IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Комиссия по больничным на ВСМПО


Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #21 сообщение 11.2.2018, 20:27
Цитата(планета Х @ 11.2.2018, 20:13) *
Развитие этого сценария с прокуратурой имеет место быть, экономическая служба безопасности завода тесно сотрудничает с прокуратурой и полицией, возможна проверка прокуратурой необходимости и обоснованности выдачи больничных листов сторонних медучреждений, если выявятся нарушения лавочка с больничными прикроется. Повторюсь, это возможно, как развитие сценария.

Каким образом прокуратура или еще кто или что могут выявить необходимость и обоснованность выдачи б/л ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #22 сообщение 11.2.2018, 20:30
Приказ конечно не совсем просто " пугалка" .., прост о пугать у нас вряд ли будут, но вот изрядной " святой" наивностью, те кто его сочинял страдают lol.gif
Да кто ж подставит сам себя так , врач выдавший или больной, что это вот так легко и просто можно было доказать ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #23 сообщение 11.2.2018, 21:00
Цитата(Dana @ 11.2.2018, 21:27) *
Каким образом прокуратура или еще кто или что могут выявить необходимость и обоснованность выдачи б/л ?

Каким образом не знаю, методы их работы мне не известны, но то, что это для них не будет являться архисложным делом, это понятно.
А какой преступник идя на преступление будет себя подставлять? Даже продуманные и просчитанные преступления раскрываются и преступники рано или поздно будут пойманы, а тут какой-то больничный....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #24 сообщение 11.2.2018, 21:19
(]

Сообщение отредактировал эмиттер© - 11.2.2018, 23:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #25 сообщение 11.2.2018, 21:26
Так это не проблема,вам просто предложат другое место работы.где ваше отсутствие не будетсильно влиять на выполнение плана.ну и вам полегше будет.лопатой махать это вам не слитки плавить и и штамповки штамповать.ну и как ранее говорилось снижают отвлечения.а это задача поставлена сверху


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #26 сообщение 11.2.2018, 21:26
Цитата(планета Х @ 11.2.2018, 21:00) *
Каким образом не знаю, методы их работы мне не известны, но то, что это для них не будет являться архисложным делом, это понятно.
А какой преступник идя на преступление будет себя подставлять? Даже продуманные и просчитанные преступления раскрываются и преступники рано или поздно будут пойманы, а тут какой-то больничный....

bu.gif я тогда на пальцах обьясню,
как !!!!???
кто то может кому то доказать !?
что человек у которого в карте написано, что он такого то такого то числа пришел на прием с жалобами на температуру, кашель, насморк, или же боли в животе, или же высокое / низкое давление и так далее можно продолжать... О чем свидетельствует осмотр врача с записью же в карточке ( измеренип АД, температуры, пальпация, и так делаее..), назначено лечение, необходимые анализы и следующий прием ....КАК ? Как можно доказать, что все произведенные записи не имели место быть ? Что до заводской поликлиники, не знаю как в других местах, больной САМ должен придти, сам - оформить больничный выстояв очередь , сам поставить подпись и вернуться назад к врачу
Да усрется мне кто то доказывать, что я купила больничьный lol.gif даже если я его купила ...
Да и уперлись все в эти купила, а то так соплей и кашля не бывает rolleyes.gif
Что еще ? Нахождение вне дома на больничном листе ? Ну если на мое имя не взята путевка куда то на Бали на это время, то доказать это тоже трудно, потому как постельный режим в амбулаторных условиях это нонсенс, больной может уйти и в аптеку и на процедуры, и в магазин и его не быть дома, да в конце концов - засесть на унитаз и в силу физиологической необходимости не бросится со спущенными штанами открывать дверь, вдруг там проверяльщики пришли lol.gif ....Да и вообще, в своей квартире Я решаю открывать двери, не открывать, подходить к ним или послать

Сообщение отредактировал Dana - 11.2.2018, 21:27


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #27 сообщение 11.2.2018, 21:36
Цитата(Dana @ 11.2.2018, 22:26) *
bu.gif я тогда на пальцах обьясню,
как !!!!???
кто то может кому то доказать !?
что человек у которого в карте написано, что он такого то такого то числа пришел на прием с жалобами на температуру, кашель, насморк, или же боли в животе, или же высокое / низкое давление и так далее можно продолжать... О чем свидетельствует осмотр врача с записью же в карточке ( измеренип АД, температуры, пальпация, и так делаее..), назначено лечение, необходимые анализы и следующий прием ....КАК ? Как можно доказать, что все произведенные записи не имели место быть ? Что до заводской поликлиники, не знаю как в других местах, больной САМ должен придти, сам - оформить больничный выстояв очередь , сам поставить подпись и вернуться назад к врачу
Да усрется мне кто то доказывать, что я купила больничьный lol.gif даже если я его купила ...
Да и уперлись все в эти купила, а то так соплей и кашля не бывает rolleyes.gif
Что еще ? Нахождение вне дома на больничном листе ? Ну если на мое имя не взята путевка куда то на Бали на это время, то доказать это тоже трудно, потому как постельный режим в амбулаторных условиях это нонсенс, больной может уйти и в аптеку и на процедуры, и в магазин и его не быть дома, да в конце концов - засесть на унитаз и в силу физиологической необходимости не бросится со спущенными штанами открывать дверь, вдруг там проверяльщики пришли lol.gif ....Да и вообще, в своей квартире Я решаю открывать двери, не открывать, подходить к ним или послать

Ну зачем сразу головой об стенку биться? В твоем описанном случае я написала, что медкомиссия будет предлагать, подчеркиваю, предлагать обращаться за лечением к врачам заводской поликлиники (ну если ты не иногородний), о чем я написала выше, читай внимательно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #28 сообщение 11.2.2018, 21:38
Цитата(эмиттер© @ 11.2.2018, 22:19) *
Разговор ни о чем.С лета б/л будет электронным.Никакие бумашки сдавать не надо в бухгалтерию будет.Всё будет пересылаться сразу в соцстрах и больной понятия не будет иметь ,какой там шифр болезни и чьи подписи стоят.
Как то лет с неделю назад на одном заводе тоже хотели как вы пишите контролировать б/л.Прикрепили к одному цех.терапевту.И что? Без пользы,только деньги на бумагу спустили.Если приписан по прописке я в Тагиле к Демидовской,то в вашу больничку ни как не пойду,а пойду в свою тагильскую,где у меня уже 7 лет уролог ведёт и курс лечения с процедурами раз в полгода.Как говорит мой знакомый прокапаться надо с недельку.

Думаете, что электронный больничный никак не проверить, будет настолько все завуалировано, что и концов не найти?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #29 сообщение 11.2.2018, 21:38
Цитата(планета Х @ 11.2.2018, 21:36) *
В твоем описанном случае я написала, что медкомиссия будет предлагать, подчеркиваю, предлагать обращаться за лечением к врачам заводской поликлиники (ну если ты не иногородний), о чем я написала выше, читай внимательно.

Да пусть предлагают. Их предложение не обязательно к исполнению


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #30 сообщение 11.2.2018, 21:41
Цитата(Димастый @ 11.2.2018, 22:38) *
Да пусть предлагают. Их предложение не обязательно к исполнению

Да и никто не спорит. Написала про "предлагать" реальный случай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #31 сообщение 11.2.2018, 21:42
[

Сообщение отредактировал эмиттер© - 11.2.2018, 23:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #32 сообщение 11.2.2018, 21:51
Никто проверять и не будет.направят на медкомиссию.а она уже найдет противопоказания к труду,и не поспоришь ибозаботяться о тебе же.чтобы не случилось чего нехорошошего на рабочем месте.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #33 сообщение 11.2.2018, 21:54
Цитата(abcd @ 11.2.2018, 22:51) *
Никто проверять и не будет.направят на медкомиссию.а она уже найдет противопоказания к труду,и не поспоришь ибозаботяться о тебе же.чтобы не случилось чего нехорошошего на рабочем месте.

Это более реальный вариант.
Тема с больничными на заводе только начала работать и как дальше будет развиваться сценарий никому не известно, давайте не будем тему до абсурда доводить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #34 сообщение 11.2.2018, 21:55
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 11:37) *
По теме. Создание комиссии вызвато также и тем, что многочисленные краткосрочные больничные, оформленные не в заводской МСЧ вызывали все нарастающее подозрение о их покупке, а не в связи с заболеванием.

Контрольные закупки бы провели у невролога и у Вильбой.
Одного-двух прижмут, по местным тв покажут, выгонят с позором - остальные призадумаются - стоит-ли больничными торговать.

