IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

об оценках в дневнике


ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 3.10.2017, 0:06
Цитата(Салаза на @ 2.10.2017, 22:33) *
Читая писанину всеми горяче любимой зловредины, поражаюсь ее способностью прыгать как блоха по всем темам, и обливая грязью всех и вся пытаться всех убедить, что она умна и разбирается с легкостью в политике, образовании, воспитании, строительстве, ужкх и т.д и т.п. Так и хочеься сказать "возьми-ка классное руководство над пятым классом и вали услуги предоставляй" . а мы тем временем посмотрим как оно быть в шкуре Услугодателя. Да еще кричать будем "не вздумай дом. задание дать и вообще ты нас не заинтересовала". А еще лучше попробуй ка городом поуправлять.

Где вы грязь увидели?
Двойкой педагог расписывается в том, что даже на тройку научить и заинтересовать не смог... это субъективное понимание, никому не навязываю.

Городом поуправлять - да запросто. Суть работы мэра - выбивать деньги в области и заставлять/мотивировать, чтобы все гос.служащие города выполняли свои должностные обязанности качественно, в полном объёме, в срок и не воровали. good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.10.2017, 0:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #22 сообщение 3.10.2017, 0:15
Цитата(ZloVredina @ 2.10.2017, 22:59) *
оценку преподаватель в первую очередь ставит СЕБЕ. Как научил - столько и ставит. dirol.gif Образование это услуга, услугодатели должны как консультанты в эльдорадо вокруг учеников "прыгать", чтобы заинтересовать.

Надеюсь дз когда-нибудь совсем отменят. Сделают продлёнку и там дети будут делать дз, а домой ходить отдыхать или кружки песещать.


Обучение - обоюдный процесс.Можно подвести к роднику,но заставить напиться - нельзя.
Оценку нам ставят ученики /после окончания школы / и их родители.
Д/з отменить ? Но свойство памяти таково,что через день мы забываем 50% информации.
Не зря "повторение - мать учения".За 20 минут перемены можно полистать учебник или конспект,чтобы результативно работать на уроке.
Продлёнка для малышей - великое дело.Дети присмотрены,накормлены,с ними д/з выполняет профессионал .А вечером нет нервотрёпки для родителей.
Моя дочь с благодарностью вспоминает продлёнку,учителя Богданову Галину Васильевну.Было интересно,в школу ходила с удовольствием.
П.С. Задаю д/з на 15 минут по времени, умножим на 5 уроков,будет нормально. Много задавать бесполезно,т.к. отличники сидят т до 1 часу ночи,
а другие забрасывают это дело,и просто тупо списывают у товарищей или с интернета гдз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #23 сообщение 3.10.2017, 0:20
Для ленивых есть ещё хорошая дискуссия про отличников задротов, которая только подтверждает правоту чрезмерносильного влияния оценок и следующий затем целый ряд крайне неприятных последствий для них.

Напишу потом, время будет. Раз не читаете книги, хоть тут просвещайтесь чуток. Никто не предлагает вам менять вашу систему взаимоотношений в Вашим ребенком и от чего-то отказываться и не покушается на ваши личные взгляды. вот вообще ну вот никак. Всё равно как Вам комфортно и удобно, вы так и будете сидеть на системе собственных воззрений. И я не отрицаю их нужность, значимость и важность. На то это и форум.:)

Сообщение отредактировал volkov - 3.10.2017, 0:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #24 сообщение 3.10.2017, 0:20
Скажем так, не все отличники сидят до часу ночи. Точно так же как и не все учатся ради оценок. Все индивидуально. Многие из мне знакомых детей вполне успешны и в школе, и в других образовательных учреждениях — на все хватает времени.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #25 сообщение 3.10.2017, 0:28
Цитата(Малявочка @ 3.10.2017, 1:20) *
Скажем так, не все отличники сидят до часу ночи. Точно так же как и не все учатся ради оценок. Все индивидуально. Многие из мне знакомых детей вполне успешны и в школе, и в других образовательных учреждениях — на все хватает времени.

Совершенно верно.Дочь училась хорошо,но с бОльшим удовольствием ходила в художественную школу.Оценки в школе Черкасова тоже были,и ,судя
по успехам школы искусств, они не создавали стрессовых ситуаций.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #26 сообщение 3.10.2017, 6:51
С Волковым я согласна во многом. Но так глубоко у нас укоренилось в подсознании оценочное в школе, как бы избавиться.
Насчёт д/з, я считаю, что кроме укрепления классного материала, это повод родителю с ребенком пообщаться. Я про начальную школу, если что. Я всегда смотрю что задают, разбираем и делает.
Ну
Кстати, не всем учителям поровну на оценки, т.к. существует рейтинг успешности классов, соответственно рейтинг учителя.

Надя, хорошо сказал куратор твоего сына, но это подойдёт для старших классов.
В начальной школе надо приучать зарабатывать оценку своего труда, но вот как не переусердствовать? А то потом и получаются "зубрилки" с отличными оценками, которые ЕГЭ сдают на низкие баллы.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #27 сообщение 3.10.2017, 19:59
Вот именно, в начальной школе все и закладывается. Для меня лично первый год стал первым классом для меня. Вместе писали закорючки палочки, вместе перессказывали. Вместе, а не вместо, заметьте. У меня была своя тетрадочка, свои книжки. И ребенок видел, что у его мамочки тоже с первого раза не все получается идиально, что нужно стараться, нужно трудиться и делать все вовремя, а не в последний момент. Потом все пошло как по рельсам. Желаю всем удачи: и учителям, и ученикам, и студентам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:19