IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бродячие собаки

, Всех, кому интересен данный опрос, прошу отписаться

Smetanin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.9.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8695



Сообщение #1 сообщение 1.9.2014, 11:35
Наверно многих жителей города Верхняя Салда задела хотя бы косвенно проблема бродячих собак.

Эта проблема, пусть для кого-то она не так и важна, но бродячие собаки несут опасность для нас и наших детей. Они мешают спать своим воем. Возможно даже переносят какие-нибудь болезни вроде бешенства или тех же блох.

Настоятельно призываю администрацию нашего города решить данный вопрос!! Неужели у города нет совсем смешной суммы для заключения контракта с фирмой по отлову бродячих животных? Или денег жалко? Или, может, управляющие не очень?

Надеюсь, что администрация города увидит данный пост и примет меры!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #2 сообщение 1.9.2014, 14:56
В нашем городе Собак не ловят, а болезненно убивают и утилизируют. Ловят их только те, кто пытается спасти их от смерти.
Попросите администрацию убить бродячих собак- они помогут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #3 сообщение 1.9.2014, 19:44
Всю жизнь держали собак и несли ответственность за них! Я Вас полностью поддерживаю! На обед с работы хожу домой и неоднократно наблюдала как первоклашки ,да и не только, идут из школы домой днём и сталкиваються со сворами бродячих собак. Реально страшно! Неоднократно сама лично брала ребёнка за руку и вела в безопастное место. А если всем этим защитникам жалко этих псов, пусть заберут себе домой и выгуливают как положено! Все мы защитники до тех пор, пока собственного ребёнка не искусают!Я бы посмотрела ,как такая мамаша потом будет заботиться и защищать бродяжек!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Електро
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 18026



Сообщение #4 сообщение 1.9.2014, 20:17
Цитата(Smetanin @ 1.9.2014, 11:35) *
Настоятельно призываю администрацию

Ну и идите в администрацию. Чё тут то сопли жевать?


--------------------
Все виды эл. монтажных работ. Охранная сигнализация, локальные сети, видеонаблюдение. 952-133-81-28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #5 сообщение 1.9.2014, 20:18
Цитата(Marta @ 1.9.2014, 20:44) *
.......................А если всем этим защитникам жалко этих псов, пусть заберут себе домой и выгуливают как положено! Все мы защитники до тех пор, пока собственного ребёнка не искусают!Я бы посмотрела ,как такая мамаша потом будет заботиться и защищать бродяжек!

поверьте........у них дома у каждой более 3-5 животных..............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #6 сообщение 2.11.2014, 9:22
Отлавливать ещё будут?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #7 сообщение 2.11.2014, 12:50
Цитата(Marta @ 1.9.2014, 20:44) *
Всю жизнь держали собак и несли ответственность за них! Я Вас полностью поддерживаю! На обед с работы хожу домой и неоднократно наблюдала как первоклашки ,да и не только, идут из школы домой днём и сталкиваються со сворами бродячих собак. Реально страшно! Неоднократно сама лично брала ребёнка за руку и вела в безопастное место. А если всем этим защитникам жалко этих псов, пусть заберут себе домой и выгуливают как положено! Все мы защитники до тех пор, пока собственного ребёнка не искусают!Я бы посмотрела ,как такая мамаша потом будет заботиться и защищать бродяжек!

А не вы или лучше сказать, все мы ответственны за то, что появляются подобные животные? И извините, куда их деть, ЕСЛИ они уже есть??? Может есть лучший вариант для спасения как их, так и детей, более безболезненный, но требующий финансовой поддержки. Никто ведь, почему-то, не предлагает скинуться и стерилизовать бедных животных...все вопиют к самым жестоким методам отлова....А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ??? Если не знаете, так почитайте, товарищи ФАШИСТЫ! У меня около дома бегает подобная, проволока впившаяся в жилы и в вены.....да чтоб сдохли те твари, которые это сотворили!

