IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #1081 сообщение 20.3.2019, 18:23
....

Сообщение отредактировал эмиттер© - 20.3.2019, 19:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1082 сообщение 20.3.2019, 18:50
Цитата(эмиттер© @ 20.3.2019, 16:27) *
Закон Федеральный.Оплачивать 100%.Выше в комментах прокуратура пояснила,что и как и основания. Сходил счас 500 уплатил в терминал за три месяца.Нахрена мне исполнительный лист?? И выдернут из зарплаты с процентами??Неее,.Три месяца за темой следил и вывод ,платить.Иного нет.А вот цена ,это другой вопрос.Как сказал мне один адвокат,штраф оплати ,а потом оспаривай и доказывай.(например видеофиксация на трассе,скорость 120 км,хотя было 105км,модель авто и т.д).Но оплатить обязан ,увы.,а потом бодайся сколь влезет. rolleyes.gif

Считаю также.
Но проблема в том, что я не знаю свой лицевой счет, и за три месяца я должна уже около 1350 руб. Но никуда не могу их оплатить, несмотря на то, что сходила и "сдалась" сама через МФЦ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #1083 сообщение 20.3.2019, 19:11
......

Сообщение отредактировал эмиттер© - 20.3.2019, 19:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1084 сообщение 20.3.2019, 19:22
[quote name='brujo' date='20.3.2019, 13:00' post='2521971']
ЖИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ОТКАЗАЛИСЬ ФИНАНСИРОВАТЬ «СПЕЦАВТОБАЗУ»

«Мусорные» тарифы вызвали массовое недовольство и заявления в прокуратуру жильцов частных домов
Сразу в нескольких районах Екатеринбурга жители частных домов заявили об отказе оплачивать вывоз мусора «Спецавтобазе» по тарифам, утвержденным в рамках реформы.

По их словам, поводов для недовольства и подобного демарша накопилось достаточно и для обращения в прокуратуру. Например, в поселках Северка и Горный щит, административно входящих в МО «город Екатеринбург», заявляют не только о необоснованно завышенных нормативах по объему производимых ими ТБО, но и об отсутствии или как минимум нехватке мусоровозов, которые бы вывозили мусор с их территории. Все свои доводы они изложили в обращении на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

Глава «Спецавтобазы» Григорий Вихарев при этом признавать претензии не спешит, заявляя, что по тарифам все вопросы надо адресовать к РЭК, которая его утвердила, и к муниципальным властям, предоставлявшим данные по объемам мусора, а отсутствие мусоровозов и вовсе объяснил тем, что люди якобы просто не знают их графика.
http://pravdaurfo.ru/news/174922-zhiteli-e..._medium=desktop
[/quot

А нас в городе, что не завышены тарифы? Тарифы взяты средние по области.Транспортировка в тарифе - 317р, а мусор возят и будут возить на наш полигон. Не дороговато? "КомТранс" заключила договор с нашим УЖКХ. У них же ничего нет своего. А мы, как стадо баранов, молчим и бежим платить. Люди, почитайте,составляющую мусорного тарифа, где четко ясно, что за все платит народ, а не рег.оператор. А РЭКу выгодны завышенные тарифы, наверняка они в доле.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #1085 сообщение 20.3.2019, 22:23
Цитата(эмиттер© @ 20.3.2019, 16:27) *
Закон Федеральный.Оплачивать 100%.Выше в комментах прокуратура пояснила,что и как и основания. Сходил счас 500 уплатил в терминал за три месяца.Нахрена мне исполнительный лист?? И выдернут из зарплаты с процентами??Неее.

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста , вот буквально в декабре за эту же услугу платили в нашем городе где то 50 руб с человека ..вывозили этими же машинами ,собирали в эти же контейнеры-ни чего не поменялось ,только вывоз подорожал в три раза.Вас это не смущает ?
На что Вы лично готовы пойти , чтобы в нашем городе снизили тариф?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ноябрина
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 17696



Сообщение #1086 сообщение 20.3.2019, 22:42
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.3.2019, 23:23) *
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста , вот буквально в декабре за эту же услугу платили в нашем городе где то 50 руб с человека ..вывозили этими же машинами ,собирали в эти же контейнеры-ни чего не поменялось ,только вывоз подорожал в три раза.Вас это не смущает ?
На что Вы лично готовы пойти , чтобы в нашем городе снизили тариф?
в частном секторе брали с дома 50р а щас с 4человек 650р нехило
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
рус196
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19509



Сообщение #1087 сообщение 20.3.2019, 22:45
Цитата(Руслан Кадимович @ 20.3.2019, 22:23) *
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста , вот буквально в декабре за эту же услугу платили в нашем городе где то 50 руб с человека ..вывозили этими же машинами ,собирали в эти же контейнеры-ни чего не поменялось ,только вывоз подорожал в три раза.Вас это не смущает ?
На что Вы лично готовы пойти , чтобы в нашем городе снизили тариф?


