IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Выборы -2017


Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #61 сообщение 22.7.2017, 0:50
Цитата(Сухой @ 22.7.2017, 0:34) *
Я Вас не понимаю, условно, Вот Бузунов критикует работу МУП ГОР УЖКХ, Тодуа в том числе! Вы, утверждаете, что она прогрессивный руководитель, при этом, Вы, так или иначе, не важно в каком контексте. Неплохо относитесь к Бузунову! Какая Ваша роль в этом тандеме или трио? Вы любите их каждого по своему. (Слово любите нужно и можно расценивать как уважаете, цените их человеческие качества и т.д. )

Тодуа И.А. очень хороший человек и хороший руководитель ,конечно как и у людей есть и у нее недостатки,но в целом МП Гор УЖКХ трудовому коллективу повезло .
За что уважаю -это за открытость -мне нравиться руководители которые могут в любое время ответить жителю потребителю на его вопрос на форуме ,на приеме .У меня есть ее номер стараюсь не беспокоить.
Человек видно, что старается для города и для своего коллектива ..
Все проблемы копились годами -до назначение данного человека и винить ее в авариях гнилых труб я бы не стал ...
С Бузуновым познакомились года три наверное назад .
Что Светлана ,что Хельге люди которые переживают за город .
Я бываю у них редко и вижу как к ним идут люди и они стараются всем помочь ..вижу их ритм жизни -утром в ЕКБ в суд днем после обеда уже в подвале что то меняет .еще успевает со всеми поговорить -выслушать помочь и выпустить газету .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #62 сообщение 22.7.2017, 0:56
Цитата(Шаймарданов @ 22.7.2017, 1:50) *
Тодуа И.А. очень хороший человек и хороший руководитель ,конечно как и у людей есть и у нее недостатки,но в целом МП Гор УЖКХ трудовому коллективу повезло .
За что уважаю -это за открытость -мне нравиться руководители которые могут в любое время ответить жителю потребителю на его вопрос на форуме ,на приеме .У меня есть ее номер стараюсь не беспокоить.
Человек видно, что старается для города и для своего коллектива ..
Все проблемы копились годами -до назначение данного человека и винить ее в авариях гнилых труб я бы не стал ...
С Бузуновым познакомились года три наверное назад .
Что Светлана ,что Хельге люди которые переживают за город .
Я бываю у них редко и вижу как к ним идут люди и они стараются всем помочь ..вижу их ритм жизни -утром в ЕКБ в суд днем после обеда уже в подвале что то меняет .еще успевает со всеми поговорить -выслушать помочь и выпустить газету .


На Ваш взгляд, почему достойные люди, а они, без условно, достойны. То что Вы сказали, сейчас, про них, это верная гражданская позиция. Но при все при этом, эти, повторюсь, достойные люди не могут найти точки соприкосновения. Договориться не могут!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #63 сообщение 22.7.2017, 1:00
Цитата(Сухой @ 22.7.2017, 0:37) *
Это не Вам, это шаймарданову, он просветить обещал, почему местные виноваты за сбор на капитальный ремонт. Как бы и попросил объяснить, опередив Ваш вопрос....

Вы видать не правильно поняли меня есть или я не так написал .
Сборы региональные операторы .
По закону их могут быть два на субъект РФ.
Сборы могут как в общак так на спец счет .Чтоб открыть спец счет нужно собрание ..составить док и направить оператору ...
Я имел ввиду контроль за проведение ремонта и содержание .
У нас есть ЖК РФ и в нем есть ст. о полномочиях местного самоуправление в сфере ЖКХ .
Могу сказать что полномочия широкие..то есть контроля со стороны администрации города в сфере ЖКХ я считаю нет .

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 22.7.2017, 1:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #64 сообщение 22.7.2017, 1:03
Цитата(Сухой @ 22.7.2017, 0:56) *
На Ваш взгляд, почему достойные люди, а они, без условно, достойны. То что Вы сказали, сейчас, про них, это верная гражданская позиция. Но при все при этом, эти, повторюсь, достойные люди не могут найти точки соприкосновения. Договориться не могут!?

Ну я же не могу их взять и за руки и помирить как малышей ...
Ну уж так сложилось ,что они по разные баррикады .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #65 сообщение 22.7.2017, 1:06
Цитата(Шаймарданов @ 22.7.2017, 2:00) *
Вы видать не правильно поняли меня есть или я не так написал .
Сборы региональные операторы .
По закону их могут быть два на субъект РФ.
Сборы могут как в общак так на спец счет .Чтоб открыть спец счет нужно собрание ..составить док и направить оператору ...
Я имел ввиду контроль за проведение ремонта и содержание .
У нас есть ЖК РФ и в нем есть ст. о полномочиях местного самоуправление в сфере ЖКХ .
Могу сказать что полномочия широкие..то есть контроля со стороны администрации города в сфере ЖКХ Ну я считаю нет .


