IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Взятки.

, о взяткаx в образовании

abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #41 сообщение 24.1.2010, 23:19
вообще то я вкурсе сколько и какие предметы изучают в институте.плавали


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #42 сообщение 25.1.2010, 1:27
Цитата(Griton @ 24.1.2010, 20:45) *
Я имел ввиду то, что преподавателями становятся люди либо сами толком не разбирающиеся в том что они ведут (ну чуток основы знают) или чего-то там знающие, но при этом несущие на парах всякую ерунду про подлодки, кризис, ZOG, ракеты, службу в армии - что тоже не правильно.

наверно тебе не попадались другие преподы. надо тебе на лекции к профессорам нашим поxодить-увидишь, что преподавателями становятся не только те, кого ты тут назвал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #43 сообщение 25.1.2010, 1:31
Цитата(L1w0lf @ 24.1.2010, 20:33) *
подобный студент действительно идеально знает преподаваемую ему дисциплину.

смари не утони.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #44 сообщение 25.1.2010, 1:43
Цитата(L1w0lf @ 24.1.2010, 18:23) *
баранов, которые не верят, что можно сдать без взятки. Очень жаль, что Волков в их числе.

спасибо за комплимент, приятно.
очень странное, на мой взгляд утверждение, учитывая мой опыт в роли ученика-тройка дипломчиков есть в карманчике без единой взятки. во что же мне не верить?-что можно самому учиться? так я всю жизнь сам учился-как я могу себе не верить. непонятно, в общем, мне, что ты xотел сказать, ну я думаю ты ещё скажешь:)))))
-------
Коль ты о людях говоришь плохое. Пускай ты прав: нутро в тебе дурное" Муслихиддин Саади
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #45 сообщение 25.1.2010, 1:57
Цитата(L1w0lf @ 24.1.2010, 22:55) *
Саша, чтобы стать гуру нужны годы.

Ну вообще-то это я образно, естественно я не претендую на звание доктора наук в этой области. Я же насписал - просто лучше и главное честнее.

Цитата(username @ 24.1.2010, 23:07) *
она поставила всем тройки из принципа???

Аха, честности и неподкупности lol.gif Лол lol.gif Не знаю, че одинокий волк клонит всторону "недостаточной подготовки", если ему прекрасно - из первых уст можно сказать, известна репутация и трудовая деятельность этого так называемого "преподавателя". Ты кстати её тоже знаешь не понаслышке и как человек наблюдательный явно заметил, что разбирается она в том что ведет примерно на столько же сколько я в нейрохирургии и операциях на открытом сердце, если ни меньше. Или вы просто автоматически опоозиция в любом споре?

Цитата(volkov @ 25.1.2010, 1:32) *
наверно тебе не попадались другие преподы. надо тебе на лекции к профессорам нашим поxодить-увидишь, что преподавателями становятся не только те, кого ты тут назвал

Миша, я говорил не обо всех, а о вполне конкретных людях, всем хорошо известных. Почему при этом не предпринимаются никакие действия мне не понятно. К остальным местным преподавателям претензий в плане "ни фига не знает", "ниче дельного не рассказывает" нет и я даже больше скажу - у нас в филиале есть замечательные преподаватели и их не мало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #46 сообщение 25.1.2010, 7:48
Цитата
очень странное, на мой взгляд утверждение, учитывая мой опыт в роли ученика-тройка дипломчиков есть в карманчике без единой взятки. во что же мне не верить?-что можно самому учиться? так я всю жизнь сам учился-как я могу себе не верить. непонятно, в общем, мне, что ты xотел сказать, ну я думаю ты ещё скажешь:)))))

Ну в конце концов, ты же тут прейскуранты выкладываешь. И веришь россказням товарища Саши о том, что сдать некоторым преподавателям без взятки если не невозможно, то затруднительно.
Цитата
Не знаю, че одинокий волк клонит всторону "недостаточной подготовки", если ему прекрасно - из первых уст можно сказать, известна репутация и трудовая деятельность этого так называемого "преподавателя". Ты кстати её тоже знаешь не понаслышке и как человек наблюдательный явно заметил, что разбирается она в том что ведет примерно на столько же сколько я в нейрохирургии и операциях на открытом сердце, если ни меньше. Или вы просто автоматически опоозиция в любом споре?

