовления чистовых деталей, есть ли у вас опыт, знания, как ведет себя Титан в чистовой детали, повторяемость обработанных размеров итд.

Интересуют детали не Жесткие, типа кольцо, диск , с последующими карманами и пазами в нем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #563 сообщение 30.11.2018, 23:07
Цитата(LexaJUKE @ 29.11.2018, 23:50) *
Подскажите кто в курсе, какие тесты проходят при переходе в итр?

В ВУЗе. Зачеты и экзамены называются. rolleyes.gif


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deadman
Читающий
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2457



Сообщение #564 сообщение 1.12.2018, 0:54
Цитата(Кот да Винчи @ 30.11.2018, 23:07) *
В ВУЗе. Зачеты и экзамены называются. rolleyes.gif

Ерундой не болтай.

Обычное тестирование. На адекватность неофитов.
Не всегда выявляет истинно ебанутых. Но они и на производстве долго не живут. Быстро кончаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #565 сообщение 1.12.2018, 6:49
Цитата(LexaJUKE @ 29.11.2018, 23:50) *
Подскажите кто в курсе, какие тесты проходят при переходе в итр?


Сто раз подумать, прежде чем перейти )), да и смотря в какой стихии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #566 сообщение 1.12.2018, 17:15
Цитата(Peps @ 30.11.2018, 9:26) *
Вот скажи мне !

В свое время у вас была организована типа лаборатория по испытаниям обработки титана, жива ли она ?

Вот интересно, вы обрабатывайте сейчас штамповки предварительно, какими методами вы достигаете оптимальную обрабатываемость, кто в этом участвует. Чем при написании программы руководствуется программист?
Фиксируются где либо эти наработки, стратегии обработки, режимы, как их можно применить другому программисту ?

И интересно во мне что, если возникнет идея изготовления чистовых деталей, есть ли у вас опыт, знания, как ведет себя Титан в чистовой детали, повторяемость обработанных размеров итд.

Интересуют детали не Жесткие, типа кольцо, диск , с последующими карманами и пазами в нем.


Видимо тайна ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #567 сообщение 8.12.2018, 0:36
Цитата(Peps @ 30.11.2018, 10:26) *
Вот скажи мне !

....


Лаборатории такой нет.
Кольца и диски продаём без пазов и карманов.
Титан лучше , чем сталь , "помнит" исходную форму поковки , поэтому даже на некоторых получистовых (небольшого сечения) размеры плавают из-за остаточных внутренних напряжений.
Чистовую не делаем ибо много гемора и риск ок.брака выше , к тому же продукция у нас на ВСМПО измеряется в тон-нахъ. Делаем получистовую (максимум) .
Остальное не скажу , дабы не бросать тень....
У нас на ВСМПО всё на самом высоком мировом уровне. Мы непрерывно развиваемся z_5.gif wacko.gif

Сообщение отредактировал dominik - 8.12.2018, 1:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #568 сообщение 8.12.2018, 0:47
Цитата(Peps @ 20.11.2018, 19:56) *
Если в пазу жидкость или воздух с заданными параметрами не движутся- не надо его мерить.

Не , peps. (извини. что долго отвечал, не отследил твой ответ). Паз обеспечивается инструментом, то есть его ширина и глубина- обеспечиваются инструментом. Я как конструктор не хочу и в принципе мне не надо его замерять... зачем я буду ОТК лишний раз напрягать... но есть размеры, их надо обеспечить. Я не знаю какой инструмент есть. какой он толщины и т.д. Технолог знает какой инструмент есть?
P/S/. Я понимаю. что не в тему, но как перенести разговор вдругую тему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #569 сообщение 8.12.2018, 0:51
Цитата(Peps @ 1.12.2018, 17:15) *
Видимо тайна ))

