IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Радиоактивный выброс

, сначала немцы заметили , а потом почему-то мы

DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #41 сообщение 24.11.2017, 15:38
Юля, по поводу свалки вам давно пора к врачу обратиться. Он должен подобрать лекарство.
Зы, мне не нужно.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #42 сообщение 24.11.2017, 16:05
Цитата(DVDshnik @ 24.11.2017, 15:47) *
Полна земля русская клоунами. Юродствуй дальше, крендель.

Кстати, если до кого не дошло, заменяем в текстах "рутений" на "титан", может так понятнее будет. И тот и другой - металлы при нормальных условиях. Хотя рутений гораздо дороже титана, примерно 1300 долларов за килограмм, всё-таки платиновой группы металл.
Понятно, что после видосов бояршинова в области ядерной физики поспорить с вами мог бы вероятно лишь сам Нильс Бор, но он к сожалению упокоился некоторое время назад. Поэтому я все же рискну и предложу погуглить определение понятия изотоп. И да стронций и цезий тоже металлы и плутоний .


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #44 сообщение 24.11.2017, 19:06
Цитата(ZloVredina @ 24.11.2017, 13:51) *
Если это фейк, про рутений, то почему тогда людей на вк блокируют за репосты про скрытую аварию на Маяке?

Чтобы не сеяли панику и не плели чушь
Прочитала группу на вк Подслушано В Озерске , есть истероиды, есть адекваты , есть троллоло, как и везде , чтобы кого то банили не увидела, но - пишут там люди, кто там непосредственно проживает и работает , так что стоит доверять тем более экология у них и так не блещит...Думаю самый главный довод это тот, что одним бы рутением не отмучились бы, случись выброс, такого в принципе быть не может.
Ну и не знаю постил тут кто ссыль от магате или нет, но вот http://geoenergetics.ru/2017/10/19/magate-...okrug-ruteniya/
Еще больше интерсного можно прочитать тут https://vk.com/club66322912, одна из шуток - у мужа соседки выросли рога и все от выброса рутения


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #45 сообщение 25.11.2017, 18:54
Цитата(Dana @ 24.11.2017, 20:06) *
Чтобы не сеяли панику и не плели чушь
Прочитала группу на вк Подслушано В Озерске , есть истероиды, есть адекваты , есть троллоло, как и везде , чтобы кого то банили не увидела, но - пишут там люди, кто там непосредственно проживает и работает , так что стоит доверять тем более экология у них и так не блещит...Думаю самый главный довод это тот, что одним бы рутением не отмучились бы, случись выброс, такого в принципе быть не может.
Ну и не знаю постил тут кто ссыль от магате или нет, но вот http://geoenergetics.ru/2017/10/19/magate-...okrug-ruteniya/
Еще больше интерсного можно прочитать тут https://vk.com/club66322912, одна из шуток - у мужа соседки выросли рога и все от выброса рутения

Ну так главная мысль не прозвучала. Скажите нам легковерным-рутениевые ингаляции полезны или все таки неособо?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #46 сообщение 25.11.2017, 19:51
Цитата(shovenist @ 25.11.2017, 18:54) *
Ну так главная мысль не прозвучала. Скажите нам легковерным-рутениевые ингаляции полезны или все таки неособо?

Мы все умрем ...что тут не понятного ? Радиация еще ни разу не привела к другому концу


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #47 сообщение 25.11.2017, 20:04
Ну, а если серьезно, то отследив все что пишется в прессе, обличения/ опровержения ...можно сделать следующие выводы
1 Выброс рутения все таки был
Превышение концетрации на лицо
И цифры далеко не успокаивающие ...в 1000 раз это вам не шутка
2 Где именно и от куда прилетело ...., а что это сейчас уже даст ? Если уже произошло радиоактивное заражение ? Не людям, не территориям уже такие знания ни как не помогут ...
3 Область " заражения " / распространения, так до сих пор и не определена
Цитата
"Чем опасно для человека заражение рутением-106?

Такие выбросы чреваты массовой гибелью людей, считает руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессор, доктор медицинских наук Михаил Виноградов, принимавший участие в ликвидации Чернобыльской аварии.

Еще цитата :
Какие регионы подверглись экстремальному заражению?

Окончательно неизвестно. Согласно первоначальной информации, Росгидромет фиксировал загрязнение в двух пунктах наблюдения — поселках Аргаяш и Новогорный Челябинской области. В первом радиационный фон предыдущего месяца превышен в 986 раз, во втором — в 440 раз, что соответствует уровню «экстремально высокое загрязнение». Установить всю территорию заражения невозможно, пока окончательно не известен его источник.
4 Сидим, ждем, что еще напишут в прессе. Если что то уже произошло, то оно произошло


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #48 сообщение 25.11.2017, 20:17
Цитата(Dana @ 25.11.2017, 20:04) *
Росгидромет фиксировал загрязнение в двух пунктах наблюдения — поселках Аргаяш и Новогорный Челябинской области. В первом радиационный фон предыдущего месяца превышен в 986 раз..

