IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Окулист подскажите


sovUnia
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.12.2015
Из: V/N Salda
Пользователь №: 28189



Сообщение #21 сообщение 22.4.2018, 15:14
В МСЧ 121 обращались к окулисту, цена приема 500₽, приняли в день обращения, с утра позвонили и записались, врач хороший, проверил и зрение и давление глазное у ребенка.


--------------------
Высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 22.4.2018, 15:37
Цитата(sovUnia @ 22.4.2018, 15:14) *
В МСЧ 121 обращались к окулисту, цена приема 500₽, приняли в день обращения, с утра позвонили и записались, врач хороший, проверил и зрение и давление глазное у ребенка.

Оплачивали в кассу или наличкой брал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #23 сообщение 22.4.2018, 15:54
Мы недавно столкнулись с сильным коньюктивитом у ребенка и попали на прием только в Очки для Вас , на Воронова доктор был на больничном, в ЦГБ зоопарк с талонами, в МСЧ некогда было записываться - нужно было срочно попасть.
Врач нам очень понравилась, назначения грамотные - улучшение сразу пошло, стоимость приема мизерная - 300р. Кроме нас ещё люди подходили, и все в основном с детьми. Позор нашей детской ЦГБ за невозможность попасть на прием окулиста с воспаленными глазами, когда медлить нельзя ни дня. И самолечением заниматься ещё хуже.
Кстати, за повторный прием с нас не взяли ни копейки.

Сообщение отредактировал Евлампия - 22.4.2018, 15:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #24 сообщение 23.4.2018, 9:47
Таким незатейливым способ нас приучают к платной медицине. И это при том что в фонд ОМС мы уже заплатили с нашей зарплаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #25 сообщение 23.4.2018, 10:07
Цитата(ZloVredina @ 22.4.2018, 15:37) *
Оплачивали в кассу или наличкой брал?

С нас наличными.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аликсандра
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 29.12.2012
Пользователь №: 10316



Сообщение #26 сообщение 23.4.2018, 11:36
Цитата(Евлампия @ 22.4.2018, 16:54) *
. Позор нашей детской ЦГБ за невозможность попасть на прием окулиста с воспаленными глазами, когда медлить нельзя ни дня. И самолечением заниматься ещё хуже.
Кстати, за повторный прием с нас не взяли ни копейки.

Рыба гниёт с головы......позор нашей власти в целом.
А по поводу планового приёма у окулиста в детской цгб: за последний месяц были о окулиста дважды. Позвонив в регистратуру, можно узнать дни приёма (чередуются, неделю - понедельник, среда, неделю - вторник, четверг) талоны выдают накануне, за день до приёма, сутра. Оба раза приходила в начале восьмого, и без проблем брала два талончика. После приёма деток по талончикам из регистратуры приходят в очередь груднички, я думаю, если подойти с осложнениями и необходимостью врачебной помощи, врач не откажет в осмотре.
А уж, если бы моим деткам понадобилась неотложная помощь узкого специалиста, приёма у которого или самого которого)))))в тот момент нет. (А такое было) Я без стеснения обращаюсь в приёмный покой, затем есть всегда дежурный терапевт в детском стационаре, есть скорая....выяснив, что помощь в нашем родном городе нам оказать не могут, нашими врачами оформлялись документы и направление в Нижний Тагил. Конечно вся эта процедура не радует. Но и особой помощи, сидя на форуме, в ожидании совета не дождаться. (Это к тому случаю, когда прям совсем нельзя медлить)


--------------------
Предлагаю услуги по оформлению свадебных авто, авто на выписку
Посетить мою домашнюю страницу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 23.4.2018, 11:37
Цитата(Никодим @ 23.4.2018, 9:47) *
Таким незатейливым способ нас приучают к платной медицине. И это при том что в фонд ОМС мы уже заплатили с нашей зарплаты.

Я согласна и на платную, но в Верхней её НЕТ (кроме инвитро). Приходится ехать в Нижнюю, в Тагил, в Екб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sovUnia
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.12.2015
Из: V/N Salda
Пользователь №: 28189



Сообщение #28 сообщение 23.4.2018, 13:13
Цитата(ZloVredina @ 22.4.2018, 15:37) *
Оплачивали в кассу или наличкой брал?

У врача, чек выдавался


--------------------
Высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #29 сообщение 24.4.2018, 22:10
Цитата(evgvs @ 23.4.2018, 10:07) *
С нас наличными.

Мой маленький совет, если позволите, в таких ситуациях надо писать в приемную главврача или хотя бы обратиться к заму в поликлинике. потому что так быть не должно. сколько ходила к другим везде через кассу с договором на руки. порядок оплаты услуг должен все же соблюдаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 24.4.2018, 22:24
Цитата(_Kassiopeya_ @ 24.4.2018, 22:10) *
Мой маленький совет, если позволите, в таких ситуациях надо писать в приемную главврача или хотя бы обратиться к заму в поликлинике. потому что так быть не должно. сколько ходила к другим везде через кассу с договором на руки. порядок оплаты услуг должен все же соблюдаться.

