IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Без бахил в школу родителям нельзя!


yulishna
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 8839



Сообщение #1 сообщение 2.12.2017, 1:23
Столкнулась с тем, что пошла в школу на родительское собрание без бахил - тупо забыла купить. Уборщица мыла соседний класс и увидев меня без бахил начала на весь коридор отчитывать меня сколько с меня грязи и что я всю школу "истоптала" и тд и пт. Это было 29 ноября сего года на улице грязь вся замёрзла, а снег ещё не выпал. В итоге "спустив на меня всех собак" узнаю какой я плохой родитель и ребенок мой такой же. Хотя до этого всегда у меня бахилы лежали в сумочке, потому что у меня ребенок не первый год учится в этой школе. И знаю ,что напечатанное объявление висит в раздевалке о том чтобы родители одевали бахилы.Понимаю у уборщиц зарплата небольшая.
Я совсем не против их одевать!
Но что делать если бахил не оказалось с собой? Бежать в аптеку? Развернуться и не идти на собрание? Почему приходится выслушивать такую реакцию из-за бахил?Интересно как в остальных школах на счёт бахил? А может это просто негатив со стороны уборщицы?
Добавлю:На собрании всего один человек был в бахилах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #2 сообщение 2.12.2017, 1:44
Забей.
Облаяла бы в ответку и разошлись бы мирно.
Это не тот вопрос, о котором стоило бы думать 2 дня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #3 сообщение 2.12.2017, 2:58
Цитата(Никодим @ 2.12.2017, 2:44) *
Облаяла бы в ответку

Собак на улице то же предлагаете облаивать в ответку?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #4 сообщение 2.12.2017, 3:18
думаю если им надо что бы были в бахилах , то на входе предоставите бахилы. Раньше у школ фонтанчик был для мытья обуви.


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #5 сообщение 2.12.2017, 7:59
Цитата(Walli @ 2.12.2017, 2:58) *
Собак на улице то же предлагаете облаивать в ответку?

конкретно вам предлагаю не тупить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #6 сообщение 2.12.2017, 20:32
У нас посылают из мусорки взять lol.gif lol.gif lol.gif
Так конечно можно пожаловаться на хамство со стороны обслуживающего персонала директору, но вряд ли даже разъяснительную беседу будут проводить с уборщицей. Можно просто осадить человека, спросив, на основании каких нормативных актов она это требует ))
По идее должен быть хотя бы автомат по продаже этих бахил... Я пачками закупила по дешевке эти бахилы, одна упаковка дома, одна в машине, в сумке лежат штучно, и всё равно, выбежала до школы налегке... а всё осталось в автомобиле лежать ))

Цитата
С юридической точки зрения это не правомерно, так как ни где в законе об этом не говорится, тем более вас не могут обязать покупать бахилы. Другое дело если каким-либо внутренним регламентом школы установлена сменная обувь, но распространятся это должно исключительно на учащихся в этой школе, а не на родителей. Родитель же имеет право на беспрепятственный доступ к месту обучения своего ребенка, то есть родитель в любой момент может придти в школу и посмотреть как учится его ребенок.


Прецедент в поликлиниках был создан
Цитата
сотрудники прокуратуры Ставропольского края совместно со специалистами Роспотребнадзора обнародовали «факты незаконного возложения на граждан, обращающихся за медицинской помощью, обязанности по приобретению за свой счет бахил». Старший помощник прокурора края по связям с общественностью и СМИ Людмила Думалкина отметила, что «были созданы препятствия в посещении врачей из-за отсутствия у граждан сменной обуви». Прокуратура полагает, что подобные правила препятствуют получению бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована статьей 41 Конституции РФ.