Ну не ужели Вы не понимаете почему нет контроля!? Почему нет реформирования УЖКХ в городе Верхняя Салда!? Почему есть ямы на месте раскопок и нет восстановленных асфальтовых покрытий? Вы правда этого не понимаете!?

Сообщение отредактировал Сухой - 22.7.2017, 1:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #66 сообщение 22.7.2017, 1:13
Цитата(Сухой @ 22.7.2017, 1:06) *
Ну не ужели Вы не понимаете почему нет контроля!? Почему нет реформирования УЖКХ в городе Верхняя Салда!? Почему есть ямы на месте раскопок и нет восстановленных асфальтовых покрытий? Вы правда этого не понимаете!?

Вы во мне увидели чукотского мальчика ?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #67 сообщение 22.7.2017, 1:32
Цитата(Шаймарданов @ 22.7.2017, 1:00) *
Вы видать не правильно поняли меня есть или я не так написал .
Сборы региональные операторы .
По закону их могут быть два на субъект РФ.
Сборы могут как в общак так на спец счет .Чтоб открыть спец счет нужно собрание ..составить док и направить оператору ...
Я имел ввиду контроль за проведение ремонта и содержание .
У нас есть ЖК РФ и в нем есть ст. о полномочиях местного самоуправление в сфере ЖКХ .
Могу сказать что полномочия широкие..то есть контроля со стороны администрации города в сфере ЖКХ я считаю нет .

собственники должны контролировать.
месяц назад пересеклась в парикмахерской с женщиной, она очень буйно рассказывала как контролирует кап.ремонт своего дома (двухэтажка в районе первой школы), трясёт администрацию, звонит, если подрядчик с утра не вышел на объект или чего не так сделал. Вот активная гражданская позиция, где женщина понимает, что это её/их общедомовое имушество.

ну жизнь у нас такая - сам не сделаешь - никто не сделает... (а я бы ещё к этой фразе добавила - сам не сделал, на других не пеняй).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 1:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #68 сообщение 22.7.2017, 1:38
Цитата(Сухой @ 22.7.2017, 1:06) *
Ну не ужели Вы не понимаете почему нет контроля!? Почему нет реформирования УЖКХ в городе Верхняя Салда!? Почему есть ямы на месте раскопок и нет восстановленных асфальтовых покрытий? Вы правда этого не понимаете!?

МУП Гор.УЖКХ банкрот, зарплату выдают по алфавиту фамилий (за разглашение инфы о задержке зп на форуме человека сразу же уволили). Но начальник МУП двоюродная сестра мэра. Поэтому задача проста - дотянуть до выборов, чтоб никого не посадили.
Если зп выплачиваются с задержками, то не думаю, что там есть что пилить. Ну если только трубы сгнившие на металл сдавать, а по документам прописывать, что они сгнили в ноль и из земли ничего не достали...

но вот как тут лучше для города - я не знаю. может такое спасение уже утонувшего - единственная возможность избежать коммунального коллапса. (хотя этой зимой коллапс на устиновке был, когда отопления зимой в нескольких домах отключилось).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 1:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денн
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 8156



Сообщение #69 сообщение 22.7.2017, 1:45
good.gif
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 0:39) *
от нашего района в прошлый раз шёл Файзулин З.М. Работали в одном цехе, помогал в силу возложенных на него обязанностей (работал с молодёжью, потом профоргом цеховым был) - обращалась, всегда помогал good.gif
Дочь его знаю, вместе в детстве в л/о бывали в одном отряде, она замужем за сыном нашего соседа по коммуналке + в одной группе в институте учились и т.д. и т.п. (салда, чё lol.gif) Короче знаю лично, голосовала за него, других кандидатов не знала и в глаза не видела (там ещё 1 или 2 было). Если учесть, что в нашем районе наверно 2/3 заводчан, то понятно, что 90% голосов было за Зульфара. (я тогда сидела и по веб.камерам смотрела как распоковывали урны и считали бюллетени).

Ещё знаю Попова, он родственник моего супруга, вёл у меня физкультуру в школе, с его сыном училась в классе, но вот эта фигня с "В Нижней Салде есть отдельное упр.обр - это всё, это прокол. Человек хотел выехать на поппулизме и даже лично не доехал как депутат до администрации в нижней и не узнал точную инфу, а послушал бап из культуры и образования... это залёт,,.".

Нестерова видела один раз, на форумке (есть второй альтернативный форум и вот там мы делали форумку, он приходил) - ничего против не имею, создаёт впечатление хорошего человека, который не полезет в разборки. Хоть и не заводчанин.