Год назад с нас тоже взял наличными, а в регистратуре девушка неправильно завела отчество ребенка и окулист, прикрывшись этим, сказал - зачем вам ходить переоформлять. Причем это он на экране увидел "неправильное отчество", эту инфу проверить никак не могла.
Наивно полагать, что глав. врач целый год не в курсе махинаций.
Либо доктор действительно всё (почти всё) потом уносит в кассу. Он работает один, без мед.сестры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #31 сообщение 24.4.2018, 22:30
Цитата(ZloVredina @ 24.4.2018, 22:24) *
Год назад с нас тоже взял наличными, а в регистратуре девушка неправильно завела отчество ребенка и окулист, прикрывшись этим, сказал - зачем вам ходить переоформлять. Причем это он на экране увидел "неправильное отчество", эту инфу проверить никак не могла.
Наивно полагать, что глав. врач целый год не в курсе махинаций.
Либо доктор действительно всё (почти всё) потом уносит в кассу. Он работает один, без мед.сестры.

А нам говорил , что не может внести в компьютер , зависло ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #32 сообщение 24.4.2018, 22:37
Цитата(ZloVredina @ 24.4.2018, 22:24) *
Год назад с нас тоже взял наличными, а в регистратуре девушка неправильно завела отчество ребенка и окулист, прикрывшись этим, сказал - зачем вам ходить переоформлять. Причем это он на экране увидел "неправильное отчество", эту инфу проверить никак не могла.
Наивно полагать, что глав. врач целый год не в курсе махинаций.
Либо доктор действительно всё (почти всё) потом уносит в кассу. Он работает один, без мед.сестры.

А вы думаете, что главврач форум читает? и пока каждый думает, что че я пойду, и так небось знают, никто и не узнает, чтоб руководитель мог разбираться с ситуацией нужно основание в виде документа, письменного заявления или как еще может называться. это же в любой сфере, нет бумажки, нет доказательств, нет поводов для разговоров, разбирательств и т п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 24.4.2018, 22:53
Цитата(_Kassiopeya_ @ 24.4.2018, 22:37) *
А вы думаете, что главврач форум читает? и пока каждый думает, что че я пойду, и так небось знают, никто и не узнает, чтоб руководитель мог разбираться с ситуацией нужно основание в виде документа, письменного заявления или как еще может называться. это же в любой сфере, нет бумажки, нет доказательств, нет поводов для разговоров, разбирательств и т п.

Обычному человеку, который и так ПЛАТНО на прием пришел, и не просто пришел, а записался предварительно и приехал из другого города, зачем ему это?
Побыстрее бы прием пройти и домой, тем более когда с ребенком.

Глав врач на то и посажен на должность, чтобы за порядком следить.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.4.2018, 22:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #34 сообщение 24.4.2018, 23:07
Мы оплачивали через кассу прием у окулиста, впрочем, как и прием и лечение у других врачей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #35 сообщение 24.4.2018, 23:12
Цитата(Малявочка @ 24.4.2018, 23:07) *
Мы оплачивали через кассу прием у окулиста, впрочем, как и прием и лечение у других врачей.

Видимо через одного наличкой берет lol.gif (у нас даже спросил есть-ли без сдачи ровно 500?)
Потом я приходила в регистратуру, спрашивала о стоимости приема, потому что невролог в тот же день через кассу написала 100 с чем-то рублей. Но в регистратуре мне внятного ответа не дали сколько стоит прием окулиста, сказали, что там есть несколько тарифов и врач сам решает.

Все остальные врачи через кассу оплату проводят.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.4.2018, 23:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #36 сообщение 25.4.2018, 19:35
Цитата(ZloVredina @ 24.4.2018, 23:12) *
Видимо через одного наличкой берет lol.gif (у нас даже спросил есть-ли без сдачи ровно 500?)
Потом я приходила в регистратуру, спрашивала о стоимости приема, потому что невролог в тот же день через кассу написала 100 с чем-то рублей. Но в регистратуре мне внятного ответа не дали сколько стоит прием окулиста, сказали, что там есть несколько тарифов и врач сам решает.

Все остальные врачи через кассу оплату проводят.


скоро можно тему открыть двойные стандарты зловредины))) в разнвх темах по-разному рассуждаете, то вся такая за правду, да я, да я патифон заря, а тут ну типа и нафига надо. а глав врач как интересно без заявлений узнает? я вот даже подумала и никак не смогла представить как, типа под дверью следить должна и глядеть идут ли в кассу пациенты или чего?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #37 сообщение 25.4.2018, 20:45
Цитата(_Kassiopeya_ @ 25.4.2018, 19:35) *
скоро можно тему открыть двойные стандарты зловредины))) в разнвх темах по-разному рассуждаете, то вся такая за правду, да я, да я патифон заря, а тут ну типа и нафига надо. а глав врач как интересно без заявлений узнает? я вот даже подумала и никак не смогла представить как, типа под дверью следить должна и глядеть идут ли в кассу пациенты или чего?))