Сообщение отредактировал Ye-ye - 2.11.2014, 13:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #8 сообщение 2.11.2014, 13:28
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2014, 12:50) *
А не вы или лучше сказать, все мы ответственны за то, что появляются подобные животные? И извините, куда их деть, ЕСЛИ они уже есть??? Может есть лучший вариант для спасения как их, так и детей, более безболезненный, но требующий финансовой поддержки. Никто ведь, почему-то, не предлагает скинуться и стерилизовать бедных животных...все вопиют к самым жестоким методам отлова....А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ??? Если не знаете, так почитайте, товарищи ФАШИСТЫ!

простите, я ни одной собаки на улицу не выкинула, так почему я должна скидываться на их стерилизацию?
я за открытие приюта для животных - типа благ. фонда.
вон люди открыли фонд "Умиление" для поддержки материнства и детства, почему бы и тем, кто любит животных и готов с ними возиться, не создать подобный? уверена, что и благотворители найдутся и помощники-волонтёры...а место для этого тоже можно у главы города испросить(не дороже поди, чем регулярный отлов обойдётся городу).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #9 сообщение 2.11.2014, 13:31
Цитата(ТИМ @ 2.11.2014, 14:28) *
простите, я ни одной собаки на улицу не выкинула, так почему я должна скидываться на их стерилизацию?
я за открытие приюта для животных - типа благ. фонда.
вон люди открыли фонд "Умиление" для поддержки материнства и детства, почему бы и тем, кто любит животных и готов с ними возиться, не создать подобный? уверена, что и благотворители найдутся и помощники-волонтёры...а место для этого тоже можно у главы города испросить(не дороже поди, чем регулярный отлов обойдётся городу).

И я не должна, и я никого не выбрасывала..НО, нужно ведь быть терпимыми, разве нет?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SMSka
Ни дня без интернета!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3423
Регистрация: 24.5.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1960



Сообщение #10 сообщение 2.11.2014, 13:33
а что, стерилизованые бездомные собаки менее опасны, чем нестерилизованные?
тут дело то больше в безопасности людей, а не в способности или неспособности собак размножаться blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #11 сообщение 2.11.2014, 13:51
Цитата(Маняня @ 2.11.2014, 13:33) *
а что, стерилизованные бездомные собаки менее опасны, чем не стерилизованные?
тут дело то больше в безопасности людей, а не в способности или неспособности собак размножаться blink.gif

говорят, менее агрессивны
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlienXX
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.9.2013
Пользователь №: 14669



Сообщение #12 сообщение 2.11.2014, 18:33
Было время у нас добрые люди прикормили свору собак. Это страшно. Эта свора у меня под окном разрывала на части более мелкую собачонку. Мимо детки в школу ходили, потом смотрю в основном в обход идут. Вой и т.д. Последней для меня каплей стала картина - идет девочка явно с ДЦП одна видимо в школу на нее накидываются эти собаки (в окно видела у меня ребенок грудной был просто не могла выбежать) не кусали но думаю сильно напугали. Позвонила в администрацию, попросила отстрелять. Потом узнала что звонили многие, но в тот год ничего не произошло. Собаку которую первую прикормили отравил кто то (не осуждаю его, как бы это страшно не звучало). Считаю что да нужен приют, ухаживайте в приюте, если нет приюта - отстрел однозначно. К чему все это написала - от администрации помощи не ждите ни приют + стерилизация, ни отстрел. Печалька. Ту первую собачку кормил весь двор - никто не взял ни в дом , ни в сад никуда. В результате все таки собачку отравили. Кто здесь фашист??? За инфекционкой в лесу живет большая стая собак годы уже, чтож администрация порядок все еще не навела))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #13 сообщение 2.11.2014, 18:40
Цитата(AlienXX @ 2.11.2014, 19:33) *
Было время у нас добрые люди прикормили свору собак. Это страшно. Эта свора у меня под окном разрывала на части более мелкую собачонку. Мимо детки в школу ходили, потом смотрю в основном в обход идут. Вой и т.д. Последней для меня каплей стала картина - идет девочка явно с ДЦП одна видимо в школу на нее накидываются эти собаки (в окно видела у меня ребенок грудной был просто не могла выбежать) не кусали но думаю сильно напугали. Позвонила в администрацию, попросила отстрелять. Потом узнала что звонили многие, но в тот год ничего не произошло. Собаку которую первую прикормили отравил кто то (не осуждаю его, как бы это страшно не звучало). Считаю что да нужен приют, ухаживайте в приюте, если нет приюта - отстрел однозначно. К чему все это написала - от администрации помощи не ждите ни приют + стерилизация, ни отстрел. Печалька. Ту первую собачку кормил весь двор - никто не взял ни в дом , ни в сад никуда. В результате все таки собачку отравили. Кто здесь фашист??? За инфекционкой в лесу живет большая стая собак годы уже, чтож администрация порядок все еще не навела))))