Причина, Саша, проста. Я думаю ты не станешь отрицать свои высказывания относительно того, что если тебе поставят четверку, то ты пойдешь на пересдачу, а если пересдача не даст отлично, то к другому преподу. И подобное мнение успешно укореняется в людях. Это, прости б-же, уже интеллектуальный терроризм в духе: "Ставь отлично, сволочь!". Если все будут учиться ради оценки отлично в зачетке, то, несомненно, все преподы будут злые, тупые, ни хрена сами не понимающие. Сказать, что кто-то ограничен в чем-то можно тогда, когда ты сам уже вышел за эти границы. А у тебя и у некоторых других студентов, я не вижу желания глубоко разобраться, а вижу желание получить отличную оценку.
Цитата
Миша, я говорил не обо всех, а о вполне конкретных людях, всем хорошо известных. Почему при этом не предпринимаются никакие действия мне не понятно. К остальным местным преподавателям претензий в плане "ни фига не знает", "ниче дельного не рассказывает" нет и я даже больше скажу - у нас в филиале есть замечательные преподаватели и их не мало.

Так у нас же когда преподаватель начинает рассказывать исключительно предмет, то студенты воют, что он их грузит и предмет - нудятина; когда вставляет что-то от себя, то студенты начинают возмущаться, мол преподаватель - тупой и ничего не знает.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #47 сообщение 25.1.2010, 10:28
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 7:53) *
Я думаю ты не станешь отрицать свои высказывания относительно того, что если тебе поставят четверку, то ты пойдешь на пересдачу, а если пересдача не даст отлично, то к другому преподу. И подобное мнение успешно укореняется в людях. Это, прости б-же, уже интеллектуальный терроризм в духе: "Ставь отлично, сволочь!".

Гы-гы-гы lol.gif Если мне поставят четверку я действительно пойду на пересдачу, но ведь оценка зависит (ну или по крайней мере должна) от уровня фактического (ну моего в смысле) уровня знаний по данному предмету с которым я пришел на зачет/экзамен. Например - получив четверку по теплофизике я был...нет, не огорчен, а сильно рад, потому что одна ночь подготовки перед неожиданным экзаменом врятли могла бы принести больше - я очень многое не успел выучить и даже скажу что четверка - это слишком много и знал я её от силы на три. Поэтому я собираюсь нормально подготовится в спокойной обстановке и прийти на пересдачу, полностью и хорошо усвоив сий курс. А в том случае я как-раз был хорошо готов и знал полностью весь начитанный курс, но в виду предвзятого отношения данного преподавателя получил оценку несоответствующую уровню знаний. Если ты скажешь, что сие не есть предвзятость - то тогда получается, что данный преподаватель даже не догадывается что одну и ту же вещь можно сформулировать по-разному, а значит совершенно не понимает о чем он говорит, то есть это уже вообще клиника и такой человек не должен преподавать в принципе.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 7:53) *
Если все будут учиться ради оценки отлично в зачетке, то, несомненно, все преподы будут злые, тупые, ни хрена сами не понимающие. Сказать, что кто-то ограничен в чем-то можно тогда, когда ты сам уже вышел за эти границы. А у тебя и у некоторых других студентов, я не вижу желания глубоко разобраться, а вижу желание получить отличную оценку.

Я у тебя тоже много чего "не вижу" (ну например глубоких знаний в механике), ну это же не значит, что их нет - просто пока не появлялся случай их показать. smile.gif Так что не надо столь голословных утверждений. А и не обязательно пробовать бутерброд, чтобы понять что он гнилой. Не обязательно быть доктором наук в данной области, чтобы понять что отдельные личности мало чего в ней соображают. Ты кстати был согласен со мной в этом плане, значит все-таки хочется поспорить. smile.gif

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 7:53) *
Так у нас же когда преподаватель начинает рассказывать исключительно предмет, то студенты воют, что он их грузит и предмет - нудятина; когда вставляет что-то от себя, то студенты начинают возмущаться, мол преподаватель - тупой и ничего не знает.

Ни фига подобного. Например что теплофизику, что ОСПиОМ нам читали сплошняком, без всяких шуток и прибауток, но никто не жаловался, заметь - никто. В то время как все были возмущены тем какого хрена они должны сидеть в выходные с 9-ти часов в институте и слушать всякую бредятину вместо собственно предмета. Так что сие есть ложь и провокация good.gif

Сообщение отредактировал Griton - 25.1.2010, 10:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #48 сообщение 25.1.2010, 17:34
Цитата
Если мне поставят четверку я действительно пойду на пересдачу, но ведь оценка зависит (ну или по крайней мере должна) от уровня фактического (ну моего в смысле) уровня знаний по данному предмету с которым я пришел на зачет/экзамен.

