IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2900 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #41 сообщение 21.4.2018, 19:07
Цитата(СТС @ 21.4.2018, 19:51) *
Государственный контроль за чем? За тем, чтобы не было доступа к персональным данным.

За чем конкретно он не озвучил. Так что предполагать можно разное, а о чем конкретно шел разговор знают стороны, участвующие в разговоре. И они совсем не обязаны расскрывать обществу все ньюансы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8902
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #42 сообщение 21.4.2018, 19:49
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 20:07) *
За чем конкретно он не озвучил. Так что предполагать можно разное, а о чем конкретно шел разговор знают стороны, участвующие в разговоре. И они совсем не обязаны расскрывать обществу все ньюансы.

"Компания обвиняется в несанкционированном доступе к конфиденциальным данным 50 млн пользователей Facebook, на основе которых оценивали их политические предпочтения и демонстрировали таргетированную рекламу."
https://www.kommersant.ru/doc/3586324
Вы действительно не понимаете абсолютно очевидную вещь? Facebook судят за раскрытие конфиденциальных данных, а Telegram за отказ раскрыть эти данные - вещи прямо противоположные.


Сообщение отредактировал СТС - 21.4.2018, 20:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #43 сообщение 21.4.2018, 20:52
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 1:59) *
парламентский комитет Великобритании попросил Марка Цукерберга дать показания о том, как Facebook получает, хранит и защищает данные пользователей. О начале собственного расследования инцидента объявила и Федеральная торговая комиссия США. Также иски против Facebook подали адвокаты Нью-Йорка и штата Массачусетс и инвесторы из Сан-Франциско. В рамках судопроизводства адвокаты запросили у соцсети информацию о том, какие оповещения получают пользователи об использовании их персональных данных.
И ответ не заставил себя ждать: Цукерберг признал, что, возможно, необходимо ввести правила, регулирующие социальную сеть со стороны государства.
О чем они договорились кто знает? Это останется за кадром.
И никто не говорил о нарушении прав, когда его вызвали давать показания.

А это слегка разные действия. И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора. Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #44 сообщение 21.4.2018, 21:36
Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 20:52) *
И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора.

Формально законы, которые он формально нарушает, несовместимы и противоречат главному закону нашей страны - Конституции РФ. Так что и соблюдение этого закона вполне себе формальное. Как и суд, вынесший такое решение. Как и внесудебные какие-то решения от РКН, как и всё остальное. В стране что вообще других проблем никаких нет?

Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 20:52) *
Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?

Они не поэтому блокируют, террористы и законы вообще не причём, у них просто личная неприязнь к Дурову, впрочем как и любым другим создателям передовых технологий.
Есть в биографии Павла такие моменты, из-за которых они его боятся, давно начали прессовать и пытаются устранить.

Многие российские "Илоны Маски", "Марки Цукерберги" и другие вполне успешные молодые бизнесмены рано или поздно становятся неугодны властям РФ, и их бизнес ждут своевременные рейдерские захваты, а сам бизнесмен естесственно окажется на зоне. Такой же сценарий был уготовлен и Дурову, абсолютно постановочный. Так что он всё сделал правильно!

ИМХО Молодец, что уехал, лично рад за него и его проект!

Сообщение отредактировал Tema567 - 21.4.2018, 21:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8902
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #45 сообщение 21.4.2018, 21:45
Цитата(RUSich @ 21.4.2018, 21:52) *
А это слегка разные действия. И как бы хрен с ним, формально телеграмм нарушает наше законодательство (правда, стоит упомянуть, что всякие там вайберы и вотсапы действуют так же с той лишь разницей, что не внесены в список распространителей информации. При этом, от телеги мало чем отличаясь. При том погуглите историю того, как телегу в этот реестр внесли...). И не будем сейчас даже о том, насколько наши законы оторваны от реальности и сколь некомпетентные лица их принимают. Это отдельная тема для разговора. Я сейчас говорю о том, что средство борьбы, которое избрано для блокировки телеги при эскалации способно разрушить рунет. Это, говоря аналогиям, оружие массового поражения в борьбе с бандой, засевшей в 1 здании в городе. Не спецназ, не переговорщики. Вымрет город... ну и ладно. Зато банда уничтожена. Нормально ли это?

Ну рухнет инет и пусть рухнет. Есть же места, где интернет правильный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romantic
Самозванец
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4996
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 235



Сообщение #46 сообщение 21.4.2018, 21:49
Судьба российского Илона Маска

Проведенная в феврале-марте судебно-медицинская экспертиза показала, что Пшеничный не покончил с собой, а скончался в результате телесных повреждений. Арестованного пытали, насиловали, а затем задушили. На его теле были обнаружены резаные и колотые раны, во рту — метки от электротравмы, кроме того, у него был сломан позвоночник.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/


--------------------
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ron
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 222



Сообщение #47 сообщение 22.4.2018, 9:17
Цитата(Romantic @ 21.4.2018, 22:49) *
Судьба российского Илона Маска

Проведенная в феврале-марте судебно-медицинская экспертиза показала, что Пшеничный не покончил с собой, а скончался в результате телесных повреждений. Арестованного пытали, насиловали, а затем задушили. На его теле были обнаружены резаные и колотые раны, во рту — метки от электротравмы, кроме того, у него был сломан позвоночник.

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/

да, инженером в России быть очень опасно... blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #48 сообщение 22.4.2018, 9:37
Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 15:35) *
Скажем так, не на них оглянулись, а они закричали о нарушении прав человека.


Ключевые слова в ответе: должен быть государственный контроль. В чем он будет заключаться, как проводиться и т.п. осталось за "кадром". Но раз от него отстали, значит договорились, в отличие от Дурова.