з.ы. Чисто поржать я бы собрала думу из городских - шайморданов, бузунов, зуев, и прочие схожие деятель и посмотрела бы чего бы наворотили. Ток это, надо сначала как в игрушке сохраниться, чтоб обратно отмотать можно было ))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
рус196
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19509



Сообщение #70 сообщение 22.7.2017, 2:03
Подскажите, а "Районка" это какой округ? и кто выдвигается???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #71 сообщение 22.7.2017, 2:25
тема- без мыла в....пищим но лезем...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #72 сообщение 22.7.2017, 5:59
Цитата(stasya @ 21.7.2017, 22:54) *
О да! Вообще, как можно выбирать из той когорты, при которой пенсионеры РФ по качеству жизни -на 40 месте из 43 (далее только Бразилия, Греция и Индия). Где вполне официально признано существование "работающих бедных"? Где 22 млн (вдумайтесь, 22 млн!)- за чертой бедности!!!Что-то всё это напоминает историю КПСС. Она тоже была безальтернативной, "единственной и неповторимой".

А КПСС то причём? Там был строй другой - Социализм. Все для блага Человека! А сейчас - полуфеодальный бюрократический Капитализм!
При чём тут названия современных Партий (ЕР, СР, ЛДПР)? Это просто такое оформление Буржуинской Диктатуры.
А раз строй Буржуйский - всё для Буржуинов! А Пролетариату - безудержная Эксплуатация и огрызки с Барского стола!

Сообщение отредактировал iii - 22.7.2017, 6:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #73 сообщение 22.7.2017, 6:10
Цитата(Salda-Life @ 22.7.2017, 0:38) *
Бузунов походу не созидатель, а так..аля Навальный

Там просто история с этими ТСЖ. Из-за этого вся Битва с ЖКО. Борзописец денежки с Жильцов собирает, а ЖКО за Воду - фига с Маслом. Хорошо устроился, Зараза! Два суда уже продул в одни ворота. Главное Бабла в свой карман набить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #74 сообщение 22.7.2017, 6:18
А я вообще мало кого знаю, в Салде не всю жизнь живу, поэтому многие фамилии из списка не известны. скажите, кто из них не из едра. потому что за партию жилья голосовать не буду.
А выборы губернатора СО призываю как и Ройзман бойкотировать, потому что все ложь и провокация! Ройзмана не пустили и двигают едросы свою пешку и дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #75 сообщение 22.7.2017, 8:51
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 1:32) *
собственники должны контролировать.
месяц назад пересеклась в парикмахерской с женщиной, она очень буйно рассказывала как контролирует кап.ремонт своего дома (двухэтажка в районе первой школы), трясёт администрацию, звонит, если подрядчик с утра не вышел на объект или чего не так сделал. Вот активная гражданская позиция, где женщина понимает, что это её/их общедомовое имушество.

ну жизнь у нас такая - сам не сделаешь - никто не сделает... (а я бы ещё к этой фразе добавила - сам не сделал, на других не пеняй).

Доброе утро !
Не выспалась видать ...
Конечно это хорошо что собственники так относятся своему имуществу .
У меня такой вопрос у этой женщины есть тех -строительное образование ?
Я помню стройку школы 1 ходила делегация главы ,Устинова и т.д. по стройке .
Ну ни черта ведь не понимают в стройке а каждый четверг практически был обход .
Был разговор с одним руководителем Треста 88 мол ходят не понимают ни черта ,друг перед другом пальцы крутят,хотят показать кто главнее (про глав )...вот такое впечатление было у руководства строительной компании .
Вот Устинова курировала стройку ну ладно у нее финансовое образование и большой опыт работы в банковской сфере ну нафиг она ходила тратила время рабочее...могла же просто контролировать финансовые расходы .Возможно глав сопровождала .
Ведь до сих пор не сказано в каком объеме был взят кредит и почему стройка подорожала почти на половину .
Есть специально обученные люди -Вайсеро и его подчиненные .по документам он был один из ответственных .
А про кап ремонт :сходите на "старые "отремонтированные дома .
Я считаю это выкинули деньги народные выкинули на ветер .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #76 сообщение 22.7.2017, 9:02
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 1:38) *
МУП Гор.УЖКХ банкрот, зарплату выдают по алфавиту фамилий (за разглашение инфы о задержке зп на форуме человека сразу же уволили). Но начальник МУП двоюродная сестра мэра. Поэтому задача проста - дотянуть до выборов, чтоб никого не посадили.
Если зп выплачиваются с задержками, то не думаю, что там есть что пилить. Ну если только трубы сгнившие на металл сдавать, а по документам прописывать, что они сгнили в ноль и из земли ничего не достали...

но вот как тут лучше для города - я не знаю. может такое спасение уже утонувшего - единственная возможность избежать коммунального коллапса. (хотя этой зимой коллапс на устиновке был, когда отопления зимой в нескольких домах отключилось).

Там есть че пилить ...
Сфера ЖКХ это как отрась строительства черная дыра .
Очень много возможностей снять деньги не заметно .
Например:отопление в зимний период -если зима теплая вам потребителям разве перерасчет делают ?
Когда происходит авария вам всем перерасчет делают ?А представьте сколько это по городу .
По подъездному освещению ..не везде стоят счетчики общ домовые и не везде стоят лампы накаливание и представьте опять же сколько это по городу .
Вот к примеру летнее водоснабжение частного сектора ...точно не помню без счетчика 1200 сотка вроде вот и делите на 17 руб .-70 куб на сотку в месяц и *5 месяцев ...болото будет .А кто то подписал договор по среднему .
У нас к примеру за месяц вышло в среднем 5 кубов за участок ...по счетчику .есть у кого куб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #77 сообщение 22.7.2017, 10:36
всем не нравятся депутаты) а что сами в депутаты не идете? и дорогам и культуре и образованию поможете)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #78 сообщение 22.7.2017, 11:06
Цитата(Шаймарданов @ 22.7.2017, 9:02) *
Там есть че пилить ...
Сфера ЖКХ это как отрась строительства черная дыра .
Очень много возможностей снять деньги не заметно .
Например:отопление в зимний период -если зима теплая вам потребителям разве перерасчет делают ?
Когда происходит авария вам всем перерасчет делают ?А представьте сколько это по городу .
По подъездному освещению ..не везде стоят счетчики общ домовые и не везде стоят лампы накаливание и представьте опять же сколько это по городу .
Вот к примеру летнее водоснабжение частного сектора ...точно не помню без счетчика 1200 сотка вроде вот и делите на 17 руб .-70 куб на сотку в месяц и *5 месяцев ...болото будет .А кто то подписал договор по среднему .
У нас к примеру за месяц вышло в среднем 5 кубов за участок ...по счетчику .есть у кого куб.

моё твёрдое имхо, что с жителей собирают по полной, квитанции печатает не муп, а ООО УК, а мупу они платят ровно за поставленные ресурсы - моржу себе (и наверно кому-то в МУПе, чтоб молчали и мониторили темы, на вопрос особо возмущающихся и им лично перессчитывали в адресном порядке).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #79 сообщение 22.7.2017, 11:57
Цитата(Умка @ 22.7.2017, 10:36) *
всем не нравятся депутаты) а что сами в депутаты не идете? и дорогам и культуре и образованию поможете)

Лично я не выдвинул свою кандидатуру потому что:
Во первых ,я молод и не знаю где я завтра буду жить .
Мне нравиться Татарстан -Казань по российским меркам там комфортно жить .
Во- вторых ,не за кого стоят "в стойке" ...народ же доволен обстановкой в городе,точнее привык ..и что то менять не желает .
У человека будет крыша течь- по потолку грибок пойдет,а он не шевельнется ..лучше машину купить чем что то изменит .
Зачем что то менять если людей все устраивает ...
Ты же потом плохим окажешься ..как с Бузуновым вложил свои деньги ,силы,нервов и потом ему заявляют, а кто его просил вкладываться ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #80 сообщение 22.7.2017, 12:14
Цитата(iii @ 22.7.2017, 6:59) *
А КПСС то причём? Там был строй другой - Социализм. Все для блага Человека! А сейчас - полуфеодальный бюрократический Капитализм!
При чём тут названия современных Партий (ЕР, СР, ЛДПР)? Это просто такое оформление Буржуинской Диктатуры.
А раз строй Буржуйский - всё для Буржуинов! А Пролетариату - безудержная Эксплуатация и огрызки с Барского стола!

Меня лично социализм устраивал более чем. Пройдя через столько страданий (репрессии, войны и т.д.) всё-таки сам по себе строй более справедливый, чем капитализм, а человеку свойственно стремиться к справедливости. По поводу КПСС- идеология была возведена в абсолютный культ, а ЕР взяла эту идею на вооружение, забыв о граблях... И без партбилета члена КПСС практически невозможно было куда-то продвинуться. ЕР переплюнула и КПСС, свято поверив в свою исключительную роль единственных и неповторимых. Те законы, которые сейчас принимает думское большинство явно на пользу народу не назовёшь. А пенсионная реформа? С ума сойти, сколько вариантов, создаётся впечатление- с единственной целью- выживайте, как хотите, чем быстрее сдохнете- тем лучше.При социализме была создана нормальная инфраструктура,(даже в Салде- завод, дома,детсады- всё при СССР), промышленность. Конечно, экономика была слишком экономной))))А что сейчас создано в той же Салде? Московский дворик? Титановая Долина, которая никак не может разродиться?Пятёрочки, Семёрочки, Магниты и Монетки?

Сообщение отредактировал stasya - 22.7.2017, 12:16


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:12