Предприятие г. Аргаяша (Челябинская область) «ПТИЦЕФАБРИКА АРГАЯШСКАЯ»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #49 сообщение 25.11.2017, 21:05
Цитата(Tigarbo @ 25.11.2017, 20:17) *
Предприятие г. Аргаяша (Челябинская область) «ПТИЦЕФАБРИКА АРГАЯШСКАЯ»

Я в курсе, чё кричать то ? smile.gif не покупайте , хотя, когда излюбленным местом отдыха и рыбалки являются озера Челябинской области / без разбора, Кисегач так Кисегач /, Исеть так Исеть , когда картошку к нам в магазины , завозят в основном от туда же , выращенную в тех районах / была видела огромные поля /, где проходит след стронция после аварии 1957 года, то к чему паника ? Сами лезем, отдыхаем, купаемся, ловим рыбу и радуемся улову ...
На Увельды я бы тоже не советовала больше ездить, не далеко от Аргаяша то ...
Озерск - Аргояш ~50 км, Аргояш - Увельды ~ 30 км
Сидим, жуём попкорн и следим за обстановкой в прессе, ждем карту территории распространения рутения / хотя думаю не дождемся/,

Сообщение отредактировал Dana - 25.11.2017, 21:08


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #50 сообщение 25.11.2017, 21:18
Сам выброс -это конечно полный песдетс и караул,тут разночтений быть неможет. Удивляет реакция (а точнее отсутствие оной) властей . И многих "успокоителей" из числа форумного народа. Типо , нас ...бут, а мы крепчаем.Это дзенбуддизм какойто.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #51 сообщение 25.11.2017, 21:34
Цитата(Dana @ 25.11.2017, 21:05) *
Я в курсе, чё кричать то ? smile.gif не покупайте

Заражение произошло в сентябре, а сейчас конец ноября. Два месяца заражёное мясо люди покупали и ели не зная ничего. Поздно давать советы " не покупайте" Остаётся только надеятся, что это всё действительно безопасно. Действительно, очень странный выброс рутения-106 без сопутствующих вредных веществ.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #52 сообщение 25.11.2017, 21:52
Цитата(shovenist @ 25.11.2017, 21:18) *
Сам выброс -это конечно полный песдетс и караул,тут разночтений быть неможет. Удивляет реакция (а точнее отсутствие оной) властей . И многих "успокоителей" из числа форумного народа. Типо , нас ...бут, а мы крепчаем.Это дзенбуддизм какойто.

А что вы можете сделать ? Ну кроме посидеть покричать тут ? Не, ну серьёзно ?
Вы читали историю переселения зараженных деревень после выброса стронция ?
Реакция властей - предсказуема, у нас " всегда все хорошо" и кроме " хорошо, быть ни чего не может/




--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #53 сообщение 25.11.2017, 22:02
Да хоть покричать , уже в гору.Тут ведь все кричат, только одни кричат, что кричать ненужно.
Если окинуть взглядом всю историю с выбросом,то даже у нас на форуме об этом говорили с самого начала событий. Только благодаря тому ,что челябинцы об этом вовсю орали в соцсетях.

Сообщение отредактировал shovenist - 25.11.2017, 22:11


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #54 сообщение 25.11.2017, 22:59
Цитата(vastan69 @ 25.11.2017, 21:34) *
Заражение произошло в сентябре, а сейчас конец ноября. Два месяца заражёное мясо люди покупали и ели не зная ничего. Поздно давать советы " не покупайте" Остаётся только надеятся, что это всё действительно безопасно. Действительно, очень странный выброс рутения-106 без сопутствующих вредных веществ.

Ну если читать по ссылкам всё подряд, то в принципе такой выброс без " сопутствующих" возможен ...
Меня больше интересуют цифры, а почему только два города вблизи Маяка и в Челябинской области фигурируют с такими высокими цифрами ? На территории самого Маяка, в Озерске,, разве радиоактивный фон не отслеживается ? Допустим, аварию как то замять умолчать можно , но это ..?
Странно как то blink.gif допустим прецендент был на Маяке, предельные нормы в атмосфере показались за 50/км от него в двух городах , они там столбом встали ??? и дальше в гораздо меньших концентрациях выборочно пошло " гулять " по Европе ???
Про " два месяца зараженное мясо" ...мне думается если чегой то там попадает в атмосферу, то для того чтобы заразить то, что на земле, оно должно сначала осесть и попасть в землю, тем более воздух столбом на месте не стоит / может не правильно думаю/
Вот еще ссыль интересная https://eadaily.com/ru/news/2017/11/21/vybr...lo-i-chto-delat
Но если более желаете утвердится во мнении, что прецендент на Маяке имел место быть, то лучше почитать Кутепову в фейсбуке ...
Псы: выброс радиоактивного вещества в атмосферу не может быть безопасным, даже не надейтесь


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #55 сообщение 25.11.2017, 23:10
Цитата(shovenist @ 25.11.2017, 22:02) *
Да хоть покричать , уже в гору.Тут ведь все кричат, только одни кричат, что кричать ненужно.
Если окинуть взглядом всю историю с выбросом,то даже у нас на форуме об этом говорили с самого начала событий. Только благодаря тому ,что челябинцы об этом вовсю орали в соцсетях.