А кто тут наци?! Вы и есть наци! Вы сможете накинуть петлю на собаку? Вы сможете заглянуть ей в глаза? Кто выбрасывает этих животных в подворотню? ВЫ! Кто швыряет в них злобным словом? Да ВЫ же! Таких как Вы и нужно отстреливать! Какая вы мать, если не можете научить ребенка пониманию и состраданию к бездомным животным?! Сократ еще вещал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"..................

Сообщение отредактировал Ye-ye - 2.11.2014, 19:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MV.NS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 9186



Сообщение #14 сообщение 2.11.2014, 19:51
Цитата(Smetanin @ 1.9.2014, 11:35) *
Наверно многих жителей города Верхняя Салда задела хотя бы косвенно проблема бродячих собак.

Эта проблема, пусть для кого-то она не так и важна, но бродячие собаки несут опасность для нас и наших детей. Они мешают спать своим воем. Возможно даже переносят какие-нибудь болезни вроде бешенства или тех же блох.

Настоятельно призываю администрацию нашего города решить данный вопрос!! Неужели у города нет совсем смешной суммы для заключения контракта с фирмой по отлову бродячих животных? Или денег жалко? Или, может, управляющие не очень?

Надеюсь, что администрация города увидит данный пост и примет меры!

Развели очередной срач.......считаете это проблемой? Поднимете задницу со стула и вперёд в администрацию... или вы действительно думаете, что администрация читает ваши посты и торопится их выполнить, да вы просто не в себе (мягко говоря). Кстати вашим детям ещё угрожают машины, алики, нарики, педофилы, хулиганы, маньяки, сосульки, гололёд....ещё куча всего, кстати заболеть туберкулёзом, гепатитом, спидом, не говоря уже про грипп, гораздо реальнее, а уж про мешать спать и продолжать не буду...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ВЕнеРА
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3938



Сообщение #15 сообщение 6.11.2014, 12:10
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2014, 13:50) *
А не вы или лучше сказать, все мы ответственны за то, что появляются подобные животные? И извините, куда их деть, ЕСЛИ они уже есть??? Может есть лучший вариант для спасения как их, так и детей, более безболезненный, но требующий финансовой поддержки. Никто ведь, почему-то, не предлагает скинуться и стерилизовать бедных животных...все вопиют к самым жестоким методам отлова....А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ??? Если не знаете, так почитайте, товарищи ФАШИСТЫ! У меня около дома бегает подобная, проволока впившаяся в жилы и в вены.....да чтоб сдохли те твари, которые это сотворили!

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Тут как-то было высказано предложение об отстреле собак. Я предлагаю сначала начать отстрел людей, которые выкидывают всех животных !!! Сколько ни пристраивай, ни обогревай, ни корми, ни бери на передержку - их меньше не становится . Все из-за бездушных тварей, которые могут пройти мимо несчастного животного без содрогания в сердце ! А стоит только представить себя на месте несчастного существа, которому от ветра и холода деваться просто НЕКУДА, у которого лапы к земле примерзают и у которого желудок от голода выворачивает !!! Правильно сказано - ФАШИСТЫ ! Другого слова просто нельзя подобрать.
Одна тут сказала : Я в своей жизни никого не выкинула. Нашла чем гордиться !!! Иначе и быть просто не должно ! А что касается - скинуться... да всем миром многое что можно сделать! В других городах скидываются и содержат мало-мальские приюты для особо нуждающихся . А у нас в городе ?! Есть две женщины, которые на свои деньги содержат таких животных, правда, их сейчас выгоняют из дома, который они брали в аренду, и куда им теперь деваться ?! Они и операции животным на свои деньги делают . Школьники как-то пытаются помочь : иногда собирают им тряпочки, шприцы, корма. Но это не решение проблемы. В администрации города тоже помочь не хотят : мол, своих проблем не счесть. А кому тогда этим заниматься ?! Да нам с вами всем вместе !!! Спать, видите ли, своим воем они мешают ! Да вас бы на их место - не так завыли бы !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ВЕнеРА
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3938