Peps, ну ты задал вопрос... я думаю, что ВСМПО до этого не дошло. :))) хотя у них есть множество лабораторий, на результатах можно вывести определенный алгоритм, но зачем? :))) Принцип: не трогаем то,что работает :)) Ведь печка дровяная тоже греет, и газовая тоже греет, зачем, если есть дровяная. делать газовую :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #570 сообщение 8.12.2018, 1:54
Цитата(dominik @ 8.12.2018, 0:36) *
Лаборатории такой нет.
Кольца и диски продаём без пазов и карманов.
Титан лучше , чем сталь , "помнит" исходную форму поковки , поэтому даже на некоторых получистовых (небольшого сечения) размеры плавают из-за остаточных внутренних напряжений.
Чистовую не делаем ибо много гемора и риск ок.брака выше , к тому же продукция у нас на ВСМПО измеряется в тон-нахъ. Делаем получистовую (максимум) .
Остальное не скажу , дабы не бросать тень....
У нас на ВСМПО всё на самом высоком мировом уровне. Мы непрерывно развиваемся z_5.gif wacko.gif

Как млять, любят обыватели редактировать свои же посты... я осмелюсь сделать замечание.. ребят, редактируйте сообщение. ссылаясь на него. и новым постом, так удобнее.. это как Пи выпустить, инженеры поймут. но никому его не показать. Редактируемое уже там выше, и.возможно. вашу реадкцию нне увидят...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #571 сообщение 8.12.2018, 2:01
Цитата(Lucky man @ 8.12.2018, 1:47) *
Не , peps. (извини. что долго отвечал, не отследил твой ответ). Паз обеспечивается инструментом, то есть его ширина и глубина- обеспечиваются инструментом. Я как конструктор не хочу и в принципе мне не надо его замерять... зачем я буду ОТК лишний раз напрягать... но есть размеры, их надо обеспечить. Я не знаю какой инструмент есть. какой он толщины и т.д. Технолог знает какой инструмент есть?
P/S/. Я понимаю. что не в тему, но как перенести разговор вдругую тему?

В мех.обработке всего мира есть устоявшееся эмпирическое правило :
если губина паза более чем в 5 раз превышает его ширину , то будут большие проблемы . Модуль Юнга никто не отменял . Жесткость стержня инструмента не бесконечна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #572 сообщение 8.12.2018, 2:13
Цитата(dominik @ 8.12.2018, 2:01) *
В мех.обработке всего мира есть устоявшееся эмпирическое правило :
если губина паза более чем в 5 раз превышает его ширину , то будут большие проблемы . Модуль Юнга никто не отменял . Жесткость стержня инструмента не бесконечна.

peps? может вы объясните как художник художнику ... Dominik, не в вашей компетенции, если вы технолог. оспаривать решения конструктора. В вашей компетенции обеспечить выполнение и изготовление той конструкции, которую задал конструктор. Вы оперируете понятиями как модуль Юнга.. а может вам вернуться в сопромат?.. но, как я понимаю .. вы ещё "зеленый"... не обижатесь, я тоже был "зеленым". Вот смотри. я прошу как конструктор выполнить отверстие в 0,3 мм.. у меня так по тех.заданию, которое подписали те,к кто выше меня.. это уже "политика", еслия скажу накуй подписались... но, я выполняю чертеж, сборку.и т.д... вообщем делаю так. как меня учили... и как я знаю. В итоге, технологи в мыле... они говорят,ч то такое отверстие в таком заданном радиусе и стаким отклонением мы не можем обеспечить. Мой вопрос... а почему? Я с ними вцех.. и им объясняю. что можно сделать так и так, допуск я могу снизить, но сначала попробуем.. в металле попробуем, а то мнеже надо будет и ПИ и ИИ выпускать, как бы это не зря было.. ты понимаешь весь процесс,Доминик?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #573 сообщение 8.12.2018, 2:16
И вообще, разговор не по теме, но надо на эти темы разговаривать.. поэтому создам тему, кину ссыль... а то мы здесь вне закона с нашими то разговарами
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #574 сообщение 8.12.2018, 2:34
Ну я думаю так Я так думаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #575 сообщение 8.12.2018, 2:41
Между отверстием и пазом разницу чуешь ????
0,3мм по отверстию получим (но дорого)
0,3 по пазу - не получим . (либо получим , но о-о-о-очень дорого и долго)
Решения конструктора не оспариваются , они согласовываются (тебе ли не знать) с гл.сп.по мех. обработке и кучей других лиц.
И если он скажет , что не сделать ваши художества , что это не выполнимо технологически , то будет "решения конструктора" и мы продадим этот шифр в виде штамповки без убытка для ВСМПО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #576 сообщение 8.12.2018, 2:45
Цитата(dominik @ 8.12.2018, 2:41) *
Между отверстием и пазом разницу чуешь ????
0,3мм по отверстию получим (но дорого)
0,3 по пазу - не получим . (либо получим , но о-о-о-очень дорого и долго)
Решения конструктора не оспариваются , они согласовываются (тебе ли не знать) с гл.сп.по мех. обработке и кучей других лиц.
И если он скажет , что не сделать ваши художества , что это не выполнимо технологически , то будет "решения конструктора" и мы продадим этот шифр в виде штамповки без убытка для ВСМПО.

Первое. Я перевел тему, потому что мы не по теме сейчас разговариваем. Второе, я рад тому , чтовы отличаете отличаете отверстие от паза.. Третье.. все таки будьте внимательны, я перевел и создал тему. дал ссыль на тему, где мы можем на эту теиу гворить.Здесь - мы вне правил форума
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #577 сообщение 8.12.2018, 9:37
Цитата(dominik @ 8.12.2018, 0:36) *
Лаборатории такой нет.
Кольца и диски продаём без пазов и карманов.
Титан лучше , чем сталь , "помнит" исходную форму поковки , поэтому даже на некоторых получистовых (небольшого сечения) размеры плавают из-за остаточных внутренних напряжений.
Чистовую не делаем ибо много гемора и риск ок.брака выше , к тому же продукция у нас на ВСМПО измеряется в тон-нахъ. Делаем получистовую (максимум) .
Остальное не скажу , дабы не бросать тень....
У нас на ВСМПО всё на самом высоком мировом уровне. Мы непрерывно развиваемся z_5.gif wacko.gif


Этот вопрос был задан не зря - есть слухи, что собираетесь изготавливать детали уже готовые )) именно круглые!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #578 сообщение 8.12.2018, 9:47
Цитата(Lucky man @ 8.12.2018, 2:13) *
peps? может вы объясните как художник художнику ... Dominik, не в вашей компетенции, если вы технолог. оспаривать решения конструктора. В вашей компетенции обеспечить выполнение и изготовление той конструкции, которую задал конструктор. Вы оперируете понятиями как модуль Юнга.. а может вам вернуться в сопромат?.. но, как я понимаю .. вы ещё "зеленый"... не обижатесь, я тоже был "зеленым". Вот смотри. я прошу как конструктор выполнить отверстие в 0,3 мм.. у меня так по тех.заданию, которое подписали те,к кто выше меня.. это уже "политика", еслия скажу накуй подписались... но, я выполняю чертеж, сборку.и т.д... вообщем делаю так. как меня учили... и как я знаю. В итоге, технологи в мыле... они говорят,ч то такое отверстие в таком заданном радиусе и стаким отклонением мы не можем обеспечить. Мой вопрос... а почему? Я с ними вцех.. и им объясняю. что можно сделать так и так, допуск я могу снизить, но сначала попробуем.. в металле попробуем, а то мнеже надо будет и ПИ и ИИ выпускать, как бы это не зря было.. ты понимаешь весь процесс,Доминик?


в другой теме

Сообщение отредактировал Peps - 8.12.2018, 11:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #579 сообщение 11.12.2018, 10:08
Цитата(dominik @ 8.12.2018, 0:36) *
Лаборатории такой нет.
Кольца и диски продаём без пазов и карманов.
Титан лучше , чем сталь , "помнит" исходную форму поковки , поэтому даже на некоторых получистовых (небольшого сечения) размеры плавают из-за остаточных внутренних напряжений.
Чистовую не делаем ибо много гемора и риск ок.брака выше , к тому же продукция у нас на ВСМПО измеряется в тон-нахъ. Делаем получистовую (максимум) .
Остальное не скажу , дабы не бросать тень....
У нас на ВСМПО всё на самом высоком мировом уровне. Мы непрерывно развиваемся z_5.gif wacko.gif


В принципе твой начальник ответил на вопросы в Новаторе последнем.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #580 сообщение 17.12.2018, 19:41
В этом году интересные подарки для детей будут. Коробка конфет находится внутри птичьего домика-кормушки, кормушка из фанеры красиво оформлена, да еще с веревочкой, чтоб повесить на дерево. Вот детям интересно будет, везде по городу будут висеть такие кормушки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:23