IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу научиться сварному делу

, Ищу человека способного научить

parizanin
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 16.4.2019, 14:04
Хотелось бы научиться сварному делу. Интересует исключительно электросварка. Для бытового применения. (Надоело искать сварщиков по мелочам). Интересует в основном практика. От вас время, место, оборудование и материалы для обучения. Цена договорная как и все условия. Ваши предложения оставляйте здесь или в личку. Готов начать хоть сейчас.
+Цитировать сообщение
lost.pg
Заводила
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 16.4.2019, 15:22
Что-то у тебя идеи какие-то странные. Чему там учиться?)) Это электродуговая сварка, тем более инвертором. Если не варить под напор (вода, воздух, пар), то и безрукий варить сможет.
Учебный план:
1. Покупаешь нищий сварочник типа ресанты 160 (лучше 160пн).
2. Покупаешь нищую маску-хамелион производства фубаг или типа того. Желательно со стеклом побольше.
3. Покупаешь электроды эсаб ок 46.00. Про другие, особенно без навыка, даже не стоит заморачиваться.
4. Покупаешь/находишь толстую железяку типа швеллера или уголка с большой полкой.
5. Смотришь видео на ютубе, ложишь на пол (горизонтал) и учишься розжигать электрод, пытаешься сделать шов просто на поверхности.
6. Берешь вторую железяку, пробуешь приварить в нахлест, стучишь молотком по ней пока не перестанет отпадать.
7. Берешь третью железяку, пробуешь приварить в стык, стучишь молотком по ней пока не перестанет отпадать.
8. Спустя несколько железяк ты умеешь варить горизонтальный шов.
9. Повтопяешь пункты 5-8 для вертикального шва
.....
Умеешь варить!

Главное не тут не бояться, это не газовая резка/сварка. Посмотри пару видео, разберись с прямой и обратной полярностью и твори! Я именно такими наставоениями уже не одного человека "научил" сварке))

Сообщение отредактировал lost.pg - 16.4.2019, 15:23
+Цитировать сообщение
parizanin
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 16.4.2019, 15:34
Цитата(lost.pg @ 16.4.2019, 16:22) *
Что-то у тебя идеи какие-то странные. Чему там учиться?)) Это электродуговая сварка, тем более инвертором. Если не варить под напор (вода, воздух, пар), то и безрукий варить сможет.
Учебный план:
1. Покупаешь нищий сварочник типа ресанты 160 (лучше 160пн).
2. Покупаешь нищую маску-хамелион производства фубаг или типа того. Желательно со стеклом побольше.
3. Покупаешь электроды эсаб ок 46.00. Про другие, особенно без навыка, даже не стоит заморачиваться.
4. Покупаешь/находишь толстую железяку типа швеллера или уголка с большой полкой.
5. Смотришь видео на ютубе, ложишь на пол (горизонтал) и учишься розжигать электрод, пытаешься сделать шов просто на поверхности.
6. Берешь вторую железяку, пробуешь приварить в нахлест, стучишь молотком по ней пока не перестанет отпадать.
7. Берешь третью железяку, пробуешь приварить в стык, стучишь молотком по ней пока не перестанет отпадать.
8. Спустя несколько железяк ты умеешь варить горизонтальный шов.
9. Повтопяешь пункты 5-8 для вертикального шва
.....
Умеешь варить!

Главное не тут не бояться, это не газовая резка/сварка. Посмотри пару видео, разберись с прямой и обратной полярностью и твори! Я именно такими наставоениями уже не одного человека "научил" сварке))

Здравствуйте. Спасибо за урок. Поставьте себе ещё один плюсик в количестве обученных. Моё желание не является предметом обсуждения. Оставьте своё мнение при себе.
+Цитировать сообщение
lost.pg
Заводила
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 16.4.2019, 15:49
Цитата(parizanin @ 16.4.2019, 15:34) *
Здравствуйте. Спасибо за урок. Поставьте себе ещё один плюсик в количестве обученных. Моё желание не является предметом обсуждения. Оставьте своё мнение при себе.

Да не за что. Катастрофически растет количество людей не способных к самообучению, саморазвитию, анализу информации. Нужно чтобы кто-то все разжевал и выложил. Ждем тем "ищу человека способного научить бриться" и "ищу человека способного научить удовлетворять жену" good.gif

Сообщение отредактировал lost.pg - 16.4.2019, 16:24
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Из: Планета Земля

Сообщение #5 сообщение 16.4.2019, 22:54
Цитата(parizanin @ 16.4.2019, 16:34) *

Тебе добрый человек расписал на 100% весь курс по существу вопроса, а ты про какое то мнение!? Я себе такой комплект взял, обкатал, дочке 12 лет дал опробовать и то поняла что да как!
+Цитировать сообщение
parizanin
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 17.4.2019, 8:42
Цитата(aleks1974 @ 16.4.2019, 23:54) *
Тебе добрый человек расписал на 100% весь курс по существу вопроса, а ты про какое то мнение!? Я себе такой комплект взял, обкатал, дочке 12 лет дал опробовать и то поняла что да как!
Вот это мнение.
Цитата(lost.pg @ 16.4.2019, 16:22) *
Что-то у тебя идеи какие-то странные. Чему там учиться?))...
За 100% учебный план доброму человеку сказано спасибо. Вы тему мою читали прежде чем делится своим опытом? В моём первом сообщении абсолютно нет лишних требований к тому что я ищу. Для невнимательных повторю. Мне нужен человек кто сможет обучить сварному делу, у которого есть для этого 1)время, 2)место, 3)оборудование и материалы... Ну и желание заработать.
Я бы на курсы пошёл по данному вопросу. Но нет их в Салде. Имею временные и материальные ресурсы которые могу потратить на своё обучение но сейчас! В данный момент не имею места, а потом будет место но не будет времени. Оборудование не вопрос можно купить в любое время. Люди, если вы не можете предложить, то что я ищу, то не нужно здесь высказывать ваше мнение о моём желание, писать о своих опытах, давать рекомендации и отсылки к интернету.
Предложения по существу запроса у вас есть? Тогда с радостью обсудим варианты сотрудничества.

Сообщение отредактировал parizanin - 17.4.2019, 8:43
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 17.4.2019, 13:39
Как вариант, прийти в техникум (который у парка), найти мастера, который ведет практику у сварщиков, договорится с ним о нескольких индивидуальных занятиях.

Не знаю как сейчас, но когда я учился, 19 лет назад, помогли бы без проблем.

--------------------
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему