IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

перекресток Воронова-Спортивная


Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1 сообщение 26.10.2019, 20:59
здравствуйте всем.хотела бы услышать мнение...сегодня поставили ограждения у пешеходников на перекрестке...у меня вопросик-изменится ли схема движения для тех,кто едет вниз по Воронова,а слева поворачивают на Спортивную?? ведь если раньше машины справа могли объехать т/с ,которое поворачивает налево,то сейчас мы будем благополучно стоять и ждать,когда до нас дойдет очередь?? bw.gif
ведь я задавала вопрос Бунькову,когда он еще был нач.ГИБДД и его ответ был-что был вопрос вынесен на согласование с администрацией..а воз и ныне ..там....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #2 сообщение 26.10.2019, 21:26
Ещё до установки светофоров я говорил,что нужно просто расширить проезжую часть и по Воронова и по Спортивной ,перед самым перекрёстком.И тогда никакой светофор тут не нужен будет.А сейчас до свидания,олигофрен,занимающийся светофорами и дорогами в городе позволил навсегда забыть про расширение Воронова и нормальное движение на перекрёстке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #3 сообщение 26.10.2019, 22:23
Вообще то движение по обочине, вроде бы, запрещено, поэтому забор всего лишь не дает нарушить правила движения ) По расширению, да, было бы отлично если бы оно там было.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #4 сообщение 26.10.2019, 22:33
Цитата(Ivanchik @ 26.10.2019, 22:23) *
Вообще то движение по обочине, вроде бы, запрещено, поэтому забор всего лишь не дает нарушить правила движения ) По расширению, да, было бы отлично если бы оно там было.

обочина??а где она там то?? blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #5 сообщение 27.10.2019, 9:17
Цитата(Победа @ 26.10.2019, 21:59) *
здравствуйте всем.хотела бы услышать мнение...сегодня поставили ограждения у пешеходников на перекрестке...у меня вопросик-изменится ли схема движения для тех,кто едет вниз по Воронова,а слева поворачивают на Спортивную?? ведь если раньше машины справа могли объехать т/с ,которое поворачивает налево,то сейчас мы будем благополучно стоять и ждать,когда до нас дойдет очередь?? bw.gif
ведь я задавала вопрос Бунькову,когда он еще был нач.ГИБДД и его ответ был-что был вопрос вынесен на согласование с администрацией..а воз и ныне ..там....

Давно уже кто-то говорил, что если бы у нас делалось бы все по человечески, то жили бы мы в Европе! Ну нет у нас на это денег и дорог у нас слишком много......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #6 сообщение 27.10.2019, 11:33
Цитата(Ivanchik @ 26.10.2019, 22:23) *
Вообще то движение по обочине, вроде бы, запрещено, поэтому забор всего лишь не дает нарушить правила движения ) По расширению, да, было бы отлично если бы оно там было.

В нашем городе обочин нет


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #7 сообщение 27.10.2019, 12:39
Цитата(Димастый @ 27.10.2019, 12:33) *
В нашем городе обочин нет

Увы, дорог тоже. Только направления в стороны в полу-хорошем качестве


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #8 сообщение 27.10.2019, 14:45
Цитата(G-Star inc @ 27.10.2019, 13:39) *
Увы, дорог тоже. Только направления в стороны в полу-хорошем качестве


Хорош гнать,у нас дороги очень хороши.Есть конечно проблемы,всё же в России живём,но в Салде и округе ездить можно с комфортом.

Другое дело организация дорожного движения,особенно тупейшая установка светофоров где попало и идиотская их настройка.Там заправляет или какая то ЯЖМАТЬ или просто человек с серьёзным расстройством психики.Но уж точно некомпетентный в этом деле человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Плутон
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 7.8.2019
Пользователь №: 46564



Сообщение #9 сообщение 27.10.2019, 15:56
Цитата(Димастый @ 27.10.2019, 11:33) *
В нашем городе обочин нет

А вот тут, батенька, мы вас поправим! Это дорог у нас нет, сплошные обочины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #10 сообщение 27.10.2019, 16:08
Цитата(Димастый @ 27.10.2019, 11:33) *
В нашем городе обочин нет

А меня штрафовали за то что я шел по обочине )) Видимо все таки официально они существуют


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #11 сообщение 27.10.2019, 19:52
Цитата(Победа @ 26.10.2019, 20:59) *
здравствуйте всем.хотела бы услышать мнение...сегодня поставили ограждения у пешеходников на перекрестке...у меня вопросик-изменится ли схема движения для тех,кто едет вниз по Воронова,а слева поворачивают на Спортивную?? ведь если раньше машины справа могли объехать т/с ,которое поворачивает налево,то сейчас мы будем благополучно стоять и ждать,когда до нас дойдет очередь?? bw.gif
ведь я задавала вопрос Бунькову,когда он еще был нач.ГИБДД и его ответ был-что был вопрос вынесен на согласование с администрацией..а воз и ныне ..там....

А как может изменится " схема движения" в конкретном случае ?
Если автомобиль, поворачивающий налево, прижмется как можно ближе к середине проезжей части и у следующих прямо, останется место для конкретно его атомобиля , чтобы проехать, то проедет, если нет, то нет ..
Так как раньше проезжали - обьезжали по обочине, то это нарушении ПДД, пункт 9.9 , штраф - 500 р


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #12 сообщение 27.10.2019, 20:06
Цитата(Победа @ 26.10.2019, 22:33) *
обочина??а где она там то?? blush.gif

Все что не дорога, это все обочина - часть, примыкающая к дороге. В населенных пунктах " может не быть обочины, если в этом месте проходит тротуар / пешеходня дорожка/ , то что движение по тротуару запрещенно, как то же не вызывает эмоций из разряда - почему ??
Вот тут хорошее пояснение и про дороги и про обочины , даже с картинками
https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pd...iya/doroga.html


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #13 сообщение 27.10.2019, 23:10
Цитата(Dana @ 27.10.2019, 20:06) *
Все что не дорога, это все обочина - часть, примыкающая к дороге. В населенных пунктах " может не быть обочины, если в этом месте проходит тротуар / пешеходня дорожка/ , то что движение по тротуару запрещенно, как то же не вызывает эмоций из разряда - почему ??
Вот тут хорошее пояснение и про дороги и про обочины , даже с картинками
https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pd...iya/doroga.html

и?? цитирую из этой ссылки-
"Говоря об обочине, следует отметить, что она не является обязательным дорожным элементом. Как правило, в населенных пунктах обочина отсутствует за ненадобностью...........
Следовательно, обочина – это удел загородных дорог................"
Источник: https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pd...iya/doroga.html
Dana,так все таки-была ли обочина,где машинки ОБЪЕЗЖАЛИ тех,кто налево поворачивал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #14 сообщение 27.10.2019, 23:19
Цитата(Dana @ 27.10.2019, 19:52) *
А как может изменится " схема движения" в конкретном случае ?

Dana,были бы нормальные умные головы-то и сделали бы проезд данного перекрестка нормальным...единицы прижимаются к середине проезжей части...
да и потом-увидели ...обочину...сначала столб светофора,а буквально в пяти метрах фонарный столб...и как тут по ОБОЧИНЕ объехать,не задев ...столбы? bw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ded Mazai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 11448



Сообщение #15 сообщение 27.10.2019, 23:37
до 42 аптеки по Ленина от КБ в сторону парка я иду по обочине или по тротуару ? все не могу понять, то ли меня на тротуаре бодают паркующиеся авто, то ли я иду по обочине и им мешаю парковаться к КБ и Аптеке, включая киоск бургерный.
бордюра нет, ничего нет, центральная улица города, кто прав кто не очень, не разобрать blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #16 сообщение 27.10.2019, 23:46
Цитата(Победа @ 27.10.2019, 23:10) *
и?? цитирую из этой ссылки-
"Говоря об обочине, следует отметить, что она не является обязательным дорожным элементом. Как правило, в населенных пунктах обочина отсутствует за ненадобностью...........
Следовательно, обочина – это удел загородных дорог................"
Источник: https://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pd...iya/doroga.html
Dana,так все таки-была ли обочина,где машинки ОБЪЕЗЖАЛИ тех,кто налево поворачивал?


Ну в нашем случае, автомобилистов, обочина служит как место где могут запарковаться автомобили, а так как в населенном пункте автомобили могут парковаться на краю проезжей части, то проезжая часть может граничить с тротуаром, пешеходной дорожкой или зеленой зоной, то бишь газоном. Это к тому, что в населенных пунктах обочина как понятие не обязательна. По любым из этих перечисленных обьектов в любом случае передвигаться нельзя и то что газона нет или его превратили в обочину обьезжая авто поворачивающие налево не меняет сути.
Цитата(Победа @ 27.10.2019, 23:19) *
Dana,были бы нормальные умные головы-то и сделали бы проезд данного перекрестка нормальным...единицы прижимаются к середине проезжей части...
да и потом-увидели ...обочину...сначала столб светофора,а буквально в пяти метрах фонарный столб...и как тут по ОБОЧИНЕ объехать,не задев ...столбы? bw.gif

Ну этому перекрестку сто лет в обед, и проектировали его тогда когда за рулем ездили полтора землекопа.
Поступило указание сверху поставить ограждения у всех пешеходных переходов, так что ты хотела, чтобы по твоему щучьему велению это перекрксток перекрыли и начали ежесекундно его переделывать под двух полосную дорогу ? Ты представляешь сколько это надо и денег и времени ?
Указание выполнено, рекомендации даны , дальше наверно уже не воля ГБДД


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #17 сообщение 27.10.2019, 23:52
Цитата(Ded Mazai @ 27.10.2019, 23:37) *
до 42 аптеки по Ленина от КБ в сторону парка я иду по обочине или по тротуару ? все не могу понять, то ли меня на тротуаре бодают паркующиеся авто, то ли я иду по обочине и им мешаю парковаться к КБ и Аптеке, включая киоск бургерный.
бордюра нет, ничего нет, центральная улица города, кто прав кто не очень, не разобрать blink.gif

Ага, и там надо ограждения тогда , или знак с крестом на всей дороге spiteful.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #18 сообщение 28.10.2019, 0:34
Цитата(Dana @ 27.10.2019, 23:46) *
Ну в нашем случае, автомобилистов, обочина служит как место где могут запарковаться автомобили, а так как в населенном пункте автомобили могут парковаться на краю проезжей части, то проезжая часть может граничить с тротуаром, пешеходной дорожкой или зеленой зоной, то бишь газоном. Это к тому, что в населенных пунктах обочина как понятие не обязательна. По любым из этих перечисленных обьектов в любом случае передвигаться нельзя и то что газона нет или его превратили в обочину обьезжая авто поворачивающие налево не меняет сути.

Ну этому перекрестку сто лет в обед, и проектировали его тогда когда за рулем ездили полтора землекопа.
Поступило указание сверху поставить ограждения у всех пешеходных переходов, так что ты хотела, чтобы по твоему щучьему велению это перекрксток перекрыли и начали ежесекундно его переделывать под двух полосную дорогу ? Ты представляешь сколько это надо и денег и времени ?
Указание выполнено, рекомендации даны , дальше наверно уже не воля ГБДД

простите..может перекрестку и 100 лет в обед...но светофоры установили лет пять назад...и про изменение схемы движения....короче-вот ссылка..
http://vsalde.ru/salda-news/gibdd/8475-and...-na-2015-y.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #19 сообщение 28.10.2019, 0:50
Цитата(Ded Mazai @ 27.10.2019, 23:37) *
до 42 аптеки по Ленина от КБ в сторону парка я иду по обочине или по тротуару ? все не могу понять, то ли меня на тротуаре бодают паркующиеся авто, то ли я иду по обочине и им мешаю парковаться к КБ и Аптеке, включая киоск бургерный.
бордюра нет, ничего нет, центральная улица города, кто прав кто не очень, не разобрать blink.gif

По этой же причине "непонятности" переходим к хаджурао и идем с другой стороны дороги, где всё понятно...
Надо влодб улицы Ленина тоже поставить заборы металлические, такие же, как поставили возле маленькой страны...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #20 сообщение 28.10.2019, 15:14
Цитата(Ivanchik @ 27.10.2019, 16:08) *
А меня штрафовали за то что я шел по обочине )) Видимо все таки официально они существуют

Поздравляю! Развели как лоха)..Нет штрафа за ходьбу по обочине


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:11