IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

"Сантехники", очередные мошенники


Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1 сообщение 5.12.2017, 21:27
всем доброго времени суток!хочу сказать,что после газовиков,после электросчетчиков наконец то появились....и "сантехники"!сегодня к моей маме в 12,30 дня позвонили в дверь и мама с думками,что типа ее супруг с гаража пришел..да вроде бы и как то рановато..,открывает дверь...а там 2 бугая(здоровые мужики)....они объясняют,что с такой то компании,осматривают сантехнику,трубы,смесители и все что с этим связано...первый вопрос который они задают=кем вы являетесь -снимаете или сам владелец этого жилья.потом спрашивают-а вода у вас с запахом идет?а можно нам пройти -осмотреть смесители..трубы...и т.д и т.п...моя мама со словами: "Да идите вы к черту!" ,захлапывает дверь...
это я к тому,что полиция бессильна ,то мошенники активизируются с астрономической скоростью...у всех есть универсальные ключи к домофонам..так что будьте бдительны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2 сообщение 5.12.2017, 21:30
Ну чтож сразу мошенники? Ребята ходят и предлагают свои услуги. Хотите пользуйтесь хотите нет


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #3 сообщение 5.12.2017, 21:40
Цитата(Димастый @ 5.12.2017, 21:30) *
Ну чтож сразу мошенники? Ребята ходят и предлагают свои услуги. Хотите пользуйтесь хотите нет

знаешь,когда я сама решу,что мне понадобились услуги того или иного ,то я сама и буду искать варианты!а не надо ходить по квартирам и нести всякую чушь! то резиновые уплотнители предлагают сменить...то с газовым оборудованием...это мы сможем принять правильное решение в нужный момент,когда в дверь позвонили...а ребятишки??а люди преклонного возраста??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7ee5
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 20.4.2010
Из: vsalde
Пользователь №: 1852



Сообщение #4 сообщение 5.12.2017, 21:49
А у нас на Устинова сегодня ходили по квартирам с предложением установить фильтры на хол.воду.Цена -16 тыс. рублей,пенсионерам скидки-9 тыс.Наверно, тоже развод.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #5 сообщение 6.12.2017, 8:48
Цитата(7ee5 @ 5.12.2017, 21:49) *
А у нас на Устинова сегодня ходили по квартирам с предложением установить фильтры на хол.воду.Цена -16 тыс. рублей,пенсионерам скидки-9 тыс.Наверно, тоже развод.

Тагильские года три назад ходили и впаривали эти фильтры,даже,типо собрания в подъезде собирали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #6 сообщение 6.12.2017, 13:23
точно мошенники, очередная схема развода доверчивых и наивных.

Сообщение отредактировал brujo - 6.12.2017, 13:27


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #7 сообщение 6.12.2017, 13:27
Цитата(7ee5 @ 5.12.2017, 21:49) *
А у нас на Устинова сегодня ходили по квартирам с предложением установить фильтры на хол.воду.Цена -16 тыс. рублей,пенсионерам скидки-9 тыс.Наверно, тоже развод.

конечно развод=)) Поставят самые дешевые китайские фильтры за 3 коп. под видом дорогих, фильтры, которые ни хрена не будут воду очищать, либо уровень очистки воды будет минимальным, ведь главное в этой схеме: бабло срубит, поэтому задача - найти как можно больше дураков, кто согласится на эту однодневную услугу. Все документы с печатями фирмы, кто ставит фильтры, были бы фэйковыми=)))) чтобы на случай обращения в органы полиции за обман, после установки фильтра, не найти было концов - кто, что, где, когда, откуда, как, почему=))

Будьте бдительны, и запомните: любое хождение по квартирам и предложение услуг, что-то поставить, поменять, обновить, вставить, врезать, врубить, приколотить, приклеить и т.д., - это апостериори мошенники появились у вашего порога. Ходить по квартирам в наше время и что-то предлагать - это возрождаются старые мошеннические схемы 90-ых годов, полагая, что в провинциях больше наивных и доверчивых, а уж пенсионеры это лакомый кусок.

Сообщение отредактировал brujo - 6.12.2017, 13:45


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #8 сообщение 6.12.2017, 13:45
Цитата(brujo @ 6.12.2017, 13:27) *
Все документы с печатями фирмы, кто ставит фильтры, были бы фэйковыми

Документы то как раз наверно были бы настоящие, т.к. с фейковыми это уже 100% мошенничество. А так: услугу оказали, деньги получили, доверчивый потребитель расписался что его все устраивает и он всем доволен. Если в договоре не оговорены условия гарантии и обслуживания, то никто не виноват что завтра у вас ничего уже работать не будет, платите денежки и ставьте новый. Мне кажется это так работает ) И главное что все по закону.

Сообщение отредактировал Ivanchik - 6.12.2017, 13:45


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #9 сообщение 6.12.2017, 13:53
Цитата(Ivanchik @ 6.12.2017, 13:45) *
Документы то как раз наверно были бы настоящие, т.к. с фейковыми это уже 100% мошенничество. А так: услугу оказали, деньги получили, доверчивый потребитель расписался что его все устраивает и он всем доволен. Если в договоре не оговорены условия гарантии и обслуживания, то никто не виноват что завтра у вас ничего уже работать не будет, платите денежки и ставьте новый. Мне кажется это так работает ) И главное что все по закону.

вы слышали что-то про фирмы-однодневки? И для чего и с какой целью они открываются? С целью - провернуть мошенническую схему, а потом закрыться, чтобы концов не найти. Все, что вы описали про гарантии и т.д. - это было бы описано, никто это не отрицает, акцент на том, что НЕ ХОДЯТ по квартирам фирмы, которые работают столетиям. Ходят только подозрительные однодневки, которым нужно бабла срубит - одноразовая продажа.... все эти схемы известны. И фильтр у вас не выйдет из строя на следующий день, он может и месяц проработать, да даже долго работать, другой момент - он НЕ БУДЕТ воду фильтровать, потому что фильтр-пустышка, но за это время они уже успеют в других домах поставить фильтры, пока до вас это дойдет, что вас объебали. Все эти схемы объеба стары как мир, тем более НГ приближается, денег надо, пожрать красную икру хочется на НГ, мошенники активизировались=))

Сообщение отредактировал brujo - 6.12.2017, 14:08


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кутик
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.10.2016
Пользователь №: 34024



Сообщение #10 сообщение 6.12.2017, 16:12
Если где-то можно сэкономить и получить нахаляву- вам хрен кто скажет, где и как это сделать. И глаза будут прятать отрицая. И бумажек заставят собрать. Но если вас хотят наебать- за вами не то что домой придут или позвонят на тел. На луну прилетят. Все сами принесут. И ласково разговаривать будут. И чаю предложат)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:56