IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Капитальный ремонт домов

, Пострадавшие от чудо-ремонта

Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #21 сообщение 21.2.2018, 11:03
Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 20:58) *
Я ими сам занимаюсь) Поэтму и говорю как это делается

А элементарного, выходит, не знаете?)) Надеюсь, Вы делаете ремонты лучше, чем ЗАО "Стройкомплекс", заявляйтесь в тендеры в следующий раз, коли мастер)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #22 сообщение 21.2.2018, 11:06
Цитата(Димастый @ 20.2.2018, 20:58) *
Я ими сам занимаюсь) Поэтму и говорю как это делается

Будем только рады хорошему мастеру и местному))) good.gif

Сообщение отредактировал Ksenia55 - 21.2.2018, 11:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #23 сообщение 21.2.2018, 11:12
Цитата(Изюминка @ 20.2.2018, 21:22) *
Блин, у нас соседний дом. Капремонт в плане на этот год. Глядя на мытарства соседей, совсем его не хочется. Письма со сметой раскладывали в подъезде. Сумма около 3.8миллиона. Заложен ремонт крыши и подвала. Где у нас подвал???

Доброе утро)) Вот и мы озадачились ремонтом подвала почти на 200 тысяч. Какого???? А ещё у нас в восьмиквартирнике 100 электросчётчиков поменяли. Круто? А вы, жильцы, имеет право внести свои пожелания в смету, их обязаны учесть и смету, в случае необходимости, пересчитать. Имейте ввиду. И если не согласны с качеством того, что и как сделают, имеете право потребовать переделать и ничего им не подписывать, не взирая на их мягкий шантаж. Буквально ходите за ними, чтобы не получилось, как у нас...Хотите, приходите сегодня вечером посмотреть наш чудо-ремонт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vetochka891
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 31.5.2014
Пользователь №: 18740



Сообщение #24 сообщение 21.2.2018, 16:01
Цитата(Ksenia55 @ 21.2.2018, 11:12) *
Доброе утро)) Вот и мы озадачились ремонтом подвала почти на 200 тысяч. Какого???? А ещё у нас в восьмиквартирнике 100 электросчётчиков поменяли. Круто? А вы, жильцы, имеет право внести свои пожелания в смету, их обязаны учесть и смету, в случае необходимости, пересчитать. Имейте ввиду. И если не согласны с качеством того, что и как сделают, имеете право потребовать переделать и ничего им не подписывать, не взирая на их мягкий шантаж. Буквально ходите за ними, чтобы не получилось, как у нас...Хотите, приходите сегодня вечером посмотреть наш чудо-ремонт.

То-же в этом году ждём капремонта.... Только на наш дом почему-то объявления "Уважаемые собственники......" не повесили. Может и к лучшему )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #25 сообщение 21.2.2018, 17:41
Цитата(vetochka891 @ 21.2.2018, 16:01) *
То-же в этом году ждём капремонта.... Только на наш дом почему-то объявления "Уважаемые собственники......" не повесили. Может и к лучшему )

Не факт)) Может, без вас, жильцов, всё решили? Не удивлюсь. У нас повесили объявление, что в августе 2018 ждать этой "радости", а полезли дом разрушать перед Новым годом, в декабре 2017. Сказали: "Мы деньги делаем". Так-то...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #26 сообщение 21.2.2018, 21:15
Цитата(Ksenia55 @ 21.2.2018, 11:03) *
А элементарного, выходит, не знаете?)) Надеюсь, Вы делаете ремонты лучше, чем ЗАО "Стройкомплекс", заявляйтесь в тендеры в следующий раз, коли мастер)))

Чего не знаю? Я говорю как должен вестись контроль и приёмка объекта. И в принципе где я работаю так оно и происходит.
Я не знаю как делает ремонты это ЗАО, и в тендеры заявляться не буду. Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.
И у меня направление работ в подписи указано.

Сообщение отредактировал Димастый - 21.2.2018, 21:16


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #27 сообщение 22.2.2018, 9:22
Цитата(Димастый @ 21.2.2018, 21:15) *
Чего не знаю? Я говорю как должен вестись контроль и приёмка объекта. И в принципе где я работаю так оно и происходит.
Я не знаю как делает ремонты это ЗАО, и в тендеры заявляться не буду. Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.
И у меня направление работ в подписи указано.

Доброе утро. Как видите, не все работают так, как Вы и как надо. А мнение жильцов, вообще-то, должно быть основной составляющей: на их деньги эти шарашки "делают" ремонты. И жильцы старых домов не виноваты, что их дома не признают, например, аварийными и необходимыми к расселению.

Сообщение отредактировал Ksenia55 - 22.2.2018, 9:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсфир
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2018
Пользователь №: 40489



Сообщение #28 сообщение 22.2.2018, 19:53
Расскажите пожалуйста,на что обращать внимание при проведении работ на нашем доме?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #29 сообщение 22.2.2018, 20:52
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 19:53) *
Расскажите пожалуйста,на что обращать внимание при проведении работ на нашем доме?

На СНиП


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айсфир
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2018
Пользователь №: 40489



Сообщение #30 сообщение 22.2.2018, 21:52
Цитата(Димастый @ 22.2.2018, 20:52) *
На СНиП

мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #31 сообщение 23.2.2018, 9:13
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 21:52) *
мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?

Доброе утро. Самое главное - не пускайте процесс на самотёк, даже если СНиПы для Вас не знакомы. За полгода должно пройти общее собрание На общем собрании о проведении капитального ремонта общего имущества собственники помещений в многоквартирном доме должны определить или утвердить:

1) перечень работ;

2) смету расходов;

3) сроки проведения;

4) источники финансирования;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке работ по капитальному ремонту и подписывать необходимые акты.

Капитальный ремонт в жилом доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений, принимаемого большинством не менее двух третей от общего числа голосов (ст. ст. 44, 189 ЖК РФ).

Состав общего имущества приведен в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Вы можете решить что-то убрать из предлагаемой сметы, проверить суммы и т.д. Не будет этого собрания, всё решат за вас. Почитайте внимательно ФЗ №185 "Капитальный ремонт МКД". Но основное: следить неусыпно за этими шабашниками и не подписывать ничего в случае претензий (а они будут, поверьте). Сфотографируйте свой дом, подъезды, подвал (если есть), чердак. А то потом не докажете, что были светильники, дверь в подъезд и пол, кроме шуток. Не повторяйте наши ошибки. Фиксируйте всё, что происходит, чтобы была доказательная база. Найдите того, кто разбирается в сметах, пусть посмотрит смету на ваш дом (таких людей не мало. Есть, знаете, кто не просто на форумах умничает, а кто реально помогает). Не верьте тому, что будут говорить подрядчики, врут, как дышат. Перепроверяйте каждую строчку и каждую цифру по сметам, что будут составлять поквартирно (канализация, водоотведение и прочее). В администрацию обращайтесь, к Аликиной Светлане Васильевне, если что. Она порядочный человек и хороший специалист, как раз в отделе ЖКХ. И смету на дом можно там взять и посмотреть. И помните, гарантия на капремонт 5 лет, в течение которых можно ещё предъявлять претензии. Правда, скажу, что в Салде есть дом (один знаю точно), который отремонтирован (типа) в 15 году и до сих пор борется за устранение недочётов, пока без особого успеха. Удачи Вам и терпения.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #32 сообщение 23.2.2018, 10:23
Цитата(Айсфир @ 22.2.2018, 21:52) *
мы в этом не разбираемся,а вы можете нам помочь?

у меня специализация узкая


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #33 сообщение 23.2.2018, 10:44
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 9:13) *
Но основное: следить неусыпно за этими шабашниками .

Ну и чё за ними следить? Если человек ничего не понимает в строительстве, то что он наследит. Тока мешаться будет. Я ведь писал по этому поводу..За процессом ремонта и строительства должны следить специально обученные люди.
Ну, конечно если дыра в крыше или окна нет, то и жители простые могут эт увидеть..А вот всё остальное.

Цитата
Правда, скажу, что в Салде есть дом (один знаю точно), который отремонтирован (типа) в 15 году и до сих пор борется за устранение недочётов, пока без особого успеха.

Ну а что можно ожидать от организации у которой на момент начала ремонта была задолженнсть на 40 или 50 миллионов. Не помню уже тчную сумму


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #34 сообщение 23.2.2018, 14:24
Цитата(Димастый @ 23.2.2018, 10:44) *
Ну и чё за ними следить? Если человек ничего не понимает в строительстве, то что он наследит. Тока мешаться будет. Я ведь писал по этому поводу..За процессом ремонта и строительства должны следить специально обученные люди.
Ну, конечно если дыра в крыше или окна нет, то и жители простые могут эт увидеть..А вот всё остальное.


Ну а что можно ожидать от организации у которой на момент начала ремонта была задолженнсть на 40 или 50 миллионов. Не помню уже тчную сумму

Дорогой товарищ, я не очень понимаю, куда Вы пытаетесь сместить акценты. По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.
По поводу "мешаться только". Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома. Вы занимаетесь риторикой, в моей теме мне это не интересно.
Нечего сказать конкретно, по факту, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ksenia55 - 23.2.2018, 14:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #35 сообщение 23.2.2018, 14:39
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 14:24) *
По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.

У нас специалистов со строительным образованием?
Цитата
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.

Что тут разъяснять, много инфы для проверки контрагентов имеется в сети. Сервис СПАРК вам в помощь. Естествпенно я ща не буду рыться и искать инфу о компании за 15 год. Я ж писал чт меня приглашали на ремнт. Пробил контору и отказался.

Цитата
Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома.

У вас там просто трубы под полом? Их ведь тож менять надо. Берёте смету и сравниваете её с ТЕРами и ценами на материалы. Всё в открытом доступе есть


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vetochka891
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 31.5.2014
Пользователь №: 18740



Сообщение #36 сообщение 23.2.2018, 14:47
Цитата(Ksenia55 @ 23.2.2018, 14:24) *
Дорогой товарищ, я не очень понимаю, куда Вы пытаетесь сместить акценты. По поводу "специально обученных людей" я Вам уже отвечала. Их нет, найдёте, свистните - я тоже хочу на них посмотреть.
По поводу "задолженности на 40 или 50 млн" вообще не в теме. Разъясните, если владеет информацией. Только не голословно.
По поводу "мешаться только". Извините, но увидеть ремонт подвала ( в смете на 200 тысяч), которого по факту в доме просто нет - может и не сведующий в СНиПах житель дома. Вы занимаетесь риторикой, в моей теме мне это не интересно.
Нечего сказать конкретно, по факту, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Письмо "оповещение" получили ещё летом. В нём сказано, что с этого момента не позднее чем через 3 месяца, должно быть общее собрание собственников и на нём всё решить и обсудить смету.... Но собрания так и не было! Всё без нас решили! Предварительно в этом письме стоят цифры : ремонт крыши ( она у нас недавно сделана ) - 1 641 285 ,60 р. ; ремонт подвала ( которого нет ) - 163 926,78 р. За то ремонт фундамента ( который есть ) - 0 р.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #37 сообщение 23.2.2018, 14:58
Цитата(vetochka891 @ 23.2.2018, 14:47) *
Письмо "оповещение" получили ещё летом. В нём сказано, что с этого момента не позднее чем через 3 месяца, должно быть общее собрание собственников и на нём всё решить и обсудить смету.... Но собрания так и не было! Всё без нас решили! Предварительно в этом письме стоят цифры : ремонт крыши ( она у нас недавно сделана ) - 1 641 285 ,60 р. ; ремонт подвала ( которого нет ) - 163 926,78 р. За то ремонт фундамента ( который есть ) - 0 р.