По мнению председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрия Янина, лечебные учреждения, заставляющие покупать бахилы, навязывают услуги, нарушая тем самым часть 2 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей». «Приобретение одних товаров и услуг по закону не может становиться обязательным условием для приобретения других, – объясняет «НИ» г-н Янин. – А так получается, что медицинское обслуживание будет, если купишь бахилы». Президент Лиги защиты прав пациентов Александр Саверский замечает, что неоказание медицинской помощи в России считается уголовно наказуемым преступлением. «Создание искусственных барьеров для посещения врача должно преследоваться», – уверяет «НИ» эксперт.Мотивируя жесткие требования к посещению больниц и поликлиник, врачи в свою очередь тоже ссылаются на законодательство. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к обеспечению условий пребывания населения в лечебно-профилактических организациях, утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 № 129, предусматривается, что в них должны осуществляться мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекций. «В отечественном здравоохранении существует много мифов, один из них, что с улицы люди приносят «заразу», – говорит Александр Саверский. – В медучреждениях «живут» гораздо более опасные внутрибольничные инфекции». Кроме того, требование соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы обращено к самим больницам и поликлиникам. «Они не должны перекладывать расходы на граждан», – считает эксперт. По санитарно-гигиеническим правилам сменка нужна при посещении «режимных» кабинетов (процедурного, прививочного, лаборатории). Если посетители медучреждений не хотят носить с собой лишние вещи и тратить деньги на бахилы, они имеют право разуться перед кабинетом врача. Некоторые экономные граждане использует только что выкинутые бахилы. Сотрудников медучреждений зачастую волнует их наличие, а не качество.



Из статьи 2012 года



Прокуратура неоднократно штрафовала лечебные учреждения в Петербурге и по всей России за то, что те вынуждали пациентов покупать бахилы за свой счет — в автоматах или в гардеробе. Несмотря на то, что это нарушает закон, в поликлиниках по-прежнему стоят автоматы по продаже бахил.


Сообщение отредактировал Belka - 2.12.2017, 20:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #7 сообщение 2.12.2017, 20:55
Цитата(yulishna @ 2.12.2017, 1:23) *
Столкнулась с тем, что пошла в школу на родительское собрание без бахил - тупо забыла купить. Уборщица мыла соседний класс и увидев меня без бахил начала на весь коридор отчитывать меня сколько с меня грязи и что я всю школу "истоптала" и тд и пт. Это было 29 ноября сего года на улице грязь вся замёрзла, а снег ещё не выпал. В итоге "спустив на меня всех собак" узнаю какой я плохой родитель и ребенок мой такой же. Хотя до этого всегда у меня бахилы лежали в сумочке, потому что у меня ребенок не первый год учится в этой школе. И знаю ,что напечатанное объявление висит в раздевалке о том чтобы родители одевали бахилы.Понимаю у уборщиц зарплата небольшая.
Я совсем не против их одевать!
Но что делать если бахил не оказалось с собой? Бежать в аптеку? Развернуться и не идти на собрание? Почему приходится выслушивать такую реакцию из-за бахил?Интересно как в остальных школах на счёт бахил? А может это просто негатив со стороны уборщицы?
Добавлю:На собрании всего один человек был в бахилах.

я в таких случаях достаю телефон и начинаю снимать на видео good.gif dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #8 сообщение 2.12.2017, 21:04
От нашли проблему.у нее работа пол мыть вот пусть и моет.не поймет на йух направление показали да и все.каждая кухарка мнит себя президентом.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #9 сообщение 2.12.2017, 23:21
Обычный синдром вахтёра - забейте.
Впрочем как и на то объявление в раздевалке.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Октябрина
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 17.10.2015
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 27262



Сообщение #10 сообщение 3.12.2017, 7:35
Зимы ждала,ждала природа.Снег выпал только в январе. /А.С.Пушкин./
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #11 сообщение 3.12.2017, 8:48
Девушка, Вы не расстраивайтесь. Со мной тоже техничка пытается бороться. Встанет передо мной и лечить пытается. А я, еле сдерживаясь, обхожу и пошла


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сочувствующая
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 38248



Сообщение #12 сообщение 3.12.2017, 10:28
Цитата(МамаН @ 3.12.2017, 8:48) *
Девушка, Вы не расстраивайтесь. Со мной тоже техничка пытается бороться. Встанет передо мной и лечить пытается. А я, еле сдерживаясь, обхожу и пошла

Один раз видела в больнице как техничка орала на мужика без бахил. Тот как рыкнет на нее "щас как дуло залеплю тебе!" , да ещё рукой замахнулся. Бабка от страха ведро бросила и бежать.
Всем этажом смеялись 😂😂😂
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #13 сообщение 3.12.2017, 13:29
"В школу без бахил нельзя" - это распоряжения местного уровня, местной школы, никакого юридического и общероссийского значения в сфере школьного образования НЕ имеет. Это просто филькина грамота, туалетная бумага, местная самодеятельность директора или мафиозных техничек, которые присели на уши директору и заставили это объявление написать и повесить.

