IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Д/с # 51 Вишенка

, Политика заведки

нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #1 сообщение 31.8.2017, 19:36
Непонятно чего же добивается заведующая данного сада! Ушёл ещё один педагог с величайшим опытом больше 20 лет. Уже больше 10 сотрудников покинули садик не по собственной воле. Может сразу всех сразу уволить и остаться королевной? Что это? Самоутверждение за счёт власти? Дети в подготовительной группе остались без любимого воспитателя, родители в панике, как же сейчас подготовка к школе в самый ответственный год! И взамен ставит 60-летнюю бабушку, которая устала и ей не до подготовки ребятишек. Слава уже на весь город о заведующей, от которой бежит коллектив.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #2 сообщение 31.8.2017, 20:31
Уже вторая тема по этому поводу. Только форум-то как эту ситуацию разрулит? Если действительно такая печаль-беда, то писать нужно не сюда.
Пс: кто ушёл, кого поставили? Просто интересно.

Сообщение отредактировал ТИМ - 31.8.2017, 20:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #3 сообщение 31.8.2017, 20:39
Роза Ренатовна. А придёт воспитатель из д.с. # 22 , где раньше и работала нынешняя заведующая. А тут форум какие то ситуации разруливает? Просто все общаются, узнают новое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #4 сообщение 31.8.2017, 23:39
Цитата(нежка @ 31.8.2017, 20:36) *
Непонятно чего же добивается заведующая данного сада! Ушёл ещё один педагог с величайшим опытом больше 20 лет. Уже больше 10 сотрудников покинули садик не по собственной воле. Может сразу всех сразу уволить и остаться королевной? Что это? Самоутверждение за счёт власти? Дети в подготовительной группе остались без любимого воспитателя, родители в панике, как же сейчас подготовка к школе в самый ответственный год! И взамен ставит 60-летнюю бабушку, которая устала и ей не до подготовки ребятишек. Слава уже на весь город о заведующей, от которой бежит коллектив.

Бежит не только коллектив , но и родители с детьми.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*Margo*
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.10.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 27071



Сообщение #5 сообщение 1.9.2017, 8:42
Люди! Давайте будем добрее. С приходом новой заведующей хуже или лучше стало в садике? Я считаю, что стало лучше. Чистота, красота. У нас появились игрушки, новая мебель.
Пришла новый старший воспитатель. Грамотный прекрасный специалист.
Наши дети участвуют во всех мероприятиях и занимают при этом высокие места.


Недостойно взрослым людям называть воспитателя старухой.
Посмотрите, в каком возрасте преподают учителя в школах и никто не называет их старухами.

Я поздравляю и детей и родителей с началом учебного года. Добра вам!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #6 сообщение 1.9.2017, 21:21
Цитата(*Margo* @ 1.9.2017, 9:42) *
Люди! Давайте будем добрее. С приходом новой заведующей хуже или лучше стало в садике? Я считаю, что стало лучше. Чистота, красота. У нас появились игрушки, новая мебель.
Пришла новый старший воспитатель. Грамотный прекрасный специалист.
Наши дети участвуют во всех мероприятиях и занимают при этом высокие места.


Недостойно взрослым людям называть воспитателя старухой.
Посмотрите, в каком возрасте преподают учителя в школах и никто не называет их старухами.

Я поздравляю и детей и родителей с началом учебного года. Добра вам!

А кто кого старухой назвал ? Вот именно надо быть добрее и заведующей тоже!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #7 сообщение 1.9.2017, 21:44
А в коллективе что творится? Нафига им новые игрушки если нет опытного, ответственного педагога к которому тянулись наши дети? Сегодня был первый день с чужим воспитателем и знаете как сердце кровью обливается, когда дети плачут и требуют возвращения покинувшей воспитательницы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нежка
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 6234



Сообщение #8 сообщение 1.9.2017, 22:06
Бесит то чё, что такое происходит не из-за несоответствия воспитателя занимаемой должности, а тупо из-за личной неприязни заведки. Это модно для нее ценные кадры терять что ли? Понять никто не может .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #9 сообщение 1.9.2017, 23:11
Цитата(нежка @ 1.9.2017, 21:44) *
А в коллективе что творится? Нафига им новые игрушки если нет опытного, ответственного педагога к которому тянулись наши дети? Сегодня был первый день с чужим воспитателем и знаете как сердце кровью обливается, когда дети плачут и требуют возвращения покинувшей воспитательницы.

Так это же вы, родители, детей сами и накрутили, что они бояться нового воспитателя. Болтали поди дома про это по телефону или с другими родительницами, вот и результат...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #10 сообщение 2.9.2017, 0:27
Цитата(ZloVredina @ 2.9.2017, 0:11) *
Так это же вы, родители, детей сами и накрутили, что они бояться нового воспитателя. Болтали поди дома про это по телефону или с другими родительницами, вот и результат...

Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #11 сообщение 2.9.2017, 0:29
Цитата(Katerina27 @ 2.9.2017, 1:27) *
Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!



Сообщение отредактировал Katerina27 - 2.9.2017, 3:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #12 сообщение 2.9.2017, 9:53
Цитата(Katerina27 @ 2.9.2017, 1:27) *
Вот знаете есть в ваших словах доля правды.... но когда ребёнка забираешь и приводишь к одному воспитателю и все норм, а потом к другому с истериками, то тут хоть обсуждай хоть нет! Но проблема в этом саду имеется! И как Ее решать лучше бы подсказали!