Да и если человек болеет одним и тем же постоянно, то заводу зачем потом геммор с выплатами за получение проф.заболевания? За забор или на другую специальность обучить.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.2.2018, 22:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #35 сообщение 11.2.2018, 21:59
[

Сообщение отредактировал эмиттер© - 11.2.2018, 23:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #36 сообщение 11.2.2018, 22:02
Цитата(планета Х @ 11.2.2018, 21:38) *
Думаете, что электронный больничный никак не проверить, будет настолько все завуалировано, что и концов не найти?

Планета Х - вот опять не прошел мимо Вас, вот вы тут красавица, грамотно, четко и по делу все расписали. Ну просто молодец! Я понимаю, что моя похвала для Вас как мертвому.... но, однако, действительно молодец! Умничка!
По теме. Люди, не надо болеть, а если есть заводская поликлиника, то она априори будет первоначальной.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #37 сообщение 11.2.2018, 22:15
Цитата(Соня @ 9.2.2018, 20:49) *
Подскажите,кто нибудь ходил на комиссию из-за частых больничных)))

Зачем скобочки в конце предложения? Это не смешно.
Я ходила на комиссию, так как не могла излечиться в течении четырех месяцев по поводу осложнений после ОРВИ. Больничный был непрерывный, диагнозы сменялись по нарастающей на неблагоприятные. Комиссия рассматривала вопрос о моей инвалидности, к счастью, предполагаемые вердикты были не актуальны, так как дополнительное обследование, назначенное комиссией, опровергло их. Если человек болен, то комиссия ему в помощь с любой стороны, этот факт может засвидетельствовать любой реально больной.
Если же чел косит нонстоп, то он дважды дурак, нет, трижды!
1. Он тратит время жизни на нелюбимую работу, от которой ему приятнее откосить на халяву, чем получать удовольствие и рост.
2. Он уверен, что вокруг него сплошные дураки и никто не понимает его деревенских хитростей с больничными.
3. Он невольно притягивает к себе ту болезненную немощь, так как попрошайничает ради оплаты больничного, и ему дается то и другое сразу- копейки и жизнь слабенького.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #38 сообщение 11.2.2018, 22:50
Цитата(ЭЙBA @ 11.2.2018, 23:15) *
Зачем скобочки в конце предложения? Это не смешно.
Я ходила на комиссию, так как не могла излечиться в течении четырех месяцев по поводу осложнений после ОРВИ. Больничный был непрерывный, диагнозы сменялись по нарастающей на неблагоприятные. Комиссия рассматривала вопрос о моей инвалидности, к счастью, предполагаемые вердикты были не актуальны, так как дополнительное обследование, назначенное комиссией, опровергло их. Если человек болен, то комиссия ему в помощь с любой стороны, этот факт может засвидетельствовать любой реально больной.
Если же чел косит нонстоп, то он дважды дурак, нет, трижды!
1. Он тратит время жизни на нелюбимую работу, от которой ему приятнее откосить на халяву, чем получать удовольствие и рост.
2. Он уверен, что вокруг него сплошные дураки и никто не понимает его деревенских хитростей с больничными.
3. Он невольно притягивает к себе ту болезненную немощь, так как попрошайничает ради оплаты больничного, и ему дается то и другое сразу- копейки и жизнь слабенького.

Эйва, речь идет не о реально болеющих, а о покупающих больничные. Фамилии продавцов профильным службам наверняка известны. Реальный случай из моей практики: тот, кто практически не стесняясь покупал в нужные моменты б/л пришел ко мне после начала смены через два часа как побитая собака - либо не продали, узнав о движухе на фабрике, либо цену задрали. Так что работает приказ вопреки воплям тут отдельных тружеников, которые видимо пользовались услугами таких "врачей".
Зловредина, с контрольными закупками не все так просто. Этот товар покупают либо знакомые, либо через знакомых/родственников. Маша со стороны тут не прокатит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #39 сообщение 11.2.2018, 23:02
А всего лишь надо узаконить отсутсвие на работе в любое удобное время.и все проблема решена на 99 процентов.ну как на загнивающей гейропе.чтобы просто можно было уведомить и не ходить на работу.тем более все равно этовремя не оплачивают


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #40 сообщение 11.2.2018, 23:06
Цитата(abcd @ 12.2.2018, 0:02) *
А всего лишь надо узаконить отсутсвие на работе в любое удобное время.и все проблема решена на 99 процентов.ну как на загнивающей гейропе.чтобы просто можно было уведомить и не ходить на работу.тем более все равно этовремя не оплачивают

Проблема в том, что не все работают землекопами. Если один бросил лопату, то это остальным не помешает копать канаву и дальше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47