Морду кирпичом сделала и пошла мимо орущей технички, как будто ее нет и никаких криков вокруг нет.

А если школа хочет, чтобы все родители были в бахилах, пусть школа КУПИТ автомат с бахилами и поставит его, чтобы родили могли НА МЕСТЕ приобрести эти бахилы.
Не обязан родитель свою голову забивать подобной херней, чтобы думать целый день "как бы мне бахилы не забыть купить, когда в школу пойду на собрание".
Не обязан родитель это делать и голову ломать. Не обязан родитель бегать по аптекам и покупать бахилы, тратя на это бесполезное дело свое личное время.


Школе нужны бахилы?? Школа в лице директора, вперед и с песней покупать автомат с бахилами!!! А, техничке надо? Пусть эта техника также пиzдует и покупает автомат с бахилами. Всё, проблема решена.

Сообщение отредактировал brujo - 3.12.2017, 13:47


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*****
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 28.4.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1884



Сообщение #14 сообщение 3.12.2017, 17:19
Разве дети в школе не надевают сменную обувь? Что ужасного в бережном отношении к чистоте, к труду обслуживающего персонала?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #15 сообщение 3.12.2017, 19:06
Цитата(***** @ 3.12.2017, 17:19) *
Что ужасного в бережном отношении к чистоте, к труду обслуживающего персонала?

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому дворник выкинул метлу и купил ружье. rolleyes.gif


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #16 сообщение 4.12.2017, 2:04
Цитата(***** @ 3.12.2017, 17:19) *
Разве дети в школе не надевают сменную обувь? Что ужасного в бережном отношении к чистоте, к труду обслуживающего персонала?

еще раз для непробиваемых. Прекращайте уже жить нормами СССР. Обслуживающий персонал НЕ благотворительностью занимается, это его РАБОТА, за которую он получает ЗАРПЛАТУ. Понимаете? Если бы полы мыли волонтеры "во славу божью", вот тогда бы вы и могли лозунг скандировать о бережном отношении к чистоте и труду, но когда за труд получают зарплату, простите, то это речь об условиях работы. А не нравятся кому-то условия работы - дверь открыта, встала и пошла из школы. Это не просто труд, это труд, за которую получают зарплату при определенных условиях. Всё. А все эти совковые пионерские лозунги они уже не актуальны в наше время.
Почему, когда НЕ БЫЛО еще в природе никаких бахил, когда мы все взрослые учились в школах, никаких проблем не существовало, что родители приходили на собрания и топтали пол, и ни у кого из школьной администрации не возникало в голове, чтобы что-то придумать для родителей. Сегодня же, херней больше занимается администрация школ, чем своими прямыми обязанностями. Еще раз: пусть школа КУПИТ автомат с бахиламии и поставит в школе, чтобы родители могли их приобрести на месте, если для школы вопрос бахил принципиальный. Но обязывать покупать специально бахилы вне школы, бегать по аптекам и тратить на это время, - это уже СВЕРХнаглость, короны давно пора уже с голов сшибать у этой школьной администрации, и с техничек в том числе (которые себя министрами возомнили).

Сообщение отредактировал brujo - 4.12.2017, 2:07


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #17 сообщение 4.12.2017, 8:36
Цитата(***** @ 3.12.2017, 17:19) *
Разве дети в школе не надевают сменную обувь? Что ужасного в бережном отношении к чистоте, к труду обслуживающего персонала?