Формально оценка зависит от соответствия твоих знаний и умений требованиям кафедры.
Цитата
Если ты скажешь, что сие не есть предвзятость - то тогда получается, что данный преподаватель даже не догадывается что одну и ту же вещь можно сформулировать по-разному, а значит совершенно не понимает о чем он говорит, то есть это уже вообще клиника и такой человек не должен преподавать в принципе.

Преподаватель в принципе обязан знать один вариант формулировки, остальные, если таковые имеют место быть, студент может использовать, но только в том случае, когда он может объяснить их.
Цитата
Я у тебя тоже много чего "не вижу" (ну например глубоких знаний в механике), ну это же не значит, что их нет - просто пока не появлялся случай их показать.

А я и не говорю, что обладаю какими-то сверхъестественными знаниями в механике. У меня по разделу "Статика. Кинематика." твердая четверка, я с этим даже не спорю. Мне куда важнее знать такие дисциплины, которые непосредственно связаны со специальностью.
Цитата
Ни фига подобного. Например что теплофизику, что ОСПиОМ нам читали сплошняком, без всяких шуток и прибауток, но никто не жаловался, заметь - никто. В то время как все были возмущены тем какого хрена они должны сидеть в выходные с 9-ти часов в институте и слушать всякую бредятину вместо собственно предмета. Так что сие есть ложь и провокация

Ты проводил соцопрос или узнал мнение соседки по парте?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #49 сообщение 25.1.2010, 18:03
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 17:39) *
Формально оценка зависит от соответствия твоих знаний и умений требованиям кафедры.

Аха, так же формально как ГОСТы разные у каждого преподавателя. Кстати новый вышел, аха.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 17:39) *
Преподаватель в принципе обязан знать один вариант формулировки, остальные, если таковые имеют место быть, студент может использовать, но только в том случае, когда он может объяснить их.

А ну значит любая перестановка слов введет такого "преподавателя" в ступор lol.gif НЛП не иначе spiteful.gif

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 17:39) *
А я и не говорю, что обладаю какими-то сверхъестественными знаниями в механике. У меня по разделу "Статика. Кинематика." твердая четверка, я с этим даже не спорю. Мне куда важнее знать такие дисциплины, которые непосредственно связаны со специальностью.

Ты понял что я имел в виду, ну если не понял то я говорил о совокупности знаний по всем предметам, которые ты должен знать как механик. Возможно я не очень точно выразился, ну теперь вроде все конкретезировали.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 17:39) *
Ты проводил соцопрос или узнал мнение соседки по парте?

Аха, и сдал его Валовой lol.gif Ты уже не знаешь за что зацепиться, ну да ладно отвечу - вслух возмущался каждый второй человек из группы, остальные перестали ходить после первой же пары (это какбы намекает, что и они не в восторге). И да, в том числе известная тебе соседка по парте. good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #50 сообщение 25.1.2010, 18:53
Цитата
А ну значит любая перестановка слов введет такого "преподавателя" в ступор

Ну, в конце концов, на экзамене подтверждать свои знания и умения должен студент.
Цитата
Ты понял что я имел в виду, ну если не понял то я говорил о совокупности знаний по всем предметам, которые ты должен знать как механик. Возможно я не очень точно выразился, ну теперь вроде все конкретезировали.

Вообще то я технолог. Технолог-машиностроитель и конструктор-машиностроитель это несколько разные вещи, хотя технолог должен быть отчасти конструктором, а конструктор отчасти технологом. Кроме того, теоретическая механика входит в курс естественнонаучных дисциплин, а значит ее знание равно у всех механиков и металлургов.
Цитата
Ты уже не знаешь за что зацепиться, ну да ладно отвечу - вслух возмущался каждый второй человек из группы, остальные перестали ходить после первой же пары (это какбы намекает, что и они не в восторге). И да, в том числе известная тебе соседка по парте.

В таком случае почему вы:
а. не попросили преподавателя читать больше курса, а не своих измышлений?
б. не написали заявление с просьбой сменить преподавателя?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #51 сообщение 25.1.2010, 22:03
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 18:58) *
Ну, в конце концов, на экзамене подтверждать свои знания и умения должен студент.