Ну то, что всегда кричат в разные стороны это нормально, а то можно выглядеть вот так
https://youtu.be/oKR566XHXmw
Я лично ор от челябинцев не слышала, а вот смска от мчс приходила, о чем тут на форуме и спрашивала, кто что знает и с чем оно связано / по возможности не выходить на улицу, закрыть окна двери, обтирать лицо спиртом , исключить передвижение на автотранспорте /
Хз, я просто читаю всё подряд, что пишут и пытаюсь анализировать, смысла кричать опосля, не вижу...пока ...
Псы: а можно пруфы ора челябинцев после которых все началось ?
Я вот такого не припомню, когда после той смс инет инетила на всчкий там счет выбросов, как раз таки челябинцв стойко как оловянные солдатики вещали, что у них все чинно благородно, а то что там в свердловской области дееется пусть сами разбираются, у них мол Тагил под боком

Сообщение отредактировал Dana - 25.11.2017, 23:22


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #56 сообщение 25.11.2017, 23:15
У нас свалка опять коптит ...вот отнее реалтные проблемки и горожан. вонища на устиновке и не толт
ьке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #57 сообщение 25.11.2017, 23:26
Цитата(Dana @ 26.11.2017, 0:10) *
Ну то, что всегда кричат в разные стороны это нормально, а то можно выглядеть вот так
https://youtu.be/oKR566XHXmw
Я лично ор от челябинцев не слышала, а вот смска от мчс приходила, о чем тут на форуме и спрашивала, кто что знает и с чем оно связано / по возможности не выходить на улицу, закрыть окна двери, обтирать лицо спиртом , исключить передвижение на автотранспорте /
Хз, я просто читаю всё подряд, что пишут и пытаюсь анализировать, смысла кричать опосля, не вижу...пока ...

Похвально, что пытаетесь анализировать.Но психика устроена так, что из всего информационного шума мы принимаем только то, что нам удобней. Нехочу дышать рутением, значит его и нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #58 сообщение 25.11.2017, 23:50
Я помню когда произошла катастрофа в Чернобыле корреспонденты с телевидения поехали туда, и вели репортажи с дозиметром в руках. Сейчас почему-то ни одному журналисту не приходит в голову взять дозиметр и поехать в Аргаяш провести журналисткое расследование. Хотя бы проверить на месте что там творится с радиацией. Всё пишут, пишут, пишут и никто не съездит, и не проверит на месте.
Кстати, когда об аварии сообщили на е1 (екатеринбургский форум) в октябре, там было обсуждение, и несколько человек с форума измеряли радиационный фон в Екатеринбурге. Он был нормальный. Кому интересно вот ссылка на это обсуждение.Но судя по всему радиоактивное облако пошло на юго-запад, а не на север, так что у нас в области не должно быть заражения.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #59 сообщение 25.11.2017, 23:50
Цитата(Dana @ 25.11.2017, 22:59) *
Ну если читать по ссылкам всё подряд, то в принципе такой выброс без " сопутствующих" возможен ...
Меня больше интересуют цифры, а почему только два города вблизи Маяка и в Челябинской области фигурируют с такими высокими цифрами ? На территории самого Маяка, в Озерске,, разве радиоактивный фон не отслеживается ? Допустим, аварию как то замять умолчать можно , но это ..?
Странно как то blink.gif допустим прецендент был на Маяке, предельные нормы в атмосфере показались за 50/км от него в двух городах , они там столбом встали ??? и дальше в гораздо меньших концентрациях выборочно пошло " гулять " по Европе ???
Про " два месяца зараженное мясо" ...мне думается если чегой то там попадает в атмосферу, то для того чтобы заразить то, что на земле, оно должно сначала осесть и попасть в землю, тем более воздух столбом на месте не стоит / может не правильно думаю/
Вот еще ссыль интересная https://eadaily.com/ru/news/2017/11/21/vybr...lo-i-chto-delat
Но если более желаете утвердится во мнении, что прецендент на Маяке имел место быть, то лучше почитать Кутепову в фейсбуке ...
Псы: выброс радиоактивного вещества в атмосферу не может быть безопасным, даже не надейтесь

Зафиксировано в Аргаяш и ещё в одном городе т.к. они в зоне риска и там стоят отслеживающие радиационный фон станции.
Это не значит, что вокруг этих посёлков рутения-106 не было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #60 сообщение 25.11.2017, 23:52
Цитата(Salda-Life @ 25.11.2017, 23:15) *
У нас свалка опять коптит ...вот отнее реалтные проблемки и горожан. вонища на устиновке и не толт
ьке

а дэвэдэшник утверждаэ, что умну пооблемы с носом.
По его рассуждениям и вам к врачу надо, ога...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25