Там выше писали, что предлагают взять бахилы из мусорки и надеть, если нет с собой. Ну и это логично? ЧИСТОТА сразу восторжествует.
А еще мне нравится эта тема тем, что у детей проверяют вторую обувь, даже в дневники пишут замечания. Моему сыну написала учительница, что кроссовки - это не вторая обувь, а обувь для физкультуры. Это получается ребенок должен нести портфель, вторую обувь и еще для урока физкультуры кроссовки??? сейчас же. Сказала сыну, пусть пишут.
Дальше продолжаю, дак вот от детей и родителей - требуют, а сами учителя получается белая кость и голубая кровь. Картина маслом, что после уроков, что перед уроками. Идут в свои кабинеты в сапогах, ботинка, туфлях прямо с улицы. У них технички или дежурные по школе почему не спрашивают вторую обувь???
А еще мне в нашей замечательной школе нравится 1 смена, когда при входе по утрам столпотворение детей, переодевающих эту вторую обувь. Потом удивляемся, почему столько много потеряшек???
Зачем в школе раздевалка??? Почему детей не пускают и заставляют переодеваться в это предбаннике??? опять уважаем труд техничек??? Дак прав оратор выше, им за это деньги платят.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #18 сообщение 4.12.2017, 16:11
Цитата(МамаН @ 4.12.2017, 8:36) *
А еще мне нравится эта тема тем, что у детей проверяют вторую обувь, даже в дневники пишут замечания. Моему сыну написала учительница, что кроссовки - это не вторая обувь, а обувь для физкультуры.

это называется: учитель-самоДУРА! Живущая по сей день в совке. Кроссовки - это НЕ обувь для физкультуры, а обувь из серии casual, повседневной удобной обуви. И не глупому учителю диктовать, в какой обуви кому ходить, мы не в СССР живем. Это не частая закрытая школа, где установлен дресс-код на форму, а обычная шарашка бюджетная школа. Эта училка наверное и сексом до сих пор занимается раз в 10 лет, под одеялом и без света. Главный критерий: обувь должна быть удобная для ребенка, для его здоровья, в которой он может находиться продолжительное время, а не как решит учитель-ханжа с своими архаичными тараканами в голове. Считаю, с такими установками нужно бороться и отрезвлять таких учителей и на Землю спускать, а то они порой живут в своем искусственно созданном виртуальном мире.

Сообщение отредактировал brujo - 4.12.2017, 17:40


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #19 сообщение 4.12.2017, 18:46
Цитата(brujo @ 4.12.2017, 16:11) *
Считаю, с такими установками нужно бороться и отрезвлять таких учителей и на Землю спускать, а то они порой живут в своем искусственно созданном виртуальном мире.

Попробуйте отрезвить учителя. Как говорят психологи: Учитель- это диагноз.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #20 сообщение 4.12.2017, 21:34
Цитата(МамаН @ 4.12.2017, 8:36) *
Там выше писали, что предлагают взять бахилы из мусорки и надеть, если нет с собой. Ну и это логично? ЧИСТОТА сразу восторжествует.
А еще мне нравится эта тема тем, что у детей проверяют вторую обувь, даже в дневники пишут замечания. Моему сыну написала учительница, что кроссовки - это не вторая обувь, а обувь для физкультуры. Это получается ребенок должен нести портфель, вторую обувь и еще для урока физкультуры кроссовки??? сейчас же. Сказала сыну, пусть пишут.
Дальше продолжаю, дак вот от детей и родителей - требуют, а сами учителя получается белая кость и голубая кровь. Картина маслом, что после уроков, что перед уроками. Идут в свои кабинеты в сапогах, ботинка, туфлях прямо с улицы. У них технички или дежурные по школе почему не спрашивают вторую обувь???
А еще мне в нашей замечательной школе нравится 1 смена, когда при входе по утрам столпотворение детей, переодевающих эту вторую обувь. Потом удивляемся, почему столько много потеряшек???
Зачем в школе раздевалка??? Почему детей не пускают и заставляют переодеваться в это предбаннике??? опять уважаем труд техничек??? Дак прав оратор выше, им за это деньги платят.

Ребёнок должен тащить в школу учебники, тетрадки + 2 пары обуви по её мнению? blink.gif
Может ей психиатра надо ещё раз пройти? blink.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.12.2017, 21:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31