Ты уводишь разговор в сторону tease.gif В конце концов, если "преподаватель" "знает", как ты говоришь, лишь одно определение и не может проанализиров иную его формулировку, понять что принципиально это одно и тоже, значит он ничего не знает.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 18:58) *
Вообще то я технолог. Технолог-машиностроитель и конструктор-машиностроитель это несколько разные вещи, хотя технолог должен быть отчасти конструктором, а конструктор отчасти технологом. Кроме того, теоретическая механика входит в курс естественнонаучных дисциплин, а значит ее знание равно у всех механиков и металлургов.

Не правда же. У вас еще динамика есть, а у нас нету.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 18:58) *
В таком случае почему вы:
а. не попросили преподавателя читать больше курса, а не своих измышлений?
б. не написали заявление с просьбой сменить преподавателя?

Ну вот, сейчас ты по крайней мере не отрицаешь того что все это есть. Но все же опять в сторону разговор уводишь. Речь шла напомнню о наличии: преподавателей-взяточников (их наличие вроде уже не оспариваем), преподавателей, ничего толком не знающих в предмете, который они ведут плюс при этом взяточниках (их наличие вроде как тоже подтвердилось), преподавателей, которые вообще толком ничего не предподают (сие тоже факт). Вот собственно краткий итог того к чему пришли. Что с этим делать - уже другой вопрос и я думаю заниматься им должны компетентные люди.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #52 сообщение 25.1.2010, 22:17
Цитата
В конце концов, если "преподаватель" "знает", как ты говоришь, лишь одно определение и не может проанализиров иную его формулировку, понять что принципиально это одно и тоже, значит он ничего не знает.

Зависит от того, что представляет собой другая формулировка. В конце концов можно тупо вызубрить определение из учебника или же сказать, как в том анекдоте: "это кино про того чувака, который еще играл в том кино".
Цитата
Не правда же. У вас еще динамика есть, а у нас нету.

По рабочей программе динамика у вас есть, так что выкуси.
Цитата
Ну вот, сейчас ты по крайней мере не отрицаешь того что все это есть. Но все же опять в сторону разговор уводишь. Речь шла напомнню о наличии: преподавателей-взяточников (их наличие вроде уже не оспариваем), преподавателей, ничего толком не знающих в предмете, который они ведут плюс при этом взяточниках (их наличие вроде как тоже подтвердилось), преподавателей, которые вообще толком ничего не предподают (сие тоже факт). Вот собственно краткий итог того к чему пришли. Что с этим делать - уже другой вопрос и я думаю заниматься им должны компетентные люди.

Я не "не отрицаю". Уж прости, но у Гордича я учился и остался относительно доволен тем, что он преподавал.
Относительно вопроса о взятках, так взятки есть не только в Салде, но и в других вузах. Вариантов борьбы собственно три.
Варианты следующие:
1. Выгнать всех, кто когда либо брал (или берет) взятки. Это ставит под сомнение вообще необходимость существования большинства вузов. Если я перечислю здесь список преподавателей, про которых я знаю относительно их "нечистоты", то это будет нонсенс.
2. Карательные меры. Увольнение преподавателя карательной мерой назвать сложно, потому как он почти ничего не теряет (работа на 0,25-0,5 ставки дает ему 2-4 тысячи дополнительного дохода и лишает свободного времени). Расстрел же в России запрещен, но пример Китая, где ежегодно расстреливают 70 тысяч взяточников, говорит, что эта мера также неэффективна. Кроме того, она чревата снижением зарплат, так как за нарушение закона провинившегося можно расстрелять, а зачем рабу получать больше?
3. Создание условий, при которых будет невыгодно брать взятки. Как в США, зарплата профессора в 1,5-2,5 раза больше, чем зарплата в целом по стране. Потерять работу становится страшно и опасно. Но в России этот вариант даже не фантастика, это фэнтези.

Сообщение отредактировал L1w0lf - 25.1.2010, 22:17


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #53 сообщение 25.1.2010, 22:39
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 22:22) *
Зависит от того, что представляет собой другая формулировка. В конце концов можно тупо вызубрить определение из учебника или же сказать, как в том анекдоте: "это кино про того чувака, который еще играл в том кино".