Лично Я предлагаю посадить их на КОЛ, в частности Куйвашева, Савченко знать в лице всех его замов с Администрации и ярых Путиноидов...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #1088 сообщение 20.3.2019, 23:54
Цитата(рус196 @ 20.3.2019, 22:45) *
Лично Я предлагаю посадить их на КОЛ, в частности Куйвашева, Савченко знать в лице всех его замов с Администрации и ярых Путиноидов...

Думаете -сразу все решиться ?Мы станем жить лучше?
Я сегодня с человеком общался и тоже самое объяснял .
Вы злитесь на человека ..а он просто пешка.
Вы как мои собаки-одна овчарка была -ее в детстве пинали и она выросла стала таскать тапки обувь ,вторая собака-сейчас слиться на перчатки рукавицы.оставил перчатки -увидела .все забудь про них.
Жить будем лучше ,если мы начнем соблюдать международное право .
Вы же не станете инвестировать в Афганистан ?!Потом что знаете что риск потерять свои деньги велик.
Тоже самое и европейцы ,американцы и азиаты думают про нашу страну .
Начнем соблюдать международное права,выполнять решение ЕСПЧ и другие решения международных судов ,сделаем максимально прямые законы..без т.п. и т.д. и без всяких ссылок , тогда может начнет жить.
Закон должен быть таким чтоб его нельзя было трактовать иначе.
Вообще я за то чтоб в праве все расписывали подробно.( в каждой статье должно все расписано -субъект,объект, наказание, кто рассматривает ,сроки рассмотрение, как обжаловать, подсудность) и пусть будет много томов ук и упк, зато открыл статью и все написано не надо искать статьи .Максимально должно понятно-чтоб даже человек далекий от юриспруденции открыл и понимал что написано.
И наказание должно быть не как сейчас от 5 лет до 15 лет и общество часто из за этого осуждает правосудие мол за мешок картошки дают больше ,чем за кражу миллионов..должно конкретно.
Украл до 5 тыс наказание допустим 3 месяца ...
Я недавно тут наткнулся на новость -в колонии повесился охранник Кадырова ,который совершил теракт убил людей и ему к сроку к 24 годам добавили еще 11 мес и штраф 200 тыс руб . 11 месяцев и штраф за нападение и убийства военных ..тут в Нижней Салде за одно место поддержал у несовершеннолетней парень дали как буд то теракт совершил.Такого не должно быть..
И еще ни каких смягчающих обстоятельств .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 20.3.2019, 23:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #1089 сообщение 21.3.2019, 10:38
[q...

Сообщение отредактировал эмиттер© - 21.3.2019, 13:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1090 сообщение 21.3.2019, 12:23
Цитата(ZloVredina @ 20.3.2019, 18:50) *
Считаю также. http://forum.vsalde.ru/style_images/elegan...mail-button.png
Но проблема в том, что я не знаю свой лицевой счет, и за три месяца я должна уже около 1350 руб. Но никуда не могу их оплатить, несмотря на то, что сходила и "сдалась" сама через МФЦ.

Вот тоже я до сих пор не поняла кому и куда платить, и на основании чего - где документы, ну хоть бумажечка какая официальная? И почему за все коммунальные услуги можно, даже нужно платить по счётчику , а вот с мусором какие-то проблемы? Если подрядчик сдаёт мусор по весу, то почему люди должны оплачивать по объёму, при чём не реальному, а кем-то придуманному? И ещё: если мусор не утилизируется, а лишь складируется, то почему утилизация включена в оплату - что за плата за несуществующие услуги?
Куда вообще обращаться за разъяснениями этих и многих других вопросов?

Сообщение отредактировал ТИМ - 21.3.2019, 12:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1091 сообщение 21.3.2019, 12:26
Цитата(эмиттер© @ 21.3.2019, 10:38) *
Не,не смущает,так как пахать огород приходят каждый год по новой цене за сотку.
И машина дров каждый год на полштуки растет. Если интересно,сьездите на лесопилка и спросите,эт чей то вы доски вчера по три рубля продавали, а седни по 5??
Имхо.- с мусором тоже самое выходит.
На что пойду,чтоб снизили тариф??Ветерана труда или грамоту от Правительства получить надо будет.У меня с 14 лет трудовая ,почти. blink.gif + вредный список выработан.

Но у вас всегда есть выбор, например, самому огород вскопать и не платить, или нанять кого-то за подешевле, или в приказном порядке - только пахать и по определённому тарифу?
Может не надо сравнивать кислое и зелёное?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #1092 сообщение 21.3.2019, 13:12
Цитата(ТИМ @ 21.3.2019, 12:26) *
Но у вас всегда есть выбор, например, самому огород вскопать и не платить, или нанять кого-то за подешевле, или в приказном порядке - только пахать и по определённому тарифу?
Может не надо сравнивать кислое и зелёное?

Некогда мне.


Сообщение отредактировал эмиттер© - 21.3.2019, 13:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GTS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 2154



Сообщение #1093 сообщение 21.3.2019, 13:40
Цитата(эмиттер© @ 21.3.2019, 14:12) *
Некогда мне , и нет смысла .