В д. 70 по ул. Молодёжный посёлок были выделены деньги на ремонт фундамента, фасад и электрику. Сходите на экскурсию, посмотрите, что примерно вас ждёт. Даже те электроприборы, что были, сняли и унесли в неизвестном направлении, фундамент с лета уже весь в трещинах и перекосах. Дверь в подъезд не закрывается теперь совсем. И на нашем доме крыша была сделана не так давно, только они всё равно на неё полезли и провалили. Как и в 95 доме на Молодёжном. А ремонт несуществующего подвала - вообще отдельная тема. так откровенно обворовывать людей - надо иметь, видимо, покровителей, которым "откатили". Других вариантов у меня нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ksenia55
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33836



Сообщение #38 сообщение 23.2.2018, 15:03
Цитата(Димастый @ 23.2.2018, 14:39) *
У нас специалистов со строительным образованием?

Что тут разъяснять, много инфы для проверки контрагентов имеется в сети. Сервис СПАРК вам в помощь. Естествпенно я ща не буду рыться и искать инфу о компании за 15 год. Я ж писал чт меня приглашали на ремнт. Пробил контору и отказался.


У вас там просто трубы под полом? Их ведь тож менять надо. Берёте смету и сравниваете её с ТЕРами и ценами на материалы. Всё в открытом доступе есть

Может, Вы пойдёте по другим темам попишете? Столько пустого энтузиазма. Вы пострадали от капремонта? Нет? Тогда до свидания. Ещё раз тему прочитайте, освежите в памяти. Я ЗАО "Стройкомплекс" проверила, знаю, сколько у них уже проигранных судебных исков в качестве ответчиков, а толку - всё равно по ФЗ 44 лезут везде и залазят, ибо предлагают меньшую цену. Но это не значит, как видите, хорошее качество, отнюдь. Я не знаю, как у Вас, а я не увидела ни одного документа оп профильному образованию у тех, кто работал у нас в доме. А слова, что у нас по 2 специальных и высших лично для меня просто слова. Как и в Вашем случае. Вообще, складывается впечатление, что Вы - проплаченный этой конторой товарищ)))) Шуму много, а по факту и теме - вакуум. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #39 сообщение 23.2.2018, 15:32
Цитата(Димастый @ 21.2.2018, 21:15) *
Меня приглашали пару в качестве субпродрядчика на эти ремонты центрального посёлка..Нафик такое счастье.

вот, про что я и говорил. что сам заказчик - это фонд капитального ремонта, нанимает подрядчиков, кто выиграли тендер. А уже эти подрядчики начинают куралисить и придумывать мошеннические схемы, нанимая со стороны субподрядчиков. А в фонд капитального ремонта они потом сделают отчет, что САМИ делили ремонт=))))) Разницу себе в карман забирают подрядчики, потому что они пытаются нанять дешевых субподрячиков.

Сообщение отредактировал brujo - 23.2.2018, 15:33


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Беша
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2018
Пользователь №: 40499



Сообщение #40 сообщение 23.2.2018, 16:09
[quote name='brujo' date='23.2.2018, 15:32' post='2315022']
вот, про что я и говорил. что сам заказчик - это фонд капитального ремонта, нанимает подрядчиков, кто выиграли тендер. А уже эти подрядчики начинают куралисить и придумывать мошеннические схемы, нанимая со стороны субподрядчиков. А в фонд капитального ремонта они потом сделают отчет, что САМИ делили ремонт=))))) Разницу себе в карман забирают подрядчики, потому что они пытаются нанять дешевых субподрячиков.
Извините, но Вы в своем уме!!! Вы, вообще, пробовали читать законы, подзаконные акты, нормативку какую-нибудь, в конце концов. Ну нельзя же быть такими безграмотными и при этом позволять себе подобные высказывания на форумах! Как бабушки на лавках, что слышу, то и пишу..... Ну взрослые же люди, каждый дом вправе сам выбрать себе способ накопления средств на капитальный ремонт и делать его самостоятельно, в чем у Вас конкретно проблема, собирайте сами деньги (при этом Вы в праве забрать все накопленные до этого средства перечисленные в Фонд кап.ремонта) и делайте ремонт сами (сами нанимаете подрядчиков, сами контролируете и сами платите). Не довольны?... у нас институт собственности, вперед, делаем сами, а то критиковать все умны, а как до дела дойдет, все ждем, чуда от кого -то!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:23