Сообщение #16 сообщение 6.11.2014, 12:12
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2014, 19:40) *
А кто тут наци?! Вы и есть наци! Вы сможете накинуть петлю на собаку? Вы сможете заглянуть ей в глаза? Кто выбрасывает этих животных в подворотню? ВЫ! Кто швыряет в них злобным словом? Да ВЫ же! Таких как Вы и нужно отстреливать! Какая вы мать, если не можете научить ребенка пониманию и состраданию к бездомным животным?! Сократ еще вещал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"..................

good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
маруська
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 12.6.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3503



Сообщение #17 сообщение 6.11.2014, 12:51
Цитата(ВЕнеРА @ 6.11.2014, 13:12) *
good.gif

Поддерживаю smile.gif


--------------------
Мама DIMMITRIYA&Lery😎😎
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gangster
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4674



Сообщение #18 сообщение 6.11.2014, 13:11
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2014, 19:40) *
А кто тут наци?! Вы и есть наци! Вы сможете накинуть петлю на собаку? Вы сможете заглянуть ей в глаза? Кто выбрасывает этих животных в подворотню? ВЫ! Кто швыряет в них злобным словом? Да ВЫ же! Таких как Вы и нужно отстреливать! Какая вы мать, если не можете научить ребенка пониманию и состраданию к бездомным животным?! Сократ еще вещал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".........

http://www.nexplorer.ru/news__13193.htm расскажите о любви к животным родителям этого пацана. Вы хоть примерно себе представляете что такое в людей стрелять, чтобы такими высказываниями разбрасываться? И почему Ваши оппоненты "наци", а кого нужно отстреливать решаете Вы? У самой то детей много, чтоб других материнству учить, стрелок ворошиловский?
Если на пути моего ребенка встанет собака, или собаки, да вообще любые суки которые ему будут угрожать.. первым брошу камень, а придется - руками рвать буду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #19 сообщение 6.11.2014, 13:46
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2014, 18:40) *
А кто тут наци?! Вы и есть наци! Вы сможете накинуть петлю на собаку? Вы сможете заглянуть ей в глаза? Кто выбрасывает этих животных в подворотню? ВЫ! Кто швыряет в них злобным словом? Да ВЫ же! Таких как Вы и нужно отстреливать! Какая вы мать, если не можете научить ребенка пониманию и состраданию к бездомным животным?! Сократ еще вещал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"..................

а при чём тут наци? у собак есть национальность? какую-то хрень сморозили.
многие из тех, кто тут пишет, ни одной собаки не выкинули, не пнули и не обозвали даже. Ребёнок-то может понимать и сострадать, а понимают ли собаки, что беззащитных детей нельзя кусать? они сбились в стаю, одичали и для них дети - добыча, хоть понимающие, хоть нет.
Сократ имел ввиду и тех людей, которые за иное мнение готовы убивать других людей. кто-то собак готов отстреливать, а некоторые и людьми не брезгуют...кто больше фашист ещё вопрос.
пс: года 2 назад стая собак набросилась на девочку-второклашку, шедшую в школу (она их и не видела - они сзади напали), ей повезло, что её искусать не успели - её старушка отбила, а вам и тем, кто с вами обожествляет собак, повезло, что это не ваш ребёнок был и не ваших близких друзей-родственников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #20 сообщение 6.11.2014, 13:57
А кто-нибудь в Салде реально занимается отловом бродячих собак? А то они уже у каждой мусорки обитают, опасно подходить. Пришлось из-за них (из-за бродячих собак) отказаться от пробежек в сторону Ломовки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

65 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27