После того, как вы оплатили копку огорода, они вашу картошку съедают или продают? Думаю сами её пользуете, а копщики с картошки вашей выгоды не имеют. А здесь вам влупили бешенный тариф за то, что региональный оператор сможет переработать ваш мусор и заработать на продаже переработанного, либо изделий из переработанного. Не хило так получается, мы им должны больше платить, иначе они не смогут зарабатывать... Возможно, в следующий раз, когда сумму за копку огорода будут называть, вам скажут - тариф утраивается, нам же еще потом вашу картошку продать надо)) А вы заплатите, со словами - некогда мне, и нет смысла...)


--------------------
Независимая экспертиза
Юридические услуги
Оценка:
- всех видов недвижимости
- кадастровой цены,
- автотранспорта,
-оружия,
-бизнеса, промышленного и строительного оборудования и т.д.
9089210598
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #1094 сообщение 21.3.2019, 13:53
...

Сообщение отредактировал эмиттер© - 21.3.2019, 14:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1095 сообщение 21.3.2019, 13:55
Цитата(ТИМ @ 21.3.2019, 12:23) *
Вот тоже я до сих пор не поняла кому и куда платить, и на основании чего - где документы, ну хоть бумажечка какая официальная? И почему за все коммунальные услуги можно, даже нужно платить по счётчику , а вот с мусором какие-то проблемы? Если подрядчик сдаёт мусор по весу, то почему люди должны оплачивать по объёму, при чём не реальному, а кем-то придуманному? И ещё: если мусор не утилизируется, а лишь складируется, то почему утилизация включена в оплату - что за плата за несуществующие услуги?
Куда вообще обращаться за разъяснениями этих и многих других вопросов?

К представителю РИЦ в администрации по четвергам с 9.00 до 15.00.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1096 сообщение 21.3.2019, 14:20
Цитата(ZloVredina @ 21.3.2019, 13:55) *
К представителю РИЦ в администрации по четвергам с 9.00 до 15.00.

Тебе лицевой счёт-то дали там?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5109
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #1097 сообщение 21.3.2019, 14:58
Цитата(эмиттер© @ 21.3.2019, 13:53) *
Незнаю .В квартире живу,отходы копятся,сжечь никак,закопать в компост? где ? под ванной?.
Вывод- тащю в контейнер.



вот Вы людей картофан копать когда нанимаете, Вы оплату за работу как определяете???
думаю что смотрите какую цену за эту услугу предлагают и дальше решаете чьими услугами воспользоваться... Вас никто не заставляет платить какую-то определённую цену за эту услугу, Вас никто не заставляет пользоваться этой услугой... если Вам не понравятся цены на эту услугу от всех копарей в округе то Вы можете сами вскопать свой огород... а можете вообще ничего не копать, а постричь там траву и играть в гольф например!!!
Вас никто не заставляет платить за услуги конкретного копаря..

а теперь представьте губернатор решит завтра, а давайте Вы будете пользоваться услугами картошкокопательной фирмы его друга... да притом по строго фиксированной цене... только вот у его фирмы нет лопат и вёдер, да они и нахер не нужны, потому что они наймут тех копарей которые Вам копали картофан до появления картошкокопательной фирмы и они никуда не денутся потому что им самим теперь копать самостоятельно нельзя ибо губернатор не велел... а да Вы говорите да нахер мне Ваша картошка, я вообще не хочу есть картофан перехожу на рыбу, на что Вам губернатор скажет - ок. можешь жить без картошки, но тогда ты должен доказать что на твоём огороде картошка расти не будет...

вот так выглядит эта ситуация с переложением на Ваш огород... Вам навязана услуга, при этом Вас лишили выбора какую фирму нанять для оказания этой услуги...

Сообщение отредактировал капитал - 21.3.2019, 15:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5109
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #1098 сообщение 21.3.2019, 14:58
где конкурсы, где конкуренция??? ахренеть выбрали фирму у которой нихера нет и предложили всё бабло скидывать ей в мешок... в любой нормальной стране есть конкуренция как минимум на этапе конкурса и право получать платежи получит фирма готовая предложить наиболее выгодные условия по вывозу мусора и строительству завода... и в нормальной стране на конкурсе не будет фирм у которых ни хрена нет, потому что если начать конкурс среди тех у кого ничего нет то желающих с пустым карманом построить завод на чужие миллиарды будет слишком много...

Сообщение отредактировал капитал - 21.3.2019, 15:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1099 сообщение 21.3.2019, 16:29
Цитата(ТИМ @ 21.3.2019, 14:20) *
Тебе лицевой счёт-то дали там?

Нет, я туда не ходила. За первые три месяца пени не начислят, деньги на оплату я откладываю с января. Должна придти апрельская квитанция и там будет за апрель + за три месяца без пени.
Если к концу апреля квитанция не придет, то буду в Рифей звонить, может по электронной почте квитанцию вышлют.

Система та же, что и с кап.ремонтом. Вряд-ли кто-то отвертиться.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 21.3.2019, 16:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sso
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7864



Сообщение #1100 сообщение 21.3.2019, 17:46
Подскажите, куда утилизировать б/у батарейки и лампы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:27