Цитата(Малявочка @ 21.4.2018, 19:07) *
За чем конкретно он не озвучил. Так что предполагать можно разное, а о чем конкретно шел разговор знают стороны, участвующие в разговоре. И они совсем не обязаны расскрывать обществу все ньюансы.

СТС ответил уже )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #49 сообщение 22.4.2018, 9:39
Тут https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...atilnika-vo-rtu , более подробно почему Пшеничного назвали русским Илоном Маском


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #50 сообщение 22.4.2018, 10:41
Цитата(Ron @ 22.4.2018, 9:17) *
да, инженером в России быть очень опасно... blink.gif

Инженеров в России умататься..Спокойно живут и работают..кто токарем, кто строителем..


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #51 сообщение 22.4.2018, 10:51
Цитата(Димастый @ 22.4.2018, 10:41) *
Инженеров в России умататься..Спокойно живут и работают..кто токарем, кто строителем..

Ага, еще клин мастерами dirol.gif
Не далеко мы так уйдем / в технике, космосе, судо/ авто и авио строении и прочем / bu.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #52 сообщение 22.4.2018, 10:56
Шо тут за про Гугл глаголят blink.gif
https://korrespondent.net/world/russia/3963...ovat-Google-smy
https://akket.com/raznoe/97546-google-navse...i-v-rossii.html
У меня вроде пока бегает ...
Макаревич предложил вырубить Россиянам электричество, чтобы заблокировать телегу ..., интересно как скоро это сделают ? bw.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #53 сообщение 22.4.2018, 11:15
Ну, у Макаревича давно уже фляга брызжет..А может эт у него юмор такой??


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8902
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #54 сообщение 22.4.2018, 11:37
Цитата(Dana @ 22.4.2018, 11:51) *
Ага, еще клин мастерами dirol.gif
Не далеко мы так уйдем / в технике, космосе, судо/ авто и авио строении и прочем / bu.gif

Человек с высшим образованием это еще не инженер, нередко совсем не инженер, даже если он работает на должности инженера. Вот такой пердимонокль с горностаем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #55 сообщение 22.4.2018, 11:51
Цитата(Димастый @ 22.4.2018, 11:15) *
Ну, у Макаревича давно уже фляга брызжет..А может эт у него юмор такой??

Ну...многое говорит и пишет с изрядной долей сарказма, без него/ сарказма/ у нас и нельзя
Дело то не в том, что он " предложил " , дело в том как скоро его услышат и примут " руководство к действию " lol.gif / станется ведь lol.gif /
Понравился один из ответов в фб на сей пост от пользователей, :- Россииянам нельзя отключать электричество и зомбоящики, иначе тогда они не будут знать кого нужно ненавидеть ... spiteful.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8902
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #56 сообщение 22.4.2018, 18:28

Прикрепленное изображение


Рассылка Telegram:
7-й день российские власти блокируют Telegram. Если Вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 7 вечера.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #57 сообщение 22.4.2018, 19:15
Цитата(СТС @ 22.4.2018, 18:28) *

Прикрепленное изображение


Рассылка Telegram:
7-й день российские власти блокируют Telegram. Если Вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 7 вечера.

Так себе призыв. Мало мусора на улице, ога...
То шарики, то самолетики...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #58 сообщение 22.4.2018, 20:43
Цитата(ZloVredina @ 22.4.2018, 19:15) *
Так себе призыв. Мало мусора на улице, ога...
То шарики, то самолетики...

Ох, Юля, Юля...) любишь ты народ вводить в заблуждение
Ну ладно у СТС нет телеги и взял он свою картинку с простора инета, но у тебя то есть.. bs.gif , ШтОш ты продолжение то самолетиков не запостила сюда ?))
Прикрепленное изображение

И это еще втыкну тут ( обратите внимание на кол-во просмотров, лайков и репостов только отсюда )
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dana - 22.4.2018, 21:11


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #59 сообщение 22.4.2018, 20:52
Кабмин утвердил требования к операторам связи по части хранения данных во исполнение федерального закона 374-ФЗ («пакета Яровой»).
Постановление правительства, опубликованное на портале правовой информации, предписывает хранить переговоры и текстовые сообщения абонентов 6 месяцев. Интернет-трафик должен будет храниться в объеме, «равном объему сообщений электросвязи, отправленных и полученных пользователями оператора за 30 суток».
Минимальные требования «закона Яровой» начнут действовать с 1 июля 2018 года: операторы должны будут хранить аудиозаписи разговоров и sms. Хранить же пользовательский интернет-трафик операторы должны будут с 1 октября.
«закон Яровой», обязывает хранить видео, звуки, изображения, голосовые сообщения и прочие данные, вплоть до копий посещенных сайтов.
Как итог – «МТС», «Билайн», «МегаФон» и другие операторы поднимут цены, причем на территории России и для всех абонентов. Речь идет об увеличении платы за мобильный интернет и связь в два и более раза, уверяют независимые эксперты. Если тарифы останутся на прежнем уровне, операторы окажутся на грани банкротства, либо же им придется отказаться от развития своей инфраструктуры на более чем пять лет, а это «заморозит» весь бизнес.

Получается, что принятый «закон Яровой» напрямую отразится на всех россиянах... dirol.gif
Боже Царь/ка храни bd.gif
Осталось только дождаться закона о финансовом поощрении за доносы z_9.gif bv.gif / интересно кто из наших пользователей будет первым кто начнет писать ? Ставки ?! )))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #60 сообщение 22.4.2018, 23:42
не за горами 40 дней ...Кемерово...это я к чему?вскрою "рану"-про белые шары в знак памяти погибшим...большинство было негатива......ЗАТО!!!! "Россияне запустили бумажные самолетики в поддержку Telegram"=это круто!!! не идиотизм ли???? spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2900 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 1)
Пользователей: 1 пилочка

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:53