Насчет тупо вызубрить - это ты зря, я никогда "тупо не зубрю", потому что занятие сие бесполезное. А формулировка была взята из учебника Тарга. Он вроде что-то в ней понимал.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 22:22) *
По рабочей программе динамика у вас есть, так что выкуси.

Пруф в студию.

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 22:22) *
Я не "не отрицаю". Уж прости, но у Гордича я учился и остался относительно доволен тем, что он преподавал.

Ты сейчас споришь с фактом. Ну попроси еще запись одной лекции суда выложить или ты предпочитаешь стенограмму? В таком случае мы установим в аудитории камеру и в следующем году обязательно запишем одну из его лекций, выложим суда, перед этим оценив сколько времени он говорит по делу, а сколько попусту, рассчитаем КПД и построим пару графиков для наглядности good.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #54 сообщение 25.1.2010, 22:42
Цитата
Пруф в студию.

Могу взять на работе, отсканировать и предоставить.
Цитата
Ты сейчас споришь с фактом. Ну попроси еще запись одной лекции суда выложить или ты предпочитаешь стенограмму? В таком случае мы установим в аудитории камеру и в следующем году обязательно запишем одну из его лекций, выложим суда, перед этим оценив сколько времени он говорит по делу, а сколько попусту, рассчитаем КПД и построим пару графиков для наглядности

Я говорю то, что было при мне. В данном случае фактом то, что говоришь ты или я являться не может, так как преподаватель не робот и говорить абсолютно одинаково не может.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #55 сообщение 25.1.2010, 22:54
Просил рабочую программу - получи.
Прикрепленный файл  001861.pdf ( 431.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #56 сообщение 25.1.2010, 22:58
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 22:47) *
Могу взять на работе, отсканировать и предоставить.

Это было бы замечательно good.gif

Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 22:47) *
Я говорю то, что было при мне. В данном случае фактом то, что говоришь ты или я являться не может, так как преподаватель не робот и говорить абсолютно одинаково не может.

Ну а я что при мне. Значит либо как в анекдоте "концепция изменилась", либо кто-то нагло врет rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Griton - 25.1.2010, 23:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #57 сообщение 25.1.2010, 23:05
Ну это 2001 год, она же "устаревшая". Может за это время что-то изменилось - давай свежую.

Сообщение отредактировал Griton - 25.1.2010, 23:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #58 сообщение 26.1.2010, 0:00
Цитата(Griton @ 25.1.2010, 2:02) *
Или вы просто автоматически опозиция в любом споре?

умеешь порадовать, я прям в энтузиазм прыгнул от твоей точной, острой и четкой мысли. Молодец.
Да, одинокий волк у нас и правда в образе автоматической оппозиции:)-респект и уважуxа ему за это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #59 сообщение 26.1.2010, 0:04
Цитата(L1w0lf @ 25.1.2010, 7:53) *
Если все будут учиться ради оценки отлично в зачетке, то, несомненно, все преподы будут злые, тупые, ни хрена сами не понимающие.

ну я всю жизнь учился ради оценки-но у меня злыx преподов нет, а вот требовательныx и справедливыx попадалось аж два за всё время учения меня, за что я им безмерно благодарен, для разнообразия то надо ведь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #60 сообщение 26.1.2010, 7:29
Цитата
Ну а я что при мне. Значит либо как в анекдоте "концепция изменилась", либо кто-то нагло врет

Поскольку мнение считаем своё важнее то да, ты нагло врешь.
Цитата
Ну это 2001 год, она же "устаревшая". Может за это время что-то изменилось - давай свежую.

Хочешь обрадую: с сайта ustu.ru взята.
Цитата
Да, одинокий волк у нас и правда в образе автоматической оппозиции:)-респект и уважуxа ему за это.

Г-н Волков, где то нахватавшийся древних и уже всех подза****ших словечек из падонкафскава сленга, не заметил, что в оппозицию я встаю в том случае, когда нарушена объективность доводов, именно с целью рассмотреть все позиции. А поскольку 95% населения не умеют рассматривать один и тот же предмет со всех сторон, то приходится заставлять их это делать.
Цитата
ну я всю жизнь учился ради оценки-но у меня злыx преподов нет, а вот требовательныx и справедливыx попадалось аж два за всё время учения меня, за что я им безмерно благодарен, для разнообразия то надо ведь.

Так они тебе оценку ниже твоих ожиданий не ставили просто, лол.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:23