Я устала говорить ответ на данную проблему, много тем заводится о нашем садике и на форуме и в контактах, просто между собой родители обсуждают, есть ответ на эту проблему, то есть написать в министерство образования, а перед этим собрать подписи всех родителей, вот тогда будет результат, у других же получилось, а наши родители всего вечно боятся. Я то же опустила руки и начала со всеми событиями мирится, так как на одного родителя смотрят как на дурака, которой вечно что то не нравится и не воспринимают серьезно, а вот если бы ходили толпы родителей постоянно и требовали свое, тогда и был бы толк.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #13 сообщение 2.9.2017, 9:55
не понимаю что толку писать, обсуждать, если сами родители ничего не предпринимают, дальше своего дивана или компьютерного стула никто не был.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #14 сообщение 2.9.2017, 16:17
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 9:53) *
Я устала говорить ответ на данную проблему, много тем заводится о нашем садике и на форуме и в контактах, просто между собой родители обсуждают, есть ответ на эту проблему, то есть написать в министерство образования, а перед этим собрать подписи всех родителей, вот тогда будет результат, у других же получилось, а наши родители всего вечно боятся. Я то же опустила руки и начала со всеми событиями мирится, так как на одного родителя смотрят как на дурака, которой вечно что то не нравится и не воспринимают серьезно, а вот если бы ходили толпы родителей постоянно и требовали свое, тогда и был бы толк.

Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шэба
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 38376



Сообщение #15 сообщение 2.9.2017, 16:44
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 9:55) *
не понимаю что толку писать, обсуждать, если сами родители ничего не предпринимают, дальше своего дивана или компьютерного стула никто не был.


Согласна. Родители равноправные субъекты образовательного процесса. Боритесь за вот права. Кстати, за детские сады в Управлении образования отвечает госпожа Буркова. Без ее разрешения заедующие и чихнуть не могут. Пробуйте адресовать претензии официально к ней. Ведь проблемы есть во всех садиках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #16 сообщение 2.9.2017, 18:33
Цитата(Шэба @ 2.9.2017, 17:44) *
Согласна. Родители равноправные субъекты образовательного процесса. Боритесь за вот права. Кстати, за детские сады в Управлении образования отвечает госпожа Буркова. Без ее разрешения заедующие и чихнуть не могут. Пробуйте адресовать претензии официально к ней. Ведь проблемы есть во всех садиках.

Общалась я с этой Бурковой ничего особенного, я к Золотореву записалась, а он ее пригласил и всю беседу молчал, а на вопросы отвечала Буркова. По словам Бурковой наша заведующая прям хорошая такая, а то что воспитатели увольняются так они работать не хотят, поэтому и увольняются. Так что эта Буркова не помощник, а наоборот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #17 сообщение 3.9.2017, 1:20
Цитата(ТИМ @ 2.9.2017, 17:17) *
Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.

Да есть они! Недовольных полно! Только как обычно некогда, боятся чего то или просто не парятся и не водят детей, ждут когда придёт постоянный Воспитатель. Все плывут по течению, но это до поры до времени! Было бы хорошо темы бы не создавались. И уйти из этого сада очень сложно .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #18 сообщение 3.9.2017, 1:26
Цитата(ТИМ @ 2.9.2017, 17:17) *
Может быть, нет толп родителей, которые недовольны? - Вы не допускается мысль, что родители, которые смотрят на одного, поднимающего кипеш, как на дурака, не потому что боятся, а потому что их всё устраивает и у них нет причин ходить и что-то постоянно требовать?
Пс: да, часть пожилых воспитателей ушли, но за год пришли несколько молодых интересных, которые хорошо относятся к деткам, а опыта наберутся скоро - все когда-то были новичками.

И мне не понятно, как можно мириться с грибком и плесенью на потолке, а потом удивляться, что у детей бронхиты риниты бесконечные, пичкать их антибиотиками. Некоторые родители просто не понимают всей серьезности ситуации.... типо ну грибок и грибок- замажем, вылезет опять замажем. Хотя вроде вопрос с крышей в скором времени должен разрешиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Katerina27
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8707



Сообщение #19 сообщение 3.9.2017, 1:28
Цитата(Таня @ 2.9.2017, 19:33) *
Общалась я с этой Бурковой ничего особенного, я к Золотореву записалась, а он ее пригласил и всю беседу молчал, а на вопросы отвечала Буркова. По словам Бурковой наша заведующая прям хорошая такая, а то что воспитатели увольняются так они работать не хотят, поэтому и увольняются. Так что эта Буркова не помощник, а наоборот.

Так что думаю ваша заслуга в этом есть! В том, что вопрос с крышей скоро разрешится, по крайней мере в гороно так сказали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таня
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Регистрация: 24.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2408



Сообщение #20 сообщение 3.9.2017, 8:36
Цитата(Katerina27 @ 3.9.2017, 2:28) *
Так что думаю ваша заслуга в этом есть! В том, что вопрос с крышей скоро разрешится, по крайней мере в гороно так сказали.

На приеме с Бурковой Золоторев пообещал, что этой осенью крышу сделают, ну типо деньги выделили их обязательно нужно освоить, а мне уже кажется, что ничего не будет, сентябрь начался, а в октябре я думаю смысла нет уже эту крышу делать, кто из нашего садика спросите у заведующей, что с нашей крышей, а то у меня от нее уже изжога
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:15