Одно дело, когда с меня бы деньги требовали в верхнесалдинской ЦГБ за прием детского окулиста и другое дело, когда я записала ребенка на ПЛАТНЫЙ прием, причем сумму за приме мне ни по телефону, ни в регистратуре озвучить не смогли, сказано - на усмотрение врача.
Откуда я могу знать ваши порядки, если мы записались разом на три приема - ПЕРВЫЙ окулист, второй невролог и третье ЭКГ?

Глав врач мог бы хотя бы работу сайта организовать - хотя бы прейскурант вывесить. Но раз даже сумма НА УСМОТРЕНИЕ ВРАЧА, то могу предполложить, что система такая, не возбраняется врачу наличкой деньги брать.

Для меня мсч121 ПЛАТНАЯ КЛИНИКА. Какой смысл мне там чего-то доказывать?
Если бы мы жили в крупном городе и был бы выбор из клиник, пусть платных, а так мы были рады, что смогли хоть в мсч121 платно попасть перед МСЭ.
Да-да, детям с направлением на МСЭ никто не дает бесплатных направлений к специалистам, идите за деньги. Нам в том году Сорокина прямым текстом сказала - съездите платно в нижнюю к неврологу и окулисту. Ну мы и поехали. (Пытались бесплатно записаться в Тагмл, но салдаман там не берут, электронная запись на тот момент не работала).

З.Ы. Кассиопея, вы всегда так пытаетесь защитить местную медицину, которой НЕТ, это так умиляет)))

Я когда с мамочками с других регионов общаюсь, у которых детки с диабетом, они просто в шоке от нашей салдаманской системы. Только в Свердловской области такой беспредел и в Ставропольском крае ещё.
Я ещё и видео как-то сняла с видоном нашего филиала детской поликлиники (снаружи, изнутри), какая там разруха, а то люди не верили, что в таком раздолбанном состоянии может быть ДЕТСКОЕ медицинское учреждение.

В Адыгее в поселках больницы лучше, чем у нас. Там пандусы, лифты, автоматы с талонами, электронная очередь, население меньше, чем в салдамании, а специалистов разных направлений в больнице в разы больше.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.4.2018, 21:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #38 сообщение 26.4.2018, 12:03
никогда ни с каким "на усмотрение врача" я не сталкивалась там, разве что, могу предположить, что при осмотре он может дообследовать еще и поэтому сумма может измениться. но у меня такого не было, хоть к гинекологу, хоть к дерматологу-косметологу.
я не защищаю местную медицину, я могу лишь кого-то посоветовать к кому сама обращалась или мои близкие и знаю как работают. в цгб же не хожу и защищать мне там нечего). и если я знаю, что какой-то врач в МСЧ хороший, то я могу его посоветовать, а не защищать медицину.

а для диабетиков еще в том году эндокринолог в мсч появился. поэтому можете не смотреть больше на разруху детской поликлиники, а то видимо у вас такой стресс от этого, что вы еще и на видео сняли)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #39 сообщение 26.4.2018, 16:10
Цитата(_Kassiopeya_ @ 26.4.2018, 12:03) *
никогда ни с каким "на усмотрение врача" я не сталкивалась там, разве что, могу предположить, что при осмотре он может дообследовать еще и поэтому сумма может измениться. но у меня такого не было, хоть к гинекологу, хоть к дерматологу-косметологу.
я не защищаю местную медицину, я могу лишь кого-то посоветовать к кому сама обращалась или мои близкие и знаю как работают. в цгб же не хожу и защищать мне там нечего). и если я знаю, что какой-то врач в МСЧ хороший, то я могу его посоветовать, а не защищать медицину.

а для диабетиков еще в том году эндокринолог в мсч появился. поэтому можете не смотреть больше на разруху детской поликлиники, а то видимо у вас такой стресс от этого, что вы еще и на видео сняли)))

Да, для меня посещение филиала ДГБ или посещение ЦГБ - это стресс и брезгливость. Там полнейшая антисанитария. Я прекрасно понимаю, почему в нашей ДГБ нет узких специалистов, потому что в разрухе никто работать не хочет.

МСЧ121 берет и ухоженной территорией, и внутренней отделкой и чистотой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #40 сообщение 27.4.2018, 10:53
Цитата(ZloVredina @ 22.4.2018, 15:37) *
Оплачивали в кассу или наличкой брал?

Была вчера, на платном приёме, по предварительной записи. В кассу оплатила 620 руб. По чеку "Лечебно-диагностическое первичное амбулаторное офтальмолог".По факту проверка зрения, подбор очков.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:41